Перейти к содержимому

Ножи !

Leshij

Recommended Posts

То йже самой морой компаньон, можно хороших дел наделать :wink:

...ага...а потом уехать далеко и на долго...

а если нож спасал, то может в нем и не было надобности? на самом деле?

ведь с ним может все повернуться как раз на много хуже

Вот не пойму, то ли человеку так прям не везет, что ему постоянно приходится ножом отмахиваться, то ли косячный он такой. Но тогда ему нож никак не можно. То ли просто свистит, как дышит. То ли школота незрелая.Часто ли вам, дорогие форумчане, приходилось в жизни ножиком хулиганов отпугивать? Изменено пользователем prankster

Вот не пойму, то ли человеку так прям не везет, что ему постоянно приходится ножом отмахиваться, то ли косячный он такой. Но тогда ему нож никак не можно. То ли просто свистит, как дышит. То ли школота незрелая.Часто ли вам, дорогие форумчане, приходилось в жизни ножиком хулиганов отпугивать?

Колбасу резать в основном.

Вот не пойму, то ли человеку так прям не везет, что ему постоянно приходится ножом отмахиваться, то ли косячный он такой. Но тогда ему нож никак не можно. То ли просто свистит, как дышит. То ли школота незрелая.Часто ли вам, дорогие форумчане, приходилось в жизни ножиком хулиганов отпугивать?

Я вот удивляюсь, сверх телепатическими способностями разных индивидов видеть правду матку через витую пару.

Я блин, так не умею. Особенно хамить абсолютно не знакомым людям. Так как раз "малолетки и косячные индивиды" обожают делать. А что? тут ж инет, за жопу не схватят, не реал ведь...

Любой кирпич, арматурина, бутылка и т.д. в качестве оружия самообороны имеют на мой взгляд лучшие судебные перспективы для обороняющегося в сравнении с постоянно носимым ножом. А иногда лучше бланш под глазом, чем успешная самооборона острыми предметами. Нож для меня друг, а не соучастник.

Любой кирпич, арматурина, бутылка и т.д. в качестве оружия самообороны имеют на мой взгляд лучшие судебные перспективы для обороняющегося в сравнении с постоянно носимым ножом. А иногда лучше бланш под глазом, чем успешная самооборона острыми предметами. Нож для меня друг, а не соучастник.

Это только на Ваш взгляд, а не УК!

Но в последнее время ощущаю некую неосознанную потребность (необходимость?) в неком фикседе, пригодном для городского ношения...

Недавно по тем же соображениям положил в карман

1360465588254382382944.jpeg

Две недели - полёт нормальный.

Ножны шнурком привязываю к внутреннему кольцу в кармане брюк ТСУ-3 и получается приготовиться к отрезанию колбаски в одно движение.

Изменено пользователем m0rgan

Я вот удивляюсь, сверх телепатическими способностями разных индивидов видеть правду матку через витую пару.

Я блин, так не умею. Особенно хамить абсолютно не знакомым людям. Так как раз "малолетки и косячные индивиды" обожают делать. А что? тут ж инет, за жопу не схватят, не реал ведь...

Извините, не имел умысла вас обидеть. Тема весьма серьезная. Не так часто возникают ситуации жизни и смерти, что человек тянется к ножу. Даже необоснованная угроза его применения наказуема.

Извините, не имел умысла вас обидеть.

Проехали.

Тема весьма серьезная.

Согласен.

Не так часто возникают ситуации жизни и смерти, что человек тянется к ножу.

Редко, но бывает, к сожалению. Так то подобное нафиг не нужно. 

Даже необоснованная угроза его применения наказуема.

О да! С точки зрения наших доблестных стражей порядка одно ношение любого рк инструмента, это уже умысел на совершение преступления))) И пофиг что ты им исключительно колбаску режешь и провода зачищаешь.

Часто ли вам, дорогие форумчане, приходилось в жизни ножиком хулиганов отпугивать?

только монтировкой, но ее с собой носить затруднительно :???:  

Две недели - полёт нормальный. Ножны шнурком привязываю к внутреннему кольцу в кармане брюк ТСУ-3 и получается приготовиться к отрезанию колбаски в одно движение.

У меня подруга на минитак запала. Надо дарить) 

Две недели - полёт нормальный. Ножны шнурком привязываю к внутреннему кольцу в кармане брюк ТСУ-3 и получается приготовиться к отрезанию колбаски в одно движение.

У меня подруга на минитак запала. Надо дарить) 

Брал в томском ножевом интернет-магазине. Дешевле нигде не видел.

А вот представляете - приходилось. И не однажды. к огромному моему сожалению. Вам видимо это покажется странным, но есть такие регионы на просторах нашей великой Родины, в которых без ножика в кармане тебе не светит ничего при мало-мальском "базарчике". И есть такой вот странный контингент россиян, которые простых слов тупо понимать не желают, пока сталь не блеснёт.

Видимо это будет откровением для Вас, да? Тут где-то уже писалось мною на тему полезности умения владения ножиком... И народ, насколько помню, тогда со мной согласился - нужно иметь и уметь. Или что-то стало по другому в этом мире?.

Извините, но Ваш сарказм в адрес некоторых форумчан  я не могу воспринимать адекватно как шутку...

Извините, народ, простите уж старого Волка за такой вот опус.

Нормально. В продолжении хотел бы добавить из анекдота - "и ти чито тагда - скажишь ему "полшестого"?"©

Так вот, насчёт фикседа для, хм.. города...  Наиболее показались мне два образца:

Кизляр Таран. Полная длина 255 мм Длина клинка 143 мм Толщина клинка 3.8 мм Ширина клинка 22 мм Вес с ножнами 218 г. Вес без ножен 138 г.

a9b18bf26402644c4126290d95df24ba.image.3

Kizlyar Supreme Intruder Полная длина 275 мм Длина клинка 157 мм Толщина клинка 4.5 мм Ширина клинка 23.8 мм Вес с ножнами 402 г. Вес без ножен 278 г.

0fa10fcd51de4c4fe4db865f1b0d6469.image.3

А вот представляете - приходилось. И не однажды. к огромному моему сожалению.

Вот-вот..... Не все живут в тепличных условиях..... 

Так вот, насчёт фикседа для, хм.. города...  Наиболее показались мне два образца:

Честно кизляр у меня не вызывает доверия. А фиксед вообще для что? Разные тяжелые работы, или ребрышки пощекотать?  :cool:

Кизляр Таран.

Таран в этом плане -  гамно. тыкать не получится - сам искалечишься, только режуще-рубящие (рубяще-режущие) удары. темляк, конечно, может помочь в тычках, но не факт.

А если так держать?

15386.jpg

А фиксед вообще для что?

После использования складник муторнее мыть. Да и перед использованием в него какая-то пылюга летит, надо протирать... И ещё момент, мой любимый ЕДЦ складник сейчас одинадцать штук! нынче в рознице стоит, будет жалко утратить его военно-морским способом...

А если так держать?

Так то нормально и правильно)), просто к кизляровским поделкам я настороженно отношусь. Вот мой любимец, тоже без гарды, что совсем не мешает при должном навыке)

IMG_20151005_144403.jpg

И ещё момент, мой любимый ЕДЦ складник сейчас одинадцать штук!

Да даже крыса первая ща неадекватно стоит.....

Изменено пользователем barnes
ударьте в доску. о последствиях расскажете затем... 

Я так бил. В перчатке правда. Нормально, Отдача в ладонь есть, но терпимо.  

А если так держать?

ударьте в доску. о последствиях расскажете затем... 

А можно я не буду этого делать? Вряд ли на своём тернистом пути я встречу Буратино (не ТОС, а из дерева) или солдат Урфина Джюса.

А, такие варианты не подойдут?

Докладываю:

В деревяхе я не знаю.

Фалькнивен Ф1 не лёг в руку на стадии "примерки". :)  бывает...

Бенчмейд Мел Парду Рант ДПТ есть у меня, но - ручка тяжеловата, чорты спили гарду, лезвие несколько широковато и вогнутые спуски!

А последний я не опознал... СОГ, не СОГ... не знаю я, короче...

Выводы. Ручку надо полегче, лезвие - поуже и подлиннее. Мне. ИМХО

не можно

Хорошо, ну и чего мне делать? Есть альтернативы? И на какую глубину в дерево надо фтыкать? — Папаша, дорогой, что же мне сделать, чтобы ты мне поверил? Самому, что ли, зарезаться?© :mrgreen:

Изменено пользователем Ostrow

А вот представляете - приходилось. И не однажды. к огромному моему сожалению. Вам видимо это покажется странным, но есть такие регионы на просторах нашей великой Родины, в которых без ножика в кармане тебе не светит ничего при мало-мальском "базарчике". И есть такой вот странный контингент россиян, которые простых слов тупо понимать не желают, пока сталь не блеснёт.

Видимо это будет откровением для Вас, да? Тут где-то уже писалось мною на тему полезности умения владения ножиком... И народ, насколько помню, тогда со мной согласился - нужно иметь и уметь. Или что-то стало по другому в этом мире?.

Извините, но Ваш сарказм в адрес некоторых форумчан  я не могу воспринимать адекватно как шутку...

Ваша личная безопасность зависит от многих факторов: образа жизни, работы, круга общения, личных привычек и т.д. Но уж ни как не от наличия/отсутствия ножа/ствола/дубины и т.д.

Ваша личная безопасность зависит от многих факторов: образа жизни, работы, круга общения, личных привычек и т.д. Но уж ни как не от наличия/отсутствия ножа/ствола/дубины и т.д.

не всегда, обычно наличие ножа /ствола/дубины в руках как раз снижают безопасность того, кто этот предмет в руках просто держит, крутит или угрожает им. и даже не потому что статью себе создает, а потому что оппонент уже за свою жизнь, а не разбитое табло бьется  :???:

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...