Перейти к содержимому

Ножи !

Leshij

Recommended Posts

blink.gif не-не, Боже упаси!

Да! Говорит... О твоей жадности ... biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

ЗЫ: надеюсь никому пояснять не надо, что шучу я просто... стебусь маненько rolleyes.gif

Андрюха, тащить баранов реальных через ГКХ неделю тогда стрёмно было. Ибо и так пять" баранов" уже были в группе)))) С такой вот отарой по скально-ледовым перевалам не больно-то удобно)))))

А насчёт жадности... Большинство ножей моих ушло к друзьям и знакомым "за пятачёк". Раздарил, обменял на что-то символически, поднёс к юбилею, к дате, по случаю и т.д. Осталсь штук пять самоделок. Типа" знаменательные" памятные.

А сечас я тот ножик, к слову, и не продам, и не поменяю вообще. Не от жадности))))))) Больно уж много проходил он со мной всякого разного. Пусть лежит (хотя и сейчас не лежит, работает активно).

Не знаю почему, но финские ножи мне стали очень симпатичны...
Значит вырос уже просто ))))))))) Они функциональные и не вычурные, тёзка. Самое то, что нужно. И душевно в руке лежат.

Народ, а посоветуйте складничек.

Хочется что-то относительно большое.

Длина лезвия 90-100.

Ручка что-то резиновое, чтобы не скользило. Никакого дерева или алюминия.

Наличие упора обязательно (за счет рельефа ручки или еще как).

Цена в пределах 3т.р.

Может чего посоветуете интересного, а то пока все сайты и форумы ножевые облазишь, поседеешь... :cool:

ЗЫ, к слову. У нас довольно большое производство и в России. :roll:

Венгеровские Рейнджеры. "Однорукие". Они и в просто пластике не скользят в мокрой руке, да и в перчатках работать, открыть-закрыть одно удовольствие. Кольцо на лезвии " одорукого" даёт дополнительный нехилый упор при работе, хоть там и "анатомическая" рукоятка и так неплохая. И выбор из линейки на любой вкус и цвет что по наполнению ножа, что по материалу накладок. Ток вот "родные" чехлы их брать не стоит. Отстой.

С резиновыми - Wenger серии Ranger, с накладками из G-10, или рога уже выбор побольше.

Роговые рукоятки, брат, скушивают более половины стоимости ножа вообще-то. А бюджет обозначен чётко.

Длина лезвия 90-100.

Цена в пределах 3т.р.

-EKA Swede 10 c резиновой рукоятью. Очень удобный. Но кончик клинка достаточно деликатный.

-Cold Steel AK-47, G10 на рукояти, надёжный замок.(три-ад-лок) Сюда же модели - Рекон-1, Холд-Аут 2, Вояджер.

-Benchmade griptilian 551 - по моему вообще кайфовый нож. Рукоятка без сильных "профилей", соотв. допускает множество хватов. Очень надежный замок. Мощный клинок с плоскими спусками.

-Солдатская серия викторинокс(111 мм.)

-Cold Steel Spartan - минусы, надо мерить, рукоять может оказаться тесной. И внешне на любителя.

-Cold Steel Pocket Bushman - под задание не подходит тем, что рукоять вообще металлическая. Зато всем остальным внушает. Замок который вы фиг когда сломаете, 100 мм. клин(достаточно толстый), цена(1400-2100 р). В общем гляньте, вдруг?

Ещё можно глянуть модели Kershaw, но я в них не разбираюсь.

зы - чёт немного больших моделей вспоминается в данном бюджете :mellow: Если его растянуть раза так в 2, то посоветовал бы либо Spyderco Military (для резать), либо ZT 200 (ломик), либо Benchmade 710.

ззы - сорри за многобукв

Андрюха, тащить баранов реальных через ГКХ неделю тогда стрёмно было. Ибо и так пять" баранов" уже были в группе)))) С такой вот отарой по скально-ледовым перевалам не больно-то удобно)))))

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

...

Значит вырос уже просто ))))))))) Они функциональные и не вычурные, тёзка. Самое то, что нужно. И душевно в руке лежат.

Андрюха, ну нафига надо было последний гвоздь в крышку гроба моего бюджета вгонять? sad.gif Теперь о покупке этого (и не только этого) финаря я вообще не думать не смогу...

...

"Ну ты барин задачки ставишь" (с)

1. Никогда не интересовался этим особо, но с достаточно большой долей уверенности могу сказать, что на фолдерах резиновые накладки большая редкость, т.к. надежно закрепить резину на рукояти ножа задача очень сложная. Оттого и применяют различные полимерные "заменители", которые дают некое подобие тактильного ощущения резиновой рукояти.

2. Фолдеры с длиной клинка около 100 мм. это не более 10-15% от всех выпускаемых складных ножей. Большинство клинков длиной в районе 80 мм.

3. Складень с выраженным упором - еще бОльшая редкость. Искать их можно только среди тактических ножей. vid привел массу примеров.

Учитывая всё вышеперечисленное, я бы стал выбирать не фолдер, а фиксед. Найти фиксед с такими ТТХ вполне реально.

ЗЫ: Mormus, Вы ни слова не сказали о клинке..., а это в ноже самое главное

Учитывая всё вышеперечисленное, я бы стал выбирать не фолдер, а фиксед. Найти фиксед с такими ТТХ вполне реально.

ЗЫ: Mormus, Вы ни слова не сказали о клинке..., а это в ноже самое главное

Соглашусь, для чего нож нужен?

Сегодня вот была минутка... Порылся немного и вот что-то мне сей клинок глазу приглянулся. С удовольствием взял бы, да цена кусачая...

Не знаю почему, но финские ножи мне стали очень симпатичны...

цена конечно кусачая. только я таким (только сталь попроще) уже с десяток лет пользуюсь. окупил он себя удавным давно. да и за дельную вещь не жалко денег было.

-EKA Swede 10 c резиновой рукоятью. Очень удобный. Но кончик клинка достаточно деликатный.

-Cold Steel AK-47, G10 на рукояти, надёжный замок.(три-ад-лок) Сюда же модели - Рекон-1, Холд-Аут 2, Вояджер.

-Benchmade griptilian 551 - по моему вообще кайфовый нож. Рукоятка без сильных "профилей", соотв. допускает множество хватов. Очень надежный замок. Мощный клинок с плоскими спусками.

-Солдатская серия викторинокс(111 мм.)

-Cold Steel Spartan - минусы, надо мерить, рукоять может оказаться тесной. И внешне на любителя.

-Cold Steel Pocket Bushman - под задание не подходит тем, что рукоять вообще металлическая. Зато всем остальным внушает. Замок который вы фиг когда сломаете, 100 мм. клин(достаточно толстый), цена(1400-2100 р). В общем гляньте, вдруг?

Ещё можно глянуть модели Kershaw, но я в них не разбираюсь.

зы - чёт немного больших моделей вспоминается в данном бюджете :mellow: Если его растянуть раза так в 2, то посоветовал бы либо Spyderco Military (для резать), либо ZT 200 (ломик), либо Benchmade 710.

ззы - сорри за многобукв

Добавлю чуть... SOG Aegis (AE-01)

sfaU.png

цена конечно кусачая. только я таким (только сталь попроще) уже с десяток лет пользуюсь. окупил он себя удавным давно. да и за дельную вещь не жалко денег было.

... контрольный в голову... biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Соглашусь, для чего нож нужен?

Я вот чётко могу предположить для чего))) Для сплава))))))))))))))) И работать с ножиком, скорее всего, прийдётся в перчатках)))))))))

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Андрюха, ну нафига надо было последний гвоздь в крышку гроба моего бюджета вгонять? sad.gif Теперь о покупке этого (и не только этого) финаря я вообще не думать не смогу...

Ну что ж так пессиместично-то, тёзка?))) Есть у финов не менее душевные ножики по весьма приемлемым ценам вообще-то. Поискать просто нужно.

С не менее привлекательно внешностью и в общем-то с неплохими совсем характеристиками.

... контрольный в голову...

не хочу и не буду навязывать своего мнения, но если возьмешь, и будешь им пользоваться "и в хвост и в гриву" - рыбалки, охоты, то ни разу не пожалеешь. мало того - по-новому увидишь некоторые аспекты ножа...

не хочу и не буду навязывать своего мнения, но если возьмешь, и будешь им пользоваться "и в хвост и в гриву" - рыбалки, охоты, то ни разу не пожалеешь. мало того - по-новому увидишь некоторые аспекты ножа...

...Злые вы... С Хеймо Розелли вместе... 9150322212fd69ea83d25d14ded8a943.gif

:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Ну, ежели еще и с дамасским клинком по спецзаказу... тышш за 35-37-40... Эт да-а-а-а... На фото одно загляденье, а вживую... Не-е-е-е, я бы на рыбалку не взял... Жалко.

... читал недавно в Прорезе за 2006 год, что кто-то из русских охотников у них заказывал Охотничий с увеличенным (удлиненным) клинком. Видимо после этого и появился у них R200L...

ЗЫ: посмотрим как с финансами будут дела к концу месяца, возможно выкрою. Правда всё же хочу не из простой углеродки, а из UHC

Я себе такую финку "шведку" взял. Доволен на 146%. За 300 рублей нереальное качество.

g20111205171854156947t3n1.jpg

Koch, может тоже, возьмешь, да и насытишься? :mrgreen:

Я себе такую финку "шведку" взял. Доволен на 146%. За 300 рублей нереальное качество.

g20111205171854156947t3n1.jpg

У меня как раз такая(только из нержи) на кухне трудится уже год(как раз в начале лета прошлого года купил), доволен как слон, мясо - птицу - рыбу режет в лет, для овощей надо конечно клинок потоньше, ну и подтачивать надо периодически.

Длина лезвия 90-100.

Цена в пределах 3т.р.

....

В руках не держал, просто внешне нравится. Лезвие ~90 мм. Рукоятка резина.

Gerber-Bear-Grylls-Folding-Sheath-Knife-31-000752-600x371.jpg

В руках не держал, просто внешне нравится. Лезвие ~90 мм. Рукоятка резина.

Gerber-Bear-Grylls-Folding-Sheath-Knife-31-000752-600x371.jpg

Только за бренд BG на рукояти нужно переплатить конкретно...

Кстати о ножах "мастеров выживания". У Mora был нож Рэя Мирса, модель Клиппер с логотипом Мирса на клинке. Сейчас в каталоге Mora этого ножа нет (да и Клиппер больше не выпускается) , но б-ушный может быть можно найти.

Нет, мне мораподобные ножи глаз не радуют.

Положительных отзывов слышал много. Но не хочу...

Зарекаться не буду, может быть и куплю (благо в Сплаве теперь это добро продается)... Для рыбалки очень удачное решение.

А насчет насытиться... Ну это вряд ли.

В данный момент имею 5 фикседов и 2 фолдера. Т.е. чем порезать у меня есть... Но болезнь временами прогрессирует. Рецидивы хоть и не часто, но случаются.

В данный момент ожидаю извещения с почты, чтобы забрать своего Крыса. Кроме этого имею желание купить 2 финаря от Roselli и 1 безумно дорогой фолдер (LFTi от Benchmade) и еще много-много чего... (начал присматриваться к инкассаторским броневикам...)

Для Mormus'а могу еще предложить CRKT ShenaniganPPS, может понравится, если такой способ открывания устроит...

Цена порядка 50 евриков. Сам такой в руках не держал, но, думаю, в Москве его найти можно ...

K480KKP_xlarge_428.jpg

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...