Recommended Posts

Попробую внести некоторую ясность с рукоятками кизлярских Кондоров, Аллигаторов и иже с ними. На фотографии, которую представил уважаемый Garcev, кизлярский Кондор-3 старой модели с рукоятью, которую кизлярцы передрали с итальянских Extrema Ratio. Сейчас Кизляр перешел на новый вариант рукояток, поэтому смысла показывать на своем сайте ножи в старом исполнении они не видят - все равно с производства сняты/

Кстати, уважаемый Волкодав, обратите внимания на Экстремы. Они правда весьма недешевы, но зато "зело злы". Например на такой: http://www.ordvor.com/shop/goods/4526/E ... studo.html

Неплох!!! Только вот я непонимая смысл в зазубринах, которые расположены снизу и то, довольно короткой линией. Кстати посмотрел каталоги ножей, очень они сейчас в моде это зазубринки снизу.

Поделиться сообщением

Только вот я непонимая смысл в зазубринах, которые расположены снизу и то, довольно короткой линией. Кстати посмотрел каталоги ножей, очень они сейчас в моде это зазубринки снизу.

Эти зазубрины называются серейтором.

Для резки волокнистых материалов. Например канатов и тканей.

Поделиться сообщением

Только вот я непонимая смысл в зазубринах, которые расположены снизу и то, довольно короткой линией. Кстати посмотрел каталоги ножей, очень они сейчас в моде это зазубринки снизу.

Эти зазубрины называются серейтором.

Для резки волокнистых материалов. Например канатов и тканей.

Спасибо, не знал!!! :)

Поделиться сообщением

Garcev    1312

С любезного согласия уважаемого Волкодава я послал в ОО ПП "Кизляр" вместе с запросом фото имеющегося у него ножа "Аллигатор-2".

Сегодня был получен ответ:

"Нож "Аллигатор" снят с производства, но возможно некоторые магазины ещё продают остатки. На присланном фото изображен нож изготовленный нашим предприятием. На этом ноже резиновая рукоять, но уже несколько лет мы резину для рукоятей не применяем, её полностью заменил материал эластрон G."

Таким образом, я был неправ в своих сомнениях... Приношу свои извинения всем оппонентам. :oops:

Поделиться сообщением

С любезного согласия уважаемого Волкодава я послал в ОО ПП "Кизляр" вместе с запросом фото имеющегося у него ножа "Аллигатор-2".

Сегодня был получен ответ:

"Нож "Аллигатор" снят с производства, но возможно некоторые магазины ещё продают остатки. На присланном фото изображен нож изготовленный нашим предприятием. На этом ноже резиновая рукоять, но уже несколько лет мы резину для рукоятей не применяем, её полностью заменил материал эластрон G."

Таким образом, я был неправ в своих сомнениях... Приношу свои извинения всем оппонентам. :oops:

Я же в свою очередь признаю, что "Аллигатор", это не боевой нож, а разделочный и шкуросъёмный!!!!!

Поделиться сообщением

Koch    1414

Вот тут почитайте, может что-то полезное найдете http://talks.guns.ru/forummessage/64/000008-6.html

А вообще научитесь пользоваться поисковиками (это легко) :D

Поделиться сообщением

Hitman    6
это не боевой нож, а разделочный и шкуросъёмный!!!!!

А что мешает в бою разделать врага и снять с него шкуру? :lol: Боевой нож, это нож который используется в качестве оружия. Как такового, жесткого деления на классы нет. Есть деление на ХО и хосбыт.

Поделиться сообщением

это не боевой нож, а разделочный и шкуросъёмный!!!!!

А что мешает в бою разделать врага и снять с него шкуру? :lol:

СУПЕР!!! :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением

lesHik    2569
Вот тут почитайте, может что-то полезное найдете http://talks.guns.ru/forummessage/64/000008-6.html

на ганзе был ;) третье или второе что выдал поисковик, н что-то большое сомнение вызывает этот форум у меня - слишком много непрофессионального видел в других темах.

потому спрашиваю - не юзал ли кто с этого форума сей девайс :P

Поделиться сообщением

Rarog    355

на ганзе был ;) третье или второе что выдал поисковик, н что-то большое сомнение вызывает этот форум у меня - слишком много непрофессионального видел в других темах.

потому спрашиваю - не юзал ли кто с этого форума сей девайс :P

Юзал и юзаю периодически. (Валяется в патрульном ранце в качестве "расходного" ножа). Консервы открывает отменно :wink: Работы по строганию немного неудобны из-за геометрии клинка, нож "зарывается", но скорее всего из за угла заточки. Раскалывал им небольшие чурки, постукивая 2-й чуркой по обуху, хвостовик вроде выдержал. Сколько держит заточку не проверял, т.к. имею привычку после каждого выхода править. Краткое резюме: вполне сносный нож за свои деньги. Но при возможности купить что-то более стоящее не имеет смысла останавливаться на этом ноже.

Поделиться сообщением

Koch    1414

Вчера прислали мне из Питера (партнеры ООО ПП Кизляр в Санкт-Петербурге) вот такой вот нож.

709693eda2ea.jpg

С момента заказа прошло 2 недели. По цене с учетом наложенного платежа он мне обошелся 1083 рубля. Все дошло в лучшем виде, к ножу и ножнам претензий нет. Сейчас думаю чем его точить... Не хочется сразу клинок завалить. Свой старый (безвременно почивший в бозе) нож точил обычным напильником (только очень мелким)... Этот не рискну.

Поделиться сообщением

SD    53

Сейчас думаю чем его точить... Не хочется сразу клинок завалить. Свой старый (безвременно почивший в бозе) нож точил обычным напильником (только очень мелким)... Этот не рискну.

Зема, ты меня пугаешь ........

Для начала

http://survival-ru.org/praktica/zatochka_noza

Поделиться сообщением

Хочется продолжить хорошую тему.

Заказал себе по интернету 18 числа нож в "Кизляре". Вчера пришла квитанция, но увидел её поздно. Сегодня сходил на почту, получил. Я в восторге. Во первых очень быстро, во вторых цена на порядок ниже, чем в самом дешёвом магазине и в третьих можно заказать гравировку и т.д. Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!! :D:D:D

Поделиться сообщением

Koch    1414

... да, мне тоже понравилось! Но об этом уже написано выше... tip.gif

Ты вот такой взял?

f743acb7d3c20b8b38183e99b03fd76a.image.750x500.jpg

Чем точил? С такой формой клинка, где все режущие кромки практически прямые, точить значительно легче...

Заводская заточка на моем Финском вообще никакая che.gif Хоть голой ж...й садись... не порежешься...

Поделиться сообщением

... да, мне тоже понравилось! Но об этом уже написано выше... tip.gif

Ты вот такой взял?

f743acb7d3c20b8b38183e99b03fd76a.image.750x500.jpg

Чем точил? С такой формой клинка, где все режущие кромки практически прямые, точить значительно легче...

Заводская заточка на моем Финском вообще никакая che.gif Хоть голой ж...й садись... не порежешься...

Да, такой! Ещё не точил! Заточка отличная! К нему ещё и чехол-сумка в подарок шёл. Посмотри в каталоге, там камуфляжные чехлы по 99.

Поделиться сообщением

Sniper    0

а зачем он нужен, Этот Кондор-3 ? Вид больно уж кухонный, несмотря на такое тактическое с антибликовым покрытием лезвие)

з.ы.: может кто посоветует фиксед? Требования:

-ножны позволяющие горизонтальный подвес, не кожа.

-зачатки гарды или подпальцевой выемки

-антибликовое покрытие (тефлон, etc)

-в пределах 5 000

Поделиться сообщением

а зачем он нужен, Этот Кондор-3 ? Вид больно уж кухонный, несмотря на такое тактическое с антибликовым покрытием лезвие)

з.ы.: может кто посоветует фиксед? Требования:

-ножны позволяющие горизонтальный подвес, не кожа.

-зачатки гарды или подпальцевой выемки

-антибликовое покрытие (тефлон, etc)

-в пределах 5 000

А зачем фиксед? Какой-то он стрёмный. Хотя видишь, тебе нравится.

Поделиться сообщением

artt31    1037

Ну что ж, я тоже сей "кухонник" заказал 8) Sniper уж больно вопрос риторичен :lol: Видимо чтоб что то или кого то резать ( я так думаю ) :roll:

Поделиться сообщением

Koch    1414

2 Sniper

J-P Peltonen Sissipuukko M95 в пластиковых ножнах. Можете сами погуглить и найдете много инфы по этому клинку. Это типичный финский нож. Длинное узкое лезвие. Сталь углиродистая. Тефлоновое покрытие. В общем, все как заказывали :lol:

... только я не знаю, что такое фиксед :oops:

Поделиться сообщением

Koch    1414

Да, такой! Ещё не точил! Заточка отличная! К нему ещё и чехол-сумка в подарок шёл. Посмотри в каталоге, там камуфляжные чехлы по 99.

... да, у меня с Финским тоже пришел чехольсик. Только мне он нафиг не нужен. Я лишнего с собой не таскаю...

Поделиться сообщением

Rarog    355
2 Sniper

... только я не знаю, что такое фиксед :oops:

:lol: нож с фиксированным клинком :D т.е. не складень :D

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу