Перейти к содержимому

Ножи !

Leshij

Recommended Posts

1 час назад, И С К А Т Е Л Ь сказал:

Когда у Вас в походе что-то из снаряги порвется или сломается, вопрос отпадет сам собой. Лучше носить, но не воспользоваться, чем не носить, но необходимость возникнет.
Нож и ремнабор обязательны, это даже прописано во всех пособиях по туризму и рекомендациях. 
П. С. А сдать рюкзак в багаж разве проблема? 

Видимо дело в оцениваемой опасности последствий того, что "что-то из снаряги порвется или сломается" и вероятности того, что это может произойти. Видимо мои походы таковы, что я беру, например, две зажигалки, и эластичный бинт, но не буру мультитул и лоперамид.. И после похода (как, наверное, многие) анализирую чем я не воспользовался, зачем я это брал и нужно ли брать в будущем..

П.С. Многие тарифы эконом класса не предполагают багаж (только ручная кладь или доплачивай). Да и время на получении багажа тянется неоправданно медленно. 

15 часов назад, volchara сказал:

Это Мора 2000. У меня, я написал Мора Компаньон, а там пластиковые ножны и такое же крепление. 

У меня так же Мора Компаньон, а подвес (или свободный подвес, как уточнил bartosz):

15 часов назад, akinsel сказал:

Если надо, то из шнура делается элементарно

18 часов назад, akinsel сказал:

Привычка нужна, что бы не цепляться за всякое.

На ходу и когда не нужен убираю в карман (подвес позволяет), меньше болтается и цепляется за всякие кусты/ветки.

27 минут назад, ay007 сказал:

И после похода (как, наверное, многие) анализирую чем я не воспользовался, зачем я это брал и нужно ли брать в будущем..

Сложный момент - может не пригодиться в данном походе, но пригодится в следующем (или вообще никогда не пригодиться). Тут действительно нужна адекватная оценка рисков и возможных проблем со снаряжением.

Изменено пользователем Constant
1 час назад, ay007 сказал:

Видимо дело в оцениваемой опасности последствий того, что "что-то из снаряги порвется или сломается" и вероятности того, что это может произойти. Видимо мои походы таковы, что я беру, например, две зажигалки, и эластичный бинт, но не буру мультитул и лоперамид.. И после похода (как, наверное, многие) анализирую чем я не воспользовался, зачем я это брал и нужно ли брать в будущем..

То, что не пригодилось в одном походе, может пригодиться в другом. Все же такие вещи, как нож, ремнабор, аптечка - лучше иметь с собой всегда и в любом походе. Тем более, что это не кирпичи и весят они немного.

Изменено пользователем И С К А Т Е Л Ь
1 час назад, И С К А Т Е Л Ь сказал:

То, что не пригодилось в одном походе, может пригодиться в другом. Все же такие вещи, как нож, ремнабор, аптечка - лучше иметь с собой всегда и в любом походе. Тем более, что это не кирпичи и весят они немного.

После одного пвд, где я подвернул ногу, и ни чего из медицины не было (думал, на одну ночь, что там может случиться...), теперь аптечку беру, даже если просто выхожу в чисто дневной походик, километров на 25. Нож - обязательно, не зависимо от продолжительности, именно, на всякий случай. Рем набор лежит, готовый, в коробочке, но его не всегда беру. Но, так же, как и аптечку, буду брать. 

57 минут назад, volchara сказал:

теперь аптечку беру, даже если просто выхожу в чисто дневной походик, километров на 25. Нож - обязательно, не зависимо от продолжительности, именно, на всякий случай. Рем набор лежит, готовый, в коробочке, но его не всегда беру. Но, так же, как и аптечку, буду брать. 

Аналогично – аптечка, нож и ремнабор лежат готовые и кладутся в рюкзак вне зависимости от планируемой продолжительности похода. Плюс набор для розжига огня и компас. И недавно добавил в стандартный набор кружку по типу натовских, в которую фляга вставляется – места не занимает, а обеспечить тёплым питьём в случае чего, поможет.

6/17/2020 в 1:47 PM, vskm сказал:

Аналогично – аптечка, нож и ремнабор лежат готовые и кладутся в рюкзак вне зависимости от планируемой продолжительности похода. Плюс набор для розжига огня и компас. И недавно добавил в стандартный набор кружку по типу натовских, в которую фляга вставляется – места не занимает, а обеспечить тёплым питьём в случае чего, поможет.

Я еще и налобный фонарик всегда беру. Было пару раз: выход планировали на несколько часов а возвращались затемно.

1 час назад, tigin1974 сказал:

Я еще и налобный фонарик всегда беру. Было пару раз: выход планировали на несколько часов а возвращались затемно.

кстати, да. не указал его

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...