Recommended Posts

Боевые и метательные, 2500р

Боевых ножей (или иначе ножи стоящие на вооружении ВС или же специально для них изготовленные) в свободной продаже нет. Для покупки охотничьего холодного оружия необходим охот билет. Хороших туристических ножей в указанном Вами ценовом диапазоне нет. Метательные ножи в каждом охотничьем или оружейном магазине несколько видов выбирайте на Ваш вкус и цвет. А вообще по ножам лучше задавать вопросы на форуме http://knife.ru/, а "Сплав" специализируется больше на снаряжении и одежде.

Поделиться сообщением

Russel    1230
Боевые и метательные, 2500р

Старайтесь только этими словами не оперировать. Все ножи, представленные в свободной продаже, имеют сертификат соответствия изделиям хозяйственного назначения.

Что касается первого пункта ? то тут надо отдавать трезвый расчёт ? что вы подразумеваете под "боевым" ножом? Если это тесак для самоутверждения ? то купите кхукри http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20 ... a41.800192

а от этого все девочки запищат

http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gi ... a58.700192 .

Если вы и правда решили заняться ножевым боем ? разживитесь тренировочными пластиковыми Cold Steel ? в "Сплаве" на Кетчерской иногда бывают. А уж дальше, набравшись опыта, поймёте ? что нужно. Реальный нож для боя не имеет с киношными тесаками и концептами ничего общего. Как правило ? для боя на ножах лучше всего подходит небольшой обоюдоострый с пулеобразным чернёным лезвием нож, с рукоятью точно под кисть, небольшой гардой и лезвием максимум в 12 см. Хотя есть стили заточенные и под навахо, но это больше для "синтетических" условий.

Что же касается того, что можно неплохо метать ? то этого добра завалом. Да хоть вот http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gi ... a58.700192

Ну а для эстетов в том же магазине видел ножи с регулируемыми балансирами. Причём ? нет смысла брать что-то дорогое ? метается всё совершенно одинаково, а опыт показал, что те же Viking Norway после пары лет активной эксплуатации не ломаются.

Поделиться сообщением

Koch    1414

Вопрос к сотрудникам компании Сплав:

Возможно ли привезти вот такой нож производства Кизляр

"Финский"

709693eda2ea.jpg

Возможно кому-то будет интересен этот

"Таран"

ddfe6e1dc069.jpg

И вот этот

"Енот"

4c30e8b97ad6.jpg

Поделиться сообщением

Koch    1414
Такие ножи мы уже просили у сплава.

Кстати их вполне можно заказать через Е-магазин у производителя

... можно, но не все. Да и страшно мне покупать нож не покрутив его в руках. Вот и спросил... Может быть Сплав сможет закупить и по регионам развезти.

Возможно я себе Пелтонен М-07 возьму (если привезут в конце следующей недели в Екатеринбург). Я тут чуть-чуть опоздал купить М-95. В магазин звоню, а мне говорят "... позавчера последний продали". Я все матюги какие знал вспомнил, когда трубку отключил...

Поделиться сообщением

zonch    0

А нож в диапазоне 300-600 руб ,туристический,крепкий,ибо 2 ножа уже сломал.У первого кончик,когда в дерево втыкал.У второго,когда ветки им рубил,прикладывашь,а сверху по нему палкой бьешь,у того пополам лезвие.В плане туристическо-рыбачье -охотничьего по мне лучше складной..Есть у кого идеи?=)

Поделиться сообщением

ГоБлин    71
А нож в диапазоне 300-600 руб ,туристический,крепкий,ибо 2 ножа уже сломал.У первого кончик,когда в дерево втыкал.У второго,когда ветки им рубил,прикладывашь,а сверху по нему палкой бьешь,у того пополам лезвие.В плане туристическо-рыбачье -охотничьего по мне лучше складной..Есть у кого идеи?=)

Есть такая идея - не использовать нож как колун :wink:

Если уж нечем больше, применять "силовой рез".

Поделиться сообщением

melfin    10

Cold Steel Bushman. Сразу предупреждаю - не складень ни разу и стоит заметно больше, чем выше обозначено, но чтобы убить его надо очень и очень постараться. Не один я над ним издевался, а успешных результатов как-то не очень много )

Очень надёжный и дешевый для своих свойств нож.

Поделиться сообщением

zonch    0

Ну,иногда надо использовать..Даже беар гриллс так делал в фильмах о выживании=)

Я имею ввиду битье по тупой стороне лезвия.на самом деле я думаю это не проблема для нормальной стали,просто у меня оба раза китайский"у метро был" ,который,впринципе,если его по назначению использовать долго бы прослужил..

Но интересуют ножи покрепче,ибо частенько приходиться нестандартно применять..Как насчет викингов?Кто-нибудь ломал их?

Поделиться сообщением

zonch    0

Хм..Ножи были компании Пират,по ценовому диапазону и марке стали не отличается особо от викинга..стоит ли менять одно на другое?

Поделиться сообщением

melfin    10

У меня есть несколько режиков от VN, но большая часть куплена как реквизит для фотосъёмки, ибо та 420 440я сталь, из которой их делают, конечно, может использоваться для чего-то ещё, но с несколько бОльшими сомнениями.

Посмотрите

. По-моему вопрос обломанных частей будет снят :)

Поделиться сообщением

melfin    10

Пират и Викинг (не Pro серии) - одно и то же творчество из Китая. Pro, насколько мне известно, делаются в России, они чуть интереснее в плане качества.

Поделиться сообщением

Koch    1414

"Финский"

709693eda2ea.jpg

"Таран"

ddfe6e1dc069.jpg

И вот этот

"Енот"

4c30e8b97ad6.jpg

Извините, что повторяюсь, но очень хочется ответ услышать. Если нет возможности привезти такие ножи в Сплав - буду другие варианты искать..., в других магазинах заказывать

Поделиться сообщением

zonch    0

Да,не спорю,нож хороший.Особенно понравился его сгиб на 90 градусов.Не многие ножи такое выдержат..Но все-таки громоздкий он слишком..и не складной.Для меня тот был ножом выживания,т.к. я его всегда с собой таскал..а этот не уверен,что захочется.

Поделиться сообщением

zonch    0

Кстати насчет серии про.Те,что на сайте представлены,еще дешевле,чем остальные,так что очень я сомневаюсь,что их качество лучше..

Поделиться сообщением

melfin    10

Те, что на сайте указаны (300е PRO) - метательные ножи из 420й стали, тоже не складные и не подходящие для рубки веток.

В самой же Pro серии есть и другие. Кстати, они тоже частично в Сплаве продаются, но на сайте почему-то не отражены, хотя кто-то, кажется, обещался... :)

Bushman - не EDC, но на природе, мне кажется, один из лучших сравнительно бюджетных ножей.

Поделиться сообщением

zonch    0

А что можете сказать о таком ноже?http://www.klyk.ru/index.php?productID=1724

Вроде и сталь неплохая и серия про.

Меня только вот интересует у него сталь такая же песочная,как и у моего предыдущего,ибо тот бы и 20 градусов наклона точно не выдержал.

Поделиться сообщением

"Финский"

709693eda2ea.jpg

"Таран"

ddfe6e1dc069.jpg

И вот этот

"Енот"

4c30e8b97ad6.jpg

Я считаю, что кизлярские ножи САМЫЕ ЛУЧШИЕ!!! У меня у самого кизлярский боевой нож "Аллигатор-2" в набедренной кабуре.

Перпечисленые ножи, находятся в свободной продаже в охотничьих магазинах!!!

Поделиться сообщением

Rarog    355
Я считаю, что кизлярские ножи САМЫЕ ЛУЧШИЕ!!! У меня у самого кизлярский боевой нож "Аллигатор-2" в набедренной кабуре.

Перпечисленые ножи, находятся в свободной продаже в охотничьих магазинах!!!

Разрешите поинтерисоваться: с каких пор Аллигатор-2 это "боевой" :shock: нож ??? И почему нож вы носите в кОбуре, а не в ножнах ??? Поверьте, в ножнах реально удобнее.

Поделиться сообщением

SD    53

Разрешите поинтерисоваться: с каких пор Аллигатор-2 это "боевой" :shock: нож ??? И почему нож вы носите в кОбуре, а не в ножнах ??? Поверьте, в ножнах реально удобнее.

может поэтому?

http://www.desant.com.ua/knife5.html

(это не утверждение, а предположение :) )

Поделиться сообщением

SD    53

Извините, что повторяюсь, но очень хочется ответ услышать. Если нет возможности привезти такие ножи в Сплав - буду другие варианты искать..., в других магазинах заказывать

Земеля, (извиняюсь за панибратство :) ) а через САМ Бери не работает? Или по предоплате.

Не подкалываю, интересно стало.

Фурнитуру по предоплате мне четко подвезли, в срок.

Поделиться сообщением

melfin    10
А что можете сказать о таком ноже?http://www.klyk.ru/index.php?productID=1724

Вроде и сталь неплохая и серия про.

Меня только вот интересует у него сталь такая же песочная,как и у моего предыдущего,ибо тот бы и 20 градусов наклона точно не выдержал.

По ТТХ стали близкие, боюсь.

На всякий случай: если кажется, что я большой эксперт по Викингам - это не так. В использовании по назначению всерьёз были два их ножа - складень и фикс (за давностью и ленью модели не найду) и ещё сейчас из-за визуальных свойств лежат два метательных (Pro K301 + 303T). Из использованных всерьёз (и судя по тому, как царапаются метательные) хорошей стали не было ни у одного. В сравнение с имеющимися и используемыми клинками от Cold Steel и Кизляра не идут совершенно.

Остальные знания по ним, по большей части, из отзывов других, в основном, с guns.ru.

Поделиться сообщением