Мужик

Расцветки ВС РФ

Recommended Posts

Мужик    0

Здравствуйте, уважаемые сотрудники фирмы "Сплав".

У меня есть два вопроса.

1) Почему в магазинах Сплав не продают одежду с расцветкой, принятной в СР РФ - ВСР-93, ВСР-98 Флора, СССР-89 Дубок?

2) Было бы здорово, если бы в магазинах Сплав продавали реплики российских шлемов ССШ-94 Сфера-С (СТШ-81 Сфера) и ЗШ-1 (или например Маска-1).

Поделиться сообщением

Сейчас в продаже есть костюм м-21 трехцветный и такие же футболки, это расцветка "флора".

Поделиться сообщением

ROBERTSON    -4
М-21 это хорошо, но ещё лутше можно было бы увидель костюм ВДВ расцветки ФЛОРА.

НА*** КОМУ ЭТА ****** ФЛОРА СДАЛАСЬ? ОДНА из САМЫХ гадких расцветок! ФУ! терпеть не могу! Флора=Армия. А гордиться нашей армии пока не чем. В флоре в Уфе ходят пенсионеры, бомжи и военные, у которых на нормальный камок денег нет. Остальные носят ЛЕС, DPM, WL и КАМЫШ.

З.Ы.

Кто скажет, что флора - лучше всех скрывает на местности - флаг вам! Носите на здоровье! Доказывать, что это вовсе не так - я здесь не буду.

Поделиться сообщением

BigJohn    0

Уважаемый Robert! Я не знаю что думает СПЛАВ, но Вам одежду расцветки "ФЛОРА" никто не навязывает, и покупать ее тоже никто не заставляет. А если Вы носите камок другого цвета - носите на здоровье! Вкусы и возможности у всех разные,обобщать не надо.

Поделиться сообщением

ROBERTSON    -4
Уважаемый Robert! Я не знаю что думает СПЛАВ, но Вам одежду расцветки "ФЛОРА" никто не навязывает, и покупать ее тоже никто не заставляет. А если Вы носите камок другого цвета - носите на здоровье! Вкусы и возможности у всех разные,обобщать не надо.

Друг! Флору шьют по всей стране в обалденных количествах разного качества - и самая дорогая - 750 рублей в розничной продаже. На складах военных все завалено ею - ее прапоры по 300-400 рублей продают. Ну кому она нафиг вобще нужна? Ну чего СПЛАВу с этой фигней возиться? Спецам флора нафиг не нужна - а вояка хорошую СПЛАВовскую форму покупать не будет. Так что - если ты хочешь так флору - пиши в асю 272535858 - я тебе наложенным платежом вышлю если тебе так нравится. А носить я буду то, что мне нравится. Правильно. И кстати - расцветки Флора 1,2,3,4 скоро будут запрещены к ношению не военными лицами. Так что - к черту ее!

U.S. patterns FOREVA!

Поделиться сообщением

mrclose    1

Конечно, флору повсюду найти можно. Но есть и другие отечественные образцы, которые, к сожалению, большая редкость.

Обратитесь к наследию СССР. Очень интересны могут быть и для реконструкторов и для страйкбола первые камуфляжи, которыми оснащались десант и морская пехота в советское время. СССР-89 Дубок, Бутан (часто говорят, что это одно и тоже), еще так называемый чешский камуфляж (вроде шили у нас но применяли особую стойкую чешскую краску, кому повезло, пользуются до сих пор - не линяет и не выцветает) в исполнениях для МП и ВДВ, наконец знаменитую черную ПШ МП (сейчас уже на вооружении другой вариант, но интересен именно старый советский вариант).

Эти образцы до сих пор считают лучшими образцами и многие жалеют, что с распадом СССР пришлось отказываться от этих вариантов, чтобы не допустить путаницы. Нынешнее армейское камуфло более массовое, но и качеством послабее сильно.

Поделиться сообщением

Alexx    6

Я б еще посоветовал вспомнить серую спецназовскую форму, ту ,которой еще В.Суворов восхищался в "Аквариуме".

Поделиться сообщением

Я б еще посоветовал вспомнить серую спецназовскую форму, ту ,которой еще В.Суворов восхищался в "Аквариуме".

Вы наверное имеете ввиду предателя резуна?

Поделиться сообщением

Alexx    6

Уважаемый Маслоу,именно его я имел в виду.У него конечно же много выдумок, но серая форма к таковым не относится.

Поделиться сообщением

Russel    1230
Конечно, флору повсюду найти можно. Но есть и другие отечественные образцы, которые, к сожалению, большая редкость.

ССО не раз пыталась "заигрывать" с историческими камуфляжами. То с немецкими (сплинтермюстер, платанмюстер), то с итальянскими, то с советскими времён ВОВ (луг). И не похоже, что идея имела коммерческий успех. А это приговор.

Поделиться сообщением

Alexx    6

ССО не раз пыталась "заигрывать" с историческими камуфляжами. То с немецкими (сплинтермюстер, платанмюстер), то с итальянскими, то с советскими времён ВОВ (луг). И не похоже, что идея имела коммерческий успех. А это приговор.

Насколько я понимаю речь тут не о пригодности расцветки ,а о моде.Понятное дело,что "гимнастерка" вряд ли войдет в моду,но все же...Я ничего не имею против стиля милитари,но когда по улицам ходит молодежь ,одетая в одежду ,стилизованную под военную форму вероятного противника берет оторопь.Понятно,что "флору" кто только не хаял,но ведь возможен выпуск коммерческих версий навроде "digital tiger strips" на US ABU.

Все решает рейтинг страны и соответственно армии.Была в силе французская империя-копировали ее униформу,потом германскую,сейчас копируем штаты.

Поделиться сообщением

Russel    1230
Все решает рейтинг страны и соответственно армии.

Не думаю, что это главная причина. В "модном" направлении важнее то, что принято считать камуфляжем. Вот "вудланд" раскручен сверх всякой меры: кино, фотографии и т.д и т.п. Это практически "камуфляж камуфляжистый", и именно его чаще всего закладывают в основу "милитари" изделий. Его спокойно можно использовать и при пошиве модных "штучек", и для детской одежды, и для штатной униформы вполне проходит.

А вот про ACU такого не скажешь. Как-то не очень он раскрутился, что можно сказать и про "диджитал грин".

Да и ярким примером того, что военная мощь страны не сильно сказывается на популярности может служить DPM. Если опросить у массы населения ? какое государство оно считает самым воинственным, Великобритания всплывёт ко второму десятку. А DPM-о подобные ткани распространились так широко, что трудно найти фирму, не отшивающие что-то в это расцветке.

Так что производители выпускали и будут выпускать то, что будет хорошо продаваться. А ставить на экзотику ? большой риск, слишком большие вложения и слишком велика вероятность прогореть.

Поделиться сообщением

А почему не делать отшив камяфляжа официально принятого ВС РФ? До русской цифры, на сколько мне известно (если ошибаюсь пусть поправят знатоки) вся армия носила форму в окрасе "Флора", а ВВС носили и носят "Бутан", ночему его не отшивать?

Кроме Армии есть ещё погранвойска которые хоть и носят "Флору", но так же доводилось встречать с и двухцветный камуфляж (темно-оливковый фон и большие цифровые желтые пятна), последний раз я его видел в на пограничнице в мае этого года в Ивангороде.

Поделиться сообщением

geniusz    0
двухцветный камуфляж (темно-оливковый фон и большие цифровые желтые пятна), последний раз я его видел в на пограничнице в мае этого года в Ивангороде.

ммм...

Помойму этот комок называется "амеба"

Поделиться сообщением

никто    461

вообще там несколько расцветок похожих.. различающихся только формой пятен

так что надо смотреть конкретную.

Поделиться сообщением

Alexx    6
А почему не делать отшив камяфляжа официально принятого ВС РФ? До русской цифры, на сколько мне известно (если ошибаюсь пусть поправят знатоки) вся армия носила форму в окрасе "Флора", а ВВС носили и носят "Бутан", ночему его не отшивать?

Уважаемый Станислав, во-первых с Победой,а во-вторых...

Если Вы имеете в виду окрас летно-технической формы ВВС,то это т.н. "дубок", а "бутан"-т.н."вертикалка" предтеча общевойсковой "флоры".Кстати если быть честным,то летная форма шьется из чего попало от "флоры" до одноцветок.И "дубок" кстати хоть и официально отменен, но в основном из него и клепают будто ничего и не произошло.

Поделиться сообщением

Alexx    6

Уважаемый Russel,может массы и не считают Великобританию одной из самых воинствующих, но я например считаю.А DPM раскручен во многом благодаря активной экспансии по миру так же ,как и "woodland".

ACU действительно не сильно раскрутился, но я лично сильно сомневаюсь что он так уж целесообразен.Хотя если вспомнить недалекое прошлое, то у нашего СпН ГРУ была же серая форма.Она тоже была мало раскручена,но кто-то же ее разрабатывал и внедрял.

Поделиться сообщением

Клен    66

Nord

Сумрак - это не расцветка :D . Это маскировочный костюм )))). По вашему Вудланд, или Флора - это тоже форма?

А расцветка березка - она разная бывает. И с белыми листами, и со светло-зелеными, и с желтыми :).

Поделиться сообщением

Alexx    6

Уважаемый Russel,раз уж говорили о DPM.Я только сейчас вспомнил,что DPM в синей гамме принят как официальная расцветка ФСИН.Что связывает Грейт Бритн и наших "вертухаев"?

Поделиться сообщением

DMV    1

Уважаемый Алекс, прошу Вас тщательнее подбирать слова для Ваших постов и впредь воздержаться от употребления слов, характеризующих сотрудников ФСИН с негативной стороны.

Поделиться сообщением

Alexx    6

Уважаемый DMV,прощу прощения,но никоим образом не хотел задеть честь и достоинство сотрудников Федеральной Системы Исполнения Наказания.Со многими знаком,работал в поле со снайперами тогда еще ГУИНа.Нормальные ребята.А "вертухай" не зря мною поставлен в кавычки.Не знаю кто как, но мы тогда вместе смеялись и над "вертухаями" ,и над "ментами", и над "рылами автоматными".

Но идею я Вашу понял и впредь аккуратнее буду использовать русский язык.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу