Recommended Posts

barnes    40

Линн молоток, но для этого нужна лапа мощнее моей, у меня так не получится. Рубящий норм) 

Поделиться сообщением

lesHik    2569

угу, только тут не считается - видео "возможностей" продукции Колд Стил - это не реальное применение. кроме того прошу обратить внимание насколько жестко зафиксирована рукоятка темляком - затянут до упора - чтобы точно не соскочила рука вперед

f19cf62ae596.jpg

Поделиться сообщением

barnes    40
угу, только тут не считается - видео "возможностей"

У них было гарное видео, когда Линн кидал в кусок льда двуручною мачетину и она отлетела почти аккурат по нему.)) 

Изменено пользователем barnes

Поделиться сообщением

Ostrow    404

Ладно, не хотите кукри, хотя чем гурку ещё колоть, при необходимости, ежели окромя кукри у него нечего подходящего нет, пусть будем япона айкутчи (айкути). См. CRKT Hissatsu fixed. Ей то можно колоть, надеюсь? Хоть тоже без гарды...

В конце-концов, не будем ходить за горы за моря, обратимся к местной классике маргинальных кругов - заточенному электроду. Колет, упоров и гарды нету.

Поделиться сообщением

barnes    40
обратимся к местной классике маргинальных кругов - заточенному электроду. Колет, упоров и гарды нету.

Сэр, это уже немного перебор :mrgreen:  Вообще там в начале намот на кисть делается) Почти окопник с кастетом))))))))))))))

Изменено пользователем barnes

Поделиться сообщением

Морган    131

Зачем найфоману значок с изображением ножа, если у него и так есть нож с изображением ножа, а иногда и не один?

Друг вчера приезжал в гости. Показывал ему мой пудовый чемоданчик и его содержимое.

Вспоминается анекдот про японского инженера и телевизоры:

Угадайте - есть ли у меня нож? Правильно! А сколько?

Поделиться сообщением

lesHik    2569

случай из жизни - на работе начальник поста спрашивает:

- Алексей, а почему у Вас на поясе два ножа? 

пришлось честно ответить:

- потому что третий девчонки на кухню попросили - колбаску по случаю праздника порезать

PS не, я нормальный, у меня не три рэмбоида висят - не подумайте  :mrgreen:

Хантер Про в чехле на поясе, Лезерман в чехле на поясе и Крыса клипсой наружу в кармане. в куртке еще викторинокс обычно лежит и CRKT складной, ну и в машине три-четыре  :roll:

не, а чё, я ими всеми пользуюсь  :mrgreen:  :mrgreen:

Изменено пользователем lesHik

Поделиться сообщением

barnes    40

Нормально, что тут такого?  :cool:

А на работе это само собой - "Кирюх, дай нож, у тебя-ж всегда все есть!"   :mrgreen:

Поделиться сообщением

Ostrow    404

Ножей достаточно двух. (Сурово сказал он) Многопредметник и обычный, не многопредметник. Мультитулы ножами не считаю.

Поделиться сообщением

Ostrow    404

Нормально, что тут такого?  :cool:

А на работе это само собой - "Кирюх, дай нож, у тебя-ж всегда все есть!"   :mrgreen:

Присмотритесь к людям, которые любят использовать фразу "у тебя всегда всё есть". Практика показывает, что они могут неслабо подвести и подставить.

Поделиться сообщением

lesHik    2569

Ножей достаточно двух. (Сурово сказал он) Многопредметник и обычный, не многопредметник. Мультитулы ножами не считаю.

ну, хз, я хантерпро затачиваю побольше угол - он у меня идет на грубую работу, крысу - на более острый - он для тонкой работы. мультитул - понятно, но нож в нем имеется все же. викторинокс многопредметный - тут без комментариев - нужная штука. а CRKT - только коробки на складе вскрывать, если на досмотр решу сходить - тупится быстро, да от него и больше ничего не надо. 

Поделиться сообщением

barnes    40
Практика показывает, что они могут неслабо подвести и подставить.

Я фильтрую круг общения, так что говно вроде и рядом, но отсеивается. В основном я всем улыбаюсь))))))))) 

Поделиться сообщением

lesHik    2569
Присмотритесь к людям, которые любят использовать фразу "у тебя всегда всё есть". Практика показывает, что они могут неслабо подвести и подставить.

плюсанул бы, да плюсы кончились - аналогичное наблюдение по жизни 

Поделиться сообщением

barnes    40
плюсанул бы, да плюсы кончились - аналогичное наблюдение по жизни 

плюсанул за вас) 

Поделиться сообщением

Турецкий ятаган и непальский кукри тоже не имеют гарды и подпальцевых упоров, однако имеют развитое остриё для колющих ударов. Там как с риском соскальзывания пальцев на клинок?

я почему-то всегда думал, что ими больше рубят, нежели колют :huh:

Они кривые, потому и укол у них в районе рукояти получается, как бокрвой удар. Посему гарда не нужна.

Поделиться сообщением

Ostrow    404

Турецкий ятаган и непальский кукри тоже не имеют гарды и подпальцевых упоров, однако имеют развитое остриё для колющих ударов. Там как с риском соскальзывания пальцев на клинок?

я почему-то всегда думал, что ими больше рубят, нежели колют :huh:

Они кривые, потому и укол у них в районе рукояти получается, как бокрвой удар. Посему гарда не нужна.

Насчёт кукри, пожалуй, соглашусь. А вот ятаган. И где он особо кривой?

9479a2289eeddab1511e035479e.jpg

Поделиться сообщением

WOLF    582

скажем, животные состоят не только из мяса, но и костей немало.

При правильной постановке удара, острее соскользнет с кости и войдет как надо.  

И даже при неправильной. Если только клинок не войдет по напаравлению чисто в грудину или лопатку. А с неправильной постановкой удара, если уж быть откровенным - нечего махать ножиком аки топором куда ни попадя.

И далее - одно дело бить в доску жестко статично закреплённую, и совсем другое дело в "предмет", имеющий некую динамическую свободу.

И далее ещё раз - какая горячка боя? Други, вы реально хоть чуть-чуть представляете сколько длиться РЕАЛЬНЫЙ ножевой бой? Не тренировочные выкрутасы, не киношная постановка, а в реальном бою и с реальным противником, которому или тебя порезать или самому погибнуть? Ну, и вам соответственно то же самое. От долей секунд до единиц секунд. И всё.

Поделиться сообщением

WOLF    582

И далее ещё раз - какая горячка боя?

От долей секунд до единиц секунд.
 выброс адреналина в кровь происходит еще быстрее.

И?.. У меня адреналин частенько брызжет на работе чуть не из ушей. Особенно когда под напряжением на высоте работать приходится или во взрывоопасной зоне. Где вполне реально может быть взрыв в любую секунду если что-то не так случайно сделаешь. Или на проезжей части, полной движущихся авто. Это повод для того, чтоб тупо паниковать или терять голову и делать кучу неадекватных движений?

Поделиться сообщением

UZDM2    185

Я бы даже сказал, что среднестатистическому:-) человеку очень полезно ощущать себя не спецом по рукопашке и ножевому бою и с учетом этого обеспечивать личную безопасность организационными мерами, а не приемами боя.

Много лет тому назад я один раз ударил голой рукой в порядке самообороны (один против троих)  и чудом не присел по итогам этой самообороны.

С тех пор я очень берегу окружающих:-)

Поделиться сообщением

Ostrow    404

Я бы даже сказал, что среднестатистическому:-) человеку очень полезно ощущать себя не спецом по рукопашке и ножевому бою и с учетом этого обеспечивать личную безопасность организационными мерами, а не приемами боя.

Много лет тому назад я один раз ударил голой рукой в порядке самообороны (один против троих)  и чудом не присел по итогам этой самообороны.

С тех пор я очень берегу окружающих:-)

Это какой-то трюизм...

Поделиться сообщением

WOLF    582

Это повод для того, чтоб тупо паниковать или терять голову и делать кучу неадекватных движений?

средний человек не такой чекист как Вы. на дороге стоит посигналить новичку, как того бросает в пот, путаются педали и привет ДТП. то же самое в драке. не каждый спец по рукопашке и ножевому бою.

А зачем сигналить новичку? Провоцировать его на ДТП? Не проще просто пропустить вперёд?

Согласен, спец не каждый. но каждый изучал когда-то в школе анатомию. Нужно правильно пользоваться знаниями)))))  к слову, иногда может и понадобиться всерьёз. Например, если нужно срочно сделать близкому человеку специфический укол, а  рядом нет грамотного медработника.

Поделиться сообщением

мант    104

Ножи у всех разные, кому что нравиться. Есть люди которым приятно владеть и носить грозный нож взрослых размеров, кто то довольствуется складничком. В этом нет ничего плохого, разнообразие форм и идей идет только на пользу нашему брату найфоману, а в подобные темы другие и не заходят. Меня на природе и в деревне в принципе устраивает такой вот малыш

post-9611-0-71473600-1444327615_thumb.jpg

post-9611-0-43357400-1444327629_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу