Перейти к содержимому

Куртка Protector

13-й

Recommended Posts

Если нужно что-то подобное, тогда логичнее копировать софтшелл куртку 5-о слоя эквакса (и ей подобные)

------------------------------

Такие у Сплава уже в принципе есть. Тот же "Протектор"например.

Хочется чего то подлиннее и с утяжкой на поясе. Именно в качестве верхней демисезонной для надевания на костюм, например.

Гость треугольный конус

Прошу прощения за навязчивость, но по-прежнему хотелось бы узнать о ткани, и её составе, на куртке протектор в рацветке реалтри, потому как на сайте данных нет...

• Сотрудник Компании

Я её нашел.

Вот:

http://www.ataka.pro/published/publicdata/TEST1C/attachments/SC/products_pictures/0000000099_med_kyrtkam65softshellblack.jpg

Куртка тактическая М-65 soft shell tactical

"Тактическая куртка из софтшелла с флисовой подкладочной стороной, покрой популярной армейской куртки М65.

Трехслойный материал куртки надежно обеспечивает защиту от ветра и влаги, а также хорошо отводит излишки влаги от тела.

Куртка имеет капюшон, который убирается за спину между внутренним внешним слоем куртки через молнию на вороте.

Фронтальная застежка на тракторной молнии из пластика, закрывается ветрозащитным клапаном на клепках.

Утяжки из шнура позволят отрегулировать капюшон, пояс и низ куртки под ваши размеры.

Манжеты рукава регулируются при помощи застежек велкро.

Дополнительную свободу движения обеспечивают складки на спине и рукавах.

На куртке расположено 4 кармана:

2 нагрудных накладных кармана с клапаном,

2 накладных кармана с клапаном с низу куртки."

Да, есть такая, судя по виду из тонкого Soft-Shell без мембраны. Грубовато. И скорее всего тяжелая. Интерес преставляет только для фанатов милитари.

Мы будем выпускать Женькину куртку Soft-Shell Tactical, гораздо лучшее применение для данного вида ткани.

• Сотрудник Компании

1) Сплав сделал софтшелл-куртку по конструкции пригодную для туризма (и вообще активного отдыха) - Протектор 2. В материале не пригодном для него - Даймонд.

И что - действительно Diamond так плох? А в каких условиях Вы его используете?

И что - действительно Diamond так плох? А в каких условиях Вы его используете?

хоть я и не Р2Д2, скажу про свой даймонд - вытянулся весь... в том месте, где руки в карманах. В остальном претензий нет.

Прошу прощения за навязчивость, но по-прежнему хотелось бы узнать о ткани, и её составе, на куртке протектор в рацветке реалтри, потому как на сайте данных нет...

На ощупь похож на виндблок. Снаружи мягкий, флисовый ворс.

• Сотрудник Компании

Скажите пожалуйста, новый Протектор-2 мне показался (на фотографии) подлиннее Протектора. Или это обман зрения?

У Вас очень хороший глазомер.

Да это действительно так - удлинили на 2 см. Мы увеличивали длину ворота на 3 см, он был низким, а.т.к. центральная молния должна быть кратна 5 см, увеличили и длину изделия на 2 см.

Заезжал за карабином Petzl на Кетчерскую, заодно прикупил Протектор-2. :rolleyes:

Села на меня, как влитая, материал и качество пошива очень понравились. Длина самое то, не будет второй слой из-под неё торчать.

Замки и хлястики в тон ткани на Diamond мод.1, по-моему интересней\органичней. Правда, из этого же следует и минус, что в местах трения краска с металла слезла.

Купил протектор-2. Ну погода в городе просто способствует для такой куртки. Замечания такие. Капюшон маловат. Как-то привык к более большому с козырьком. Внутренние карманы там же где и внешние. Получается положил кошелек во внешний карман, ключи во внутренний. Они съехали к молнии и друг на друга наложились. Становится неудобно и давай все перекладывать. Слишком большие нагрудные карманы. Думал плюс, а когда в них начал паспорт занимать разные положения... то по горизонтали, то по диагонали, то вообще такое ощущение в подмышку залезает. Не говоря о более мелких вещах.

Мелкий моросящий постоянный дождь выдержала. Ливень за 15 минут протекла в районе стыка с рукавом. Нормально короче.

Ливень за 15 минут протекла в районе стыка с рукавом. Нормально короче.

Нормально? :shock:

У меня ниразу не протекал Протектор за 2 года использования, хоть в получасовой ливень, хоть в продолжительный моросящий дождь.

А я пока не уверен, что куртка. Т.е. район стыка с рукавом был мокрый. Но тут мистика включается. Уже второй раз. Первый раз на ботинках Кобра. Только пошел дождь, все нормально, раз и один ботинок мокрый, причем точно не сверху залило. Думал поменять, по гарантии, но решил посмотреть, где протекло. Испытывал в ванне. Не текут. Вот не текут и все. До сих пор не текут.

Так же и с курткой. Только одел, ливень, мокрый рукав. Просушил. Сколько бы не ходил потом под дождем, не течет. Я же говорю - мистика.

Ливень за 15 минут протекла в районе стыка с рукавом.

Даймонд, мод.1, сильный дождь в районе часа. Шов спереди, где плечо - флис внутри вроде бы сухой, но на футболке мокрое локальное пятно. Что интересно, только левое плечо. :)

Видел тут многие в капюшон воды наливали, и тоже попробовал. Пока не налил почти полный, вода не просачивалась. Затем начали проступать капельки по швам.

Гость треугольный конус

И вот что у меня получается.

Протектор 2 (чёрный) из даимонда:

1. Протекает

2. Растягивается

3. Пиллингуется от липучки

4. Душный

5. Шуршит

Протектор 2 (реалтри)

1. Нет подтверждённых данных по материалу, из которого изготовлен.

2. Цвет - для города несколько "дворницкий"

3. Прочих недостатков не замечено.

Да уж, что выбрать - задача!

с удовольствием купил бы протектор 2, но :

1. Сдвоенный размер

2. Черный цвет

из плюсов:

1. паты с липучками на рукавах(ура-ура!)

2. карманы без сетки

3. карман на рукаве(не знаю что там носить, но вдруг пригодится)

4. мне кажется или он менее балахонистый на пузе?

Обзор куртки "Protector" Мод.2 SoftShell Diamond

0_c67c8_bb06cf86_XL.jpg

С конца лета я задумывался о приобретении куртки в качестве внешнего слоя на осень-зиму. Ранее я использовал австрийскую М65, но она перестала меня устраивать своим весом и промокаемостью, да и на работу в ней не больно то походишь.

0_c5ee3_feef2f38_XL.jpg

И я начал искать более универсальный вариант.

Т.З. я сформулировал так:

1) достаточная водостойкость без потери дышимости

2) нормальный вес

4) температура комфорта в статике в районе +12 и крой, позволяющий поддевать утепляющие слои

5) внешний вид, позволяющий ходить и на работу и в походы + нормальное взаимодействие с рюкзаком.

В результате поисков остановился на куртке Protector, а тут еще сплав выпустил новую версию и я не смог устоять.

Вообще софтшелл - это попытка скрестить ужа с ежом несколько слоев одежды в одном. Т.е. это бутерброд представляющий собой флис (с внутренней стороны), плотную ткань предотвращающую истирание (с внешней) и мембрану от дождя и ветра посередине.

В данной куртке использован материал SoftShell Diamond из 3-х слоев:

1) Внешняя ткань: 98% нейлон, 2% лайкра,

- усиление рип-стоп, Diamond ориентированный под 45 градусов.

2) Мембрана PU (полиуретановая)

-паропроницаемость: 5000 г. / м^2 / 24 ч.

-водонепроницаемость: 8000 мм/вод.ст

3) Микрофлис многофиламентный с антипиллингом

А на воротнике материал thermal grid

0_c67d9_9b013865_XL.jpg

И сейчас я расскажу свои впечатления от носки этой куртки.

Всю неделю я ходил в ней на работу ,попадал под короткие дожди, но все это на нормальный тест не тянуло. К выходным погода окончательно испортилась и барометр показал "дожди".

Схватив фотоаппарат мы с супругой отправились в лес чтобы сделать фотоматериал к этому обзору. Барометр не соврал и почти сразу начал накрапывать дождик плавно перешедший в ливень, поэтому куртка была проверена крайне основательно. Но обо всем по порядку.

Вид спереди.

Видны все карманы. 2 кармана типа "наполеон" на груди:

0_c67c8_bb06cf86_XL.jpg

И два боковых кармана огромного объема

0_c67d3_7c6fb195_XL.jpg

В них без проблем влезает пара литровых бутылок

0_c67d8_81abeeb_XL.jpg

Сбоку.

Видно,что крой съемного капюшона почти не ограничивает боковое зрение, что является большим плюсом, особенно при переходе автодорог под дождем.

0_c67c9_80dc0dbe_XL.jpg

Сам капюшон регулируется по овалу лица

0_c67d4_35327fb8_XL.jpg

Сзади

0_c67ca_1a857d01_XL.jpg

Ходить на работу в такой куртке мне очень понравилась. Легкая - в районе 1 кг. (против 1.8 кг у австрийки), нипочем дождик и ветер. Достаточно теплая в статике ( +15 - +12 без поддевания термобелья) и выглядит прилично.

Под рюкзаком все тоже ОК. Даже пояс не перекрывает молнии боковых карманов.

0_c67c5_7bb13a13_XL.jpg

0_c67c6_b24c882e_XL.jpg

Нагрудные карманы типа "наполеон" вообще самое оптимальное решение, т.к. лямки рюкзака совершенно не мешают доступу в карман.

0_c67c7_ccc81c3c_XL.jpg

Их объема достаточно для некрупных предметов. Рации\телефона\навигатора.

0_c67cb_e087a7d_XL.jpg

Еще одной "фишкой" куртки является кармашек на предплечье. В него можно убрать средства для разжигания костра или, например, перевязочные.

0_c67cc_8a2fad00_XL.jpg

Манжеты регулируемые - на липучке.

0_c67cd_f249529c_XL.jpg

0_c67ce_6fb40042_XL.jpg

Основная молния с двумя собачками. В верхней части есть кармашек для бегунка ,поэтому теперь вероятность прикусить подбородок или шею снизилась до минимума. Молнии снабжены "держалками" для удобной работы с ними в перчатках.

0_c67cf_c1fadbb7_XL.jpg

0_c67d0_d7d661d2_XL.jpg

По низу куртки проходит утягивающий шнурок, концы которого заведены в карманы. Фурнитура SBS.

0_c67d1_2bded199_XL.jpg

Под мышками находится вентиляция на молнии, штука очень полезная при активном перемещении.

0_c67d2_a5b5dd6_XL.jpg

Она сделана из такой сетки.

0_c67db_3f34b00_XL.jpg

Боковые карманы изготовлены из того же материала. Их можно использовать в качестве дополнительной вентиляции.

0_c67da_c6ae6690_XL.jpg

Под дождем в этой куртке я гулял несколько часов при температуре в +10.

0_c67d5_1ee23545_XL.jpg

Поддета была только футболка Fresh. Никакого дискофморта и холода не было. Я даже не закрывал вентиляцию. Ощущения отличные, гораздо лучше чем у М65, которая промокнув становится тяжеленной.

И только придя домой я обнаружил каплю дегтя. Швы под конец все таки протекли. Единственно, что вода успела нагреться до температуры тела и почти не чувствовалась.

Сама ткань так и не протекла, при этом благодаря мембране и вентиляции в куртке не было парко.

0_c67d6_bf49d2ba_XL.jpg

Думаю стоит сразу дополнительно обработать куртку пропиткой для мембранных тканей.

Резюмирую: это универсальная куртка на осень-зиму, единственными недостатками, которой на мой взгляд являются: текущие швы и фурнитура не ykk. Все остальное хорошо и отлично. Оценка на мой взгляд: 4.5 из 5.

На этом все, спасибо за внимание!

Другие мои статьи и обзоры

http://survivalpandas.blogspot.ru/

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...