Recommended Posts

Это не про меня - я вообще алкоголь не употребляю (даже пиво)©

Ну, тут особо гордится нечем... Как говорится, если не пьёт, значит больной или стучит. Ничего личного...

Без комментариев

А насчёт инструмента Вы верно сказали, только вот какой момент: и кукри, и стилет, и мачете - это ножи, но разные ножи, т.е. разные инструменты. Обухом топора можно забивать гвозди, но молотком это делать лучше.

Так я об этом и говорю. Просто тут многие пытаются типа "боевые" тактикульные ножи позиционировать как универсальные - то есть вариант забивания гвоздей обухом топора. В моих сообщениях был посыл - что "тактикульность" приводит к тому, что нож перестает нормально выполнять свою основную функцию - РЕЗАТЬ.

Опять же, у меня ножей много разных, и у всех своя функция. Есть и универсальные походно-рыбацкие (Моры разные), есть облегченный рыбацкий "поплавок", есть типичные кухонники, есть рыбофилейник, есть скальпели и т. д.. - но НЕТ ни одного "боевого тактикульного мегарэмбоида"

Насчёт эмоциональной составляющей. Вас вообще что-нибудь радует? Ножи - мимо, алкоголь - тоже мимо, про табак и спрашивать не буду. Компания? Непьющий среди пьющих - бред какой-то. Компания непьющих - допустим, но какие то общие интересы должны же быть?

Это риторические вопросы, на них необязательно отвечать.

В мире очень много гораздо более интересного, чем алкоголь и прочая дурь. Грамотный человек с широким кругозором способен расслабляться и радоваться без алкоголя. 

Изменено пользователем И С К А Т Е Л Ь

Поделиться сообщением

barnes    40
был тут один персонаж, его ВОЛКОДАВ знает, как сам написал, который на форуме не только рассказывал как успешно отмахался, но и что ему за это потом было 

Ну такое успешным назвать язык не поворачивается(

Поделиться сообщением

был тут один персонаж, его ВОЛКОДАВ знает, как сам написал, который на форуме не только рассказывал как успешно отмахался, но и что ему за это потом было 

Ну такое успешным назвать язык не поворачивается(

Успешное-это: была угроза, при применении ножа остался жив. Всё остальное-детский сад.

Поделиться сообщением

Морган    131

Всё остальное-детский сад.

Проблемы с ментами это детский сад? :shock:  

У каждого может быть своя шкала оценок. Даже при том, что нахождение в местах заключения ни здоровья, ни радости не прибавляет. Но до момента окончания отбивания угрозы действительно остальное менее существенно.

Поделиться сообщением

barnes    40
Но до момента окончания отбивания угрозы действительно остальное менее существенно.

С этим то я полностью согласен 

Поделиться сообщением

Ostrow    404

Всё остальное-детский сад.

Проблемы с ментами это детский сад? :shock:

С мусарами, проблемы с мусарами, давайте называть вещи своими именами...

Поделиться сообщением

Ostrow    404

Та без разницы, "полицейский" им один фиг не подходит.  :mrgreen:

Ну, тут можно поспорить.. Полицай, предатель, власовец, сатрап, жандарская морда - привычные определения для таких в среде партизан, революционеров и прочих пассионариев...

Поделиться сообщением

Ostrow    404

тогда проще "цепной пес системы"

Проще, но не вернее. Цепной пёс находится на цепи, и никогда не кусает тех, кто его кормит.

Поделиться сообщением

мант    104

В молодости мог натворить чего угодно, сейчас вряд ли бы стал ножом махать при угрозах со стороны человеков. Если дело настолько серъезно что подвергся нападению вооруженных людей с целью меня прибить, вряд ли мое махание ножем мне поможет. А в противном случае нечего доставать нож.

Поделиться сообщением

В молодости мог натворить чего угодно, сейчас вряд ли бы стал ножом махать при угрозах со стороны человеков. Если дело настолько серъезно что подвергся нападению вооруженных людей с целью меня прибить, вряд ли мое махание ножем мне поможет. А в противном случае нечего доставать нож.

Одно дело если Вас хотят прибить и другое разбойное нападение.

Поделиться сообщением

barnes    40

Второе, бывает, оканчивается первым. 

Поделиться сообщением

мант    104

Если разбойник (разбойники) профи в этом лихом деле, сразу поймут, что я не стивен сигал и прибьют точно, моим же ножем вероятно, а если диллетанты, то лучше старый добрый махач кулаками, зубами, или "отъехать на базаре". В конце концев отдать требуемое. Как правило ничего сопоставимого по ценности с жизнью или 5-6 лет свободы с собой не ношу. В случае проникновения в жилище совсем другой расклад, но носибельный нож - это последнее что пригодиться, кухонный ножище, топор, молоток в конце концев и т.д...

Поделиться сообщением

barnes    40

Троих моих знакомых грабили с такой скоростью, что они не понимали что и как. На выходе  - месяц в больнице с чмт.

И самое замечательное, что и них брать то было нечего. Самого как-то накрыли, не помню как отбился, неделю с сотрясом мучился.

Это повезло, к стати, тк было что взять. В итоге все кроме попорченного здоровья осталось при мне.

Поделиться сообщением

Если разбойник (разбойники) профи в этом лихом деле, сразу поймут, что я не стивен сигал и прибьют точно, моим же ножем вероятно, а если диллетанты, то лучше старый добрый махач кулаками, зубами, или "отъехать на базаре". В конце концев отдать требуемое. Как правило ничего сопоставимого по ценности с жизнью или 5-6 лет свободы с собой не ношу. В случае проникновения в жилище совсем другой расклад, но носибельный нож - это последнее что пригодиться, кухонный ножище, топор, молоток в конце концев и т.д...
Знаю я одного паренька который сидел у костерка с кухонником. Подошли трое - топливо с машины потребовали слить. Два удара: один в сердце(наглухо сами понимаете), второй в печень, а третий нападающий убежал. Оправдали. Был при исполнении стоянку охранял. Совсем не Стивен Сигал. Просто из деревни, хрюшек резал с измальства.

Так что каждый выбирает по своим способностям и ситуации.

P.S. Сломанная челюсть - причинения вреда здоровью средней тяжести, отбитая селезенка тяжкое телесное. Оба случая - уголовка. Вот Вам и кулаки)))))

Изменено пользователем Старый танкист

Поделиться сообщением

Троих моих знакомых грабили с такой скоростью, что они не понимали что и как. На выходе - месяц в больнице с чмт.

И самое замечательное, что и них брать то было нечего. Самого как-то накрыли, не помню как отбился, неделю с сотрясом мучился.

Это повезло, к стати, тк было что взять. В итоге все кроме попорченного здоровья осталось при мне.

Разбой бывает разный. Кто-то сзади из под тишка, а кто-то банальным гопстопом промышляет. Ну а выбор за клиентом: кто-то ноги сразу делает, кто-то кулаки в ход пускает, кто-то нож или кастет. Ну а кто-то тупо карманы выворачивает.

Поделиться сообщением

мант    104

Знаю я одного паренька который сидел у костерка с кухонником. Подошли трое - топливо с машины потребовали слить. Два удара: один в сердце(наглухо сами понимаете), второй в печень, а третий нападающий убежал. Оправдали. Был при исполнении стоянку охранял. Совсем не Стивен Сигал. Просто из деревни, хрюшек резал с измальства.
Так что каждый выбирает по своим способностям и ситуации.
P.S. Сломанная челюсть - причинения вреда здоровью средней тяжести, отбитая селезенка тяжкое телесное. Оба случая - уголовка. Вот Вам и кулаки)))))

Два трупа из-за топлива? И то что суд оправдал исчерпывает полностью всю проблему для убийцы?

Изменено пользователем мант

Поделиться сообщением

barnes    40
Ну а выбор за клиентом: кто-то ноги сразу делает, кто-то кулаки в ход пускает, кто-то нож или кастет. Ну а кто-то тупо карманы выворачивает.

А еще есть умники которые призывают к последнему. Аж с воем и визгом. Отвратительные экземпляры. 

Поделиться сообщением

Ну а выбор за клиентом: кто-то ноги сразу делает, кто-то кулаки в ход пускает, кто-то нож или кастет. Ну а кто-то тупо карманы выворачивает.

А еще есть умники которые призывают к последнему. Аж с воем и визгом. Отвратительные экземпляры.

A я понял - это Вы чистопро себя!

Поделиться сообщением

мант    104

Мне кажется что ситуации связанные с самообороной в т.ч. с помощью ножа очень разные, и люди разные как с той, так и сдругой стороны. Кто то имея с собой тактический или боевой нож приобретет уверенность в критической ситуации эта уверенность позволит ему обойтись и вовсе без ножа, а кто то по глупости пораниться сам или поранит другого просто на пикнике. И это не значит что один лучше другой хуже, они просто разные.

Поделиться сообщением

barnes    40
а кто то по глупости пораниться сам или поранит другого просто на пикнике

Золотые слова)  

Поделиться сообщением

barnes    40
A я понял - это Вы чисто про себя!

Разумеется. Здоровье и прочее состояние оппонентов меня  мало волнует. Главное чтобы, ну думаю ясно....

Поделиться сообщением

UZDM2    185

OFF. Много путешествовал с палаткой, в т.ч. вдвоем с подругой.

Безопасность в отношении двуногих обеспечивал исключительно организационными мерами и все было о.к.

В лесах скорее от меня:-) случайные граждане шарахались:-), чем я от них....

Изменено пользователем UZDM2

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу