Перейти к содержимому

Выбор одежды

Recommended Posts

4 часа назад, ay007 сказал:

Понятно, что когда все отзывы положительные, это подозрительно, но не обращать внимания на отрицательные.

Я читал ,что люди наслушаются ,что маломерят и покупают ,а потом за голову хватаются . Я верю своему опыту .  Мохнатые -это из-за того ,что делают так . Так и должно быть . Если скажут ,что со временем качество стало хуже ,то возможно поверю ,но это не значит ,что носки от Сплава плохие .

Я выбираю носки  между arris, stroll ,ridge ,patrol.ещё может тундра .  В аррис смущает бамбук . Бамбук -это тепло ? Не хочется экспериментировать и покупать разные. Надо теплые и хорошо отводящие влагу .

Я себе купил cascade. Но они похоже слегка  теплые.

Изменено пользователем Павел Вячеславович
  • Модератор
52 минуты назад, Павел Вячеславович сказал:

В аррис смущает бамбук . Бамбук -это тепло ?

Бамбук - это как хлопок, только немного лучше по свойствам. Конечно это не утеплитель, это материал для повседневных носков для лета или помещения.

7 минут назад, STEPAN1983 сказал:

Бамбук - это как хлопок, только немного лучше по свойствам. Конечно это не утеплитель, это материал для повседневных носков для лета или помещения.

Я выбираю так из-за того ,что мне нужен толстый и теплый носок . Обувь на 1.5см больше. А из описания я этого не понимаю. Но не сильно теплый .

1 час назад, Павел Вячеславович сказал:

Не хочется экспериментировать и покупать разные.

В таком деле придется, потому что никто Вам не сможет сказать, какие Вам надо носки, кроме Вас самих. Для этого нужно попробовать как можно больше носков, пока какие-то не устроят. У меня есть все 4 перечисленных Вами пары, я тоже в свое время пробовал, и мне все понравились. Cascade у меня тоже есть.

Попробую сравнить их с каскадами по своим впечатлениям, а Вы на свои условия спроецируйте.

arris

Вопреки стереотипному впечатлению - они летние. Гораздо толще и мягче каскадов. Прекрасно работают при низкой активности (просто гулять) до +30 в соответствующей обуви (кроссовки). Могут отвести от ноги в себя огромное количество пота, поэтому нога относительно сухая (относительно - насколько это возможно в +30 в закрытой обуви). Долго сохнут в носочной части.

ridge

Похожи на каскады, но чуть мягче и толще в голени. Особой разницы не заметил.

stroll

Аналог Arris, только вместо бамбука синтетика, поэтому сохнут быстрее.

patrol

Похожи на каскады и ridge, что-то среднее между ними.

Все эти носки создают впечатление "теплых", но это не совсем так. С непривычки сначала будет тепло, потом нормально.

10 минут назад, Павел Вячеславович сказал:

Я выбираю так из-за того ,что мне нужен толстый и теплый носок .

Arris и Stroll очень толстые, но не теплые. В них можно ходить зимой, просто они не "греют", хотя толстые. Лучше, конечно, чем носки с рынка из рулона по 10 рублей, но это не зимние носки. Если надо зимние - ищите в разделе зимних носков, там картинки нарисованы в каталоге.

Для примера посмотрите Tundra - они внешне похожи на Patrol, но на деле они толще и длиннее, и сделаны из другого волокна, по идее они теплее. Они у меня есть, я их надевал, но носил всего один раз. 

7 минут назад, Signifer сказал:

Все эти носки создают впечатление "теплых", но это не совсем так. С непривычки сначала будет тепло, потом нормально. 

Из этих stroll больше подходят . 

Но там ещё есть Stream

1 минуту назад, Павел Вячеславович сказал:

Из этих stroll больше подходят . 

Обратите внимание на Vertex, это одни из САМЫХ толстых носков, которые я видел. Они у меня тоже есть, очень мощные носки, но их лучше носить с тонкими прилегающими носками (лайнерами). Они и без них сидят, но грубоваты. По составу и свойствам похожи на каскады, только с поправкой на большую толщину и плотность. Сохнут дольше чем каскады.

4 минуты назад, Павел Вячеславович сказал:

Но там ещё есть Stream

У меня есть то ли они, то ли их "старший брат" - это компрессионные носки. Очень специфическая вещь, они хороши для кратковременной активности (марафон пробежать, на соревнованиях побегать итп), но носить их целый день трудно - очень уж сжимают ногу, да еще вместе с обувью. Я бы не советовал носить их в холодное время года - еще холоднее будет. Кстати, из-за компрессионного эффекта они стопу немного уменьшают, "собирая" ее как бы, поэтому для Ваших целей скорее всего не подойдут. По всем остальным свойствам похожи на ridge.

11 минуту назад, Signifer сказал:

У меня есть то ли они, то ли их "старший брат" - это компрессионные носки. Очень специфическая вещь, они хороши для кратковременной активности (м

Там ещё есть ещё Traverse. 

если нога 27 см ,a  там39- 42 размер это  27  см. 43 -46 это 27-29.5 . То мне какой размер нужен ?

6 минут назад, Павел Вячеславович сказал:

Там есть ещё Traverse

Traverse у меня тоже есть. Это уже "зимние" носки, полушерстяные, лично мне они не очень понравились. Они в принципе "греют", но влагу отводят плохо, в итоге мокрая нога все равно мерзнет. По толщине и по посадке похожи на каскады, но голенище более "дряблое".

11 минуту назад, Павел Вячеславович сказал:

если нога 27 см ,a  там39- 42 размер это  27  см. 43 -46 это 27-29.5 . То мне какой размер нужен ?

Зависит от конкретной модели и Ваших предпочтений по посадке носка. Какого размера у Вас каскады?

31 минуту назад, Signifer сказал:

Зависит от конкретной модели и Ваших предпочтений по посадке носка. Какого размера у Вас каскады?

43-46. Не много велики

40 минут назад, Павел Вячеславович сказал:

43-46. Не много велики

У меня в таком размере все носки, поэтому расскажу о посадке носков относительно каскадов:

Arris/Stroll - Сидят менее плотно, самые "свободные" носки из этой выборки 
Ridge - Сидят почти как каскады, но чуть мягче в голенище, да и в целом мягче
Patrol - Сидят как Ridge
Tundra - Сидят менее плотно, но плотнее Arris/Stroll
Vertex - Сидят менее плотно, сравнимо с Tundra
Компрессионные - Сидят очень плотно
Traverse - Сидят поначалу как каскады, но на деле менее плотно

В процессе ношения все эти модели немного растягиваются

Для начала советую купить какие-нибудь понравившиеся из этих носков (кроме компрессионных) в предыдущем размере (39-42), если не сядут - отдать знакомым. А потом уже думать над конкретными моделями.

3 минуты назад, Signifer сказал:

Для начала советую купить какие-нибудь понравившиеся из этих носков (кроме компрессионных) в предыдущем размере (39-42), если не сядут - отдать знакомым. А потом уже думать над конкретными моделями

Там же указана длина стопы . В этом случае должен же быть запас . 

39-42 и даже думать не надо (ну разве что стрим не стоит брать, он больше на ногу до 39-40. Остальные если поначалу и могут показаться чуть тесными, то растянутся и будут даже большими (у меня не знаю какая стопа, линейкой 25,но обувь 27.5 почти вся). 

Выбрать лишний объем из обуви по-моему лучше толстой стелькой, но если нет, то тундра (если еще утеплиться нужно) или вертекс. Из средней толщины кулмаксовых любимые ридж и вэйд, правда пока позволяет сочетание температуры на улице и выбранной обуви вообще предпочитаю носить волкеры, в принципе это почти круглый год за исключением жаркого лета, совсем холодной зимы и сейчас, когда в закрытых неутепленных кожаных ботинках в них все-таки прохладно. 

Изменено пользователем olmer

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...