Recommended Posts

Так то согласен... Были у меня неровности при вынимании из ножен, но только у кизлярских в "погружных" ножнах, но там и в стоке уже обычно дупло было предусмотрено.. Ну у складней в чухле темляк полезен.. Но Моры никогда никакие темляков не требовали, там хоть и все ножны обычно пластмассовые, но вынимание и втыкание всегда продумано по эргономике как положено. Петля от потеряния... А шо им делать такого страшного, чтобы к руке привязывать? Гасить лосося вброд против течения?.. :rolleyes: Юмор юмором, но интересно какова всё таки цель...

Поделиться сообщением

Морган    131

мОрган, Вы бы лучше писали по существу, вместо хрени из-за которой некоторым приходится насиловать х..яндекс на предмет "что такое контрольный смайл"...

Раньше дитяткам было влом учить Русский и они пИсолИ кАк паПалО.. теперь оны уже смайлы упрАстили... ТЬФУ БЛ........Ь

Простите за мой не Русский, но  Мы же пока ещё в России (ну да и не все такие понтовые хрюзеры), так что с моей стороны было бы вполне пристойно попросить выражовываться понятнее для рядовых граждан. (ещё раз извиняюсь).

Я понимаю, что с моей стороны это так называемый "оф топ", но тут обсуждалась не самая простая технологическая операция по сверлению не самого бесплатного девайса... ВЫ нам что-то посоветуете или так побрехать?

Какая бурная реакция на попытку поддержать Ваши же старания по написанию точного и детального мануала в противовес методу "взял и просверилил"! Спишу на усталость от написания мануала, нервное это дело.

ЗЫ Сейчас оставшиеся ножи просверлю и буду готов к завтрашнему уроку труда. Пусть трудовик своей справедливой оценкой даст знак откуда у меня руки растут.

ЗЗЫ Вы мне ещё каких-нибудь гадостей напишите и на этом закончим дискуссию. Так же будет проще, если последнее слово окажется за Вами.

Изменено пользователем m0rgan

Поделиться сообщением

Морган    131

Стесняюсь спросить - а зачем этот темляк на ноже?

Чтобы удобнее выдергивать из ножен? С этим у меня проблем никогда не было, скорее темляк будет мешаться при штатных движениях.

Чтобы одевать на запястье, дабы нож не потерять? И с этим нет проблем, ни разу, ТТТ, нож не выпадал:-) из руки.

Таки зачем? Может вешать куда? 

Cold steel mini tac skinner очень глубоко лежит в верхнем переднем кармане ТСУ-2/3. А вот темляк выглядывает из кармана и обеспечивает удобство и скорость вынимания.

Поделиться сообщением

Ostrow    404

Передумал брать мору. Ну не моё это... А можен, и не передумал, но без сверления. Напрягает структура ручки, резина какая-то... Таран возьму, там уже темлячное отверстие есть.

А темляк может быть нужен и для удобства извлечения из ножен и в качестве ограничителя, дабы рука не соскользнула на лезвие.

Поделиться сообщением

Ну эт смотря для чего нож пользовать...

Резать - темляк для ограничения вроде не нужен.. Колоть - морой колоть? :)

Не стану советовать.. фломастеры по вкусу. От каждого по возможностям, каждому по потреб Каждому в руку то, что для его задач на его взгляд лучше. Мне Моры в пору на повседневные дела, одна на рыбалку зимой, другая летом, третья.... Темляки к ним пока не требовались ниразу.

з.ы.: мОрган, я разве писал вам гадости?? ..раз Вы просите "их" ещё...

Поделиться сообщением

Ostrow    404

Хорош собачиться, тут из бана большой выпуск был, и наркомана-минусатора мы так и не поймали, и он снова вредит!

Поделиться сообщением

Я иногда смотрю строчку внизу страницы где текущие посетители, наров не видал...

Честно признаюсь, первый минус г-ну мОргану нарисовал я (на предыдущей странице).

Да фиг с ними, с минусами.

И всё таки, для чего такого нужен нож, чтобы предпочесть неприятного мне Тарана Морам? (и темляк в придачу).

Поделиться сообщением

Jeff    466

Да глупость все эти темляки. Чисто бижутерия. А вот страховочный шнурок - это уже полезно может быть.  

Поделиться сообщением

Ostrow    404

Попробую объяснить. Вам нет необходимости предпочитать Таран Морам, поскольку Таран Вам не нравится, в то время, как Морами Вы довольны и они пригодны для выполнения тез или иных операциях (на природе).

Мне Мора, её ручка, показалась менее удобной, чнм эластрон на Таране. Сталь, сталь мне не очень критична, для городского использования, колбасу и хлеб отрежет, консерву вскроет. А, при необходимости, и заклинившую дверь отжать можно - обух потолще, и не ржавеет, и остриё ярко выраженное, можно что-нибудь пронзить.

И, наконец, классическое нравится-ненравится. То, что нравится, проще купить, чем то, что не нравится, даже если оно и хуже.

Таран мне нравится, я его хочу, но смущают его технические кондиции. Мора - не нравится, хотя, с технической точки зрения, для реза может и лучше, но - не радует.

Так что осталось определиться, что хуже, взять плохой нож дороже, но который нравится, или взять хороший дешевле, но к которому равнодушен.

Поделиться сообщением

Да нифига, есть у мну несколько ножей которые за хвостик вынимаются хорошо, а без оного выколупываются... А вот "бижутерию" из-под пОлы куртки никто никогда не видит.

Поделиться сообщением

Не... ну я ж говорил "смотря для чего".. Да уж, Мора в городе.. :roll:  Ну на работе у меня две (кабель резать) да так одна "классик" по плотницкому делу... Другие Моры кроме как "в чистом поле" мною не представлябельны.

А нафига козе аккордеон, если не секрет? В смысле в городе... Просто я никогда не таскал фикс в городе (кроме если шёл на шабашку), тем более Таран (в смысле что-то сходное), интересно же. Есть же скадень (коробки, упаковки и колбаса), а двери отжимать.... ножом..... (интересно посмотреть на ту дверь, которую можно вскрыть Тараном - наверно я такую, несмотря на свою субтильность, вышибу чихом)

Исключительно мой интерес. Ответ "хачу и всё!!" так же принимается, сам такой же. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ostrow    404

Складень сложно мыть после применения, из-за всяких щелей и полостей. Складень - пройденый этап. Нужен относительно компактный и недорогой фикс, с клинком не длинее 150 мм (сильно короче тоже не надо, зима там и типа того...), с толстым, но без фанатизма, обухом, лезвие не должно быть широким, чтобы было удобно, например, открывать консерву.

Насчёт дверей. Иногда, бывает так, что дверь либо разбухнет, либо усохнет и перекосит в коробке. Дверь закрыта на замок, замок надо открыть. Так что вполне отжимается в нужную сторону ножом, и замок, и дверь, становится можно открыть.

Поделиться сообщением

В смысле.. Единственное условие предпочтения фикса складню - "складной сложнее мыть"? :rolleyes:

..А удобство ежедневного ношения?

Поделиться сообщением

lesHik    2569
с клинком не длинее 150 мм (сильно короче тоже не надо, зима там и типа того...)

"я ощущаю" (с), что Остров все-таки решил кого-то прирезать. и короткое широкое лезвие не пробьет толстую зимнюю одежду  :???:

Поделиться сообщением

Lar'In    790

На выбор, исключительно для охоты и только для охоты.

e53fafa4c8e2.jpg

Всё рабочее, особенно верхний. 

Сейчас, если хожу с ночёвками, беру Агрессор, его не жалко.

Поделиться сообщением

Не вкусные мне эти фломастеры :)

Последнее детище:

6f9b49fd2994t.jpg

b888dc2a7a64t.jpg

Клинок купил полуготовый из 95х18

Рукоять: изладил с рябины пятнадцатилетней просушки, под обоймицу текстолит.. теперь думаю про ножны...

Изменено пользователем Classic_f

Поделиться сообщением

ilsar    316

На выбор, исключительно для охоты и только для охоты.

e53fafa4c8e2.jpg

Всё рабочее, особенно верхний. 

Сейчас, если хожу с ночёвками, беру Агрессор, его не жалко.

А, самое нижнее это что? Самодел?

Поделиться сообщением

Lar'In    790

Хорошо сделано, душевно. Сам хожу вокруг Хелевских клинков, скорее всего к Новому году не выдержу.

Поделиться сообщением

Нет, это настоящий Японский танто, подарок от клана Минамото.

Минск.. Мото.. ?.. Молодец Лукашенко! :mrgreen:

Изменено пользователем Classic_f

Поделиться сообщением

Lar'In    790

Ну если Батька креветки разводит прямо на картофельных полях, то ножи сам бог велел :) Кста, я родился под Бобруйском, Могилёвской области, так через несколько лет после развала союза Батька прислал мне Свидетельство о рождении на Белорусском с добавлением, что я могу в любой момент принять гражданство. Батька, молодца. Перетрахнул парламент, если надо будет ещё раз перетрахнёт :)

Поделиться сообщением

Хорошо сделано, душевно. Сам хожу вокруг Хелевских клинков, скорее всего к Новому году не выдержу.

Спасибо. Для себя старался.

Боюсь, хеллеи нам не по росту :( Долго хотел себе Ю.К. подарить, но так и не собрался, а теперь и цены не те, и зарплата убыла :unsure:

Купил вот тут "что-то с чем-то" за меньше полтора кР... по всему, клеймо вроде не врёт, а остальное - народное творчество...

А... и пофиг! Для себя делается, а когда собой для себя - всегда себе то угодишь :rolleyes:

Поделиться сообщением

ilsar    316

Нет, это настоящий Японский танто, подарок от клана Минамото.

Да же не знаю, вы это серьезно или в шутку. Но, выглядит нож интересно на фоне остальных 4х.

Поделиться сообщением

Ostrow    404

с клинком не длинее 150 мм (сильно короче тоже не надо, зима там и типа того...)

"я ощущаю" (с), что Остров все-таки решил кого-то прирезать. и короткое широкое лезвие не пробьет толстую зимнюю одежду  :???:

Отнюдь. Хотя, нынче такое время, что, как говорится, лучше иметь возможность, но не испытыаать необходимости, чем испытывать необходимость, но не иметь возможности. Цитату не ставлю, поскольку это моя фраза.

А для "прирезать", КМК лучше подойдёт CS Kobun или, например, SOG Tsunami

Поделиться сообщением

Морган    131

Хотя, нынче такое время, что, как говорится, лучше иметь возможность, но не испытыаать необходимости, чем испытывать необходимость, но не иметь возможности.

"Есть и не надо в тысячу раз лучше, чем надо, но нет."

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу