Перейти к содержимому

Ножи !

Leshij

Recommended Posts

как насчет колд стил танто лайт?

О брат! Тема. Только вот не танто лайт, а аутдорсман лайт! Рукоять конечно у него свирепая, а ножны - удолбищные. Ножны сделал другие, на природы ездит нормально, для города длинноват, и клинок и весь целиком.

3403_900.jpg

Ваша личная безопасность зависит от многих факторов: образа жизни, работы, круга общения, личных привычек и т.д. Но уж ни как не от наличия/отсутствия ножа/ствола/дубины и т.д.

не всегда, обычно наличие ножа /ствола/дубины в руках как раз снижают безопасность того, кто этот предмет в руках просто держит, крутит или угрожает им. и даже не потому что статью себе создает, а потому что оппонент уже за свою жизнь, а не разбитое табло бьется  :???:

...иногда может и такое быть... да

вообще, весь этот культ ножей насаждается маркетологами и всякими там "мегаспецаминожевогобоя" типа Демушкина того-же, но это уже совсем больные люди :mrgreen:

Еще не много офтопа (банальный случай из жизни):

Один человек регулярно лишался сотового. Со временем он дадже стал таскать газовый баллончик. Но, это его не спасло, в последний раз он остался еще и без фотокамеры. Кто был виноват? Страшные гопники?  Нет. Все просто. Человек большой любитель походить по клубам и кабакам.   

Деревяшка - третья крыса, ещё до переименования фирмы. Тот, что не признал, не СОГ, а японский Green Hunter G.Sakai GS-11422. (ваууу сколько он сегодня стоит, цены блин однако)

Сейчас сфоткаю один режущий инструмент, с лёгкой ручкой и длинным, узким клинком. Но это инструмент, как такой носить в городе не очень представляю.

на природы ездит нормально, для города длинноват, и клинок и весь целиком.

Все же длинноват для города значитцо....

типа Демушкина того-же, но это уже совсем больные люди

Извините, но я Диму знаю лично, он нормальный адекватный человек, так, что не надо грязи.

Изменено пользователем barnes
(ваууу сколько он сегодня стоит, цены блин однако)

Вот! То-то и оно... Нужно что-то прочное, умерено компактное, лёгкое, бюджетное!

взять тыкалку с клинком покороче, с подпальцевыми упорами или с гардой.

И при этом - покороче, с развитыми упорами...

Я бы взял себе Cold Steel Master Hunter, но он дорог, гарда кастрирована, а не с кастрированной гардой всякие сантаклаусы начнут возбуждаться и говорить - ХО-ХО-ХО! Хотя сам ножик в первоначальном состоянии - НЯ!

852a64e8e73a63b2881cf1c0e4f919d8.jpg

Cold Steel Master Hunter

Да, прикольная штука. Его вроде "огражданили" крюком, нет?

Это Cold Steel Master Hunter Plus. Несколько другая модель. Нож для чайника.

447719-nozh-s-fiksirovannim-klinkom-mast

(ваууу сколько он сегодня стоит, цены блин однако)

Вот! То-то и оно... Нужно что-то прочное, умерено компактное, лёгкое, бюджетное!

взять тыкалку с клинком покороче, с подпальцевыми упорами или с гардой.

И при этом - покороче, с развитыми упорами...

Я бы взял себе Cold Steel Master Hunter, но он дорог, гарда кастрирована, а не с кастрированной гардой всякие сантаклаусы начнут возбуждаться и говорить - ХО-ХО-ХО! Хотя сам ножик в первоначальном состоянии - НЯ!

852a64e8e73a63b2881cf1c0e4f919d8.jpg

Понравился мне больше Fallkniven. Лучше лежит в руке. Однако цены сейчас...

как насчет колд стил танто лайт?

О брат! Тема. Только вот не танто лайт, а аутдорсман лайт! Рукоять конечно у него свирепая, а ножны - удолбищные. Ножны сделал другие, на природы ездит нормально, для города длинноват, и клинок и весь целиком.

3403_900.jpg

Есть у меня такой. Резать им продукты в полевых условиях нормально. Не поварской, конечно. И не Пчак, к примеру. Но вполне универсальный. Но как нож outdoor вряд ли. Дровишки им не поколешь. Подковырнуть что-то тоже. При изгибе может сломаться. Правда его вида люди как-то сторонятся.

То йже самой морой компаньон, можно хороших дел наделать :wink:

...ага...а потом уехать далеко и на долго...

а если нож спасал, то может в нем и не было надобности? на самом деле?

ведь с ним может все повернуться как раз на много хуже

Вот не пойму, то ли человеку так прям не везет, что ему постоянно приходится ножом отмахиваться, то ли косячный он такой. Но тогда ему нож никак не можно. То ли просто свистит, как дышит. То ли школота незрелая.Часто ли вам, дорогие форумчане, приходилось в жизни ножиком хулиганов отпугивать?

А вот представляете - приходилось. И не однажды. к огромному моему сожалению. Вам видимо это покажется странным, но есть такие регионы на просторах нашей великой Родины, в которых без ножика в кармане тебе не светит ничего при мало-мальском "базарчике". И есть такой вот странный контингент россиян, которые простых слов тупо понимать не желают, пока сталь не блеснёт.

Видимо это будет откровением для Вас, да? Тут где-то уже писалось мною на тему полезности умения владения ножиком... И народ, насколько помню, тогда со мной согласился - нужно иметь и уметь. Или что-то стало по другому в этом мире?.

Извините, но Ваш сарказм в адрес некоторых форумчан  я не могу воспринимать адекватно как шутку...

Извините, народ, простите уж старого Волка за такой вот опус.

Дед Афанасий идет к другу Васе...

Правда его вида люди как-то сторонятся.

У танто лайт вид еще более агрессивен.

Дело в том, что если уже есть Рекон, танто лайт брать уже не имеет смысла. Аутдорсман править удобнее и на спинке лезвия специальная заточка под огниво или расколоть что-нибудь... Хороший ножик за свои деньги, лёгкий и острый и правится легко керамической лански.

Морки Вам в помощь. 

К стати да) Хоть и дико бюджетно, но при этом даже не сердито, а дико злобно (а сандвик или 1095я тут решит сам себе каждый)

Раз уж про них вспомнили - мору робуст кто нибудь юзал?

http://cekatop.ru/nozh-mora-craftline-highq-robust

104мм клин 3,2 толщина. Вполне такой резатель-ковырятель, плюс сандвик эластичный

Дело в том, что если уже есть Рекон

Кхм, действительно, рекон в походе почти все перекроет)

Аутдорсман править удобнее и на спинке лезвия специальная заточка под огниво или расколоть что-нибудь... Хороший ножик за свои деньги, лёгкий и острый и правится легко керамической лански.

Учту, но вряд ли куплю. 

Правда его вида люди как-то сторонятся.

У танто лайт вид еще более агрессивен.

Дело в том, что если уже есть Рекон, танто лайт брать уже не имеет смысла. Аутдорсман править удобнее и на спинке лезвия специальная заточка под огниво или расколоть что-нибудь... Хороший ножик за свои деньги, лёгкий и острый и правится легко керамической лански.

Нож вообще очень достойный. Обух не толстый, режет, но не крошит. Править действительно легко. Правда приподнятый над обухом кончик немного непривычен. Но вид очень красивый.

если есть рекон - зачем другие ножи? :huh:  

спрашиваю как владелец-владельца  :D

если есть рекон - зачем другие ножи? :huh:  

спрашиваю как владелец-владельца  :D

Иногда он слишком тяжёлый, иногда - слишком длинный и/или широкий. Даже не знаю,как сформулировать точнее. Сложно понять, какой нож нужен, если он один. Выбор и дублирование всегда хорошо. Тем более, рекон для города слишком акбар. Короче говоря, ножей много не бывает, хорошо иметь свободу выбора. Сумбурно, но как-то так...

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...