Перейти к содержимому

Ножи !

Leshij

Recommended Posts

Кстати, в продолжение отговаривания от шестидюймового тилайта. Если нужен просто большой складник, гляньте Cold Steel Eland. Клинок длиной 13 см, прямые спуски от обуха, толщина обуха - 3 мм. Правда, он не брутальный...

Уточню. В моём понимании рембоид - любое пырялово с клинком более 17см

А ка-бар морпеховский как вам? Почти 18см клинок - рембоид или нет?)

А каков на Ваш взгляд должен быть боевой нож? именно БОЕВОЙ, а не НВшка или какой-то там универсал с заявкой на супероружие?

А при чем здесь чьи-то взгляды? Вот, пожалуйста http://vsegost.com/Catalog/27/27631.shtml

http://vsegost.com/Catalog/38/38622.shtml

Экскъюз ми, сэр, но я не интересовался ГОСТом на холодняк вообще. Я именно то ввиду и имел, что имел ввиду - ЛИЧНЫЙ ВЗГЛЯД ЧЕЛОВЕКА НА БОЕВОЙ НОЖ. А личное мнение , тем более желание потаённое иметь что-то, в корне может отличаться от государственного стандарта. Тем более современного, который, как мне кажется, пишется не технарями, а тупо юристами.

В общем, не надо давать ножам несвойственную им работу.

Во, именно! А то подавай им инструмент для бритья и для рубки сосен одновременно, да чтоб однолезвийник ещё бы)))))

to barnes  да, я понял вас. ТО послание было для тов. Jeff насчет ГОСТ ))))) Ну... А почему бы не честная полуторная заточка на хорошем дроп пойнте   и развитые подпальцевые упоры?.. Гарда не есть хорошо вообще-то во многих случаях, если не собираетесь, конечно, фехтовать на ножах, аки на саблях во времена оные...

to barnes  да, я понял вас. ТО послание было для тов. Jeff насчет ГОСТ ))))) Ну... А почему бы не честная полуторная заточка на хорошем дроп пойнте   и развитые подпальцевые упоры?.. Гарда не есть хорошо вообще-то во многих случаях, если не собираетесь, конечно, фехтовать на ножах, аки на саблях во времена оные...

С развитыми подпальцевыми упорами, будет удобнее  разные работы с ножом делать это да. А по поводу фехтования, я конечно не спец, но мне проще пару раз проткнуть тушку в одном (правильном) месте чем делать общие круговые пассы. 

это уже офтоп.

С развитыми подпальцевыми упорами, будет удобнее  разные работы с ножом делать это да. А по поводу фехтования, я конечно не спец, но мне проще пару раз проткнуть тушку в одном (правильном) месте чем делать общие круговые пассы. 

это уже офтоп.

Ну, вот тут Вы немного не правы как бы... )))) Насчет проще... но это уже другая тема)))))

Вот-вот, дабы не невзначай не "проткнуть тушку":-) я и не покупаю квазибоевые ножи и иже с ними складники толщиной 3 мм.

Чур меня, чур, упаси бог...

Вот-вот, дабы не невзначай не "проткнуть тушку":-) я и не покупаю квазибоевые ножи и иже с ними складники толщиной 3 мм.

Чур меня, чур, упаси бог...

Хм... А что, рука к ножику тянется, если что не так?.. Это не особенно хорошо как бы...

Вообще-то складник с обухом в 2мм и длиной клинка около 5-6 см еще тот дырокол!

Да нет, не тянется, все о.к:-))

Просто по жизни люблю разруливать все бытовые непонятки исключительно правильным:-) базаром и в принципе избегаю какого-либо оружия в быту.

А нож в кармане в городе - это как пресловутое ружье на стене в первом акте.

Лес, путешествия - другое дело, там нож первейший инструмент.

Но опять же, упаси бог, не оружие.

Просто по жизни люблю разруливать все бытовые непонятки исключительно правильным:-) базаром и в принципе избегаю какого-либо оружия в быту.

Бывают ситуации, когда на базаре не съедешь, и руками-ногами не отмахаешься.  И что тогда? От этого вообще никто не застрахован.

Бывают ситуации, когда на базаре не съедешь, и руками-ногами не отмахаешься.  И что тогда? От этого вообще никто не застрахован.

А Вы думаете Вас спасет "тактитский" ножик?

Нож - это не оружие, это инструмент, который, иногда, можно использовать в качестве оружия.

Без "офицерского" венгера нож-ножницы-пилочка-штопор-открывалки-пинцетик-зубочистка и источника огня, бензиновой "вечной" спички не бываю вообще нигде и никогда.

Но в последнее время ощущаю некую неосознанную потребность (необходимость?) в неком фикседе, пригодном для городского ношения...

А Вы думаете Вас спасет "тактитский" ножик?

Спасал и не раз. Не панацея конечно, но без него могло быть наамного хуже. То йже самой морой компаньон, можно хороших дел наделать   :wink:

Нож - это не оружие, это инструмент, который, иногда, можно использовать в качестве оружия. Без "офицерского" венгера нож-ножницы-пилочка-штопор-открывалки-пинцетик-зубочистка и источника огня, бензиновой "вечной" спички не бываю вообще нигде и никогда.

Согласен по всем пунктам.

Но в последнее время ощущаю некую неосознанную потребность (необходимость?) в неком фикседе, пригодном для городского ношения...

до 12 см по клинку спокойно и не заметно носится в карго карманах. :wink:   

То йже самой морой компаньон, можно хороших дел наделать :wink:

...ага...а потом уехать далеко и на долго...

а если нож спасал, то может в нем и не было надобности? на самом деле?

ведь с ним может все повернуться как раз на много хуже

Со мною нож, решил я: - Что ж,

Меня так просто не возьмешь.

Держитесь, гады! Держитесь, гады! -

К чему задаром пропадать?

Ударил первым я тогда,

Ударил первым я тогда -

Так было надо. ©

Вот как-то так...

...ага...а потом уехать далеко и на долго... а если нож спасал, то может в нем и не было надобности? на самом деле? ведь с ним может все повернуться как раз на много хуже

А надо делать так, чтобы не уехать, тк действительно "превышение" может быть еще то)))) А вот "не было надобности"..... Его не обязательно ведь в ход пускать верно?  :wink:

Ага...

Вот как-то так...

как-то так, правда не про нож :mrgreen:

тогда уж - "поставь гарду поближе к острию" - чтобы к разговору ближе было  :mrgreen:

Мне кажется, предлагать "спилить мушку" лично Вам неизвестному, незнакомому человеку - несколько опрометчиво и неправильно, я так щитаю.

Мне кажется, предлагать "спилить мушку" лично Вам неизвестному, незнакомому человеку - несколько опрометчиво и неправильно, я так щитаю.

Я на такие глупости только в молодости внимание обращал) Возраст и опыт великая весчЪ :wink:  

Я на такие глупости только в молодости внимание обращал) Возраст и опыт великая весчЪ :wink:

Мне показалось необходимым сделать замечание, безотносительно и опыта и возраста...

Осознанной необходимости носить фикс в городе нет. (если конечно не служебный) Мне для города хватает Швейцарская карта SwissCard  "Victorinox" Но, отговаривать не буду, даже интересно на чём остановится выбор.

Ага...

Вот как-то так...

как-то так, правда не про нож :mrgreen:

тогда уж - "поставь гарду поближе к острию" - чтобы к разговору ближе было  :mrgreen:

можно еще затупить заточку :mrgreen:

....и самое главное - ни каких серейтеров :mrgreen:

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...