mossad

Коммандор и Дакота

Recommended Posts

Desdi    -7

а вот и не отлично.

хорошо на двоих.

Объективно:

Первый минус балл это то, что один и тот же размер Командора и Дакоты отличается на полсантиметра по длине. Насколько помню - Дакота длиннее. Проверено в магазинах на Динамо и Подбельского. Продавцы сильно были удивлены. Но объяснить не смогли.

Хотя утверждали что колодка вообще то одна.

Второй минус балл у Дакоты: зачем сделана молния не понятно, потому как снять ботинок расстегнув одну только молнию не получается. Хотя вообще в принципе получится может. Если Вы физически крепкий человек. Например как Бэтмен. Но только один раз. Потому что придется лететь за новыми. Расстегнув молнию получаем вентиляцию до голеностопа. Все что ниже также продолжает париться.

Третий минус балл это цена. В других точках тоже самое бывет существенно дешевле. Только вот времени искать не было, а ботинки были нужны.

Четвертый минус балл. Подошва мягкая. Комфортная. Протектор перестает работать уже в слякоти (понимаю конечно что обувь "полицейского" класса для города, но не настолько же?). На утрамбованном снегу тоже слабенько. Один плюс - в помещение за собой грязь не тянет, не то что Англия.

Личные впечатления от ботинок.

Первый раз, когда берешь в руки - производят впечатление добротной вещи. Возможно даже мембрана качественная. Но ...

Как то все недоделано. На уровне миллиметров. Вроде и хорошая вещь, а какие то мелочи мешаются. До сих пор не могу понять как у меня получилось поносив ботинки два часа по городу без льда и снега потянуть голеностоп. Да и вообще нога в районе голеностопа устает почему то. Хотя в Англии таких проблем не было никогда.

Комфортная температура ношения от нуля и ниже, насколько ниже пока не скажу, в серьезные морозы не попадал, -7 держит. Выше нуля - жарко. И пот не особо и испаряется сквозь мембрану, ноги (особенно пальцы, они под кожей в носке ботинка) постоянно влажно-мокрые. Ощущение что мембрана не работает.

В отличии от Англии колодка одна. И на широкую ногу. На ОЧЕНЬ широкую ногу. Тоже не в плюс. Но не считаем, это очень субъективно.

В общем носить можно, но сказать что отлично?... очень и очень вряд ли.

Поделиться сообщением

wernum    0

купил командор для работы...

общее впечатление: хорошие ботинки...не промокают и достаточно удобные....

минусы которые выскочили у меня: шнурки какието странные...как не затягивай сами развязываються...поменял на более мягкие и всё гуд стало

в первый же день порвалась проставка сзади из кожзама....тоненькая токая чють выше пятки...но на общие эксплуатационные качества неповлияло...ношу 2 год уже

ещё заметил что при носке на тонкий носок очень сильно нога устаёт...при шерстяном носке всё нормуль...хотя может это у меня анатомия токая...

Поделиться сообщением

Andrew_VK    0

Ботинки КОМАНДОР.Походил при 3-х градусах в плюс.Ноги при интенсивном шаге потеют!мембрана НЕ РАБОТАЕТ!носок после пары часов носки хоть выжимай.Продавец уверял,что на весеннюю погоду отлично подходят(+5-+10)Жалею потраченных денег.Если кому нужно отдам за 1500 р. 42 размер.

Администратору:можно ли вернуть ботинки чек и коробку сохранил,но прошел 1 мес со дня покупки(брал 7.03.09)?

Поделиться сообщением

Ботинки КОМАНДОР.мембрана НЕ РАБОТАЕТ!носок после пары часов носки хоть выжимай.

ничего удивительного. Мембранная обувь - это зло.

http://www.splav.ru/press/info/goretex/gore-tex.aspx

Поделиться сообщением

Andrew_VK    0

Зачем же тогда было озвучивать вашему сотруднику температурный диапазон.Понятно,что продавать надо.Жаль что в гарантийный срок не проверил.Моя ошибка.

Поделиться сообщением

Gra4    256

спасибо, Дмитрий. можно сделать вывод: не все, что рекламирют идет на пользу покупателю...

а портянку при намокании просто переворачивают и все опять сухо... :lol:

Поделиться сообщением

Pitoch1    198

А я бы не был таким категоричным. У меня мембранной обуви две пары, Salomon и Dolomite. Вторые - итальянские, брал в АльпИндустрии. Своей девушке взял тоже Salomon. Маме своей купил Salomon. Все онис мембраной. И все там работает. Во всех случаях и у всех нас ноге в ботинке тепло. Причем тепло одинаковое и при -5 на улице и при +20 в помещении (в офисе целый день). Я бы сказал, что вся проблема в производителе и используемой им мембраной. Я в своих и по улице, и в помещении, и хожу, и за компьютером пол дня не двигаясь. Нога влажная, но не мокрая. А через минут наверное 5 так и вовсе сухая.

С Уважением -

Поделиться сообщением

А я бы не был таким категоричным. У меня мембранной обуви две пары, Salomon и Dolomite. Вторые - итальянские, брал в АльпИндустрии. Своей девушке взял тоже Salomon. Маме своей купил Salomon. Все онис мембраной. И все там работает. Во всех случаях и у всех нас ноге в ботинке тепло. Причем тепло одинаковое и при -5 на улице и при +20 в помещении (в офисе целый день). Я бы сказал, что вся проблема в производителе и используемой им мембраной. Я в своих и по улице, и в помещении, и хожу, и за компьютером пол дня не двигаясь. Нога влажная, но не мокрая. А через минут наверное 5 так и вовсе сухая.

С Уважением -

Совершенно согласен. Мембрана мембране рознь. Мембраной производители часто называют и то, что мембраной не является, кроме того из из хорошей мембраны можно сшить плохую обувь. Качественную мембранну обувь, не одноразоваую, изготовить очень непросто. Кроме того, мембранную обувь НАДО УМЕТЬ НОСИТЬ. У меня несколько пар. У ноги сухие и летом, и после 8 часов работы в мокром снегу.

Поделиться сообщением

Lazar    -3

Использовал ботинки "Дакота".

Гарсинг наконец-то научился делать прочную и современную обувь!

Сшиты качественно, склеены надежно!

С материалами только получилась промашка:

1. Мембрана.

У меня ноги выделяют очень много тепла в результате зимой практически всегда хожу в осенне-весенней обуви.

Надеялся что мембрана решит проблему с постоянным потением. Фигушки!

За небольшое время в движении нога становилась сырой про помещения и общественный транспорт и говорить не хочется.

Мембрана не работает так, как должна, а превращает ботинок в термос!

2. Подошва.

Если идешь по грязи, то она забивается между шашечек на подошве и превращает подошву в грязе-подошву с повышеной скользючестью.

Если идешь по льду, то идешь на полусогнутых ногах и очень медленно!

Сопротивление скольжению НУЛЕВОЕ!

3. Фурнитура.

У хваленой YKK ровно через месяц отлетел хлястик на собачке вместе с блокиратором.

Прошу понять меня правильно.

Я люблю Белоруссию. Я люблю Garsing.

Я до сих пор с радостью использую их ботинки

Forester продублировав у них задник.

Но!

Не покупайте эти ботинки!!!

Это выброшенные на ветер деньги!

Поделиться сообщением

TAO    78
Что-то в поиске ничего не нашел, не ужели ни кто не пользовал???

Хотелось бы услышать отзывы...

Где-то было.

Ну вот, например, нашел http://www.splav.ru/forum/viewtopic.php?t=3254

Где-то было еще, но уже не помню :roll:

Поделиться сообщением

TAO    78
...один и тот же размер Командора и Дакоты отличается на полсантиметра по длине. Насколько помню - Дакота длиннее. Проверено в магазинах на Динамо и Подбельского. Продавцы сильно были удивлены. Но объяснить не смогли.

Хотя утверждали что колодка вообще то одна.

Сильно удивлен. Объяснить не могу. Колодка и подошва-то одинаковые. :roll:

В других точках тоже самое бывет существенно дешевле.

Ой, сомневаюсь. Мне кажется, это потому что:

Только вот времени искать не было, а ботинки были нужны.

Поделиться сообщением

TAO    78
Ботинки КОМАНДОР.мембрана НЕ РАБОТАЕТ!носок после пары часов носки хоть выжимай.

Ну прямо уж "злые вещи века". :lol:

http://www.splav.ru/press/info/goretex/gore-tex-2.aspx

http://www.splav.ru/press/info/membrana ... natom.aspx

Просто нужно четко себе представлять, что можно, а чего нельзя ждать от ботинок с мембраной.

И обязательно надевать "правильные" носки.

Поделиться сообщением

TAO    78
Администратору:можно ли вернуть ботинки чек и коробку сохранил,но прошел 1 мес со дня покупки(брал 7.03.09)?

Да хоть год.

Но беда в том, что ботинки уже ношеные (я так понял, что на новые уже не похожи).

А брака тут, видимо, нет.

Попробуйте носить ботинки с трекинговым или просто смесовым носком (только не из шерсти и не х/б).

Проблема будет решена (или, в крайнем случае, существенно уменьшена).

Если улучшений не будет, сдайте в магазин на экспертизу, я гляну.

Может, действительно брак.

Поделиться сообщением

TAO    78

С Уважением -

Полностью согласен.

В случае обсуждаемых ботинок и мембрана "правильная" (Simpatex), и конструкция.

Практически уверен - дело в носках.

Поделиться сообщением

TAO    78
У меня ноги выделяют очень много тепла в результате зимой практически всегда хожу в осенне-весенней обуви.

Надеялся что мембрана решит проблему с постоянным потением. Фигушки!

В том то и дело что

Фигушки!

Эту проблему мембрана в ботинках не решает принципиально. Более того, даже усугубляет.

3. Фурнитура.

У хваленой YKK ровно через месяц отлетел хлястик на собачке вместе с блокиратором.

Я за это не люблю любую обувь с молнией. Какой бы качественной она не была, все равно есть шанс сломаться.

Прошу понять меня правильно.

Я люблю Белоруссию. Я люблю Garsing...

Но!

Не покупайте эти ботинки!!!

Это выброшенные на ветер деньги!

Я тоже прошу понять меня правильно.

Передо мной не стоит задача любой ценой впарить покупателю откровенное барахло. Если ботинки продаются в Сплаве, значит барахлом я их не считаю. Но

1. Надо понимать, что может мембранная обувь, а что - нет

2.

мембранную обувь НАДО УМЕТЬ НОСИТЬ

Поделиться сообщением

al    0

TAO, подскажите пожалуйста по вопросу ухода за этими моделями. Расположение и тип мембраны вроде как позволяет банально пользоваться обычным гуталином. Но мало ли... Посоветуйте чем лучше (желательно из тех средств, что продаются в самом сплаве :wink:).

Поделиться сообщением

TAO    78
TAO, подскажите пожалуйста по вопросу ухода за этими моделями. Расположение и тип мембраны вроде как позволяет банально пользоваться обычным гуталином. Но мало ли...

Позволяет. Но гуталином - лучше не надо.

Дело в том, что на ботинки с мембраной ставится специальная кожа, которая, несмотря на низкую водопроницаемость, хорошо "дышит". А "гуталин" создаст на ее поверхности пленку, которая ухудшит "воздухообмен" и будет препятствовать выводу влаги "изнутри". Поэтому правильнее использовать пропитки, которые пленку не создают.

Судя по интернет-отзывам хороша вот такая - Colonil Water Stop

Но можно любую аналогичную.

(желательно из тех средств, что продаются в самом сплаве :wink:).

Что лучше использовать из нашего ассортимента - гляну во вторник. :oops:

Эти позиции через другой отдел проходят. :lol:

Поделиться сообщением

TAO    78
в который вторник? )

Извините, в прошлый, конечно. Забыл.

Вот только что выходил в торговый зал, смотрел.

Нет вообще ничего. :oops:

Завтра поговорю с Денисом, он отпишет, что ожидаетс и когда.

Поделиться сообщением

Den    6

В начале Июня появяться водоотталкивающие пропитки для мембранной обуви(Незаметно разкупили :oops: )

Поделиться сообщением

sasharox    0

прошелся по карелии и белоруссии в термоносках специальных и ботинках докота - комфортнее мои ноги себя еще никогда не чувствовали.

Поделиться сообщением

galichan    11

Доброго дня. Приобрел ботинки Командор. Мои впечатления:

Из плюсов:

1. Цена (для мембранной обуви весьма демократичная)

2. Внешний вид на 3.5 балла(Из 5-ти)

3. Непромокаемость, для чего собственно и приобретал.

4. Общее качество(кожа,фурнитура)

Из. минусов:

1. Малоразмерки. Покупал через интернет, пришлось обменивать. Вторая пара пришла и все равно впритык при этом в левом ботинке в носу шов в который упирается пальцы(ощущения ниже среднего). Приблизительно на размер меньше.

2. Подошва плохо держится на мокром грунте(на льду не пробовал, пока)

3. Язык не подшит под самый верх.

Комфортно носить в температурном диапазоне от -5 до +10

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу