Перейти к содержимому

Критика продукции.

Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые сплавовцы.

Мне нравятся ваши изделия, поэтому и пишу, иначе бы прошел мимо.

Надеюсь что мелкие недочеты устранимы.

По поводу несоответствия размеров писал. К примеру рубаха сталкер, моего размера, имеет избыточно длинный рукав. Взял рубаху ?Корвет? (почему то ее нет в каталоге), того же размера - как по мне сшита.

Рукав длиннее чем надо - мелочь, сильно не мешает. При желании, мне перешьют.

Хуже другое.

Дождался брюки маршрутные бежевые, "Panzer Light".

Помню, мерял такого размера, но черные. Ощущение, что пошиты по разному.

Черные вообще не ощущал на себе.

В бежевые дома пытался вжиться, не получилось.

Приложил к своим классическим, к самым узким у меня. Дефект покроя виден не вооруженным глазом. Если нужны детали, пишите в личку, обсудим.

В своих узких, поднимаю ногу на шпагат, нигде не тянет. Сажусь в присядку.

А в "Panzer Light", которые свободней, сесть и наклониться из-за, неправильного кроя проблема.

А это брюки спортивного типа, в которых должно быть удобно.

Думал исправить дефект своими силами, не получилось, есть сложности.

Пришлось мне нести сдавать. А очень нехотелось.

В свое время из за подобных неудобств отказался от ?Саян?.

Совет модельерам.

Задумка хорошая, но, лучше за основу взять классические, те которые просто удобно сидят.

А дальше навешивать атрибуты, доп карманы, ?юбки сзади?,... тлько не ухудшать. Все остальное несущественно, если в носке будут неудобные.

• Сотрудник Компании

Спасибо за ваш сигнал. Лекала от цвета ткани не зависят. Первыми мы начали выпускать брюки чёрного цвета. С ними таких проблем небыло. Попробую разобратся на каком этапе "слепили горбатень" и устранить ошибки.

• Спустя 2 месяца...
  • Спустя 1 месяц...

был у меня кстати случай такой летом того года....пришол в сплав на кетчерской за кросовками...или трекинг как они называються...выбрал кросовочки...мне принесли...начинаю мерять а они разного размера... с продавцом очень долго думали насчёт этого...на кроссовках был одинаковый размер но они были разного размера...после всётаки выяснили что это брак т.к. там нос кроссовка был неправильно сшит...т.к. больше такого же размера небыло я решил заехать позже т.к. каждый день ездил мимо...в результате мне эти кроссовки пытались подсунуть в течении 6 месяцев... результат...купил другую модель...

• Спустя 1 месяц...
  • Спустя 2 месяца...

Обратите ,пожалуйста ,внимание на козырьки -кепи летнее "Эдельвейс"- качество снизилось, козырек не держит форму, словно из картона!!!!! :?

Рюкзак "Defender 95", цвет флектарн. Куплен осенью прошлого года, использовался два раза, общее хождение с ним на спине 3-4 км, остальное время прокатался в поезде и багажнике машины. В первом походе под воздействием силы тяжести отвалились 3 пластиковые висюльки на замках молнии. Во второй поход просто лопнула пряжка поясного ремня. На мой взгляд, качество фурнитуры на данном рюкзаке, просто отвратительное.

• Спустя 4 месяца...

в июле купил Defender 95/рюкзак отличный,но недавно обнаружил брак.подвесная система не регулируется по высоте,она наглухо пришита.еще выпоролась одна боковая стяжка.что делать?

• Модератор

:shock:

Как это наглухо пришита? И как это можно обнаружить "недавно" :shock:

Сдавайте рюкзак в наш магазин, отремонтируем.

И заодно посмотрим, что там за подвеска такая :?

наглухо.липучка застегнута и поверху прошита.а не обнаружил,потому что высота стояла по моему росту.а недавно дал рюкзак брату погонять,он и увидел.а куда нести?

насчет "наглухо пришита" - у меня на дефендере кармашек для длинномеров (сбоку мааааленький такой на резинках) тоже резинка прошита наглухо, т.е. она есть но пришита )))), т.к. карманом не пользуюсь - наплявать :)

а куда нести?

наверняка в первый магазин на кетчерской

• Модератор

Придете, скажете, в чем дело. Там определятся...

Я в понедельник сваливаю в командировку до 3-го октября. Надеюсь, разберутся и без меня...

Хотя конечно посмотреть любопытно было бы...

Если не к спеху, может до октября повременить..?

• Спустя 3 недели...

У меня вопрос по поводу подсумков molle . Для чего на подсумках на концах крепежных строп пришит пластик? Дело в том, что когда подсумок нагружен и прикреплен к РПС он отвисает, при попытке натянуть стропу, тем самым плотней прижать подсумок к ремню, сама стропа оказывается длинее чем надо, что не дает защелкнуть заклепку. На одном из подсумков пришлось пробивать еще одну заклепку на каждой стропе. Может кто сталкивался с этой проблемой?

• Модератор

Чего то я не пойму о чем идет речь. Это вообще подсумки MOLLE или Uni? Пластик пришит для жесткости и удобства пропихивания под крепежные стропы.

