Перейти к содержимому

Куртка Panzer

Pitoch1

Recommended Posts

Вопрос ко всем, но в первую очередь к сплавовцам.

Каков вес куртки и штанов размера 48/172?

Кто-то тут писал, что костюм не дышит, кто-то писал, что дышит. Так как правильнее? Может кто носил и может повествовать нам свой опыт?

Могут сотрудники сплава сказать, для каких температур этот костюм? Допустим в Горке-3, я думаю, будет комфортно от +5 до +20, а в ПАНЦИРЕ при этих температурах как?

И если сравнивать с Горкой-3, что более дышащее и непромокаемое?

С Уважением -

• Модератор

А корректно вообще сравнивать Панзер с Горкой? На мой взгляд, вещи принципиально разные и предназначены изначально для радикально разных сфер применения..

С температурой вопрос, по-моему, тоже не особо корректен. Про температуру имеет смысл говорить в случае утепленных изделий. С этими костюмами все зависит от условий эксплуатации и что будет надето под них.

Панзер нормально дышит. С чего вообще вдруг возникла фраза "Кто-то тут писал, что костюм не дышит, кто-то писал, что дышит. Так как правильнее?" Повнимательнее стоит посмотреть кто и что писал?

Веса добавил.

http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gi ... a55.900150

веса правда усредненные. 48/172 будет весить немного меньше.

Сравнивать может и не корректно. Но я сравниваю. :) Дело в том, что я выбираю себе костюм, штаны и куртку с капюшоном. В основном на весну-лето-осень. Для использования зимой докуплю термобелье и флисовый костюм. На дождливую погоду будет плащ или пончо. Поэтому важно чтобы дышало, если при этом будет промокать не мгновенно, то вообще супер. Сохнуть быстро, тоже не плохо бы. Если вы посоветуете мне из чего выбирать, буду вам признателен. А то я совсем запутался. Сначала обратил внимание на ПАНЦИРЬ ЛАЙТ, не подходит, как-то хлипко выглядит для походов. Больше на чистые пикники, город, парки.

Горка-3 тяжеловата.

С Уважением -

• Модератор

Panzer - вещь специфическая. Это изделие надо брать только тем, кто твердо уверен что именно это ему и нужно. Впрочем это относится и к костюму Горному-3.

Всем сомневающимся я рекомендую классический набор:

1. мембранный трехслойный костюм (например Шторм из Toray-евской ткани) одеваемый снаружи.

2. Под него требуемое количество флиса-полартека.

3. К тельцу термобелье из Power Dry.

Вот проверенный набор для походов.

1. мембранный трехслойный костюм (например Шторм из Toray-евской ткани) одеваемый снаружи.

За совет спасибо. Но дорого. Что посоветуете подешевле? На данный момент у меня обычный офицерский "комок", как ваш летний, только не из рип-стопа, а хлопковый. Сохнет долго. Очень нужен совет специалистов. Заранее спасибо.

Маслоу, то что в сплаве нет, еще не повод огорчаться. При желании можно купить в другом месте.

С Уважением -

• Модератор
За совет спасибо. Но дорого. Что посоветуете подешевле?

С Уважением -

Посмотрите тогда одежду из рип-стоп strong, например форестер, или кайманы.

Горный-3, на мой совершенно субъективный взгляд , совсем не для туризма.

Я не претендую на крутого опытного походника, но хотелось бы с годами им стать :oops:

Потому, кроме набивания собственных шишек в реальных условиях, еще задаю много вопросов (как уважаемые друзья могли уже заметить :lol: ) .

Позавчера впервые в жизни увидел костюм Panzer. Впечатления смешанные. Во-первых, не думал, что из таких материалов шьют одежду. Во-вторых, не думал, что в такой одежде можно ходить. В-третьих, сразу видно, что такой костюм может пережить хозяина :D. В-четверых, имею несколько вопросов.

Уж извините, но сравниваю тоже с горкой (ваших конкурентов - ярлычек стерся - уж не помню каких) которую ношу не первый год.

Прежде всего насколько этот костюм промокает?

Зачастую плащ-накидку надеваю только в сильный дождь, потому насколько лучше/хуже/ брезента или так же?

Насколько костюм шуршит?

Я так понимаю в таких брюках можно съехать на пятой точке с каменистого склона (по неосторожности) и остаться пусть с побитой, но живой пятой точкой.

Костюм правда очень специфический, потому покупать его мне не имеет смысла, во всяком случае пока, но хотелось бы знать о нем чуть больше.

Плюсов от пользователей прочитал много, минусы писали в основном те, кто где-то слышали...

Интерес пока чисто теоретический :roll:

Посмотрите тогда одежду из рип-стоп strong, например форестер, или кайманы.

Горный-3, на мой совершенно субъективный взгляд , совсем не для туризма.

Про горный согласен, изначально кинулся на него с вожделением :) , но впоследствии обнаружил два существенных минуса: вес и скорость высыхания.

Спасибо за то, что обратили внимание на ФОРЕСТЕР, буду рассматривать. Сразу вопрос, что за материал? Сколько весят куртка и штаны?

А вот КАЙМАНЫ вижу только штаны, или куртка просто не представлена на сайте?

Не могли бы вы дать сравнение ФОРЕСТЕРА И ПАНЦИРЯ. + и - так сказать. Вы говорили о том, что ПАНЦИРЬ - вещь специфичная, если можно поподробнее. Могло показаться, но вроде г-н Мормус просто торчит от Авизента. :) Покупать буду два костюма, но разные, себе и подруге (может разного цвета, не знаю еще). Я повторюсь об условиях использования и о планируемом наборе одежды:

На весну - лето - осень надо купить:

- термобелье, типа АКТИВ;

- флисовый костюм;

- до этого думал Горку-3, теперь выбираю иное;

- Ботинки, КОМАНДОР с мембраной;

- пончо;

- бахиллы, типа нарукавников, только на ноги, по мокрой траве ходить;

- панаму;

- ну и дальше по мелочи.

И комплектоваться ими в зависимости от осадком, температуры и рельефа местности.

Заранее спасибо и С Уважением -

• Модератор
Вы говорили о том, что ПАНЦИРЬ - вещь специфичная, если можно поподробнее. Могло показаться, но вроде г-н Мормус просто торчит от Авизента. :)

Обсуждению плюсов и минусов авизентового костюма в специфических форумах уделено немало места. Я чуствую мы начинаем повторять их.

Вот посмотрите что найдено в глубинах интернета -

http://www.vodyanoy.net/mat/avk.html

Я чуствую мы начинаем повторять их.

Я просмотрел все темы на форуме по авизенту, просмотрел все ссылки в темах.

Просто меня смутила ваша фраза про "Panzer - вещь специфическая. Это изделие надо брать только тем, кто твердо уверен что именно это ему и нужно." Я подумал, что есть что-то такое чего я не учел.

Только что сходил, посмотрел и померил ПАНЦИРИ и ФОРЕСТЕРЫ. В принципе, моим критериям отвечают оба (дышащие, от ветра защищающие, крепкие, с капюшоном, и в городе и в походе смотрятся "не дико", методом доукомплектации пончо (плащем), термобельем и/или флисом комфортны в широком диапазоне температур, сохнут быстро). Правда меня смутило то, как во всех случаях на мне сидели куртки и штаны. Но я надеюсь, что это решаемо методом подбора размера.

Хотелось бы знать веса ФОРЕСТЕРА.

Если я ошибаюсь в своих выводах, прошу указать мне на это.

Спасибо, С Уважением -

• Модератор

из той же ткани что и форестеры есть еще брюки. это Кайманы, Саяны и БДУ. Померяйте их, фасон у всех разный.

из той же ткани что и форестеры есть еще брюки. это Кайманы, Саяны и БДУ. Померяйте их, фасон у всех разный.

За этот совет отдельное спасибо. А то сам как-то не подумал.

С Уважением -

• Сотрудник Компании
Panzer - вещь специфическая. Это изделие надо брать только тем, кто твердо уверен что именно это ему и нужно. Впрочем это относится и к костюму Горному-3.

2. Под него требуемое количество флиса-полартека.

3. К тельцу термобелье из Power Dry.

Вот проверенный набор для походов.

полностью согласен

Старый турист плохо не посоветует тем более что все он тестирует на себе в нешуточных походах

Только одно надо учитывать--все хорошее друзья даеться нам не дешево!

Панцер на мой взгляд идеален по цене ,дышит (тк без покрытия)

Но при среднем дожде он промокнет (сохнет быстро)

Функция этого костюма-защита от повреждений ,от грязи и пр

Мы всегда в походах носили что то типа этого-обычно шили из тормозных парашутов и одевали в том числе поверх гидрокостюмов на сплаве что бы их не порвать

Кто побогаче(или утырил авиазент в Нарофоминске на свалке) делал эти костюмы из авиазента

Я например сделал себе костюим из подобия авиазента -гидромелиоративки-один раз даже он мне помог -в Сванетии после дегустации местных вин решил чего не помню и ступил на сыпуху-если бы не костюм то доехал бы весь татуированный по новозеландски а так только подошвы с ботинок отлетели !

• Модератор

От Авизента я вовсе не "торчу" кстати 8) Просто отношусь с уважением к этой ткани. :roll:

Я себя в последнее время снаряжение подбираю по принципу минимального веса поэтому Панзер Лайт меня вполне устраивает. Впрочем Ультра лайт будет устраивать еще больше :roll:

Давно уже заметил, что рвутся вещи, как правило, не из-за жестоких условий эксплуатации, а скорее из-за небрежной эксплуатации!

Кстати, на счет "хлипкости" Панзер Лайта это вы зря. Ощущение чисто визуальные. На самом деле ткань там по прочностным параметрам уникальная!

Мужики, спасибо.

Панцир лайт значит рассмотрю как вариант еще раз. Может и дождусь Супер Лайта. Смущает только то, что малейшая искорка может оставить не очень красивую дырдочку. На обычном Панцире, мне показалось, такого не будет.

По "держанию" среднего дождя Панцирь схож с обычным летним костюмом (вроде хлопкового) ?

Форестер также держит средний дождь, или я ошибаюсь?

С Уважением -

• Модератор

На Панзере дырка тоже будет, только поменьше. Да и вообще, чтобы прожечь авизент уголек должен быть побольше. По поводу "держать дождь", то, из озвученных выше, лучше всего это будет делать Панзер лайт. Там самая мощная водоотталкивающая пропитка (родной Teflon). Впрочем, речь все равно идет о водоотталкивающей обработке, а не о водонепроницаемой пленке. Т.е. реально все три костюма промокают. И как защиту от дождя рассматривать их не стоит.

• Сотрудник Компании

Я чуствую мы начинаем повторять их.

Я просмотрел все темы на форуме по авизенту, просмотрел все ссылки в темах.

Просто меня смутила ваша фраза про "Panzer - вещь специфическая. Это изделие надо брать только тем, кто твердо уверен что именно это ему и нужно." Я подумал, что есть что-то такое чего я не учел.

Только что сходил, посмотрел и померил ПАНЦИРИ и ФОРЕСТЕРЫ. В принципе, моим критериям отвечают оба (дышащие, от ветра защищающие, крепкие, с капюшоном, и в городе и в походе смотрятся "не дико", методом доукомплектации пончо (плащем), термобельем и/или флисом комфортны в широком диапазоне температур, сохнут быстро). Правда меня смутило то, как во всех случаях на мне сидели куртки и штаны. Но я надеюсь, что это решаемо методом подбора размера.

Хотелось бы знать веса ФОРЕСТЕРА.

Если я ошибаюсь в своих выводах, прошу указать мне на это.

Спасибо, С Уважением -

Ткани для ПАНЦЕРА и ФОРЕСТЕРА--АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ

ПАНЦЕР-из авиазента полиамид100%(нейлон он же ,он же капрон)-самая прочная синтетика после кевлара

ФОРЕСТЕР из смесового РИП СТОПА 47% полиэстер 53% хлопок(по гигиене лучше)

Разрывные характеристики у РИП СТОПА в 2 раза ниже

раздир раза в 3 как минимум

ВО от делка на смесовку естественно ложиться лучше

По промокаемости эти вещи одинаковы(обе под дождем промокнут сразу-одна за 3 минуты другая за 4)

Высохнет ПАНЦЕР быстрее

Вес м2 на ПАНЦЕР 220гр на форестер 235гр

ВО отделки примерно равноценны но ! на 100% синтетики держиться (стирки) она хуже

Вообще сравнивать ПАНЦЕР и ФОРЕТЕР некорректно тк это 2 большие разницы и функции у них разные!

Иван, спасибо за ответ. То что это ткани разные, да и под разные задачи "заточены" я понял с первого раза :) .

Но по незнанию, я не могу определить, что мне больше подходит. Вы все говорите, что у тканей костюмов разные функции. Какие? Где это можно узнать? Как мне определить какой мне подходит костюм больше?

Если вопрос в промокаемости, то для меня это не проблема. Мне не нужен гидрокостюм. Мне надо в нем не потеть, точнее потеть меньше. Чтобы сох быстро. От дождя буду пользовать плащ или пончо. А от мороси защитят оба костюма.

С Уважением -

• Сотрудник Компании

Иван, спасибо за ответ. То что это ткани разные, да и под разные задачи "заточены" я понял с первого раза :) .

Но по незнанию, я не могу определить, что мне больше подходит. Вы все говорите, что у тканей костюмов разные функции. Какие? Где это можно узнать? Как мне определить какой мне подходит костюм больше?

Если вопрос в промокаемости, то для меня это не проблема. Мне не нужен гидрокостюм. Мне надо в нем не потеть, точнее потеть меньше. Чтобы сох быстро. От дождя буду пользовать плащ или пончо. А от мороси защитят оба костюма.

С Уважением -

В Форестере потеешь меньше но сохнешь дольше

В Панцер лайт потеешь больше но сохнешь быстрее

В Панцере потеешь еще больше (сохнуть недолго так же как Лайт )но он самый прочный

Я бы в лыжный и водный поход взял Лайт

На несложную пешку и для повседневного ношения-Форестер

Панцер мне не нужен-я не экстремал

• Спустя 2 недели...

Купил я себе такую куртку (цвет зеленый с черным), первое впечатление от качества пошива и материала самое положительное.

Правда совсем не лишним был бы внутренний карман под документы.

P.S. Вопрос от моей девушки: А такие куртки более веселых расцветок у Вас будут?

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...