Перейти к содержимому

Куртка Protector

13-й

Recommended Posts

Может быть я ошибаюсь, но тот Протектор мод.2, который я мерял, был с карманами из Палтекса... сетчатых не было ни у нагрудных, ни боковых, как на старой версии. :mellow:

Может быть я ошибаюсь, но тот Протектор мод.2, который я мерял, был с карманами из Палтекса... сетчатых не было ни у нагрудных, ни боковых, как на старой версии. :mellow:

может так и есть,просто я не знал,как этот материал называется

может так и есть,просто я не знал,как этот материал называется

На Ваших фотографиях сетка в боковых карманах. А Палтекс, это материал, из которого сделаны брюки и куртка Ramble.

А мне карманы из сетки больше нравятся, чем из палтекса. Возможность дополнительной вентиляции, а с ветрозащитой у протектора и так все хорошо.

• Сотрудник Компании

На Ваших фотографиях сетка в боковых карманах. А Палтекс, это материал, из которого сделаны брюки и куртка Ramble.

Из сетки - внутренние карманы, они к мешковине пришиты, которая из Pal-Tex, это бонус.

Гость треугольный конус

Непонятка с цветами и наличием. Чёрный - заканчивается. Олива - в целом, есть. Тобакко - нет больших размеров. (И не будет?) Койот - заявлен, но пока его нет. (Будет?) Хотелось бы увидеть ответ человека в теме, какие прогнозы на этот счёт? Будет - не будет, и в каких цветах и размерах и когда?

• Спустя 2 недели...

Сегодня зашел на Молодежную за очередными носками....и купил Протектор:-)

Несколько лет тому назад я где-то в форуме рассуждал, что кабы Сплав сшил горнолыжную куртку - это был бы шедевр по соотношению цена/качество.

С тех пор много воды:-) утекло, г/л курток у меня несколько, но нарисовалась небольшая проблемка.

В теплую погоду и поздней весной в нормальной г/л куртке кирдык, как жарко.

Катался в некоей спортивной мембране - неплохо, но вид похабный:-), не горнолыжный ни разу.

И тут смотрю на вешалке мой размер, черная курточка.

Одел...и вот счастье! Самое оно для г/л на теплую погоду. Вид - супер, не из тонкой тряпки. Ворот высокий и широкий. Капюшон отстегивается, так он при использовании шлема и не нужен, а так походить - самое то. На левом рукаве карман для скипаса.

Цена - смешная по меркам горнолыжной одежды.

О как...

Ворот высокий и широкий. Капюшон отстегивается

ворот действительно великолепный!

что не понравилось так это диспропорция между нагрудными карманами и боковыми.

верхние- очень узкие, боковые- огромные, здравствуй ветер.

Нагрудные карманы - для документов вполне. А большие - считай, запасные:-), если вдруг чего объемное надо будет пристроить. На теплую, но еще лыжную погоду продуваемостью через все эти молнии можно вполне пренебречь, имхо.

А ворот, да, оптимален по объему - поддеть еще что на толщину паверстреч вполне, но не более. С горнолыжным шлемом по высоте стыкуется идеально, проверил:-)

Совершенно не нравится капюшон в этой "Protector" Мод.2 SoftShell Diamond. Не знаю в чем дело - материал/крой/особенности личного восприятия - но он какой-то маленький, сильно стягивает голову. Ношу "Protector" Polartec® Windbloc® SoftShell - там капюшон вполне устраивает. Размеры обеих курток одинаковые.

Прикупил в сентябре мод.2, хожу сейчас в нем, основное использование - город, работа, машина, прогулки по паркам - собственно использую в качестве повседневной одежды.

1) Размерность однозначно не соответствует моим параметрам. Я ростом 186, размер 50-52. Что бейз, что хайлендер и вот теперь протектор - размер на бирке 48-50/170-176. При этом рукава в протекторе уж очень длинные. Липучками затянул на запястье, но сделал это с резервом, иначе складок столько что не удобно и очень не эстетично. Была (и есть идея) перешить рукава, что бы в спокойном состоянии без складок и до большого пальца.

2) а вот капюшон мал, точно на шапку и кепку не натянуть. И при этом, пр ходьбе очень натягивается - ткань внутри цепкая и за волосы держится. Ощущение что на голове что то резиновое, типа шапки для бассейна. Его надо увеличить, и внутри таки сделать гладким. (готов купить отдельно, если бы было возможно)

3) Карманы основные боковые имеет и огромный плюс - влезает файл с документами А4 - за это просто респект. Так и минус - удобства держать руки в кармане, регулируя отверстия, не много.

4) На улице в футболке под протектором очень комфортно - вот сейчас в Питере от +6 до +15, все устраивает. Но вот бегая из помещения в помещения, в машины и по улице - становиться парко, и тактильные ощущения на руках не очень приятные, как раз за счет складок.

Ткань внешняя осень маркая, но легко очищается.

Задумался о том, чтоб взять всё же эту куртку в цвете койот... но после примерки идея отпала сама собой:

1) Ткань ужасна в сравнении с ПауэрШилдом. Про неё я уже много писал, больше не хочу.

2) Размер 44-46 сидит на мне, как 48-50 Протектор мод.1 ПауэрШилд. Я не понял, как так, ибо основная мысль о покупке новой куртки была именно взять свой размер, а не такой же.

Это две основные причины почему мне не понравилось. Если про первую я знал, то вторая меня поставила в тупик... Мерил Пауэршилд 44-46 но ростовку 158-164, так она мне практически впритык, но короткая. Думал эта будет так же выглядеть, но моего роста. В итоге не вышло...

1) Ткань ужасна в сравнении с ПауэрШилдом. Про неё я уже много писал, больше не хочу.

чем же она настолько ужасна? по-крайней мере тянется в отличии от П-Шилда

чем же она настолько ужасна? по-крайней мере тянется в отличии от П-Шилда

Тянется??? о_О Может новый Пауэршилд (который в клетку) отличается, но если сравнивать с моим, то Даймонд вообще не тянется.

А ужасна она своей дубовостью, дышимостью, сомнительным превосходством в влагостойкости (судя по отзывам, его просто нет), внешним видом (может кому нравится рип-стоп, мне нет), да и в целом по тактильным ощущениям неприятная ткань.

Конечно же, это если сравнивать всё с тем же Пауэршилдом. Если бы у меня не было куртки из Пауэршилда, может быть я бы на Даймонд по-другому смотрел. А когда есть с чем сравнивать...

P.S. У Софтшеллки от BH! ткань тоже заметно приятнее и не такая дубовая. Но она плохо тянется, что тоже не есть гуд...

• Спустя 3 месяца...

Относил курточку Protector 2. Доволен приобретением, носил неделю. И буквально за первые дни пополз шов на рукаве. И как то по ощущениям нитки на этих швах слегка заворсились. Это внушает некоторые опасения насчет дальнейшей прочности швов. Может нитки какие другие ставить?

bd4158c5f6d2.jpg

• Сотрудник Компании

Относил курточку Protector 2. Доволен приобретением, носил неделю. И буквально за первые дни пополз шов на рукаве. И как то по ощущениям нитки на этих швах слегка заворсились. Это внушает некоторые опасения насчет дальнейшей прочности швов. Может нитки какие другие ставить?

Приносите, привозите, мы чиним.

72cc7746f618.jpg

Не утерпел и тоже добавил свое фото. Думал я один так попал. Приобрел осенью себе Протектор 2, эксплуатировал в абсолютно щадящем режиме, т. к. под нагрузкой в куртке шибко парко. Но все равно не уберег обновку от катастрофы. Пополз шов на конце рукава. И что ж теперь, все на ремонт в первопрестольную? Далековато будет... Дороговато выйдет... Меняйте поставщика ниток:)

Спасибо... Учту.. Пока аккуратненько ручками зашил... Посмотрим что будет дальше. Если что, обращусь в приватном порядке.

Носил вместе с штанами из одноименной ткани.. Получился классный костюм. Приятель в восторге от таких же штанов.

• Спустя 2 недели...

Куртка куплена в сентябре 13-го

K1.JPG

K2.JPG

разошелся шов в один прекрасный момент, при закрытии кармана выскочила "собачка"

то же и со штанами (до "собачки" дело пока не дошло)

S1.JPG

S2.JPG

Скажите, все, чем вы можете помочь, это отправить вещи вам в Москву? Может все же появилась возможность исправить данные производственные ошибки в Питере?

• Спустя 2 недели...

полтора года бережной эксплаутации... Собачка молнии просто рассыпалась на части :angry:

Может есть возможность как-то выслать новую молнию? почему-то в наших галантерейных магазинах нет молний такого вида

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...