Sphinx

Куртка N-3B Parka Alpha Industries КИТАЙСКАЯ !!!

Recommended Posts

Sphinx    1

заказал тут на днях такую куртку, подкупило то что на сайте было написано "сделано ALPHA США." ТОлько вот когда мне пришол мой заказ на этикетке было "MADE IN CHINA". На сайте о том что она изготовлена в Китае ни слова. Так же отсутствует затяжка низа куртки хотя обещали "Затяжка талии и низа куртки." Хотелось бы услашать официальный ответ на вопрос : КАКОГО ЧЁРТА ВВОДИТЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!!

Поделиться сообщением

Раскрою страшную тайну: ALPHA, как и другие крупные брэнды имеют тенденцию отшивать свою продукцию в "странах третьего мира".Или вы удивляетесь, если на кросовках Adidas написано made in China?)

Поделиться сообщением

xzserg    206

Альфа давненько контрактов на поставки в US ARMY не получала.

И наверно уже ничего в США не шьет:)

Поделиться сообщением

Sphinx    1

Я удивляюсь почему не было написано на сайте произведено в Китае. И как насчёт утяжки низа которая так же была обещана???

Поделиться сообщением

Mormus    3547

А это так принципиально?

Сейчас все в Китае делается. В чем проблема? :shock:

• Рейтинг -1 1

Поделиться сообщением

Rarog    355
заказал тут на днях такую куртку, подкупило то что на сайте было написано "сделано ALPHA США." ТОлько вот когда мне пришол мой заказ на этикетке было "MADE IN CHINA". На сайте о том что она изготовлена в Китае ни слова. Так же отсутствует затяжка низа куртки хотя обещали "Затяжка талии и низа куртки." Хотелось бы услашать официальный ответ на вопрос : КАКОГО ЧЁРТА ВВОДИТЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!!

Внесу ясность:

Компания Alpha Industries действительно, изготовляет свою продукцию в Китае даже для внутреннего рынка США, что не мешает им продавать эту продукцию по всему миру. Приношу извинения за неправильное описание куртки на сайте (исправим).

P.S. Если бы это была действительно КИТАЙСКАЯ ПОДДЕЛКА, то думаю была бы огромная надпись "МАДЕ ИН ЮСА" :wink:

Поделиться сообщением

Viking    0

Китайские товары бывают как татальными подделками, так и качественной продукцией, они делают ВСЁ! дело конечно в первую очередь в показателе - цена качество, за бесплатно ничего небывает. но информация о настоящем изготовителе товаров конечно непомешает на сайте ;)

Поделиться сообщением

Sphinx    1

Внесу ясность:

Компания Alpha Industries действительно, изготовляет свою продукцию в Китае даже для внутреннего рынка США, что не мешает им продавать эту продукцию по всему миру. Приношу извинения за неправильное описание куртки на сайте (исправим).

P.S. Если бы это была действительно КИТАЙСКАЯ ПОДДЕЛКА, то думаю была бы огромная надпись "МАДЕ ИН ЮСА" :wink:

О том что именитые компании размещают свои производства в странах с относительно дешовой рабочей силой я знаю. На мысль о том что это подделка натолкнул недостаток про который я писал выше а именно отсутствие затяжки низа, что на зимней куртке критично. Тем более судя по описанию в оригинале она есть. Те самые именитые компании жостко контролируют качество продукции дабы не повредить имиджу бренда.

Ну а по поводу принципиальности странно слышать такой вопрос от сотрудников компании. Если вы считаете нормой указывать недостоверную информацию о товаре который вы продаёте... ну что ж это на вашей совести. Более профессионально было принести извинения как это сделал Rarog.

Поделиться сообщением

Sphinx    1

Ещё на что сразу обратил внимание это молния. Когда молния расстёгнута замочки остаются на правой стороне молнии. Пересмотрел всю свою одежду на молниях в том числе и куртку от Сплава везде замочек слева. Это не критично но моторная память даёт о себе знать.

Поделиться сообщением

Rarog    355
... На мысль о том что это подделка натолкнул недостаток про который я писал выше а именно отсутствие затяжки низа, что на зимней куртке критично. Тем более судя по описанию в оригинале она есть. Те самые именитые компании жостко контролируют качество продукции дабы не повредить имиджу бренда....

Про затяжку: по какому описанию ? Если по описанию на нашем сайте, то это была ошибка :oops: (уже исправил). А на официальном сайте Alpha Industries в описании данной модели про утяжку вообще речи не идет http://www.alphaindustries.com/viewItem/1/1/315/

Поделиться сообщением

xzserg    206

Собачка справа это очень хорошо и удобно.

А вообще, Сплав шифруется, некоторые их вещи сделаны в Китае, но в описании это не указывается :)

Поделиться сообщением

могу сказать одно. Все что мы продаем под маркой Alpha Industries мы получили непосредственно из США , непосредственно от фирмы производителя, ввезли в Россию прямым контрактом Alpha Industries - Компания Сплав. Произведены они действительно в Китае, но производителем является американкая фирма.

Так что ни о какой подделке говорить нельзя. Возможно информация на сайте допускала некорректное толкование. Это мы исправили.

Еще раз всех предупреждаю. Все оригинальные вещи Alpha Industries сейчас ИЗГОТАВЛИВАЮТСЯ В КИТАЕ. 8)

Поделиться сообщением

ROBERTSON    -4

СДЕЛАНО ALPHA США

СДЕЛАНО ROTHCO (США)

СДЕЛАНО PROPPER США

- это все "хитрожопые хитрости" продавцов, на самом деле :lol:

Причем, только отечественных ))))

Однако с ЛЮБОЙ точки зрения - эти надписи не говорят о:

"СДЕЛАНО В США"

Ибо, производитель, действительно, является американской компанией. А уж где он это наклепал, это дело второе.

Сами же американцы - при условии, что они продают продукт американской фирмы, сделанный за пределами США - четко и ясно делают приписку в виде слов "Made overseas" (т.е. за морем) и "Import" (т.е. импортировано в США). Ну, в крайнем случае они ничего просто не пишут.

В данном случае - СПЛАВ конкретно неправы и тут все пахнет втюхиванием китайской Альфы народу под видом американской, так что, уважаемый Mormus, не надо тут... вводите в заблуждение только так! И покупателю ВСЕГДА важно, где чего сделано, если даже на самом деле ему пофигу.

Если было бы написано: Производитель: ALPHA INDUSTRIES INC. (TN, USA)

- то все было бы по-честному. Если покупатель дурачок и русского языка не понимает - то продавец не виноват.

А вот при условии употребления слова "Произведено" или "Сделано" - это опять вводит в заблуждение.

Поделиться сообщением

Mormus    3547
Сами же американцы - при условии, что они продают продукт американской фирмы, сделанный за пределами США - четко и ясно делают приписку в виде слов "Made overseas" (т.е. за морем) и "Import" (т.е. импортировано в США). Ну, в крайнем случае они ничего просто не пишут.

Как раз вот это и есть "вводить в заблуждение", мягко говоря :wink:

Кстати, может, так сказать, для моего развития дадите ссылку на сайт какого нибудь крупного производителя, который в описании товара на сайте указывает страну производства? :roll:

Поделиться сообщением

ROBERTSON    -4

Уважаемый Mormus!

Это как раз НЕ ЕСТЬ вводить в заблуждение. Ибо, если производства есть в Корее, Китае, Гондурасе, Мексике, США, Гватемале, Пакистане и еще где - при этом разные размеры могут быть из разных партий и просто лежать на складе в остатках - указать ТОЧНУЮ страну происхождения для дистрибьютеров НЕВОЗМОЖНО. Поэтому, упортребляются слова импорт и мейд оверсиз.

Система продаж в США - это получение заказа от покупателя, заказ продукта у производителя/поставщика, получение и отправка покупателю. И все за 2-3 дня.

В вашем же случае - вы уже ввезли эти куртки в РФ и продаете, поэтому вы уже заведомо должны знать, в какой стране они сделаны.

Да будет вам известно, что в документации поставки товаров ЛЮБОГО производителя ОБЯЗАТЕЛЬНО указывается Country of origin (страна происхождения) - ибо без этих данных ничего растаможить будет нельзя. Так что, не надо морочить голову. СПЛАВ не является производителем курток Alpha Industries, так что если уж заикаться о том, кто сделал эти куртки - то заикаться правильно. А не вводя в заблуждение покупателей.

На сайте производитель может не указывать страну происхождения того или иного изделия, и это вполне законно. Ибо будь это незаконно, с них бы 3 шкуры спустили.

Пример для вашего развития: http://www.rothco.com/general/index.cfm/fuseaction/itemdetail/item/1037/prodid/89/subcat/16/from/search/Rothco/

• Спасибо (+1) 1
  • Рейтинг +1 1

Поделиться сообщением

Sphinx    1

Хех, страну производства оперативно исправили а точнее её теперь нет. Просто написано "сделано ALPHA Industries" исчесло упоминание про США а вот про Китай ни слова. Следовательно уважаемый продавец очень хорошо понимает что страна производства имеет значение. Да в данной теме официально подтвердили что вся продукция альфы сделана в Китае но долго ли тема будет на верху и не всякий покупатель сначала изучает форум как я собственно и сделал.

• Рейтинг +1 1

Поделиться сообщением

Спасибо, очень познавательный пример.

Есть кстати у них одно изделие, N3-B называется. вот такое - http://www.rothco.com/general/index.cfm ... /from/left

Может подскажете страну изготовления?

Поделиться сообщением

Як    5

Leshiy, а переведите-ка точно, что значит Union Made in the U.S.A. которое значится по второй ссылке.

Как я уже писал в соседней теме про BDU, если что-то сделано в USA, то любой американский магазин будет громко об этом заявлять (от специальной пометки в описании, до специального раздела магазина только для таких товаров). В остальных случаях описание будет, как правило, скромно гласить "Imported", что является правдой, хотя и не всей. Американский продавец не такой уж и дурак, чтобы лишать себя дохода. Т.е. в их случае имеет место "выпячивание" товаров, сделанных в USA на фоне всего остального, а не "задвигание" того, что сделано в Китае.

К вопросу о производителе.

вот эти ботинки

и

вот эти, похожие

Сайт NB WebExpress - официальный магазин New Balance. Как видим, на тех, что сделаны в США (модель 706), такая пометка стоит. Про те, что там не сделаны (811) производитель молчит вообще, не говоря даже Imported.

Поделиться сообщением

Leshiy    0

2Як:Точно не знаю, мой аглицкий слишком плох. Судя по тому что на сайте производителя указаны несколько торговых марок, рискну предположить, что для того чтобы выжить несколько американских обувных компаний образовали что-то вроде холдинга (а может просто слияние было) - раньше у Матерхорна и Коркорана были разные сайты. Перевод может быть таким - Союз Производителей США. На страницах других моделей этого бренда, фраза "Union Made in the U.S.A." - выделена жирным.

http://www.shoeshackonline.com/site/623303/product/975

http://www.shoeshackonline.com/site/623303/product/975

Единственное что может настораживать - на этом сайте цена на исходную модель ниже на 20-30 баксов чем в прочих магазинах. Прочие не сравнивал, потму как нужна именоо 5407.

Вот ещё сцылко.

http://www.copshoes.com/c-MS-p-COV-5407.html

З.Ы. Я бы купил и китайскую, и нашу реплику, тока вот никто не производит то что мне нужно. Для меня "маде ин где-то" - ни о чём не говорит. Просили привести пример, я привёл.

Поделиться сообщением

Rarog    355
Хех, страну производства оперативно исправили а точнее её теперь нет. Просто написано "сделано ALPHA Industries" исчесло упоминание про США а вот про Китай ни слова. Следовательно уважаемый продавец очень хорошо понимает что страна производства имеет значение. Да в данной теме официально подтвердили что вся продукция альфы сделана в Китае но долго ли тема будет на верху и не всякий покупатель сначала изучает форум как я собственно и сделал.

Надпись "сделано ALPHA Industries" на нашем сайте является ссылкой на сайт фирмы поставщика. Думаю ,что человек, который хочет купить именно Alpha разберется, что к чему, а вот человек который хочет изделие похожее, но за меньшие деньги будет доволен репликой (и не важно где эта реплика произведена).

Поделиться сообщением

Як    5

Union - это часть верха обуви.

Matterhorn и Corcoran - торговые марки Cove Shoe Company.

Поделиться сообщением

Leshiy    0

Значит подошва не маде ин ЮСА))))

Есть риск нарваться на подделку (подошва для меня крайне важна). Вывод брать надо тут

2Як:Пжл, ссылочку на подобный перевод, а то в словарях через поисковики не нашёл.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу