Recommended Posts

melfin    10
Земеля, (извиняюсь за панибратство :) ) а через САМ Бери не работает? Или по предоплате.

Не подкалываю, интересно стало.

Фурнитуру по предоплате мне четко подвезли, в срок.

Если верить справочной (только что из любопытства позвонил) их в базе нет, т.е. через "САМ БЕРИ" они не заказываются.

Поделиться сообщением

SD    53

Если верить справочной (только что из любопытства позвонил) их в базе нет, т.е. через "САМ БЕРИ" они не заказываются.

Спасибо, понял :(

Поделиться сообщением

Koch    1414
Земеля, (извиняюсь за панибратство :) ) а через САМ Бери не работает? Или по предоплате.

Не подкалываю, интересно стало.

SD, ну тебе тут melfin уже ответил... Слушай, а ты нигде рядом со Стрельцом не бываешь? Возможно там они в наличии есть... Я уже третий день в магазин дозвониться не могу, чтобы узнать. Если сможешь зайти - буду весьма признателен! Ну а если нет, то сам заеду через недельку...

Поделиться сообщением

SD    53

Слушай, а ты нигде рядом со Стрельцом не бываешь? Возможно там они в наличии есть... Я уже третий день в магазин дозвониться не могу, чтобы узнать. Если сможешь зайти - буду весьма признателен! Ну а если нет, то сам заеду через недельку...

Это который на плотинке?

Попробую завтра глянуть - по пути. Но у нас гребаный ШОС (ну ты в курсе). СМ нагнали со всей области.

Поделиться сообщением

Koch    1414
Это который на плотинке?

... да он самый (ул. Добролюбова, 1. Перекресток Добролюбова и Малышева)

Но у нас гребаный ШОС (ну ты в курсе). СМ нагнали со всей области.

ag.gif ... конечно в курсе...ag.gif

Поделиться сообщением

Я считаю, что кизлярские ножи САМЫЕ ЛУЧШИЕ!!! У меня у самого кизлярский боевой нож "Аллигатор-2" в набедренной кабуре.

Перпечисленые ножи, находятся в свободной продаже в охотничьих магазинах!!!

Разрешите поинтерисоваться: с каких пор Аллигатор-2 это "боевой" :shock: нож ??? И почему нож вы носите в кОбуре, а не в ножнах ??? Поверьте, в ножнах реально удобнее.

А что, Аллигатор-2 это кухоный нож??? Потому что существует набедренная формовонная кобура под ПММ, а спереди сделан отсек для ножа, в который идеально входит Аллигатор-2.

Ещё вопросы есть???

Поделиться сообщением

Разрешите поинтерисоваться: с каких пор Аллигатор-2 это "боевой" :shock: нож ??? И почему нож вы носите в кОбуре, а не в ножнах ??? Поверьте, в ножнах реально удобнее.

может поэтому?

http://www.desant.com.ua/knife5.html

(это не утверждение, а предположение :) )

Вот странно, почему на официальном сайте "Кизляра", нет Аллигаторов и прочих ножей. А на "десанте" есть?!

Парадокс.

Поделиться сообщением

SD    53

Вот странно, почему на официальном сайте "Кизляра", нет Аллигаторов и прочих ножей. А на "десанте" есть?!

Парадокс.

Так там, я так понял просто описание, не продажа.

а что ПММ? Ярыгина всё, уже не планируется?

Поделиться сообщением

Парни, а почему не заказать ножи через интернет-магазин самого Кизляра?

Я себе так для интереса таран покупал. прислали за 2 недели.

Поделиться сообщением

melfin    10

Парадокс.

На сайте Кизляра (и в магазинах) прочие ножи (отвечаю за свой Коршун) уже намного более новых модификаций, с совершенно другой рукоятью.

Поделиться сообщением

Парадокс.

На сайте Кизляра (и в магазинах) прочие ножи (отвечаю за свой Коршун) уже намного более новых модификаций, с совершенно другой рукоятью.

Просто он мне достался, в подарок от одного дага, под конец командировки в Чечне. Было это в 2002 году. Тогда коршунов и в помине не было. И ножи были именно с такой рукоятью, как у моего "Аллигатора". Не очень удобная, но не самая худшая. просто к ней надо привыкнуть.

Поделиться сообщением

Парадокс.

Ты понимаешь в чём дело, на сайте "Кизляра", даже в разделе РАНЕЕ ВЫПУСКАЕМЫХ МОДЕЛЕЙ их нет. У нас пока ПЯ нет, только обещают. Поэтому пользуемся ПММ и кстати уже очень давно. Зато есть два АН-94 "абакана". А в министерстве юстиций, у конвоя, все АК-74М заменили на АЕК-971.

Прогресс потихоньку и до нас доходит. Не знаю как в других регионах.

Поделиться сообщением

никто    461

Парадокс.

Ты понимаешь в чём дело, на сайте "Кизляра", даже в разделе РАНЕЕ ВЫПУСКАЕМЫХ МОДЕЛЕЙ их нет. У нас пока ПЯ нет, только обещают. Поэтому пользуемся ПММ и кстати уже очень давно. Зато есть два АН-94 "абакана". А в министерстве юстиций, у конвоя, все АК-74М заменили на АЕК-971.

завод ковровский вроде же прикрыли, точнее перепрофилировали?

а где их тогда выпускают???

и действительно много закупают??

Поделиться сообщением

Парадокс.

Насчёт много или мало я незнаю. Но вот то, что весь наш минюстовский конвой ими вооружён-это факт. Про то, что "ковровский" перепрофилировали слышу первый раз. Откуда такие сведения? Если это правда, то очень жаль. У них много было образцов стрелкового оружия.

Поделиться сообщением

никто    461

Парадокс.

Насчёт много или мало я незнаю. Но вот то, что весь наш минюстовский конвой ими вооружён-это факт. Про то, что "ковровский" перепрофилировали слышу первый раз. Откуда такие сведения? Если это правда, то очень жаль. У них много было образцов стрелкового оружия.

на сайте ковровского завода вывешено что они теперь занимаются трубами для минатома.

Поделиться сообщением

Парадокс.

на сайте ковровского завода вывешено что они теперь занимаются трубами для минатома.

Как давно??? Я вот месяц назад заходил, и он у меня почему-то в разделе продукция или каталог, точно не помню как назывался, вис.

Поделиться сообщением

melfin    10

Друзья, заканчивайте эти игры в оверквотинг и подумайте, не стоит ли продолжить эту тему во Флудилке. Тема вроде как о ножах :)

Надеюсь, маслоу простит меня за то, что его хлеб отнимаю :lol:

Поделиться сообщением

Rarog    355

А что, Аллигатор-2 это кухоный нож??? Потому что существует набедренная формовонная кобура под ПММ, а спереди сделан отсек для ножа, в который идеально входит Аллигатор-2.

Ещё вопросы есть???

Есть, т.к. кизляровский Аллигатор-2 , который я видел в продаже, был заявлен, как Х/Б (хозбыт). По этому и удивился.

Поделиться сообщением

Ещё вопросы есть???

Есть, т.к. кизляровский Аллигатор-2 , который я видел в продаже, был заявлен, как Х/Б (хозбыт). По этому и удивился.

Хороший хозбыт :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением

Garcev    1312
Я считаю, что кизлярские ножи САМЫЕ ЛУЧШИЕ!!! У меня у самого кизлярский боевой нож "Аллигатор-2" в набедренной кабуре.

Перпечисленые ножи, находятся в свободной продаже в охотничьих магазинах!!!

А что, Аллигатор-2 это кухоный нож???

<...>

Слишком эмоционально.

"Аллигатор-2" имеется в виду вот этот? Третий сверху? Если да, то к Кизляру это не имеет никакого отношения. Тем более что у ОО ПП "Кизляр", насколько я знаю, был и есть только один "Аллигатор" из разряда авторских. А это ССО.

Открываем ИЛ к протоколу СКИ ? 577-4 С-3456 от 24 марта 2003 г.:

"Ножи ?Аллигатор-1?, ?Аллигатор-2? и ?Аллигатор-3? (сверху вниз) изготовленные ООО ?Союзспецоснащение? г. Москва. Испытанные образцы являются разделочными ножами... "

Теперь открываем ГОСТ Р 51215-98 "Оружие холодное. Термины и определения", пункт 3.17:

"Боевое холодное оружие. Военное холодное оружие, состоящее на вооружении государственных военизированных организаций и предназначенное для решения боевых и оперативно-служебных задач".

Разумеется, для "решения боевых и оперативно-служебных задач" вполне можно использовать и не "состоящий на вооружении" хозбыт.

Например, НДК-17 Кочергина, сертифицированный как "нож для резки картона". 8)

Поделиться сообщением

Rarog    355
Разумеется, для "решения боевых и оперативно-служебных задач" вполне можно использовать и не "состоящий на вооружении" хозбыт.

Например, НДК-17 Кочергина, сертифицированный как "нож для резки картона". 8)

:wink: "Кондрат" тоже ничего :lol:

Спасибо за просвещение, относительно Аллигатора, после, того как "одел" Enzo Camper вопрос рабочего ножа отпал, по этому я давно не интерисовался отечественными заводскими изделиями.

Поделиться сообщением

Koch    1414

Rarog, Вы, может быть, как единственный представитель Сплав'а, ответить может ли Сплав организовать продажу ножей производства Кизляр ("Финский", "Таран", "Енот") через сеть своих магазинов?

P.S.: загляните еще вот сюда http://www.splav.ru/forum/viewtopic.php?t=1647&start=15

Поделиться сообщением

Rarog    355
Rarog, Вы, может быть, как единственный представитель Сплав'а, ответить может ли Сплав организовать продажу ножей производства Кизляр ("Финский", "Таран", "Енот") через сеть своих магазинов?

P.S.: загляните еще вот сюда http://www.splav.ru/forum/viewtopic.php?t=1647&start=15

Тему перенесли в соответствующий раздел, попросил ответственных за поставки ножей ознакомится и ответить.

офф: Про флаги тему видел :wink:

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу