Перейти к содержимому

Ножи !

Leshij

Recommended Posts

А как может резать узкий "стилетный" клинок с короткими спусками и нетонким сведением? Мягкое ещё ничего (пластырь сразу купите), а вот твёрдое - фигушки.

Если соберётесь покупать, вторым номером к нему, дополнительно купите спайдерко цивилиан. Чудный комплект будет, стилистически непротиворечивый. :)

Ну, смотря что резать, тут вы правы. Так и деревья им рубить я не собираюсь, максимум карандашик подточить. Сведение, опять же, правиться. 

Насчет цивилиана, смешная шутка. Хотя, конечно, выглядит он классно, очень харизматично. Но, тут даже самому себе я не смог объяснить зачем его покупать. Им ведь даже бутербродов не порежешь, про что-то иное я совсем молчу. Да и как его заточить в будущем я не представляю. Цена его, опять же, с, относительно, приемлемых ста долларов сразу взлетает до страшных 300. И столько я заплатить за чистокровный полочник не готов.

Кстати, еще вопрос, что за сталюка такая АУС-8А? Простая восьмерка, насколько мне известно, довольно хорошая сталь, а литера "А" что значит?

Изменено пользователем Tankred

Берите нож, если нравиться, режет чуть лучше, чуть хуже, забейте на это. Нож то складной карманный, должен в первую очередь душу греть. А поиски лучшего ножа могут привести к такой болезни как найфомания, очень затратное коллекционирование по нынешним временам! Колд стил делает ножи хорошнго качества из неплохой для повседневки стали. Все конечно ИМХО основанное на 10 летнем опыте .

Да любой рембоид режет отвратительно. Не смотря на то, что вроде до бритвенной заточки доведен. Попробуйте колуном что-то обтесать - может проникнитесь темой, что все-таки ножики такие вот огроменные скорее всего для народа с комплексами этакого супер киношного бойца, а не для практического использование НОЖА.

Без обид))))))))

Уточню. В моём понимании рембоид - любое пырялово с клинком более 17см, в принципе бесполезное практически по большому счету, но оч красивое и брутальное на внешний вид.

Изменено пользователем WOLF

Да любой рембоид режет отвратительно. Не смотря на то, что вроде до бритвенной заточки доведен. Попробуйте колуном что-то обтесать - может проникнитесь темой, что все-таки ножики такие вот огроменные скорее всего для народа с комплексами этакого супер киношного бойца, а не для практического использование НОЖА.

Без обид))))))))

Уточню. В моём понимании рембоид - любое пырялово с клинком более 17см, в принципе бесполезное практически по большому счету, но оч красивое и брутальное на внешний вид.

Вы ошиблись, дружище. Вы ошиблись.© ;)

Обсуждаемый сабж вовсе не рембоид, а "стилетоид". Длина клинка - 15 см. Харч режет нормально, для пикников и шашлыкинга пригодится, для города - велик и избыточен.

Уточню. В моём понимании рембоид - любое пырялово с клинком более 17см

А ка-бар морпеховский как вам? Почти 18см клинок - рембоид или нет?)

Основной плюс кабара в том что он дешёвый и, хм-м-м "морпехоустойчивый" (во время иракской кампании снабженцы затребовали некое " морпехоустойчивое" оборудование - факт).

Поэтому кабар "рембоид", но плохой, негодный рембоид. ИМХО

Только вопрос в том, насколько нужно таскать с собой, большую, неудобную в переноске, вызывающую нездоровый интерес полиции, тяжёлую железяку?

8bdb574d5869.jpg

Когда можно взять несколько таких железяк :) (из редкого - второй с права)

Только вопрос в том, насколько нужно таскать с собой, большую, неудобную в переноске, вызывающую нездоровый интерес полиции, тяжёлую железяку?

8bdb574d5869.jpg

Когда можно взять несколько таких железяк :) (из редкого - второй с права)

По мне так третий с лева и третий сверху складник, крысёныш :razz:, так вполне достаточно для любого выхода.

Без обид))))))))

Вы ошиблись, дружище. Вы ошиблись.© ;)

Обсуждаемый сабж вовсе не рембоид, а "стилетоид". Длина клинка - 15 см. Харч режет нормально, для пикников и шашлыкинга пригодится, для города - велик и избыточен.

Хм... Возможно))))) Однако все же не нож, а ковырялово, так?)))) Ну значит тот же рембоид)))))))

А каков на Ваш взгляд должен быть боевой нож? именно БОЕВОЙ, а не НВшка или какой-то там универсал с заявкой на супероружие?

А каков на Ваш взгляд должен быть боевой нож? именно БОЕВОЙ, а не НВшка или какой-то там универсал с заявкой на супероружие?

Кинжал, 12.5-17 (максимально) см по клинку и около 4-5мм в толстом месте, + гарда. Именно боевой, для уничтожения живой силы. Бокер АФ к примеру типичный представитель. Или сог пентагон, не смотря что гарды нет (не скользит зараза в руке при силовом ударе ))) ) Прочее как не крути это универсалы в том или ином смысле.

И куда колоть будем?

Варианты ответов:

A. В брюхо

B. В глаза, горло, пах

C. В голову

D. В жопу

Беру 50 на 50 и помошь зала... :)

Варианты ответов: A. В брюхо B. В глаза, горло, пах C. В голову D. В жопу Беру 50 на 50 и помощь зала...

Сэр, вы абсолютны правы, сэр!   :wink:

И куда колоть будем?

Намек на бронежилет?  :roll:

:mrgreen:

А при чем здесь чьи-то взгляды? Вот, пожалуйста http://vsegost.com/Catalog/27/27631.shtml

http://vsegost.com/Catalog/38/38622.shtml

Изменено пользователем Jeff

Без обид))))))))

Плюсанул. В целом так и есть. Для обычного реза (продукты и всякая лабуда) классические типы ножей удобней всего. 

скорее на то, что на дворе 21 век как ни как, в штыковую вроде уже не ходят

А кто вообще говорит о штыковой?  К чему такие передергивания?

Намек на бронежилет? :roll:

скорее на то, что на дворе 21 век как ни как, в штыковую вроде уже не ходят

А в рукопашную еще как!

У меня со складниками не сложилось, увы. Викс есть самый простой, солдатский (да и тот сын подарил) - он большей частью не ножом работает.

Для всех других моих применений (лес, рыбалка и т.п.) складники не катят, увы.

Про "рыбу чистить" или "грибы собрать" складником и не говорю.

"Полочный":-) складник купить жаба не велит:-)

В городе его в кармане/в сумке носить неведомо для чего - не могу, т.к. это "неведомо":-) мне очень не нравится...

Имею сказать, что таки многопредметный викторинокс рулит в городе, в поездках/командировках.

1. Лезвие - ну, это понятно.

2. Открывалки - ну, это тоже понятно.

3. Штопор - помимо основной функции держателя часовой отвёртки, штопор также пригоден для помощи дамам совершить приятное отрытие (бутылки вина). Штопор - коннектинг пипол!

4. Шило - как-то не пригождалось особо... Но пригодиться может!

5. Ножнички - нужны, однозначно! Архиполезнейший предмет, от личной гигиены до медпомощи и ремонтных работ.

6. Пилы - по дереву не пригождалась пока, а вот по металлу (и пластику) - очень даже, включая надфильную насечку на боковой стороне.

7. Щипцы - хуже, чем отдельные плоскогубцы и чем мультитулы, однако лучше, чем ничего. Позволяют открутить гайку вместо ключа на десять.

8. Отвёртки - весьма неплохи, особенно та, которая поменьше.

9. Пинцет - оказался удобен для извлечения заноз и одного клеща.

10. Зубочистка - в названии весь смысл.

Таким образом, в воркчамбе из маловостребованных инструментов имею пилу по дереву и шильце. Из нетривиального использования - отжимал заклинившую дверь с помошью открывалки! Не погнулась, хотя гнулась, и не сломалась! Пилой по металлу отпиливал по размеру карниз (так получилось). :)

Поэтому, я щитаю, большой викторинокс должен быть большой!

А, нито и не настаивает на складниках для рыбы или грибов :) Вин/Вен (с ножницами) рулит в городе и командировках (смотри выше), только я за маленькие. С болшими хорошо на ПВД или пикник, там и пилы могут пригодиться.

Для рыбалки, есть простенькие "поплаки" + что нить типа Нелле 120

В общем, не надо давать ножам несвойственную им работу.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...