Перейти к содержимому

Вопрос к дамам по одёжке.

Pitoch1

Recommended Posts

Здравствуйте прелестные.

Нужон ваш совет. Нашёл себе я счастье красивое. Но в походы это счастье не хочет одевать ничего бесформенного или "мужского". Вместо купленного камуфляжа офицерского (её размера) и обычных "говнодавов" (прошу прощения за мой французский) одевает обычные джинсы и кроссовки. А в Ленинградской области болота, илистые берега, короче влажный грунт и грязь. И обувка предпочтительнее "высокая", и костюмы лучше предназначенные.

Вопрос таков: что вы можете посоветовать купить девушке из всего обмундирования походного такого, что не делало бы из неё "солдата джейн". А если это будет ещё и женственность подчёркивать, то будет ВАЩЕ! Интересуют костюмы, обувь, термобельё, может кепки, перчатки, ну и так далее. Если можно с ссылками, фотографиями, ценами.

С Уважением -

p.s. Вопрос-то к дамам. Но может кто из "женского счастья - нас мужиков" сталкивался с подобной проблемой? Тоже порадуюсь советам.

Маслоу. Да я смотрю, ищу, выбираю. А тему начал дабы облегчить себе поиск. Поэтому жду более конкретных советов и рекомендаций.

С Уважением -

Конретно подсказать не могу,

мои дамы к лесам относятся спокойно,

одна отрада, сын подрастает! В воскресенье месяц празднуем! :D

Ну пора камуфляж покупать! :D

С Уважением -

конкретно что-то посоветовать трудно...

из чувства мужской солидарности могу посочувствовать...

моя спутница некотрые вещи выбирала себе по характеристикам вроде идет/не идет, ее цвет/не ее цвет и т.п.

короче, получилось как-то так:

брюки мембранные коламбия - хорошо сидят на попе (в смысле брюки сидят хорошо)

ботинки трекинговые колабия - идут к брюкам

и вот-вот-вот эта курточка!!! (дикий визг восторга) - неизвестной мне марки - потому что голубая

ну свитер и т.п. все-таки приличные (с моей точки зрения) удалось уговорить надеть

главное - удалось на нее надеть тельник http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gi ... a21.400102

что посоветовать - даже и не знаю...

конкретно что-то посоветовать трудно...

из чувства мужской солидарности могу посочувствовать...

моя спутница некотрые вещи выбирала себе по характеристикам вроде идет/не идет, ее цвет/не ее цвет и т.п.

короче, получилось как-то так:

брюки мембранные коламбия - хорошо сидят на попе (в смысле брюки сидят хорошо)

ботинки трекинговые колабия - идут к брюкам

и вот-вот-вот эта курточка!!! (дикий визг восторга) - неизвестной мне марки - потому что голубая

ну свитер и т.п. все-таки приличные (с моей точки зрения) удалось уговорить надеть

главное - удалось на нее надеть тельник http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gi ... a21.400102

что посоветовать - даже и не знаю...

аж слеза навернулась... блин, как же с ними тяжело... а без них ещё хуже

С Уважением -

Сочувствую и понимаю. Предлагаю сразу 3 направления атаки. 1. Она явно стесняется ходить в туристическом прикиде среди людей. Выбери что-нибудь приемлемое ярких чистых тонов, чтобы фигура была видна и чтобы на лесовика-диверсанта не походить. И не дешевое. 2. Переодевай ее в то, что требуется за городом, где людей нет. Как пример, по сухому и чистому лесу пусть идет в кроссовках и шортиках, а как грязь и болото пойдут, достань говнодавы и шаровары и переодень с обещанием спрятать в рюкзак, когда нужда пропадет. И так же с остальным. Ей быстро надоест обратно переодеваться и удобство почувствует. 3. Восхищайся ей, восхищайся вплоть до идиотизма в этом новом обличье. В в походе, и после- у телевизора на диване. Ну и последнее - бери с собой подругу, а не посудомойку. Я со своей, абсолютно не приспособленной к лесам, лет 10-15 за городом шлялся (периодически, естественно). Причем все - и лагерь, и готовку взял на себя. ПОтом она, естественно, подключилась. Когда втянулась. Вот и ты ее так затягивай. А если будешь с приятелями пивцо тянуть и базарить, когда на нее вся кухня ляжет (без горячей воды и газовой плиты), то найдется мильон поводов остаться дома. Например, потому что одежда не нравится.

:wink:

эк почитают милые сей форум... :D

и чё будет ?! :)

Че будет, че будет... А поймут че сами хотят, вот че будет! А то ведь все время хочется им чего-то такого раз-з-зэтакого, а чего же именно - им объяснить надо. Вот и пользуемся этим.

Да уж, действительно ценные советы. Решение данной проблемы, как я вижу, лежит в области "Психологии поведения". :D

Теперь я действительно вижу как сделать походы интересными для своей красавицы. Но тему прошу не закрывать, а развивать. Ибо опыт у всех разный. Мож хто отзыв о конкретных шмотках оставит? Да и особи женского полу выскажутся? :D

С Уважением -

Тут только жесткая действительность вылечить их сможет... Я когда свою первый раз потащил в лес на неделю - скрипя зубами пер на себе всякое ненужное барахло... но промокла она... и остаток времени проходила в моих кедах 44 размера (у нее 36) и комке... а промокшие ее кросовки и кофта так до конца и не высохли...

Потом уже сама потихоньку мозг включила... правда ездит со мной только на матрасные валазки... а на что-то более интересное я ее сам не беру - больно нытья от них много... -камушки скользкие, комарики кусаются, змейки под каждым кустиком мерещатся, идти тяжело, ой давай передохнем, бл..я там паутина-пройди первым, ты зачем передо мной пошел-ветка по лицу стиганула, ногу натерла, не ходи далеко за дровами-мне страшно, давай остановимся ягод пособирать, вода грязная-как я умываться буду, ты куда запихнул мою косметичку, ой бл.. занозу посадила, из-за тебя ноготь сломала, и зачем я вообще с тобой поперлась...

Здравствуйте прелестные.

Нужон ваш совет. Нашёл себе я счастье красивое. Но в походы это счастье не хочет одевать ничего бесформенного или "мужского". Вместо купленного камуфляжа офицерского (её размера) и обычных "говнодавов" (прошу прощения за мой французский) одевает обычные джинсы и кроссовки. А в Ленинградской области болота, илистые берега, короче влажный грунт и грязь. И обувка предпочтительнее "высокая", и костюмы лучше предназначенные.

Вопрос таков: что вы можете посоветовать купить девушке из всего обмундирования походного такого, что не делало бы из неё "солдата джейн". А если это будет ещё и женственность подчёркивать, то будет ВАЩЕ! Интересуют костюмы, обувь, термобельё, может кепки, перчатки, ну и так далее. Если можно с ссылками, фотографиями, ценами.

С Уважением -

p.s. Вопрос-то к дамам. Но может кто из "женского счастья - нас мужиков" сталкивался с подобной проблемой? Тоже порадуюсь советам.

Пыхтачёк :lol: прислушайся к советам бывалых - пусть твое счастье тебя дома ждет-дожидается.

... Потом уже сама потихоньку мозг включила... правда ездит со мной только на матрасные валазки... а на что-то более интересное я ее сам не беру - больно нытья от них много... -камушки скользкие, комарики кусаются, змейки под каждым кустиком мерещатся, идти тяжело, ой давай передохнем, бл..я там паутина-пройди первым, ты зачем передо мной пошел-ветка по лицу стиганула, ногу натерла, не ходи далеко за дровами-мне страшно, давай остановимся ягод пособирать, вода грязная-как я умываться буду, ты куда запихнул мою косметичку, ой бл.. занозу посадила, из-за тебя ноготь сломала, и зачем я вообще с тобой поперлась...

Я имел однажды такой же печальный опыт. Взяли девок с собой в микропоход. Планировали за 3 выходных дня на майские праздники пройти по маршруту всего 76 км. и на электричке вернуться обратно. НЕ УДАЛОСЬ :( На закате второго дня пути мы все стояли на перроне ближайшей станции и ждали поезда...

<...> Интересуют костюмы, обувь, термобельё, может кепки, перчатки, ну и так далее. Если можно с ссылками, фотографиями, ценами.

<...>

Пару часов назад вернулся с пятидневной охоты с женой, могу т.с. "по горячим следам"... :wink:

Термобельё. От сплавовского варианта женского термобелья категорически отказалась - "красное нижнее бельё?!" - конфисковала мой комплект черного "arctic". Притом, что женской курткой цвета "henna" она вполне довольна... Термоноски "Сплав" не выпускает, есть у неё "norveg", отобрала еще мои levron'овские.

Костюм. Постоянно пользуется на выездах хольстеровским флисовым тёмнозелёным костюмом. ХЗ, выпускает ли его "Хольстер" сейчас (я у них на сайте его найти не смог), но, может, Вашему счастью приглянётся нечто подобное?

Куртка.Конфисковала мою двустороннюю двухслойную хольстеровскую флисовую куртку. Осталась довольна.

ВВЗ. Неважно, чей. Главное, чтобы одевался и снимался не снимая обуви поверх всего напяленого ранее.

На голову. Конфисковала у меня в безраздельное пользование квадратную трикотажную бандану, которую носит как косынку - ей так удобно.

Обувь. Отобрала у дочки летние "Кроссинги", (та их в школу таскает в межсезонье) - ходить приходилось много, очень довольна. Очень аккуратные, симпатично смотрятся. Если не устроит - возьмите ей какие-нибудь высокие треккинги в связке "гортекс унд нубук". Да, сменная обувь для дамы обязательна!

Перчатки. Рекомендую тонкие полартековые.

А вообще - подбирать снаряжение для дамы - это дело сугубо индивидуальное!

Эх, сложно все как)

Когда я куда-то еду в камуфле - на мнение окружающих мне глубоко без разницы) не на подиуме же... :lol:

М21, берцы, бандана - зато удобно, ничего не жмет, не сползает в процессе залезания куда-либо.

Супруг от такого вида только в восторге) как известно, на женщине камуфляж выглядит очень привлекательно))

Если особе женского пола ясен смысл специальной одежды и обуви, то проблем не возникнет (ну только объективные - женские размеры качественного снаряжения доступны не всегда).

Если не ясен - объяснить или заставить может и получится, но смысла никакого нет. Это как учить рыбу ходить. Не мучайте этим ни себя, ни особ женского пола.

Не знаю, я своими дамами делал так - брал в достаточно серъёзный поход, где было достаточно много опытного народа (на которого можно положиться) - в итоге по-началу нытьё, потом осознание, что деваться не куда, потом привыкание, а потом после такой сложности уже ничего не страшно :).

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...