• Спустя 2 недели...
  • Спустя 3 месяца...

Ну вот и я попал на бракованный товар. 25.01.2010 купил бахилы в магазине на Динамо, при покупке проверил только одну бахилу, сам виноват, но привык к тому, что бракованные вещи мне не попадались в Сплаве. Месяц они у меня лежали и ждали выхода в лес для пристрелки нового ружья, но перед выходом оказалось, что на одной бахиле не пришита пряжка-зажим, а просто болтается на куске стропы. Настроение себе немного подпортил т.к. именно в эти выходные снега в лесу было по колено, а я без бахил...

Ну вот и я попал на бракованный товар. 25.01.2010 купил бахилы в магазине на Динамо, при покупке проверил только одну бахилу, сам виноват, но привык к тому, что бракованные вещи мне не попадались в Сплаве. Месяц они у меня лежали и ждали выхода в лес для пристрелки нового ружья, но перед выходом оказалось, что на одной бахиле не пришита пряжка-зажим, а просто болтается на куске стропы. Настроение себе немного подпортил т.к. именно в эти выходные снега в лесу было по колено, а я без бахил...

Добрый день! Уважаемый Vlad! Вы можете поменять данную пару бахил в магазине. Брак в продукции Компания "СПЛАВ" действительно большая редкость. Приношу Вам извинения за неприятный инцидент.

С уважением,Прокошин Владимир

• Спустя 3 месяца...

Это полное свинство, создавать вещи, которые рассчитаны на крепление между собой, но в реальности - рюкзак для питьевой системы имеет 4(четное) ряда крепления на внутренней стороне... а на разгрузках, к примеру, Тарзан М22 на спинке 5 рядов, на поясе Немезида-5 всего 3 ряда между стальными кольцами. Итог -рюкзан питьевой системы постоянно будет смещен либо вправо, либо влево. Думайте перед тем, как делаете.

По подсумкам для магазинов АК-74 модели 2 крепление Uni(бесшумные) - постоянно расстёгиваются и съезжают с ремня, мешая передвигаться. Либо клёпки полный отстой, либо надо усиливать крепление другими средствами, липами или еще чем-то(крепление подсумков выполнялось по всем правилам, указанным на сайте). От вашего снаряжения зависит мобильность в бою, а вы так косячите!!!

Можно Я спрошу?Читал,что сотрудники Сплава не шибко отвечают на вопросы по одежде RosHunter,но все же!Приобрел Я у Вас плащ(Вот этот!).Лежал он у меня 1,5 месяца,и вот когда понадобился одел.В описании написано,что он "Выполнен из непромокаемой ткани".После часа ходьбы под обычным проливным дождем(не ливнем,не грозой),Я понял,что ткань то эта очень даже промокаемая!Почувствовав,что у меня мокрая голова,Я снял плащ и увидел капельки воды,стекающие по внутренней стороне плаща!Откуда им взяться?Швы действительно проклеены пленкой.Получается ткань!Или Я не прав?:)

А,собсно,вопрос:это брак?

З.Ы.:А вы продукцию RosHunter сами изготавливаете?

• Сотрудник Компании

Тут скорее всего конденсат.

Тк ткань водонепроницаемая то вся влага что испаряется с тела, конденсируется на холодной ткани плаща.

Такая же проблема у меня была с пончо причем не только со сплавовским, при ходьбе под дождем гдето через час полтора станвилось из нутни мокрым, но при использовании как тентом такой проблемы не возникало.

• Спустя 2 недели...

Тут скорее всего конденсат.

Тк ткань водонепроницаемая то вся влага что испаряется с тела, конденсируется на холодной ткани плаща.

Такая же проблема у меня была с пончо причем не только со сплавовским, при ходьбе под дождем гдето через час полтора станвилось из нутни мокрым, но при использовании как тентом такой проблемы не возникало.

Хм,я попробовал налить на ткань воды и подержать 15 минут!Через ткань не текло ручьем,конечно,но все же вода проходит!Так что не знаю какой тут конденсат,но плащом разочарован....

• Спустя 4 недели...

Господа, добавлю ложечку дегтя.

Купил на днях Ремень брючный капроновый

Нормальный ремень в брюки типа Панзер-лайт. Легкий, мягкий, под рюкзаком вроде не должен мешать. застежка на пряжке простая. цена не очень "кусючая".

НО огорчила сущая мелочь - название Вашей замечательной (и мною любимой) фирмы на пряжке идет в одном направлении, а на самом ремне - в другом (вверх ногами, грубо говоря). ну, блин, ну, за этим-то можно на фабрике следить?? :blink: или всем глубоко пофиг?? пусть идет-как идет :evil: тогда зачем писать на самом ремне тиснением (или какой другой технологией) Splav (почему-то латиницей - типа за надпись латиницей еще 50 рэ к стоимости сверху)

Господа, вот копятся какие-то такие мелочи: своевременно не поступают товары, в сезон никак сезонные товары не попадают, цены растут, а качество падает... И вот как-то проходит время и немного остывает была пылкая страсть к столь любимой фирме :(

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...