Recommended Posts

WOLF    582

Вот и сюда ножевые мифы доползли...

Ну нет, мифы тут давно гуляют)))) Только не такие детские)))))))))))))

Это только у флудеров сезон походов закончился (если вообще был). А мы ходим в походы круглый год.
А зимой в какую морозяку рискуете на выход? )))) У меня вот рекорд при - 30 пака что недельный)))
К вящему моему сожалению в родстве не состоим. Но почла бы за честь.

Хм... польщён однако... Не пойму ток чем заслужил...

Так в чём проблема???icon_mrgreen.gif Запросто побрататься можно при случае. Моя Вера это не запрещает rolleyes.gif И даже приветствует!

Тем более, что в Воронеже я иногда бываю по работе, хоть и редко.

Поделиться сообщением

vid    33

Ну уж ежели булыжник мне в голову

Не Вам конкретно, тему в целом бывает заносит в "сказки" с моей точки зрения. По поводу ножей "оттуда" я с Вами согласен, кроме момента про уголовную статью за связь с осуждёнными.

Поделиться сообщением

Lumi    53

:wink:

И 5 копеек в рекомендации обитателя мегадамской сумочки в лесу и поле ( :grin: ): http://www.coldsteel...utdoorsman.html

Хорош, ох, хорош, даже на фото... Но стоит как 2.5 мои зарплаты... :(

Поделиться сообщением

WOLF    582

Не Вам конкретно, тему в целом бывает заносит в "сказки" с моей точки зрения. По поводу ножей "оттуда" я с Вами согласен, кроме момента про уголовную статью за связь с осуждёнными.

А вот дудки!

Поинтересуйтесь всерьёз об этом. Знаю, потому что у меня отсидел по ней трёшник знакомец один. За чай, в обмен на как раз таки ножик. Попался куму на глаза не вовремя и не в том месте. И не под настроение. Вот её и двинули в ход, статейку эту. Но может там и ещё чего было - этого уж я не знаю доподлинно. А слухам не верю.

Поделиться сообщением

Lumi    53

Хм... польщён однако... Не пойму ток чем заслужил...

Так в чём проблема???icon_mrgreen.gif Запросто побрататься можно при случае. Моя Вера это не запрещает rolleyes.gif И даже приветствует!

Тем более, что в Воронеже я иногда бываю по работе, хоть и редко.

Замётано! be60392fe57064da635a6d1c1ee2f52a.gif

Поделиться сообщением

WOLF    582

ОК! Соберусь в командировку - дам знать когда и на сколькоrolleyes.gif

Кстати, вот точно надо будет такой же тест на железяке заснять со своим Зубром!

Ток вот капот москалька моего как-то жалко, а соседи автомобилисты пока ещё не больно досадили, чтоб жесть им вскрывать)))

Это я по поводу вот этого

Поделиться сообщением

Molon Labe    -10
Хотите воочию поглядеть? Флаг в руки - зона ждёт с нетерпением каждого, кто желает лично ознакомиться с тем, что там происходит и как всё там делается.

вы опять переливаете с пустого в порожнее?

Вы написали:

Механика прикольная бывает, с хорошими скрытыми приколами. Если не знаешь его, прикола - не откроешь нож ни за что.

Расскажите подробно про эту "прикольную механику" с обоснованием того, чем этот механизм так уникален

ИЛИ СОЗНАЙТЕСЬ В ПУСТОЗВОНСТВЕ.

Надоело читать ваши размазанные на полтора десятка строк байки и пустые рассуждения.

Поделиться сообщением

Lumi    53

ОК! Соберусь в командировку - дам знать когда и на сколькоrolleyes.gif

Кстати, вот точно надо будет такой же тест на железяке заснять со своим Зубром!

Ток вот капот москалька моего как-то жалко, а соседи автомобилисты пока ещё не больно досадили, чтоб жесть им вскрывать)))

Это я по поводу вот этого

Вот только вчера вернулись из похода в одно интересное местечко, там полно таких железяк, на которых можно протестировать.

85af6be62fc72f1eff01f8e10f9e52b9.jpg

Так что ждём в гости! :wink:

Поделиться сообщением

Lumi    53

Надоело читать ваши размазанные на полтора десятка строк байки и пустые рассуждения.

О, да... Для кого-то слишкам много букаффок...fa22cb1029eba6ccbe658135bfe0ce38.gif

Поделиться сообщением

Покажите мне фото хитроумных зоновских ножей, о которых так красочно разглагольствует WOLF.

И особенно интересно послушать подробности про:

Конструкторы из Benchmade отдали бы, наверное, сотню тысяч долларов за такую информацию о непатентованном типе замка :blink:

Ну просто не могу пройти мимо и не сорвать покровы с этих бабкиных сказок про "зоновские ножи, которые делаются для убийства".

Фраза "тактический нож", как ни странно, мне ухо не режет, а вот ужасный совковый "зоновский нож"... :twisted:

Вспоминается канувшый в лету высер г-на Скрылева под названием "Жиган" :mrgreen:

А кто Вам сказал, что нож с зоны должен быть обязательно монстрообразным?

У меня уже давно вот такой изящный, на мой взгляд.

i-293.jpg

Использую для повседневной носки в танковом комбинезоне и для собирания грибов. Очень удобно, что одной рукой открывается.

Поделиться сообщением

Lumi    53

Вот парочка моих ножей "из-за колючки".

bd5f16501e8f3ef14d9399facfa296d3.jpg

Первый - складной, из разряда выкидных. Сделан очень качественно, люфт клинка отсутствует. В качестве пружины - изогнутая пластина. Очень простая механика, служит мне уже около 20 лет. Сейчас, правда, "прописался" в сейфе вместе со своим "собратом".

Второй - обычный. Ничего монстрического в нём нет, как и ничего лишнего. Но из-за толстого обуха несколько неудобен в использовании. Поэтому - для души. Сделан в "лихом 1990-м".

Поделиться сообщением

Rarog    355

Rarog, мне приятна Ваша осведомлённость, я действительно ушла на пенсию в звании капитана :)

ОСБ не дремлет, и вы же знаете "бывших" сотрудников не бывает :mrgreen:

Поделиться сообщением

Koch    1414

Хорош, ох, хорош, даже на фото... Но стоит как 2.5 мои зарплаты... :(

Нож действительно очень хороший. Но, как туристический нож, ИМХО, имеет два серьезных недостатка -

Во-первых чрезмерно дорог, а потерять нож в походе (на рыбалке, на пикнике, во время лесной прогулки) случалось практически всем.

Во-вторых достаточно тяжел, чтобы таскать его в рюкзаке или на поясе несколько суток подряд.

Как альтернатива, есть бюджетный вариант этого ножа - Outdoorsman Lite

... это просто так, для информации. Я никого ни к чему не призываю. Себе такой нож покупать не стал за ненадобностью.

Поделиться сообщением

Koch    1414

Вот парочка моих ножей "из-за колючки".

...

Первый - складной, из разряда выкидных. Сделан очень качественно, люфт клинка отсутствует. В качестве пружины - изогнутая пластина. Очень простая механика, служит мне уже около 20 лет. Сейчас, правда, "прописался" в сейфе вместе со своим "собратом".

Второй - обычный. Ничего монстрического в нём нет, как и ничего лишнего. Но из-за толстого обуха несколько неудобен в использовании. Поэтому - для души. Сделан в "лихом 1990-м".

Рукояти обоих ножей гладкие полированные. Это не есть гуд с точки зрения длительной работы голой рукой (она имеет свойство потеть или увлажняться от воды при чистке/нарезке продуктов). Как следствие, время работы таким инструментом снижается из-за усталости кисти руки. К тому же возможны мозоли и наминания... Но это необязательно.

Предпочитаю рукояти из резиноподобных полимеров или не отшлифованного и отполированного дерева.

Поделиться сообщением

Lumi    53

Как альтернатива, есть бюджетный вариант этого ножа - Outdoorsman Lite

... это просто так, для информации. Я никого ни к чему не призываю. Себе такой нож покупать не стал за ненадобностью.

Заинтриговали... Может быть решусь и куплю, хотя бы для коллекции.

А по двум моим ножам - они же самоделки и делались больше 20 лет назад. Не думаю, что в году 90-м за колючкой были резиноподобные полимеры. Да и не работала я ими по пол-дня, так, хлебушка там, сальца на службе порезать. А сейчас они вообще в сейфе живут. Просто память о подаривших.

Поделиться сообщением

WOLF    582

вы опять переливаете с пустого в порожнее?

Вы написали:

Расскажите подробно про эту "прикольную механику" с обоснованием того, чем этот механизм так уникален

ИЛИ СОЗНАЙТЕСЬ В ПУСТОЗВОНСТВЕ.

Хм... Хотел, честно говорю, ответить резко. Но посмотрев в профиль, и увидев там вот это

sin-city-4.jpg

в гафе "о себе", да ещё и под позицией пол - мужской.. Как-то перехотелось....

Трансвиститы и так люди судьбой и Богами обездоленные. Да ещё видимо и с осознанием личности что-то -

Molon Labe a.k.a. +KRUZADER+ a.k.a. Rum[/color]]
Грех обижаться в таком случаеicon_mrgreen.gificon_mrgreen.gif

Равно как и в серьёз воспринимать.

Поделиться сообщением

WOLF    582

Вот только вчера вернулись из похода в одно интересное местечко, там полно таких железяк, на которых можно протестировать.

85af6be62fc72f1eff01f8e10f9e52b9.jpg

Так что ждём в гости! :wink:

Хм.. Да у меня во дворе монстр старый стоит))) Москвич ИЖ 412. На мём железяка попрочней будет, чем на ино разного вида или современный банках консервных нашего автопрома))) Ток вот никак не решусь в качестве оператора дочь прирячь, ибо возможно, что дубля не будет. Нужно снять с первого раза и качественно.

Поделиться сообщением

Mormus    3547

<Molon Labe a.k.a. +KRUZADER+ a.k.a. Rum>

О как.... :???:

Подобное "раздвоение личности" у нас не только не приветствуется, а даже скорее жестоко карается..

В виде исключения, потому как гражданин у нас уже давно, убедительная просьба определиться, какой ник основной.

Его оставим, остальные удалим.

Если определиться никак, будут удалены все, а ip забанен.

Поделиться сообщением

WOLF    582

не сразу по стилю понял кто это конкретно))) Мелькнули знакомые обороты)) Потому ещё в профиль и полез...

Да Боги с ним, что на обездоленного обижаться на самом деле?.. Пусть его.

Поделиться сообщением

Molon Labe    -10

Пользователя RUM нету уже давно, пароль утерян :cry: Хотите удаляйте 1000+ постов обсуждения с вами рюкзаков... (и бутылок НАЛГЕН)

Molon Labe - был создан для более-менее официального общения относительно продукции, остается он.

а WOLF между тем под шумок и под картинки из чужих профилей успешно съехал с темы про увиденные им чуднЫе механизмы зоновских выкидух. :???: Не шучу, жду описание принципа работы...

Поделиться сообщением

Пользователя RUM нету уже давно, пароль утерян :cry: Хотите удаляйте 1000+ постов обсуждения с вами рюкзаков... (и бутылок НАЛГЕН)

Molon Labe - был создан для более-менее официального общения относительно продукции, остается он.WOLF между тем под шумок и под картинки из чужих профилей успешно съехал с темы про увиденные им чуднЫе механизмы зоновских выкидух. :???: Не шучу, жду описание принципа работы...

Не знаю как чудные механизмы, а одновременно с моим режиком комбату (в те времена) был подарен брелок сантиметров 9 длинною на колечке и гебом-орлом на лицевой стороне. Так вот пока даривший не показал, как надо взять"брелок" в руку и куда двигать орла никто и понять не смог, что это нож-выкидуха. К сожалению фото нет, потому что прошло 12 лет и никто то произведение не фотографировал и комбаты с тех времён у меня поменялись, и жив ли "брелок" не знаю.

Вот такой механизм.

Поделиться сообщением

WOLF    582
а WOLF между тем под шумок и под картинки из чужих профилей успешно съехал с темы про увиденные им чуднЫе механизмы зоновских выкидух. :???: Не шучу, жду описание принципа работы...
Чур меня от общения с трансвеститами. Тем более с агрессивно-маниакальной настойчивостью.

Я тоже не шучу!

Блин, парняга, если ты на самом деле парняга, а не непонятно кто. Я где-то заикался о том, что срисовывал механику, разбирал изделия и рассматривал как там и что?... Ты чё пристал? Или это такая метода приставать к мужчинам у тебя?.. Ну тогда не по адресу. У меня правильная сексуальная ориентация, без извратов.

Поделиться сообщением

Хорт    28

и что тебе тратить слова на такое,Андрей?

Ты ж с шалящей шишигой в полемику не вступаешь.нет?

Чурани про себя и иди дале.

Попробую добыть нож у Дедова племяша.

Ножик тот интересен тем,что кован давно,но из чего? Покрыт легким тёмным окислом,который не процарапывается. Явно кустарный, но не из низкокачественного самоварного железа.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу