Перейти к содержимому

Рюкзаки с фронтальной загрузкой + рама/латы

Recommended Posts

Приветствую. 

Уже очень долго жду/ищу. Но всё в америке...

Планируется к выпуску рюкзаки сочетающего в себе некоторые критические вещи :

1. Полноценная регулируемая спина с латами (или рамой). Для людей нормального 190+ роста ?

2. Фронтальная загрузка.

3. Полу-тактического направления (стропы, молле, олива/мох/мультикам)

4. 50-60 литров.

Аналоги х300 / MR Overload / Eberlestock HT / TT TROOPER PACK

Из вашего производства мог бы подойти Каскад 60М как основа...

https://www.splav.ru/products/ryukzak-takticheskij-splav-cascade-60m-multipat/

Но пощупав его в магазине, я даже не представляю как человек выше 170 мог бы опустить его на пояс...

Будь он уже и выше, уже и поплоще, ещё туда сюда сгодился бы за основу. А так...

Раптор 60 вроде и высокий, но загрузка не фронтальная, и этот бесящий клапан.

https://www.splav.ru/products/ryukzak-takticheskij-splav-raptor-60-oliva/

В общем. Такой вот вопрос.

• Модератор
10/29/2021 в 10:57 AM, Дмитрий Анатольевич сказал:

В тактическом направлении никаких станков не планируется. Аналог тризипа MR запускается, но он с обычной регулируемой по росту спиной (по мотивам старой версии трехдневника MR). Для туристов видел у коллег в разработке облеченный станок с фронтальной грузовой панелью. 

3 часа назад, STEPAN1983 сказал:

В тактическом направлении никаких станков не планируется. Аналог тризипа MR запускается, но он с обычной регулируемой по росту спиной (по мотивам старой версии трехдневника MR). Для туристов видел у коллег в разработке облеченный станок с фронтальной грузовой панелью. 

Можно как то повлиять на разработку, для получения рюкзака с латами ? 

Спина очень болит без них. =)

А поскольку в USSR аналогов латных рюкзаков с фронтальной рагрузкой. С туристической ростовкой, просто нет. То спрос будет, уж поверьте.

Например взять Seed M1

https://www.splav.ru/products/ryukzak-takticheskij-splav-seed-m1-coyote/

Растянуть его в высоту, вставить латы/раму и сделать Спину как у Raptor

https://www.splav.ru/products/ryukzak-takticheskij-splav-raptor-100-multipat/#main-gallery-4

• Модератор
14 часа назад, Дмитрий Анатольевич сказал:

А поскольку в USSR аналогов латных рюкзаков с фронтальной рагрузкой.  С туристической ростовкой, просто нет. 

Как это нет? Как минимум это Группа 99 грузовой мешок Т40 (мы его даже продавали не так давно), КВ Туарег Симплекс, и пара фирм которые я не могу вспомнить

2 часа назад, STEPAN1983 сказал:

Как это нет? Как минимум это Группа 99 грузовой мешок Т40 (мы его даже продавали не так давно)

И наверняка есть причины, почему с продаж сняли. :wink2:

2 часа назад, STEPAN1983 сказал:

КВ Туарег Симплекс

Можно ссылку, или актуальное название, гугл выкидывает меня на зарубежный автопром.

10/29/2021 в 11:57 AM, Дмитрий Анатольевич сказал:

1) Группа 99 Грузовая рама Т10 + Грузовой мешок Т60. Перед тем, как говорить "дорого" - еще раз посмотрите цены новых (не украденных, не б/у) указанных Вами рюкзаков.

2) Группа 99 Т40. Он немного меньше 50 литров.

3) ССО "Антей" (сейчас снят с производства, но еще пару месяцев назад был в наличии). Аналог MR Overload, как я понимаю. Рама тоже может использоваться отдельно, как у Г99.

4) ССО "Воин". Фронтальная загрузка немного хромает, но есть.

5) АНА Тактикал "Тор" (или "Тор-лайт").

1. Полноценная регулируемая спина с латами (или рамой). Для людей нормального 190+ роста ?

Статистика говорит иное - средний рост в районе 170-180 см. Не могу сказать, какие из этих рюкзаков рассчитаны на такой рост, каждый раз надо выяснять отдельно, лучше лично.

Почему бы их и не купить? Барыги привозят их в Россию.

8 часов назад, Signifer сказал:

Групп

Мне хотелось бы чтоб была продукция от СПЛАВ, а не компаний которых нет в моём городе в принципе.

После долгого сотрудничества, именно этот магазин стал основным поставщиком моей экипировки и одежды (ну и ещё стичпрофи). И очень хочется, чтоб так и оставалось. 

То что приводят барыги, после растаможки стоит как автомобиль.

п.с. "Купите не у нас, а вон там".

Честно, для меня это шоковые фразы.

20 часов назад, Дмитрий Анатольевич сказал:

Мне хотелось бы чтоб была продукция от СПЛАВ, а не компаний которых нет в моём городе в принципе.

Всегда есть доставка.

После долгого сотрудничества, именно этот магазин стал основным поставщиком моей экипировки и одежды (ну и ещё стичпрофи). И очень хочется, чтоб так и оставалось. 

Вы же понимаете, что возможности компании не безграничны, и она не может сама производить всё? Рано или поздно придется заказывать от других производителей, например, бронежилет, сотовый телефон или рацию. Придется идти на риск)

То что приводят барыги, после растаможки стоит как автомобиль.

Конечно, но у Вас запрос специфический, за узкоспециализированные вещи придется заплатить дорого, особенно если хочется качества и надежности.

п.с. "Купите не у нас, а вон там".

Честно, для меня это шоковые фразы.

Я не сотрудник Сплава, я простой покупатель. Я Вам просто порекомендовал изделия, подходящие под Ваши требования. Решайте сами.

П.с. даже учитывая, что я не сотрудник Сплава, по местным темам в форуме можно наблюдать, что постановка изделия на производство занимает полгода-год. Даже если чудом именно Вашу идею примут - готового изделия придется ждать долго.

Изменено пользователем Signifer
  • Спустя 4 недели...
  • Модератор

В отработке сейчас есть большой новый рюкзак. Он как раз на латах и с большим фронтальным входом. Вот только это чисто туристическая модель, без всяких молле-шмоле.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...