Перейти к содержимому

Ножи !

Leshij

Recommended Posts

Лампадное - вазелиновое?.. Хм.. А бабуля оливковым с мирой заправляла по незнанию видимо... Странно... Кстати, не стоит кожу смазывать глицерином, хоть он и делает её более эластичной. В последствии начнёт трескаться и процесс этот уже не остановишь.

Елей - это, конечно, круто. Но в ширпотребе встречал только подобное:

330-409-thickbox.jpg

Эпоха такая - даже богу возжигают нефтепродукт.

Уважаемые, а кто что скажет и вдруг вообще взял. Нож Манул, Кизляр. В каталоге на сайте его нет, но в магазинах присутствует. Понятное дело что 65х13, ручка хорошая, правда деревянная ухода потребует.. Просто мнениями интересуюсь. Раздумываю взять - не взять, в руке гад хорошо лежит.

Бери! Не пожалеешь! Хороший нож. Новая модель. В трёх вариантах, на любителей.

Вот для затравки:

http://guns.allzip.org/topic/64/473782.html

Уважаемые, а кто что скажет и вдруг вообще взял. Нож Манул, Кизляр. В каталоге на сайте его нет, но в магазинах присутствует. Понятное дело что 65х13, ручка хорошая, правда деревянная ухода потребует.. Просто мнениями интересуюсь. Раздумываю взять - не взять, в руке гад хорошо лежит.

Теперь можно ходить по подворотням и предлагать случайным прохожим погладить кота :)

Миш, зашёл по твоей ссылке. Посмотрел, первая мысль: "Красивый нож". Прокручиваю страничку - первый комментарий: "Красивый нож". Забавно. :)

Возродимшись 'Южный Крест', с чем его и поздравляем=) палитра практически не изменилась - вполне рабочие полевые ножи в условном северо-западном стиле.

Возродимшись 'Южный Крест', с чем его и поздравляем=) палитра практически не изменилась - вполне рабочие полевые ножи в условном северо-западном стиле.

Вот.

Миш, зашёл по твоей ссылке. Посмотрел, первая мысль: "Красивый нож". Прокручиваю страничку - первый комментарий: "Красивый нож". Забавно. :)

Реально красивый! :) Сам недавно узнал о нём. Мне он сразу понравился.

Да и отзыва о нём, от счастливых владельцев только положительные. Он очень красив! Вот слов других нет :)

8341ed1d931b.jpg

Люди добрые помогите нож определить(есть вариация что нож самодельный, но смущают клейма на обеих сторонах лезвия) нож до 1979 года:

6389f2806032.jpg

d9aba2f48982.jpg

6ecd6d9c7876.jpg

Это охотничий номерной нож СССР-овский. От отца такой остался, рукоять батя переделал (наборная береста), а также гарду и затыльник (выточил из нержи и уменьшил в размерах). Зазубрины на вашем экземпляре - скрее всего самодеятельность.

Забей в поиск: охотничий нож ссср

Это охотничий номерной нож СССР-овский. От отца такой остался, рукоять батя переделал (наборная береста), а также гарду и затыльник (выточил из нержи и уменьшил в размерах). Зазубрины на вашем экземпляре - скрее всего самодеятельность.

Забей в поиск: охотничий нож ссср

Спасибо нашел нож охотничий аббревиатура с одной стороны клинка: ПК МООР (Производственный комбинат Московского общества охотников и рыболовов) на другой выбит номер. нашел фото с более приличном видом ножа

a749da25a265.jpg

А так не пойдёт? unsure.gif

Сенкаю! biggrin.gif Пойдет, конечно... Ножны сразу менять придется. Не нравятся мне такие погружные...

Может есть у кого на примете мастера-рукодельники?

А чем такие не нравятся? Чисто финские надо, со швом сзади?

А чем такие не нравятся? Чисто финские надо, со швом сзади?

Аналогичные есть на Финском от Кизляра. Не нравятся очень! Нож достается только двумя руками. Одной удерживаются ножны, второй выковыривается торчащая из ножен примерно на 5 сантиметров рукоять.

Если сравнивать с финскими ножнами, то ситуация, в принципе, та же. За исключением того, что у моего Ваара ножны жесткие и держат форму. Поэтому, если нож не засажен в них слишком сильно и глубоко, то достать его можно и одной рукой. С мягкими ножнами так не поступишь. Нож может быть потерян... Что, конечно, будет жутко обидно. Ругательных отзывов в адрес ЮК я не читал еще...

По конструкции ножен пока ничего сказать не могу, надо подумать (или найти мастера у которого думалка на это дело заточена лучше и руки растут из правильного места).

Аналогичные есть на Финском от Кизляра. Не нравятся очень! Нож достается только двумя руками. Одной удерживаются ножны, второй выковыривается торчащая из ножен примерно на 5 сантиметров рукоять.

Если сравнивать с финскими ножнами, то ситуация, в принципе, та же. За исключением того, что у моего Ваара ножны жесткие и держат форму. Поэтому, если нож не засажен в них слишком сильно и глубоко, то достать его можно и одной рукой. С мягкими ножнами так не поступишь. Нож может быть потерян... Что, конечно, будет жутко обидно. Ругательных отзывов в адрес ЮК я не читал еще...

По конструкции ножен пока ничего сказать не могу, надо подумать (или найти мастера у которого думалка на это дело заточена лучше и руки растут из правильного места).

Андрюха, я что-то пропустил где-то по ножнам?... Что нужно конкретно?

Андрюха, я что-то пропустил где-то по ножнам?... Что нужно конкретно?

Начало где-то тут, ... или чуть раньше.

Пока ничего конкретного, просто мыслим вслух rolleyes.gif

В принципе, на "родных" ножнах есть две точки упора при извлечении: шов (средним пальцем) и верхняя часть "нижней" петли (большим пальцем).

На любителя, конечно.

А с альтернативой для "Компаньона" непросто выйдет, по-моему; "обычному" хлястику зацепиться не за что.

Можно "нахлобучку" на торец рукоятки, можно плетёный кожаный темлячок, цепляемый за шпенёк ножен.

Вообще-то интересная фишка... Други, а кобурного закрытого типа ножны никто не рассматривает как вариант? Для ножиков, у которых на рукоятке зацепиться не за что или как вариант чисто походного чехла в предохранением рукояти от зацепов за ветки и прочее в кустах к примеру?. Да и крепление запросто безбоязненно можно сделать вертикальное рукояткой вниз на разгруз или на лямку.

Почему нет? "Фалькнивены" некоторые, например.

Что-то подобное было (правда, недолго) на "Лисе"; только там была деревянная "колодка" для собственно клинка, "устье" из стропы с пластиковым "нутром" и клапан тоже из стропы.

Такие ножны довольно-таки распространены на "Оборотне-2" такие же. Но конструктивно и по материалам выполнены очень плохо.

Получил пару недель назад долгожданный подарочек.

Заказывал в начале октября.

Х12МФ

Клинок 140х33х4.2

G-10

Кайдекс

Сразу после получки переточил на 30гр, теперь бреюсь :smile:

212812801.jpg?

По производителю - рекомендую, качество изготовления очень хорошее.

Вы уверены, что это G-10?

Текстура рукоятки наводит на мысли о микарте.

+1. Тоже про микарту подумал.

Но нож все равно очень красивый.

Заглянул на этот сайт (впервые о нем услышал).

Весьма неплохо, жаль только один вид металла и один материал рукоятки (в нескольких цветах).

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...