Перейти к содержимому

Куртка Protector

13-й

Recommended Posts

Приветствую "СПЛАВ" и пользователей продукции этой компании.Куртка Protector не плохое изделие, но имеет,(на мой взгляд), несколько недоработок. 1.(Основное).Отсутствие защитных накладок на плечах,локтях,пояснице. Небыло-бы лишним иметь нарукавные карманы большой ёмкости и карманы меньшей емкости на предплечьях(хотя-бы один на левом рукаве).2.Молнию хотелось-бы как на к.Trango,но с возможностью растегивания как с верху в низ, так и с низу в верх.Еще-бы не помешал пристегивающийся(на молнии)капюшон с утяжками по обьёму головы,и овалу лица.Получившееся изделие можно назвать например Profi. Этакий гибрид Protector и Trango. Спрос на такую куртку думаю будет большой, не смотря на большую стоимость.

• Спустя 4 месяца...

Но самый главный пипец обнаруженый после получения посылки!!!-Куртка ЖЕНСКАЯ!!!!! Кто поставил такую молнию????? Я еле застегнулся!!!! Молния у неё с другой стороны пришита как пуговки на женских куртках!!!!!!!!! :shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock: !!!

• Модератор
Но самый главный пипец обнаруженый после получения посылки!!!-Куртка ЖЕНСКАЯ!!!!! Кто поставил такую молнию????? Я еле застегнулся!!!! Молния у неё с другой стороны пришита как пуговки на женских куртках!!!!!!!!! :shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock: !!!

Не паникуйте, на курках "Alpha Ind." ,например, "бегунок" тоже с другой стороны.

• Спустя 2 недели...

Совершенно согласен. Сам купил подобное "изделие".

Буквально убило следующее:

1) Молния на другую сторону (ну как на АЛЬФЕ но смириться можно)

2) МОЛНИЯ САМАЯ ОТСТОЙНАЯ РЕАЛЬНО, БЕЗ ОПОЗНОВАТЕЛЬНЫХ ЗНАКОВ.. видимо китай голимый. Логичнее было бы увидеть обычный "тракторный" тип молнии КАК НА ДЕШЕВЫХ флисовых куртках СПЛАВа........ Но видимо дизайнер такие вещи сам не носит.

3) А ВОТ ТО ЧТО МОЛНИЯ ПРИ ЭТОМ ПРИШИТА ИЗНАНОЧНОЙ СТОРОНОЙ НАРУЖУ -ЭТО ВААЩЕ НИЧЕМ НЕ ОБЪЯСНИТЬ...НИКАКОЙ ЛОГИКОЙ!

Ладно бы только фронтальная....ТАК НА ВСЕХ без исключения карманах также перевернуты молнии. Исли кому-то непонятно в чем проблема-изнаночная сторона молнии вся тканевая...будет загрязняться и лосниться при использовании по назначению карманов.

В подтверждение своих слов могу сфотографировать-не вопрос!

НЕТ СЛОВ БОЛЕЕ НИКАКИХ, УЧИТЫВАЯ СТОИМОСТЬ КУРТКИ!

Возникает только ДВА вопроса:

1)где эти куртки шьют? (в российском ПТУ швеи-практикантки или просто в стране восходящего над притоками Яндзы солнца)

2)Это только мне попался такой "шедевр" (ну мало-ли...бракованная партия мож была.а на приемке "не заметили".)))).) или если я закажу ещё куртку, то получу ровно тож самое?

• Модератор

Мда. Если Вы не знаете о каких-то вещах, это еще не повод обвинять остальных в глупости... :?

Молнии бывают разные. В том числе обратные.

В outdoor одежде очень часто ставят именно обратную молнию. В том числе потому, что такую молнию сложнее повредить или забить чем-либо снаружи (снегом к примеру). А вот с чего были сделаны выводы, что она будет сильнее загрязняться и лосниться действительно не понятно. Еще сложнее понять ассоциации с женской курткой 8)

Для общего ознакомления, примеры таких курток

http://marmot.com/spring_2009/mens/oute ... fo/enlarge

http://www.lowealpine.ru/cat.php?product=1802&group=all

Кстати, в чем собственно неудобство использования???

У меня в гардеробе несколько флисок с такими молниями. Пока сложностей с застегиванием не замечал...

Мда. Если Вы не знаете о каких-то вещах, это еще не повод обвинять остальных в глупости... :?

В outdoor одежде очень часто ставят именно обратную молнию. В том числе потому, что такую молнию сложнее повредить или забить чем-либо снаружи (снегом к примеру). А вот с чего были сделаны выводы, что она будет сильнее загрязняться и лосниться действительно не понятно. Еще сложнее понять ассоциации с женской курткой 8)

У меня в гардеробе несколько флисок с такими молниями. Пока сложностей с застегиванием не замечал...

Начнем по порядку.

1) За свои 42 года уж поверьте носил и немецкую и японскую и американскую и итальянскую спортивную одежду для активного отдыха. Но ТАКИХ вот вывертов с молниями не видал (по крайней мере у солидных фирм).

2) Если какая то фирма выпустила партию брака...но чтобы не терять прибыль решила силами маркетологов навязать мнение что молния наизнанку это писк моды и типа практичнее.......то НЕНАДО пытаться повторить сей подвиг и возводить дурной пример в абсолют.

3) Следуя Вашей логике на зимних и осенних ботинках просто НЕОБХОДИМО ставить молнию наизнанку.

Ну так специально для Вас...закажите партию ходовой модели ботинок Гарсинга..но тока чтобы они молнию перевернули.

И продайте её постоянному клиенту..не предупредив разумеется, об изменениях..для большего эффекта..

Я бы с удовольствием послушал мнение удивленного покупателя.

И уверен..что во второй раз вы ему такие ботинки не впарите. Хотя логика у вас типа железобетонная.

Ну и последнее. Вы уж пожалуйста, когда расписываете особенности куртки на сайте, указывайте тогда и на такие овещи как "мония НЕ ТРАКТОРНАЯ А КАПРОНОВАЯ" и "У нас молния изнаночной стороной наружу для предотвращения засорения".....чтобы все в курсе были "передовых" технологий. Хоть выбор будет...брать или нет. А то удивлению нет предела.......

3) А ВОТ ТО ЧТО МОЛНИЯ ПРИ ЭТОМ ПРИШИТА ИЗНАНОЧНОЙ СТОРОНОЙ НАРУЖУ -ЭТО ВААЩЕ НИЧЕМ НЕ ОБЪЯСНИТЬ...НИКАКОЙ ЛОГИКОЙ!

Ладно бы только фронтальная....ТАК НА ВСЕХ без исключения карманах также перевернуты молнии. Исли кому-то непонятно в чем проблема-изнаночная сторона молнии вся тканевая...будет загрязняться и лосниться при использовании по назначению карманов.

Сфотографируйте, сделайте милость, только покрупнее и желательно в сравнении с "нормальной". Ибо при осмотре всей молниесодержащей одежды в доме не обнаружил скольких бы кардинальных различий между внешней и внутренней сторонами. а насчет "1) Молния на другую сторону (ну как на АЛЬФЕ но смириться можно)" это наверное не молния, а бегунок....

Сфотографируйте, сделайте милость, только покрупнее и желательно в сравнении с "нормальной". Ибо при осмотре всей молниесодержащей одежды в доме не обнаружил скольких бы кардинальных различий между внешней и внутренней сторонами. а насчет "1) Молния на другую сторону (ну как на АЛЬФЕ но смириться можно)" это наверное не молния, а бегунок....

У нормальных капроновых молний сами капроновые петли пришиты ПОВЕРХ ткани-основы молнии и соответственно выступают над молнией.

С изнаночной же стороны сами петли получаются практически прикрыты тканью.

На протекторе же молния перевернута именно тканью наружу...ну и бегунок тоже перевернут....

И если ручёнки в чем то замараны хоть немного...то если полезть в карман...грязь останется не на петлях молнии а на ткани на которую петли нашиты. Напоминаю...речь идет НЕ О ТРАКТОРНЫХ молниях...на которых практически нет разницы между изнаночной и наружными сторонами.

сфотографирую...мыло давайте.

• Модератор

Начнем по порядку.

1) За свои 42 года уж поверьте носил и немецкую и японскую и американскую и итальянскую спортивную одежду для активного отдыха. Но ТАКИХ вот вывертов с молниями не видал (по крайней мере у солидных фирм).

Все когда то в первый раз случается :wink:

Marmot и Lowealpine более чем солидные фирмы (ссылки выше). Собственно подобные модели есть практически у всех ведущих фирм производящих outdoor одежду.

Начнем по порядку.

Все когда то в первый раз случается :wink:

Marmot и Lowealpine более чем солидные фирмы (ссылки выше). Собственно подобные модели есть практически у всех ведущих фирм производящих ourdoor одежду.

Есть хорошая поговорка "зачем меня хорошее на новое?". Пока что я вижу на своем протекторе только одно: молния ОООЧЕНЬ плохо застегивается и она КРАЙНЕ НЕУДОБНАЯ. Факт!

Может конечно дело в КОНКРЕТНОМ экземпляре куртки....и тем не менее неприятно.

На ботиночках то не собираетесь "переворачивать" молнии в целях улучшения защитных свойств? ))))

У нормальных капроновых молний сами капроновые петли пришиты ПОВЕРХ ткани-основы молнии и соответственно выступают над молнией.

С изнаночной же стороны сами петли получаются практически прикрыты тканью.

На протекторе же молния перевернута именно тканью наружу...ну и бегунок тоже перевернут....

И если ручёнки в чем то замараны хоть немного...то если полезть в карман...грязь останется не на петлях молнии а на ткани на которую петли нашиты. Напоминаю...речь идет НЕ О ТРАКТОРНЫХ молниях...на которых практически нет разницы между изнаночной и наружными сторонами.

сфотографирую...мыло давайте.

Нашел, понимаю о чем речь. Возможно это действительно сделано для того чтобы спрятать молнию от грязи и повреждений...конечно если возникают неудобства при использовании, то это уже другой вопрос....

Ну ну Вы женскую куртку на пуговках пробовали застегнуть правой рукой? :D Вот и молнию на куртке приходится застегивать левой потому, что правой рукой держишь за полу куртки! А если всю жизнь застегиваешься правой то левой ох как не удобно! Пусть молния стоит на оборот или как Вы выражаетесь обратно, но бегунок нужен под ПРАВУЮ руку на МУЖСКИХ моделях куртки(куртка явно не унисекс :D )!!! 8)

Ну ну Вы женскую куртку на пуговках пробовали застегнуть правой рукой? :D Вот и молнию на куртке приходится застегивать левой потому, что правой рукой держишь за полу куртки! А если всю жизнь застегиваешься правой то левой ох как не удобно! Пусть молния стоит на оборот или как Вы выражаетесь обратно, но бегунок нужен под ПРАВУЮ руку на МУЖСКИХ моделях куртки(куртка явно не унисекс :D )!!! 8)

Почему это левой? Бегунок в любом случае застегивется правой рукой (если человек правша) Разница только в том с какой стороны наконечник молнии вставляется в разъем. У меня М65 с обратной молнией, я ее застегиваю правой рукой, нормальную молнию тоже правой, и не надо путать с женской одеждой, потому что там ветрозащитный клапан крепится на правой стороне и мешает застегивать правой рукой. Но если клапан на левой (на мужской) стороне, то и застегивается молния соотвественно правой рукой. А бегунок тут совершенно не причем.

• Модератор

данное обсуждение относится к куртке из первой партии виндблока.

Сейчас куртка Protector выпускается из софтшелла. молнии там YKK с бегунком на правильной стороне.

Поделюсь своими первыми впечатлениями и первой критикой.

http://www.rus.1gb.ru/note/blog/protector01.htm

На ваших фотках...ровно как и в бумажном каталоге куртка с капюшоном...в реалии это вовсе не так.

данное обсуждение относится к куртке из первой партии виндблока.

Сейчас куртка Protector выпускается из софтшелла. молнии там YKK с бегунком на правильной стороне.

Интересно...а у меня какая партия? Т.е. на первую партию она не подходит...потомучта без капюшона...а на последнюю тоже потомучто молнии НЕ YKK и "неправильные".

• Модератор

Интересно...а у меня какая партия? .

Какой размер, цвет и когда приблизительно она куплена?

Интересно...а у меня какая партия? .

Какой размер, цвет и когда приблизительно она куплена?

куплена в прошлом месяце. цвет альпайн. виндблок 52-54/182-188

• Модератор

Эта куртка прежнего выпуска. Из виндблока. Без капюшона. Сейчас Protector выпускается из софтшелла. Это другое изделие, с прежним сходное только внешне.

Эта куртка прежнего выпуска. Из виндблока. Без капюшона. Сейчас Protector выпускается из софтшелла. Это другое изделие, с прежним сходное только внешне.

А в чем различие между тканями? на сайте производителя ткани я не нашел софт-шелл.

• 2 years later...

Я вижу, что на форуме Сплава очень популярна куртка "Protector Polartec? Windbloc? и SoftShell".

Практически все её нахваливают - я тоже собираюсь купить, но нет черного цвета моего размера.

Такой вопрос ко всем обладателям данного изделия.

Я последние 15 лет ношу короткие кожаные куртки в осенне-весенний период. Кожаные куртки без утеплителя, по длине как "Протектор", из разной кожи - от толстой коровьей до тонкой "лайка".

Могли бы вы сказать, в чем преимущества "Протектора" по сравнении с кожанкой?

Кожанка не продувается, не промокает, стоит в 2 раза дешевле Протектора.

Я вижу, что на форуме Сплава очень популярна куртка "Protector Polartec? Windbloc? и SoftShell".

Практически все её нахваливают - я тоже собираюсь купить, но нет черного цвета моего размера.

Такой вопрос ко всем обладателям данного изделия.

Я последние 15 лет ношу короткие кожаные куртки в осенне-весенний период. Кожаные куртки без утеплителя, по длине как "Протектор", из разной кожи - от толстой коровьей до тонкой "лайка".

Могли бы вы сказать, в чем преимущества "Протектора" по сравнении с кожанкой?

Протектор стоит меньше 4 000 руб, Чего-то мне кажется что кожаная куртка дороже. Это раз. Протектор на порядок легче, протектор лучше дышит, У протектора непромокаемый капюшон. Это 2,3,4. Сам перешел с кожи на протектор в осенне весенний период (кожанки висят в шкафчике) - Протектор хорошая, универсальная вещь. Стирается за 30 мин - сохнет за 1 час.

Это где такую халяву раздают? icon_mrgreen.gifКожаную (из кожи, а не из ее имитации) куртку в стиле Пилот, за 2 кило сейчас и в китайторгах не купишь (даже в секондах хорошо сохранившиеся куртки и то дороже). Далее, кожа не промокает пока изделие новое, как скончается заводская пропитка, так ее сушить приходится как минимум 12 часов. Обслуживание кожаных изделий вообще тот еще геморр (это в куртке из Апрашки можно ходить пока по швам не полезет, а качественное и в разы более дорогое изделие нужно обихаживать). Субъективно, кожа больше "холдит" , даже при небольших морозах дубеет. Да, летом, в дожди видел на платформе дядьку явно в сплавовском комплекте Протектор (куртка+брюки) , попробуйте то же самое сделать в коже - сильно некомфортно будет.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...