Перейти к содержимому

Ножи !

Leshij

Recommended Posts

А если в пошиве ножен применить тоненькое сверло и дрель ( шуруповёрт ) ? Мне кажется что вполне можно насверлить дырочек,а потом связать прочной верёвкой. А если ещё сначала и на клей посадить,то будет прочно держаться,да и при проделке отверстий ничего не собьётся..

Я примерно так и делаю, дырочки в 1мм прошиваю толстой капроновой ниткой. Только клей используется для большей герметичности(особенно с пластиком актуально) и для приклеивания кордуры к тому же пластику.

Я вот такие сработал, сверлил дрелью, тонким сверлом, затем сшивал предварительно склеев, правда торцы ещё не обработал.

0_7ae07_d9fcea39_XL.jpg

0_7ae09_3cb0b257_XL.jpg

0_7ae0b_1a61c2b7_XL.jpg

Да кстати, хорошую кожу найти сложно... но в конных клубах и в магазинах конной экипировки отличная сыромятина продается.

Да кстати, хорошую кожу найти сложно... но в конных клубах и в магазинах конной экипировки отличная сыромятина продается.

от туточки периодически заказывал там.

А если в пошиве ножен применить тоненькое сверло и дрель ( шуруповёрт ) ? Мне кажется что вполне можно насверлить дырочек,а потом связать прочной верёвкой. А если ещё сначала и на клей посадить,то будет прочно держаться,да и при проделке отверстий ничего не собьётся..

кожа - материал весьма пластичный. Насверлить заранее можно, и проклеить предварительно тоже запросто. Однако маленькие отверстия в коже имеют интересную особенность затягиваться немого. особенно если с кожей активно работают сразу после проколов. Поэтому я б рекомандовал точно разметить отверстия и колоть (серлить) их непосредственно перед тем, как в отверстие будет продеваться нить или шнур. В этом случае меньше вариант прорезать кожу затягивая нить с усилием через маленькое затянувшееся отверстие. Ну и соответственно шов будет более аккуратным выглядеть.

И ещё. Предварительная проклейка места шва утяжеляет сам процесс протягивания нити через него. Не забывайте о том, что клей не есть смазочный материал))) Хороший правильно утянутый двойной встречной нитью шов на коже и без клея держится прочно и надёжно. А пропитанный воском или мастикой ещё и герметичный становиться практически.

Взялся тут точить 154CM.. После Sandvik'a, 65х13 и чегой-то там что на Wenger'aх, 154я реальное мучение, тут, похоже, одним вечером не обойдется.. Не ожидал.

Взялся тут точить 154CM.. После Sandvik'a, 65х13 и чегой-то там что на Wenger'aх, 154я реальное мучение, тут, похоже, одним вечером не обойдется.. Не ожидал.

А прикинь как точить булат!.. )))

Или ту железяку, что идёт на турбинные лопатки компрессоров турбореактивных движков))))

Кстати, тут фото после окончательной сборки вот того конструктора.

И кстати, не понял особой разницы в резе нержи опёнковой и углеродки. Модет её и нет вовсе, а всё есть просто субъективные впечатления владельцев углеродистых опят, основанные на осознании того, что де углеродка типа круче режет чем нержка? Ну навроде раз должна резать круче, так и режет круче)))

А на самом деле практически одинаково по однородным материалам и с одинаковым углом РК.

А прикинь как точить булат!.. )))

Или ту железяку, что идёт на турбинные лопатки компрессоров турбореактивных движков))))

А что есть булат? Ну в плане хим. состава?

На ганзе выкладывали нож из лопатки, точить мерзко..сплав очень вязкий, похож по мех. обработке на титан

зы - иль я шутки не понял?

ззы - все свои ножи точу без проблем, аус8, 154, S30V, 12с27 и пр., все, кроме одного - х12мф от Геннадия Деда, похоже твёрдость завышена, как по стеклу камнями елозишь, очень муторно, а алмазов нет.

А что есть булат? Ну в плане хим. состава?

На ганзе выкладывали нож из лопатки, точить мерзко..сплав очень вязкий, похож по мех. обработке на титан

зы - иль я шутки не понял?

ззы - все свои ножи точу без проблем, аус8, 154, S30V, 12с27 и пр., все, кроме одного - х12мф от Геннадия Деда, похоже твёрдость завышена, как по стеклу камнями елозишь, очень муторно, а алмазов нет.

Видимо да)))

Точил я лопатку как-то. Жутко до колик в боку муторно. Ни на корунде толком, ни на алмазе. На алмазе правда полегче, но камешек стирается вдрызг.

Булат разный тож есть. Приходилось заниматься немного восстановлением старого холодняка булатного. Возникал каждый раз вопрос - чем его обрабатывали встарь???... Ибо современные точилки еле-еле его царапали. Копался в книжках, спрашивал у людей. Похоже, что предки булат точили химспособом, а не механическим. А точнее комбинированным - мех плюс хим. На камень точильный наносился хитрый состав, основными компонетами которого были щёлок, поташ и ещё что-то. Точно не выяснил. А после обрабатывали щавелевым соком или травили в селитре с куриным помётом.

Во, нашёл нож для Танчика! :rolleyes: Банки открывать можно, резать можно, удобный, надёжный, в оборонительной стезе не самый плохой вариант. Кроме того лёгкий, с хорошими ножнами. И в жизни совсем не кажется большим, вполне изящен. Хорошая сталь.

Фото3666.jpg

Во, нашёл нож для Танчика! :rolleyes: Банки открывать можно, резать можно, удобный, надёжный, в оборонительной стезе не самый плохой вариант. Кроме того лёгкий, с хорошими ножнами. И в жизни совсем не кажется большим, вполне изящен. Хорошая сталь.

Фото3666.jpg

Вы думаете эта брутальность подойдёт для женщины? Вы можете его представить в дамской сумочке или на изящном поясе?

Спасибо конечно за заботу,vid , нож интересный конечно, но мне надо на него взглянуть на яву, а не по инету.

Старый танкист, вы давно дамские сумочки видели? Так вот этот нож в мою точно влезет , вот на поясе будет мешать

2 Старый танкист, напомню вводную:

рас - Так, уважаемые охотники и просто разбирающиеся в ножах, вопрос к вам.

Какой нож выбрать? Я не охотник, выживать при трудных условиях мне не надо, а вот в походе нож крайне необходим, а я всё никак не приобрету, так что прошу помощи

двас - Не дороже 1500(жаба больше не позволяет), а задачи-вскрывание банок, резка разнообразных продуктов, при необходимости оборонительная функция. Вообщем ничего серьёзного, но хочется всё таки нормальный нож, а не чистилку для овощей

какой пояс? какая сумочка?... :blink:

Спасибо конечно за заботу,vid , нож интересный конечно, но мне надо на него взглянуть на яву, а не по инету.

Старый танкист, вы давно дамские сумочки видели? Так вот этот нож в мою точно влезет , вот на поясе будет мешать

Тань, не обращай внимания. За тебя зацепились наши виртуальные флудеры. Такая же точно ситуация показана в фильме "Место встречи изменить нельзя". Там в самом начале, когда Шарапов только зашёл в МУР представиться его "6 на 9" взял в оборот. :mrgreen:

29.08.2012 в 7:39 PM, vid сказал:

2 Старый танкист, напомню вводную:

рас - Так, уважаемые охотники и просто разбирающиеся в ножах, вопрос к вам.

Какой нож выбрать? Я не охотник, выживать при трудных условиях мне не надо, а вот в походе нож крайне необходим, а я всё никак не приобрету, так что прошу помощи

двас - Не дороже 1500(жаба больше не позволяет), а задачи-вскрывание банок, резка разнообразных продуктов, при необходимости оборонительная функция. Вообщем ничего серьёзного, но хочется всё таки нормальный нож, а не чистилку для овощей

какой пояс? какая сумочка?... :blink:

Сумочка элегантная, а пояс соблазнительный.

29.08.2012 в 7:15 PM, Танчик сказал:

Дамские сумочки всегда отличались огромным объёмом, а вот наличие в них ножей а-ля Рембо я никак не предполагал. Старею наверное.

Дамские сумочки всегда отличались огромным объёмом, а вот наличие в них ножей а-ля Рембо я никак не предполагал. Старею наверное.

Для самообороны женщина должна использовать любой предмет, оказавшийся в ее сумочке. Расческу, дезодорант, кусок водопроводной трубы...

Дамская сумочка сама по себе нехилое оружие ударно-дробящего действия, в "полной комплектации" разумеется))) И наличие там рембоида будет уже просто не заметно )))))

Танчик, это Ка-Баровскийкажется (или SOG? НЕ помню уже) боевой нож морпехов США. Или его реплика скорее всего видимо. Ножны "не уставные" ибо))) Штука не особо здоровенная, всего где-то с пол-локтя будет без рукоятки, и весом поменьше ломика конечно , который для рубки льда во дворах. В женских руках я его видел не раз. Брутально смотриться. НО... И в умелых руках тоже. Но руки эти предпочитали всё же нечто более изящное для пользования и для тренировок. Что-то вроде бушкрафтов. Они "поворотистее" в работе, чем эта легенда Первой мировой войны с фото, сделанная исключительно для мужских грубых рук в траншейной драке. И банки им открывать не особо, ибо лезвийко там - что зубило. Если память не изменяет - около 6 мм в обухе.

Так что товарищ vid пошутил, как я понимаю)))))

Кстати, пиндосы в последнее время предпочитают сохранению традиций тоже что-то более удобное и менее ломиковидовское. И морпехи ихние, крепкие на соблюдение традиций, в первую очередь кстати. Видимо всё же легенда-легендой, а работать-то руками нужно, а не на традиции надеяться.

И банки им открывать не особо, ибо лезвийко там - что зубило. Если память не изменяет - около 6 мм в обухе.

WOLFу респект. Как всегда обстоятельно, а главное аргументированно.

Я только одного не пойму, по своей тупости наверное, а зачем банки ножом открывать, ведь сейчас полно удобных не отягосчающих карман компактных открывашек, которые даже цинки на раз вспарывают?

Тань, не обращай внимания. За тебя зацепились наши виртуальные флудеры. Такая же точно ситуация показана в фильме "Место встречи изменить нельзя". Там в самом начале, когда Шарапов только зашёл в МУР представиться его "6 на 9" взял в оборот. :mrgreen:

Хм.. кто тут флудер?.. И в какой оборот кто кого взял-то? Человек никак не может решиться на приобретение ножика. На распутье человек. Помочь ему - это флуд?

Тем паче, что адекватно беседовать с женщиной про режущее - это своего рода УЖЕ не стандарт, который есть именно та отдушина, которой часто и не хватает на подобного рода "мужских" форумах.

Если Акана читает это, то видимо она подтвердит мои слова - подобное, если не ошибаюсь, тут случилось, хоть и не долго, к сожалению, три года назад... И всё. Ну так, на мой взгляд.

Так что всё в порядке.

WOLFу респект. Как всегда обстоятельно, а главное аргументированно.

Я только одного не пойму, по своей тупости наверное, а зачем банки ножом открывать, ведь сейчас полно удобных не отягосчающих карман компактных открывашек, которые даже цинки на раз вспарывают?

Это в основном киношное влияние,да ещё и поддерживаемое различным виртуальным влиянием навроде книжек о сталкерах, крутых парнях в подземельях и прочем "метро(кремль)2222" типа где крутые парни вскрывают постоянно тушнячок не менее, чем НРом и кушают его тем же ломиком вместо ложки. Да, по первости все грешат этим )))) Баночку адекватно вскрыть можно и рабочим ножиком конечно, но это нужно уметь, чтоб РК не завалить до состояния круглой арматурины сразу. Что у новичков и получается постоянно, после чего начинаются поиски супер ножа из супер-супер стали, которым можно гвозди рубить при случае, а после бриться им же. Что собственно есть фантастика от производителей ножевой продукции, как вероятно понимают уже те, кто эт о пережил))))) И носят с собой открывашку или маленький мульти-викс "в одном кармашке", а в другом "кармашке" - хороший рабочий нож, которым баки с тушняком не вскрывают, ибо есть чем и так.

И вот кстати, по поводу цинков. Были в комплекте к цинку с гранатными запалами нехилые складные открывалки когда-то. Натаскал-раздарил их море в своё время. И по недосмотру "проглядел" где-то у кого-то в руках свою из этой серии, последнюю... Хорошая штука была... (((

Танчик, это Ка-Баровскийкажется (или SOG? НЕ помню уже)

Непростительная оплошность "знатока" ножей. Это "Глок"-78.

WOLF - шутка шуткой конечно, но не совсем. Нож мной показанный - оригинальный глок-78, http://www.klinokmag.com.ua/russ/2007/n5/a8.htm , стоит на вооружении австрийской армии. Нож весит 240 грамм. Действительно лёгкий для своих габаритов.

Непростительная оплошность "знатока" ножей. Это "Глок"-78.

И внешне он особо на первый же взгляд, без увеличения фото и прочего, отличается от "легенды" морпехов?... Ну-ну... Может "сравнительную анатомию" провести?..

Я конкретно УТВЕРЖДАЛ, что это ИМЕННО морпеховский пиндосский ножик?... ГДЕ, блин, ТЫ это увидел, друже?

Пост посмотри ПОЛНОСТЬЮ, плиззз...... ((((((((( В начале.

И внешне он особо на первый же взгляд, без увеличения фото и прочего, отличается от "легенды" морпехов?... Ну-ну... Может "сравнительную анатомию" провести?..

Я конкретно УТВЕРЖДАЛ, что это ИМЕННО морпеховский пиндосский ножик?... ГДЕ, блин, ТЫ это увидел, друже?

Пост посмотри ПОЛНОСТЬЮ, плиззз...... ((((((((( В начале.

Да там без увеличения видно что это Глок! Его нельзя спутать.

Всё равно что АКМ назвать М16.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...