Recommended Posts

Морган    131

Взял Кизляровскую Сову.

Исполнение - есть конечно странности, но в целом нормально.

Оплавленный конец стропы внутри ножен не наминает рукоятку?

У меня наминал. Сделал его более плоским нагретой железной линейкой.

Поделиться сообщением

Koch    1414

... был вчера в Екате в командировке. Опять пролюбил своего "крыса"  :sad2:

Опять - это потому, что это уже второй крыс, пролюбленный в поездках в Екатеринбург...

Жалко, блин, ... Словами не описать. Я только неделю назад его разобрал почистил и смазал. Из всех фолдеров это мой самый любимый нож! Самый!

-------

Если кто владеет информацией о проверенных местах продажи данных ножей с ценником не от Boeing 787 - прошу кинуть мне ссыль в личку. 

Нужен первый крыс с черными накладками на рукояти и сатинированным клинком.

Заранее благодарен!

Поделиться сообщением

Chiko    191

Друзья спрошу здесь! На моей крысе появились точки ржи на клинке(лежал в рюкзаке всю зиму), вчера увидел и чуть не умер... как убрать?

Поделиться сообщением

Друзья спрошу здесь! На моей крысе появились точки ржи на клинке(лежал в рюкзаке всю зиму), вчера увидел и чуть не умер... как убрать?

Если появилась ржа, то самое лучшее шлифовать и полировать. А после того, как вывел данное непотребство, хромировать))).

Поделиться сообщением

Уважаемые товарищи. Нужен совет. Необходимо купить нож в подарок. Типа горфикса. Но только не всякие огромные ножи разведчика, рэмбоиды и прочую вычурность. И чтоб не стыдно было в глаза смотреть одаряемому. Можно было бы подарить фальк f1, но какой-то он невзрачный. А на EDCUral Крейсеръ у меня финансов не хватит. Есть у кого-нибудь какие-то мысли на этот счет?

Поделиться сообщением

bartosz    954
Есть у кого-нибудь какие-то мысли на этот счет?

РВС. Малыш, Варан, Стритрайдер.

СкинДу от Геннадия Дедюхина.

Поделиться сообщением

Есть еще Крысофикс.ЮК делает, для одной питерской конторы.

Ну тут уже дело вкуса. А вот Варан из предложенного вроде не плох. Надо в руках покрутить.

Поделиться сообщением

мант    104

Можно заглянуть к Андрюсу.

А еще есть ESEE Izula 2, Dendra Inazuma, Boker TUF Gen 2, Вenchmade Instigator, Pohl Force Charlie One, Spyderco Bill Moran.

А нож в клипе не ХО случаем? Может кто знает?

Поделиться сообщением

bartosz    954

Это Вы про Apocalipse? Российского сертификата нет. По параметрам и виду вполне себе холодный.

Поделиться сообщением

А еще есть ESEE Izula 2, Dendra Inazuma, Boker TUF Gen 2, Вenchmade Instigator, Pohl Force Charlie One, Spyderco Bill Moran.

Воистину ножемир бесконечен. Один лучше другого. Обидно, что цена взлетела до заоблачных высот.

Поделиться сообщением

мант    104

Это Вы про Apocalipse? Российского сертификата нет. По параметрам и виду вполне себе холодный.

Спасибо за инфу, а нож такой симпатичный, хотя для меня бестолковый.

Поделиться сообщением

ilsar    316

Воистину ножемир бесконечен. Один лучше другого. Обидно, что цена взлетела до заоблачных высот.

http://workingknife.ru/shop.php?event=view&albom=14

https://www.lamnia.com/ru/sc/5/%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B8-%D0%B8-%D1%81%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B8/%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B8/?mid=83

https://www.lamnia.com/ru/sc/5/%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B8-%D0%B8-%D1%81%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B8/%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B8/?mid=55

Поделиться сообщением

http://workingknife.ru/shop.php?event=view&albom=14

https://www.lamnia.com/ru/sc/5/ножи-и-складные-ножи/ножи/?mid=83

https://www.lamnia.com/ru/sc/5/ножи-и-складные-ножи/ножи/?mid=55

WK23 просто песня. Даже не думал, что теперь и такие услуги существуют.

Поделиться сообщением

Замочить нож в керосине на пару суток. После этого ржавчина спокойно убирается даже плотной ветошью, не говоря уже о наждачке

Поделиться сообщением

Замочить нож в керосине на пару суток. После этого ржавчина спокойно убирается даже плотной ветошью, не говоря уже о наждачке

Оспинки тогда останутся, хоть и не рыжие, но возможно рельефные (зависит от глубины коррозии).

А вообще при длительном хранении нож надо хранить в большом куске сала.

Поделиться сообщением

Profi360    184

Оспинки тогда останутся, хоть и не рыжие, но возможно рельефные (зависит от глубины коррозии).

А никто не пробовал смазывать ВД-шкой (WD-40)? Ею вроде как самолеты По сей день обрабатывают

Поделиться сообщением

Морган    131

А никто не пробовал смазывать ВД-шкой (WD-40)? Ею вроде как самолеты По сей день обрабатывают

WD-40 как сокращение от англ. Water Displacement — 40th Attempt.

Т.е. заместитель воды в первую очередь, а не смазка.

Поделиться сообщением

bartosz    954

Стереть ластиком. Если остаются оспины или надо "что красиво" - шлифовать клинок.

Главное, если нож долго валяется без дела, не пожалеть растереть по чистому и сухому клинку каплю-другую веретенки или пшик Баллистола.

А лучше меньше париться и чаще пользоваться.

За сало +1. :smile:  Только надо уточнить - несоленое.

Изменено пользователем bartosz

Поделиться сообщением

ВДшка конечно, хорошо, но как после этой отравы сало резать? Токсичная хрень. Или вы небольшой складень держите исключительно для расчленения людей которых не жалко?

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу