Recommended Posts

Diogen    48
Только что, Морган сказал:

Кстати, уходя от флуда и вспомнив о кормёжке, вот только что проверил вот такой бюджетный нож на курице.
И остался очень доволен.

Показать содержимое

DSC_8010.800x600w.jpg

что значит "уходя от флуда"? Вы, милейший,не извиняетесь за явно лживые измышления, которые Вы называете "предположениями", а когда Вам указали на недостоверность Ваших публикаций, Вы стали рассказывать об онанизме. Не знаю, зачем Вы это делали, но Вы поступаете нехорошо - Ваш предыдущий комментарий об онанизме и сейчас в открытом доступе.

Убрали бы мусор за собой

Поделиться сообщением

DivanSurvival    153

Так и не понял на счет чего возмущение. Ну выпускает для украинского рынка Викторинокса накладки в цветах нац. флага и что? Может даже по заказу просто выпускает. На оф. сайте Викторинокса я такого ножа не нашел (http://victorinox.com/). А если появятся в России накладки триколора, вы тоже будете возмущены чем то?  

Поделиться сообщением

Diogen    48
Только что, UltraSurvival сказал:

Так и не понял на счет чего возмущение. Ну выпускает для украинского рынка Викторинокса накладки в цветах нац. флага и что? Может даже по заказу просто выпускает. На оф. сайте Викторинокса я такого ножа не нашел (http://victorinox.com/). А если появятся в России накладки триколора, вы тоже будете возмущены чем то?  

Ничего страшного, на Ваш вопрос я подробно ответил чуть раньше и дал несколько пояснительных ссылок  http://forum.splav.ru/index.php?/topic/1634-ножи/&page=197#comment-358993   и если у кого-то пристрастия Викторинокс к цвету вообще-то вызывают большие вопросы, спасибо официальному дистрибьютору Викторинокс, который пояснил, как это правильно понимать - оказывается Викторинокс ставит задачи очень большие. 

Поделиться сообщением

lesHik    2569

занятная тема на Ганзе - ностальгическая порой - у меня в детстве вот такой был

7eb71efbc88a.jpg

Поделиться сообщением

North Wind    1098
20 часов назад, bartosz сказал:

Спасибо, кэп. Картинка была взята именно оттуда :D.

При наличии возможности использования информации глупо ею не воспользоваться :)

Поделиться сообщением

В 28 сентября 2016 г. в 13:00, bartosz сказал:

Тоже ножик. Кто знает для чего?

200592612.jpg

Нож для снятия консервационной смазки из комплекта ЗИП танка.

Поделиться сообщением

lesHik    2569
23 минуты назад, Сокрович сказал:

Автоматический складной нож с фронтальным выбросом клинка. Из брендовых наиболее известны ножи Microtech.

а они разве не вне закона? за исключением тех что до 9 см?

Поделиться сообщением

Морган    131
Только что, Сокрович сказал:

А насоветуйте дешёвую! "фронталку", такую, чтобы не сразу прям развалилась и на вид такая понтовая была?

Из самых дешёвых с названиями - Складной нож Медведь M021 Арлекин

Взял себе такой поиграться. Вид, скорее, колхозный. Не развалилась, но и долго не игрался.
Следующий ценовой уровень, который встречал - 3к. Столько на поиграться ещё не готов отдавать.
До Микротеха, тем более, не доживу - не моё.

Поделиться сообщением

Profi360    184

Народ, не сочтите за флуд. Я просто не знаю куда написать. 

Кто пойдёт на выставку "Клинок" в Сокольниках 3-6 ноября??? Мне досталось от знакомого 3 пригласительных. Один себе, другой другу. Третий свободен. Отдам за просто так. К тому же не факт что я сам пойду. 

Заранее спасибо за понимание 

Поделиться сообщением

18 часов назад, Profi360 сказал:

Народ, не сочтите за флуд. Я просто не знаю куда написать. 

Кто пойдёт на выставку "Клинок" в Сокольниках 3-6 ноября??? Мне досталось от знакомого 3 пригласительных. Один себе, другой другу. Третий свободен. Отдам за просто так. К тому же не факт что я сам пойду. 

Заранее спасибо за понимание 

А можно мне?

Поделиться сообщением

Profi360    184
2 часа назад, хулиган сказал:

Предложение то еще действует?

Да, действует. Вы первый написали, так что билет за Вами) 

Поделиться сообщением

bartosz    983
7 часов назад, Морган сказал:

Кому нужен нож для картона по сходной цене, спешите успеть - http://splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20150625172628438958

Мутная нечеткая реплика НДК-17. При чем здесь картон? :wacko:

Поделиться сообщением

lesHik    2569
9 минут назад, bartosz сказал:

При чем здесь картон?

другого бытового применения не имеет :rolleyes:

Поделиться сообщением

Alex017    101

НДК-17, по слухам, был оформлен как "нож для резки картона".

А функциональность и в самом деле сомнительная.

Поделиться сообщением

bartosz    983

Дык он и не бытовой. А резать им картон, карпет, линолеум и т.п. могут только человеки с очень сильными запястьями, которым заняться нечем. Остальным будет ОЧЕНЬ неудобно - не для того задуман. Лучше взять "настоящий японский, практичный, удобный и недорогой нож-фронталку с фиксатором клинка и отверстием под темляк" :):

$_3.jpg

Поделиться сообщением

Морган    131
1 час назад, bartosz сказал:

Мутная нечеткая реплика НДК-17. При чем здесь картон? :wacko:

Настоящие ценители и обладатели чётких немутных оригиналов знают как раскрыть аббревиатуру. А может даже и не один вариант.

41 минуту назад, bartosz сказал:

Дык он и не бытовой. А резать им картон, карпет, линолеум и т.п. могут только человеки с очень сильными запястьями, которым заняться нечем. Остальным будет ОЧЕНЬ неудобно - не для того задуман.

А ещё они же могут знать про обоснование выбранной геометрии и как это всё с резом связано.

Если  много денег потратить не готов, а хочется - вполне себе вариант.

Взял сегодня и полдня ходил везде с загадочной улыбкой монолизы.

Пришёл домой и отрезал хлебушка. Теперь надо крутить в руках и немного поработать по картону.

Поделиться сообщением

Морган    131
1 час назад, lesHik сказал:

другого бытового применения не имеет :rolleyes:

Вопрос желания (как в моём случае) или нежелания (как в Вашем).
Не подумайте, что кого-то призываю или заставляю приобретать. Это не так. Делюсь новостью. Потому что неделю назад сам был бы рад, если бы кто-то со мной этой новостью поделился.
А получилось, что сначала в другом магазине увидел, успел НЕ купить, а сначала загуглил. И увидел, что надо брать в Сплаве. Дешевле, плюс скидка по ДК.
А мог бы совсем не узнать (даже так случайно, как описано выше).

Поделиться сообщением

Морган    131
54 минуты назад, Alex017 сказал:

НДК-17, по слухам, был оформлен как "нож для резки картона".

А функциональность и в самом деле сомнительная.

Сертификат на указанную реплику по приведённой ссылке. Травмоопасная рукоять.
Сертификат на оригинальный НДК есть на официальном сайте. Там написано, что в 2005 году он был сертифицирован по ГОСТ Р 51015-97. Про картон ни слова.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу