Перейти к содержимому

Куртка Сплав Буран Shelter Sport

Recommended Posts

Штош. Сознам и про эту куртку тему.

Выбираю между Тюр и Бураном.

1. В Тюр привлекают плечи и локти из Кордуры. В Буране же упоминается "очень плотная нейлоновая ткань", насколько она сравнима по износостойкости с кордурой?

2. Написано что "самая теплая в линейке", а насколько теплее чем Тюр? Ну в плане утеплителя и его количества

• Модератор
1 час назад, MadDemon сказал:

1. В Тюр привлекают плечи и локти из Кордуры. В Буране же упоминается "очень плотная нейлоновая ткань", насколько она сравнима по износостойкости с кордурой?

Отличия незначительны (320d против 210d с ламинацией на изнанке), прочность довольно высокая у обеих тканей

1 час назад, MadDemon сказал:

2. Написано что "самая теплая в линейке", а насколько теплее чем Тюр? Ну в плане утеплителя и его количества

Откройте оба описания, там есть плотность утепления в туловище в г/м2. Тюр это практически демисезонная куртка, Буран - это парка-аляска на морозы

• Сотрудник Компании

Посмотрел живьем на Буран. Вцелом очень годно. Дождусь серого цвета. 

Единственное, что не понравилось это то что клапана карманов и планка молнии на липах. Маниты как на Таймыре былибы лучше, но как я понимаю их непоставили чтобы небыло лишнего металла на куртке.

• Спустя 3 недели...

Заказал, получил. Примерил. Подошло. Обрадовался, начал застегивать-расстегивать всё, регулировать рукава, пояс, проверять карманы. Радовался я ровно до того момента как надел капюшон. Козырек падает на граза. Есть утяжки по овалу лица, есть утяжка по объему. Нет утяжки по "высоте нависания козырька" как, например, у Tactical Softshell. Как можно было упустить этот момент при разработке, я просто не понимаю. В итоге курткой пользоваться нельзя. Я бы матом выругался, да правила форума не позволяют. Как так?

2 часа назад, MadDemon сказал:

В итоге курткой пользоваться нельзя.

Можно. Самострок - наше всё. Вопрос, однако: на момент покупки снимки изделия были? Этот вид видели?  Не? Явно же наблюдается отсутствие "вертикальной" утяжки . И кто теперь крайний? Мне так проще:  Ни куртка-аляска в 10-х годах, ни её производные более позднего времени мне не подошли - рукава коротки. Забил, взял зимнюю куртку SAS и ... носить её получается от силы неделю-две за зиму. Питерскую.  И то не каждую. :D Не шедевр удобства: бушлат - бушлатом (ну или смок сильно утеплённый), но носить можно. На момент покупки (2 или третье января 15 года и с нехилой скидкой) альтернативы в том же бюджете среди казуалки в том же спорт-мастере не было.

39 минут назад, pitton2 сказал:

Вопрос, однако: на момент покупки снимки изделия были? Этот вид видели?

Видел. Но это не отвратило от покупки. У меня несколько курток Сплава (4), все с капюшонами. На меня они садятся как на манекен, будто на заказ шили. И с капюшонами нет никаких проблем. А тут такое. Теперь надо идти что-то (что?) колхозить в ателье...

Форум вроде как официальный, но официальные лица молчат. Покаяний мне не надо. Но с удовольствием бы принял техзадание со схемой (ну или как это называется - выкройкой?) для ателье

Изменено пользователем MadDemon
4 часа назад, MadDemon сказал:

с удовольствием бы принял техзадание со схемой (ну или как это называется - выкройкой?) для ателье

Простейший вариант . Сплавовская Аляска . Верхняя, подвижная часть пришивается в районе темени. Еще проще сверху, на короткой стропе крепится за центр пряжка трехщелёвка . Снизу - просто кусок стропы подлиннее, в общем как на рюкзаке стропа лямок регулируется )))

Изменено пользователем pitton2
  • Модератор
11/6/2021 в 1:45 PM, MadDemon сказал:

Но с удовольствием бы принял техзадание со схемой (ну или как это называется - выкройкой?) для ателье

Мы не раздаем лекала.

5 часов назад, MadDemon сказал:

А куртки с хреновым капюшоном за дохрена шьём.

Это уже испокон веков так) Я до сих пор проклинаю того, кто сделал лекала капюшона для Протектора первой версии. Куртка всё ещё живая, всё ещё использую, нравится всё, кроме ужасного капюшона =)

• Модератор
43 минуты назад, Старый187 сказал:

Приветствую! Вопрос к сотрудникам компании. Ожидать ли "Буран" в сером цвете, или будут только олива и чёрный? 

Ожидать

А какие-то комментарии от официальных лиц последуют? Форум официальный. 

На неделю забанили. Причём я лет 10 уже покупаю у Сплава много всего на достаточно крупные суммы. Но видимо, у компании всё замечательно, конкуренты не поджимают. Можно игнорировать недовольных. Наплевать, другие купят, а ты пшёл вон, так?

Но опять же, а форум тогда зачем?

На Хайлендере 1 тоже нет вертикальной утяжки капюшона, видимо предполагается что куртки с макс.количеством утеплителя будут носить с достаточно объемными (теплыми) гол.уборами и поэтому подобная регулировка не нужна. Чисто IMHO.

• Модератор
11/18/2021 в 11:29 PM, MadDemon сказал:

А какие-то комментарии от официальных лиц последуют? Форум официальный. 

На неделю забанили. Причём я лет 10 уже покупаю у Сплава много всего на достаточно крупные суммы. Но видимо, у компании всё замечательно, конкуренты не поджимают. Можно игнорировать недовольных. Наплевать, другие купят, а ты пшёл вон, так?

Но опять же, а форум тогда зачем?

Что вы хотите получить ? Выкройки или ТЗ для самостоятельного изменения капюшона ? Вам ответили что не предоставят.

Если куртка вам не подходит то можете её вернуть в магазин (при условии что она не была в эксплуатации).

Недавно купил себе эту куртку буран, вообще офигенная) Чел зря про капюшон так плохо отозвался, мне он очень нравится, так как в нём не шапка не шарф не нужны, а по поводу длинны, ну одень кепку под него, я так делаю и не будет на глаза свисать, у меня такое только когда сажусь куда нить, но утепленные карманы, и мини перчатки  позволяют рукам вообще не мёрзнуть, до этого пользовался курткой falcon тоже сплав, года 3 или 4 прослужила, а её огромные карманы позволяли легко запихнуть в них ноутбук и клавиатуру)) Жаль одна из молний на этих карманах начала расходиться и я решил перестать её использовать, но зимой в ней было совсем не тепло если одевать без шапки, шарфа и свитера))) на то идемисезонная она)капюшон там кстати прикольный тож утеплённый , жаль не продаётся такая больше.

11/30/2021 в 10:39 AM, Rarog сказал:

Что вы хотите получить ?

Модераторы форума отличаются умом и сообразительностью. Ведь ни за что не допетрить например до такого:

11/6/2021 в 5:47 PM, pitton2 сказал:

Простейший вариант . Сплавовская Аляска .

Спасибо, добрый человек, пришел в ателье, прислал тетеньке в вотсап картинку утяжки от Аляски. Пришьют. Цена вопроса 440р.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...