Перейти к содержимому

Ножи !

Leshij

Recommended Posts

Ваша личная безопасность зависит от многих факторов: образа жизни, работы, круга общения, личных привычек и т.д. Но уж ни как не от наличия/отсутствия ножа/ствола/дубины и т.д.

Полностью с Вами согласен! И даже если за всю мою оставшуюся жизнь мне ни разу не понадобиться защищать себя или близких, но уж лучше пускай что-то этакое  - нож, ствол, дубина, - будут при мне на тот случай, в котором они реально могут мне помочь. Пусть даже такого никогда и не будет. И это не паранойя и не маниакальная шизофрения. К сожалению это горький жизненный опыт. И не только мой...

ударьте в доску. о последствиях расскажете затем...
  А зачем бить в доску? имитация ЧЕГО?.. Достаточно попробовать на автомобильной покрышке или мясной туше. Они более-менее правдоподобно имитируют удар в живую плоть. Доска - не показатель)))

to Ostrov  Я, конечно не эксперт, но на мой взгляд рукоять чуть сместить в сторону большого пальца ( на фото) было бы лучше. Попробуйте как-нить.

Ручку надо полегче, лезвие - поуже и подлиннее

Что -то навроде этих? ))

9495.345x0.jpg  i-286.jpg

to Ostrov Я, конечно не эксперт, но на мой взгляд рукоять чуть сместить в сторону большого пальца ( на фото) было бы лучше. Попробуйте как-нить.

Фото не моё, просто сам принципиальный хват ножа показать хотел. Руки и ручки у всех разные, а принцип упора в ладонь имеет место быть.

Что -то навроде этих? ))

Мора может быть, но уж никак не брейвхарт....

вообще, весь этот культ ножей насаждается маркетологами и всякими там "мегаспецаминожевогобоя" типа Демушкина того-же, но это уже совсем больные люди :mrgreen:

Хм... Нда... Культ ножа идет своими корнями.. как бы поточнее... Ну, короче в генетике у НОРМАЛЬНЫХ МУЖИКОВ ещё где-то с каменного века. И при чем тут какое-то насаждение? Вот отсутствие ножа у НОРМАЛЬНОГО МУЖИКА  в тех случаях, когда нож ему на самом деле необходим как-бы, меня вот всегда настораживало... Заметте, что НОЖ сделан был прежде всего как НЕОБХОДИМЫЙ ИНСТРУМЕНТ, а то, что его превратили в оружие - это уже человеческая натура такая. Нобель вроде динамит тоже не для снарядов изобретал когда-то, а для облегчения горных разработок. Как и китайцы с порохом  - у них это развлечение праздничное было, а европейцы его в смертельное оружие превратили.Кстати, владение ножом всегда было достоинством, а не недостатком. Недостатком его сделали трусливые паны, нехорошие священники. Поинтересуйтесь хотя бы историей того же пастушьего скин-ду... Не говоря уже о запрете на ношение ножа в нашей многострадальной Родине)) Если ещё добавить, что хороший нож передавался на Руси от отца сыну и от деда внуку, равно как и УМЕНИЕ им что-то делать...

WOLF - всё верно, плюс один!

Также хорошо вспомнить Маугли и его Железный Зуб. Образ, конечно - литературный, но верный.

to Ostrov Я, конечно не эксперт, но на мой взгляд рукоять чуть сместить в сторону большого пальца ( на фото) было бы лучше. Попробуйте как-нить.

Фото не моё, просто сам принципиальный хват ножа показать хотел. Руки и ручки у всех разные, а принцип упора в ладонь имеет место быть.

Что -то навроде этих? ))

Мора может быть, но уж никак не брейвхарт....

Да фотки другой морки на компе не оказалось)))) Но идея понятна, да?)))

Согласен с тем, что анатомия разная конечно у всех. Но физика всё же наука не терпящая сослагательного. Я из этого исходил, так учили.

кстати, скин-ду у меня был. И как городской фиксед вполне себя оправдывал как по удобству ношения, так и по функционалу. Но вид конечно у него не для особо нервных барышень)))) Потому и подарил одному англоскасу-байкеру.

Иногда он слишком тяжёлый, иногда - слишком длинный и/или широкий. Даже не знаю,как сформулировать точнее. Сложно понять, какой нож нужен, если он один. Выбор и дублирование всегда хорошо. Тем более, рекон для города слишком акбар. Короче говоря, ножей много не бывает, хорошо иметь свободу выбора. Сумбурно, но как-то так...

ну, я бы в городе не стал носить Рекон, но я бы в городе вообще никакой фиксед носить бы не стал, как например, Таран. но, опять же, где бы я взял нож размера Таран, там бы я взял и Рекон.

большей частью Рекон ездит в машине до места назначения, а вот на длинные пешие переходы беру Мору - легче.

Хм... Нда... Культ ножа идет своими корнями.. как бы поточнее... Ну, короче в генетике у НОРМАЛЬНЫХ МУЖИКОВ ещё где-то с каменного века. И при чем тут какое-то насаждение? Вот отсутствие ножа у НОРМАЛЬНОГО МУЖИКА  в тех случаях, когда нож ему на самом деле необходим как-бы, меня вот всегда настораживало... Заметте, что НОЖ сделан был прежде всего как НЕОБХОДИМЫЙ ИНСТРУМЕНТ, а то, что его превратили в оружие - это уже человеческая натура такая. Нобель вроде динамит тоже не для снарядов изобретал когда-то, а для облегчения горных разработок. Как и китайцы с порохом  - у них это развлечение праздничное было, а европейцы его в смертельное оружие превратили.Кстати, владение ножом всегда было достоинством, а не недостатком. Недостатком его сделали трусливые паны, нехорошие священники. Поинтересуйтесь хотя бы историей того же пастушьего скин-ду... Не говоря уже о запрете на ношение ножа в нашей многострадальной Родине)) Если ещё добавить, что хороший нож передавался на Руси от отца сыну и от деда внуку, равно как и УМЕНИЕ им что-то делать...

+1 за брутальность ответа  :mrgreen:  :mrgreen:

+1 за брутальность ответа  :mrgreen:  :mrgreen:

И в чём брутальность? Это сущая, найправдейшая правда о НОЖЕ, не более.

Кстати, на работе я уже двоих странных перевоспитал - свои ножи теперь имеют, а не клянчат мой ежечасно.

Изменено пользователем WOLF
И в чём брутальность? Это сущая, найправдейшая правда о НОЖЕ, не более.  Кстати, на работе я уже двоих странных перевоспитал - свои ножи теперь имеют, а не клянчат мой ежечасно.

а почему правда не может быть брутальной?

и сам я в "безножестве" или неумении пользоваться ножом, как подсобным инструментом, замечен не был  :roll:

вообще, весь этот культ ножей насаждается маркетологами и всякими там "мегаспецаминожевогобоя" типа Демушкина того-же, но это уже совсем больные люди :mrgreen:

уж извините, но стандартное бла-бла-бла... генетика...ножи... китайцы...порох.... аналогично так можно про что угодно расписать. Разбирать подробно даже не хочется, хотя можно было бы. Скажу кратко - лично для меня нож просто заточенная железка, то есть инструмент.... и не более того.

лично для меня нож просто заточенная железка, то есть инструмент.... и не более того.

значок найфомана на стол (с)   :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:

уж извините, но стандартное бла-бла-бла... генетика...ножи... китайцы...порох.... аналогично так можно про что угодно расписать. Разбирать подробно даже не хочется, хотя можно было бы. Скажу кратко - лично для меня нож просто заточенная железка, то есть инструмент.... и не более того.

Тогда вопрос - а для чего тогда Вы тут соловьем разливаетесь о достоинствах и недостатках того или иного " заточеного железяки" ? Вам какая разница какой у кого нож, а тем более у ВАС самого?

простите, не понимаю присутствия подобных людей в ножевой теме, поддерживаемой не первый год "различными неадекватными людьми".

значок найфомана на стол

А что, есть такие?.. Дайте ДВА!! ))))) Мне и дочери, пожалуйста))))))))

А что, есть такие?.. Дайте ДВА!! ))))) Мне и дочери, пожалуйста))))))))

каких только не бывает, где-то в сети видел нечто подобное:

7pcapwsma5v3.jpg 

Тогда вопрос - а для чего тогда Вы тут соловьем разливаетесь о достоинствах и недостатках того или иного " заточеного железяки" ? Вам какая разница какой у кого нож, а тем более у ВАС самого? простите, не понимаю присутствия подобных людей в ножевой теме, поддерживаемой не первый год "различными неадекватными людьми".

объясняю - любой инструмент, даже заточенная железка, бывает разного качества, то есть обладает определенным набором свойств. Почему нельзя их обсудить? А вот культа ножа у меня ни какого нет.

Нож - это инструмент. Наличие инструмента всегда лучше отсутствия оного. Качественный инструмент лучше некачественного.

Что-то Капитан Очевидность сегодня во мне особенно силён...

Джефф - поймите, бессмысленно окащенять людей, твёрдо убеждённых в чём-либо, в частности, что нож - это необходимо и хорошо. Не нужно объяснять зрячему, что глаза - это плохо, и песок в них попасть может, и днём спать ярко, да и наощупь всё прекрасно различается. Не нужно...

Изменено пользователем Ostrow

Тогда вопрос - а для чего тогда Вы тут соловьем разливаетесь о достоинствах и недостатках того или иного " заточеного железяки" ? Вам какая разница какой у кого нож, а тем более у ВАС самого? простите, не понимаю присутствия подобных людей в ножевой теме, поддерживаемой не первый год "различными неадекватными людьми".

объясняю - любой инструмент, даже заточенная железка, бывает разного качества, то есть обладает определенным набором свойств. Почему нельзя их обсудить? А вот культа ножа у меня ни какого нет.

Разговор о культе ножа и не идет. А вот о КУЛЬТУРЕ НОЖЕПОЛЬЗОВАНИЯ - это да! Не нужно просто путать эти два понятия и этак снисходительно сверху вниз рассуждать о предмете, которого, прошу прощения, Вы, как видимо, просто недопонимаете наверное.

И, думаю, на этом данный разговор неплохо было бы закончить. Не так ли?

Лесник, спасибо! ))) Если есть в сети, то возможно кто-то и в железе сделал. Да просто ради прикола хоть бы. Надо поискать ))))))))))

Лесник, спасибо! ))) Если есть в сети, то возможно кто-то и в железе сделал. Да просто ради прикола хоть бы. Надо поискать ))))))))))

кто-то делал точно :)

вот, даже фото нашел post-3847-0-74827700-1393596234.jpg

Скажу больше - как было отличить в средние века раба от свободного? У свободного было оружие. А самый страшный тип раба это тот, который наслаждается своим рабством, агитирует за него, или еще хуже поднят хозяином для присмотра за другими своими рабами. Забавная психология которая веками не меняется)))

Интересно, кто меня из за защиты Демушкина заминусил? Честно признается, и почему это сделал?

Изменено пользователем barnes

Турецкий ятаган и непальский кукри тоже не имеют гарды и подпальцевых упоров, однако имеют развитое остриё для колющих ударов. Там как с риском соскальзывания пальцев на клинок?

Турецкий ятаган и непальский кукри тоже не имеют гарды и подпальцевых упоров, однако имеют развитое остриё для колющих ударов. Там как с риском соскальзывания пальцев на клинок?

я почему-то всегда думал, что ими больше рубят, нежели колют  :huh:

Кхм, хотел бы поглядеть на колющий удар  кукри. Без смеха, дико интересно  :cool:

скажем, животные состоят не только из мяса, но и костей немало.

При правильной постановке удара, острее соскользнет с кости и войдет как надо.  

в горячке боя не до постановок и вычислений углов входа в плоть противника. 

Блин,как-раз хотел поправить сообщение  исходя из этого)

Кхм, хотел бы поглядеть на колющий удар  кукри. Без смеха, дико интересно  :cool:

Зырь: https://www.youtube.com/embed/FTbuG--UKOQ

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...