Дмитрий Анатольевич

Куртка с капюшоном летняя. Оффтоп : Тема "Сталкер"

Recommended Posts

Немогу подобрать летнюю куртку с капюшоном, расцветки woodland...

А именно свободную, быстросохнущую куртку(х/б), с парой наружных нашивных карманов и внутренних прорезных, обязателен капюшон. У "Сплава" просто нет таких чтоли ? Не могу найти.

Пожелание фирме :

Развейте тему "Сталкер", в виде спецодежды защитных цветов, курток/плащей-пылевиков, полуперчаток с толстым слоем защиты ладони. И Вы найдёте большую группу благодарных покупателей. :)

Тем более, что большая часть уже сделана, есть грамотные BDU штаны, одноимённые рубашки... Берцы.

Поделиться сообщением

Viking    0

+1 Даёшь происзводство, Экзоскелетов ;)

хотя идея волны мод "Сталкер" по моему оч. даже актуальна, ввиду популярности одноимённой игры.. уже ни раз проводяться страйкбольные игры по сталкеру, соберающее сотни человек.

Поделиться сообщением

G_Man    0

Полностью согласен! Уверен такая куртка будет полезна не только любителям СТАЛКЕРА. Сам замучился искать что-то подобное. :!:

Поделиться сообщением

Rainov13    485
Немогу подобрать летнюю куртку с капюшоном, расцветки woodland...

А именно свободную, быстросохнущую куртку(х/б), с парой наружных нашивных карманов и внутренних прорезных, обязателен капюшон. У "Сплава" просто нет таких чтоли ? Не могу найти.

В штурме есть что то наподобие: http://www.sturm-moskva.com/goods?chapt ... 3&id=67607

Поделиться сообщением

Як    5

Интересно, как себе люди представляют хлопчато-бумажную ткань, достаточно толстую (чтобы быть прочной, она обязана быть такой) и при этом быстро высыхающую. Не бывает такого. Смесовые ткани - еще куда ни шло, а вот х/б - невозможно.

Поделиться сообщением

Интересно, как себе люди представляют хлопчато-бумажную ткань, достаточно толстую (чтобы быть прочной, она обязана быть такой) и при этом быстро высыхающую. Не бывает такого. Смесовые ткани - еще куда ни шло, а вот х/б - невозможно.

Никто и не говорит о 100% хб, реч о том чтоб в случа горения/плавления/кислотности, вещ не прикипала к коже.

К примеру брюки Саяны - очень быстро сохнут, и в то же время очень прочные, да и горят правильно.

Поделиться сообщением

G_Man    0

Ткань "Гретта" сохнет довольно быстро, неплохо выглядит и приятна наощупь, и согласно описанию на сайте: "В ткани используется переплетение особого саржевого типа, при котором полиэфир выведен на лицевую сторону, а хлопок на изнанку (к телу)." Здесь не имеется ввиду специализированная влаговетрозащитная одежда, которая, кстати представлена в сплаве в достаточном объеме а летняя удобная быстросохнущая куртка с капюшеном.

Поделиться сообщением

Як    5

Вот и изъясняйтесь определённо, о каких свойствах речь. А то не дай бог еще одна "брезентуха" на свет появится.

Поделиться сообщением

Вот и изъясняйтесь определённо, о каких свойствах речь. А то не дай бог еще одна "брезентуха" на свет появится.

Брезент-не брезент, а в свое время парусиновые куртки-штормовки были. По мне так идеал для туриста. Носились великолепно и не было при этом ощущения, что в презерватив одет. Ну и по прочности нормально - при продирании сквозь кусты не рвались (ну почти), но зависнуть на заборе или сучке, как кукла в мастерской Карабаса-Барабаса не приходилось. Получше всех этих смесовок. Каждую из них донашивал до крайности, пока только приличия позволяли. Во всем надо меру знать. Ближайший аналог - джинса. Но сейчас и джинсовой куртки приличной не найти, только варианты по городу.

Поделиться сообщением

Hund    67

Сшейте на заказ.

Конечно будет стоить не дёшево, но зато качественно.

Или пришейте к куртке капюшон.

Не понимаете что-ли, что бессмысленно такие темы заводить.

П.С. Вспомним судьбу высоких кед. :(:(:(

П.П.С. А вообще это имхо идиотизм. В сталкере насколько мне помнится бегали в обычных брезентовых анораках.

Поделиться сообщением

В сталкере подана идея, копировать не требуется.

Однажды с друзьями занимались дигерством, и под мосмотм Ж/Д одним, на нас упала "роса" с потолка тунеля над которым проехал поезд (судя по звуку), ну дак вот, целым у меня остались берцы, кожанные перчатки, х/б косынка, рюгзак и нижнее бельё.

Всё остальное расплавилось, куртку брезентовую успел снять, штаны нет... Отдирал от ног с кровью, слава богу на них попала меньешство этой "росы". С Х/Б же такого не получилось, да оно намокло, да чуть обожгло кожу, но не приварилось, можно сдёрнутть и выкинуть, а кожу промыть из фляги. Еслиб ехняя одежда была х/б так и не промокла бы до тела вовсе.

Вот откуда ноги растут, по всем моим просьбам и предложениям, развития линейки х/б качественной одежды которая хоть и не была бы непромокаемой, но быстро сохла, относительно плохо разгоралась, и не имела свойство плавиться в принципе.

Поделиться сообщением

Viking    0

+1 Идея Х/Б одежды это хорошо, а-ля Горка :) вот если бы было что нить более плотное чем обычная Горка, из натур ткани - было бы Хорошо!

Поделиться сообщением

Hund    67

Носите горку как вадмих. Еще шлем противогаз полуперчатки разгрузку итд итп будете

Выглядеть как супер тру сталкер

Поделиться сообщением

Носите горку как вадмих. Еще шлем противогаз полуперчатки разгрузку итд итп будете

Выглядеть как супер тру сталкер

Ктото слово сказал о внешнем сходстве ? Речь о идее.

Нечего сказать, пожуй подшипник.

Поделиться сообщением

Hund    67

О какой идее? Х.Б. куртка с капюшоном?

вот они

Раз

Два

Три

А вообще купите в любом магазине строительную робу или строительный комбез, оранжевую жилетку, каску и вперёд! На покорение ГКК и Метростроя!

Поделиться сообщением

Синтетика, синтетика. Господи, как же она меня достала. Обычная парусиновая куртка - моя мечта. Ну почему она обязательно не должна промокать? Ну не всегда же дождь или снег идет. А коли уж идет дождь - сверху всегда можно что-то из Вашей любимой синтетики накинуть. Я обычные парусинки занашивал до уровня, когда уже заплатки и штопки занимали 50% площади. Брезент действительно жестковат, но и то лучше. Когда под него пододеть можно. Я за хорошую парусиновую куртку готов впятеро выложить по сравнению с Вашей хваленой, на всех углах навязываемой синтетикой. Как бы там в рекламе ни разорялись. Да, пускай она носится не так долго, но с каким удовольствием. Да и не собираюсь я жить вечно.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу