Galaad

Комплект летний "Бекас"

Recommended Posts

Galaad    0

Здравствуйте!

В описании этого комплекта, в столбце "Материал" напротив цвета "Лес" нет никаких данных. Значит ли это, что прекратился выпуск "Бекаса" "лесного" цвета?

Заранее огромное спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

ROV    0
Здравствуйте!

В описании этого комплекта, в столбце "Материал" напротив цвета "Лес" нет никаких данных. Значит ли это, что прекратился выпуск "Бекаса" "лесного" цвета?

Заранее огромное спасибо за ответ.

Добрый день!

Комплекты летние "Бекас" цвета лес будут производиться и в дальнейшем.

Поделиться сообщением

Недавно за абсолютно смешные деньги купил сплавовский "Бекас" у одного доброго человека.

Недостатки:

1) Тихо-тихо-тихо шуршит, 60% хлопок, 40% синтетика и из этого вытекает недостаток ?

2) Ткань дышит, но дышит хуже, чем х/б, иногда жарковато, вообще на жару не рассчитана, в частности

3) Не закатываются рукава. Совсем. Можно конечно, что нибудь разрезать, ушить и поменять, но я этим заниматься не стал.

4) Всё на молниях. Основная молния на кителе и на штанах (ширинка) выглядят надёжно, а вот остальные похуже, правда все хорошо закрыты клапанами.

5) Наплечный ( на рукаве, на предплечье) карман один. Мне хватает, но почему нельзя сделать второй? Тоже самое и задний карман - только один, слишком маловместительный.

6) Нет ни одной шлёвки под ремень, а штаны не под заказ пошиты, надо их поддерживать. Пришлось делать три шлёвки из куска ткани, прилагавшегося к кителю. Стало лучше, но три шлёвки - мало.

7) Железные пуговицы. Работают отлично, но вдруг сломаются? Обратно ведь не пришёшь.

Достоинства:

1) ОЧ. понтовый внешний вид, во всяком случае в рисунке "Тигр".

2) Хорошие цвета рисунка, достаточно тёмные для наших лесов.

3) Особенно проверить не успел, но неплохо маскирует.

4) Отличные заправляющиеся в ботинки "пыльники" с "тормозами", очень удобные.

5) При несильном дожде не промокает вообще, влага каплями оседает на ткани.

6) Очень умно сделаны пуговицы на воротнике.

7) Молнии - вещь отличная, если не сломаются.

8 ) Карманов много, все на нужном месте, ничего из них категорически не вываливается.

9) Очень удобный китель, регулируется по талии (но почему не регулируются штаны?!), пуговицы очень удобные.

10) Ткань крепкая.

Моё мнение: после небольшой доработки - почти идеальная форма для военно-патриотических клубов и прочего камуфлированного полугражданского населения на весенне-осенней-зимний период (а летом по-любому жарко в любой форме). Удобная, крепкая. Но цена в магазине не радует, я покупал за половинную стоимость.

Как и ожидалось, с "Бекаса" начали отлетать пуговицы. Обратно их приделать нет никакой возможности. Гадость...

При +25 побегал несколько часов - похудел на три килограмма. Может быть это и полезно иногда, но всё равно, камуфляж - не финская сауна, должна ткань дышать.

Поделиться сообщением

Dimon    -2

Есть у "Сплава" альтернатива комплекту "Бекас", для тех кому не нравится а) молнии б) не дышаший материал - комплект ВДВ, практически тот же покрой. Вместо молний пуговицы. Клепки только на кармане для ножа на брюках. Куртка в отличии от куртки "Бекаса" регулирется с внутренней стороны резинкой на пуговицах, что по-моему практичней - цеплятся в кустах не будет.

Жаль нет камуфлированных расцветок. И вызывает сомнение прочность швов. Хотелось бы видеть двойной джинсовый шов, а то при натяжении ткань в местах шва нитями же и продавливается.

"А то я бы купил... :( " :wink:

Поделиться сообщением

Теряет цвет не костюм, а брезентовая ткань из которой он сделан.

Это естественное свойство хлопкового брезента, вспомните, например белые штормовки времен СССР.

Камуфлированые расцветки по качеству ткани на костюмах ВДВ и Бекас одинаковые.

Что касается прочности швов на костюме ВДВ, то тонкий брезент естественно слабее смесовой ткани, и прочность шва соответствует прочности материала.

Поделиться сообщением

IYI    9

Владимир, думаю вы купили "Бекас" не сплавовского производства. На брюках наших костюмов пришивается 6 шлёвок под ремень, а металлические пуговицы на эту модель никогда не ставились. Для вентиляции у куртки подмышками и на брюках в области паха сетчатые вставки, и в поясе брюк по бокам вшиты резинки.

Поделиться сообщением

tinytoon    -10

добрый день...ну с бекасами то всё хуже и хуже....особенно бекас цвета тень.....кто нибудь из персонала сплава её сравнивал с тем что вы выпускали 2 года назад? ЭТО ЖЕ НЕБО И ЗЕМЛЯ!!!! И ткань...и цвет...увы....Планируется ли "восстановить" эту позицию в дальнейшем?

Поделиться сообщением

tinytoon    -10

берем бекасы уж пятилетку....ничаго менять не надо! Хороший покрой, качество швов как всегда хорошее. Единственное что надо, так это делать их всё-таки из гретты а не из десанта или из чаго там...и выдерживать ЗАЯВЛЕННЫЕ цвета....

Поделиться сообщением

Сетка в паху и подмышках присуствует. Ткань "стандарт", смесовая. В поясе по бокам вшиты резинки.

Внутри кителя бирка: "Компания СПЛАВ

Сделано в России

штрих-код

111402, Москва, Кетчерская,

дом 16, тел.(095) 375-74-04"

И ещё одна, полаконичней. И ещё одна по моему на штанах.

http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... =%CD%CF%CE

Парень на переднем плане в середине, парень крайний справа на первой фотографии. На набедренных карманах отчётливо видны железные пуговицы.

Поделиться сообщением

IYI    9

Парень на переднем плане в середине, парень крайний справа на первой фотографии. На набедренных карманах отчётливо видны железные пуговицы.

Это не пуговицы, а кнопки.

Единственное что надо, так это делать их всё-таки из гретты а не из десанта или из чаго там...и выдерживать ЗАЯВЛЕННЫЕ цвета....

Потому и перещли на "стандарт", что не можем добится от текстильных комбинатов достойного качества "гретты"

Поделиться сообщением

tinytoon    -10
Потому и перещли на "стандарт", что не можем добится от текстильных комбинатов достойного качества "гретты"

ВАШ СТАНДАРТ С ТАКИМ ЦВЕТОМ ТЕНЬ МНОГО ХУЖЕ САМОЙ ПЛОХОЙ ГРЕТТЫ!!!!! НЕУЖЕЛИ ВЫ НЕ ВИДИТЕ ЧТО ПРОДАЕТЕ!!!! ЭТО КАКОЕ ЖЕ ЗРЕНИЕ НАДО ИМЕТЬ ЧТОБ НАЗВАТЬ ПОЛУЧИВШИЙСЯ ЦВЕТ ТЕНЬЮ?

Просто издевательство форменное!

Поделиться сообщением

ROV    0
ВАШ СТАНДАРТ С ТАКИМ ЦВЕТОМ ТЕНЬ МНОГО ХУЖЕ САМОЙ ПЛОХОЙ ГРЕТТЫ!!!!! НЕУЖЕЛИ ВЫ НЕ ВИДИТЕ ЧТО ПРОДАЕТЕ!!!! ЭТО КАКОЕ ЖЕ ЗРЕНИЕ НАДО ИМЕТЬ ЧТОБ НАЗВАТЬ ПОЛУЧИВШИЙСЯ ЦВЕТ ТЕНЬЮ?

Просто издевательство форменное!

Добрый день. Спасибо за замечания, мы их обязательно учтем.

Поделиться сообщением

SAVED    -2

А мне "новая" расцветка тень даже очень нравится!!!

И ткань довольно приличная, испытываю на практике. Помягче "гретты" и к телу приятней. Та ткань более грубоватая была и запаришься в ней находиться, как в скафандре.

Поделиться сообщением

IYI    9

Хочу предупредить всех кто планирует приобрести костюм "бекас". В покрой рукавов внесены изменения. Рукава теперь можно будет заворачивать. Начиная с конца октября 2005г. в наших магазинах под одним артикулом будут продаваться и старые, и изменённые "бекасы".

Поделиться сообщением

GAD    1

Скажите планируеться ли выпуск бекасов из более прочной ткани ?

И возможная расцветка.

Поделиться сообщением

IYI    9

Пока я не знаю такой ткани на которую имело бы смысл перейти.

Поделиться сообщением

Их есть у меня.

Минусы:

1. С размера странно там. Где штаны большие - курта в самый раз. Не стандартный я, видимо.

2. Жаль, что штаны не купить отдельно. Они поблекли после стирок, да и носятся куда активнее куртки. Ко всему, я похудел сильно. =)

Впрочем, цена комплекта, позволяет решить проблемму радикально.

Плюсы/вывод.

Вообще, костюм удачный. Из плюсов, классно сделан низ штанов. Лямки/типа чулки - в тему. Под нож, удачный карман. Куртка, пошита неплохо. (Покрой)

Ткань на твердые - четыре балла. Пусть не супер тактильно приятная, но крепкая. К слову, чем больше стираеш, тем меньше цвета (не критично) но тем приятнее на ощупь ткань. Мягче.

Все лето "на природе" отходил. На след. сезон обновлю штаны =)

Поделиться сообщением

Dave    0

Поскольку не силен я в размерах костюмов, хотел бы уточнить. У "Бекаса" 48/182 - это размер штанов? Если да, то жаль - мне бы 46 :( Даже при наличии ремня сорок восьмой великоват. Планируется ли выпуск чуть меньших размеров? Куда не крути, но не все взрослые мужчины у нас имеют внушительные габариты.

Поделиться сообщением

Dimon    -2

2тропик

Их есть у меня.

Минусы:

1. С размера странно там. Где штаны

Позвольте дополнить раздел "минусы" 8)

Молния и кнопки "неремонтопригодны" в полевых условиях.

Куртка несмотря на заявление производителя в штаны не заправляется. Т.е. заправить, конечно, можно, НО комфортному ношению в таком виде мешают все та же молния и боковые пряжки затяжек.

Завышеный пояс при заправленной куртке очень нелепо выглядит.

Карман под нож я бы тоже отнес к минусам. Нож должен находиться в быстро/легко доступном месте. На мабуте этот карман был сделан, чтобы убирать туда штык-нож во время десантирования (если я ошибаюсь - вдв-шники, ау!). А зачем вам нож если вы его постояно носите в кармане, да еще в ножнах?

Плюсы/вывод.

Вообще, костюм удачный. Из плюсов, классно сделан низ штанов. Лямки/типа чулки - в тему. Под нож, удачный карман. Куртка, пошита неплохо. (Покрой)

К плюсам также можно отнести сетку-вентиляцию, перегибаемые клапаны на карманах брюк.

По моему мнению минусов все-таки больше.

Поделиться сообщением

tinytoon    -10

Всё равно ткань идет отвратная, цвет-тень-убожество....и наверное повторюсь-удешевление производства (при повышении отпускной цены)никогда не приводило ни к чему хорошему....И ничего не меняется в Датском королевстве))))) увы

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу