Перейти к содержимому

Выбор одежды

Recommended Posts

Помогите подобрать брюки . 

Раньше я на работу покупал американские.  Там состав полиестер 35 хлопок 65 %. Очень прочные года 4 уже ношу. Но та лавочка прикрылась и теперь я не знаю где найти  такие же  прочные брюки .  До 5000 бюджет .

У меня имеется  хронический пиелонефрит(воспаление почек ) . Вообщем чтобы опять не заболеть .

Подскажите ещё за носки . Какие мне больше подойдут на работу зимой ходить . Зима обычно теплая . В основном приходиться мало двигаться

Состав
1.эластан 7%, полиэстер 58%, нейлон 35%
2.
Состав
эластан 3%, полиэстер 82%, нейлон 15%

16 минут назад, Max_Volk сказал:

Эластан - растягиваемость.

Полиэстр - разный бывает с разными свойствами. 

Нейлон - износостойкость.

Я себе первый вариант купил . Там написано для средних температур. Но Я совсем не разбираюсь  ,что мне нужно купить . Я покупаю такие носки из-за больных почек .Зимой Я мало хожу в основном на месте топчусь во время работы . Метров 600 за весь день прохожу на работе.  Мне ещё пары 4 надо . Но не знаю или такие же купить или другие  

Изменено пользователем Павел Вячеславович
1 минуту назад, Павел Вячеславович сказал:

Я мало хожу в основном на месте топчусь во время работы . Метров 600 за весь день прохожу на работе. 

Попробуйте носки с шерстью, Арех, например.

37 минут назад, wdm сказал:

Попробуйте носки с шерстью, Арех, например.

Я на wb покупаю там дешевле и за доставку не надо платить 

Я вот  эти нашел https://www.wildberries.ru/catalog/9669917/detail.aspx

Но в них наверное жарко будет.

Я читаю описание и не понимаю для какого температурного режима носки . Так сложно выбирать . 

5 минут назад, Max_Volk сказал:

Если вы стоите на месте, то лучше покупать шерстяные. Синтетические будут холоднее. Они лучше работают в динамике, т.к. меньше намокают.

Я работаю . Потею много  ,но мало передвигаюсь . То все движения руками делаю ,а ноги могут мерзнуть. Вспотеть и мерзнуть . Такие носки не подходят 

Только что, Павел Вячеславович сказал:

Хоть бы какие нибудь значки нарисовали 

Это все предельно индивидуально. Например те же носки Крест, котрые позиционируются как зимние теплые на термолайте, много кому не заходят ( в том числе и мне). Откровенно холодные

1 минуту назад, Павел Вячеславович сказал:

Я работаю . Потею много  ,но мало передвигаюсь .

Тогда регулировать утепление термобельем. Хотя лично мне в итоге оказалость что комфортней в штанах из плотной ткани с флисовой подкладкой. Чем городить бутерброд из штанов и подшттаников.

9 минут назад, Max_Volk сказал:

Тогда регулировать утепление термобельем. Хотя лично мне в итоге оказалость что комфортней в штанах из плотной ткани с флисовой подкладкой. Чем городить бутерброд из штанов и подшттаников.

Утеплитель тоже плохо . Работа активная сильно потею . Только в лютый холод нормально. В куртке работать не удобно движения сковывает. Я в том году в горке работал ,но её стирать проблематично . 

41 минуту назад, Павел Вячеславович сказал:

Я вот  эти нашел

Хорошие носки, тёплые. Попробуйте, может подойдут.

13 минуты назад, Max_Volk сказал:

носки Крест, котрые позиционируются как зимние теплые на термолайте, много кому не заходят ( в том числе и мне)

Эти носки начинают нормально работать, если поддеть под них лайнеры.

10/10/2021 в 5:29 PM, Павел Вячеславович сказал:

Раньше я на работу покупал американские.  Там состав полиестер 35 хлопок 65 %. Очень прочные года 4 уже ношу. Но та лавочка прикрылась и теперь я не знаю где найти  такие же  прочные брюки .  До 5000 бюджет .

У меня имеется  хронический пиелонефрит(воспаление почек ) . Вообщем чтобы опять не заболеть .

Вы написали про два разных свойства одежды:
Первый абзац, если я правильно понял, гласит о том, что Вы хотите прочные и износостойкие брюки.
Второй абзац, видимо, про то, что Вы хотите утепленные брюки.

11 час назад, Павел Вячеславович сказал:

Утеплитель тоже плохо . Работа активная сильно потею .

Тут вижу, что Вам нужны не сильно утепленные брюки.

Но Вы нигде не написали, для какого времени года или температуры нужны брюки. Определитесь, чтобы Вам смогли помочь.

От себя могу порекомендовать сочетание "теплые флисовые (никакой шерсти и хлопка!) кальсоны + обычные прочные брюки без утеплителя". У сплава можно купить то и другое.

Кальсоны лучше брать из Polartec Power Grid или аналогов: Active Thermal Grid, Tacticgrid и т.п. Бомж-вариант - нательное флисовое белье от БТК, заботливо списанное прапорщиками.

Брюки любые которые понравятся из смесовой ткани: ACU, TSU, BDU итп. Если хочется максимальной прочности и износостойкости, то рекомендую Panzer Hard.

1 час назад, Signifer сказал:

От себя могу порекомендовать сочетание "теплые флисовые (никакой шерсти и хлопка!) кальсоны + обычные прочные брюки без утеплителя". У сплава можно купить то и другое.

Кальсоны лучше брать из Polartec Power Grid или аналогов: Active Thermal Grid, Tacticgrid и т.п. Бомж-вариант - нательное флисовое белье от БТК, заботливо списанное прапорщиками.

Брюки любые которые понравятся из смесовой ткани: ACU, TSU, BDU итп. Если хочется максимальной прочности и износостойкости, то рекомендую Panzer Hard.

Поддерживаю. Двуслойность (теплое или нетеплое белье или вообще без белья + прочные брюки) расширяет диапазон условий пользования.

Что же касается проблемки "хожу мало, но потею из-за работы и опасаюсь за почки", то я бы одевался тепло снизу и легко (вплоть до голого торса) сверху. 

Носки же лучше выбирать с учетом ботинок.. И да. почитал отзывы на WB на выбранные Вами носки - как-то не впечатляет.

11 час назад, Signifer сказал:

Вы написали про два разных свойства одежды:
Первый абзац, если я правильно понял, гласит о том, что Вы хотите прочные и износостойкие брюки.
Второй абзац, видимо, про то, что Вы хотите утепленные брюки.

Я это иначе вижу . Я скорее заболел не от холода ,а от ветра ,который при холоде продувает. Где я живу нет сильных холодов ,в основном теплые зимы ,вместо снега грязь. Брюки нужны на зиму 

10 часов назад, ay007 сказал:

Носки же лучше выбирать с учетом ботинок.. И да. почитал отзывы на WB на выбранные Вами носки - как-то не впечатляет

Там ,на wb много эхпертов в комментариях . Больше всего люблю читать их панические отзывы про клей на обуви . Специально захожу почитать .

10/11/2021 в 11:09 PM, wdm сказал:

Эти носки начинают нормально работать, если поддеть под них лайнеры.

Подскажите, а лайнеры в данном случае тоже должны быть из термолайта? Или зависит от условий использования? Какие модели можете посоветовать? (Если это не Сплав, можно в личку)

30 минут назад, Ryzhov сказал:

лайнеры в данном случае тоже должны быть из термолайта

У меня есть лайнеры только из кулмакса. Я о них написал. Кулмакс гораздо лучше отводит влагу, чем термолайт. Видимо, этим и объясняется удачность сочетания лайнеров и крестов: кулмакс отводит влагу, термолайт греет.

16 минут назад, wdm сказал:

У меня есть лайнеры только из кулмакса. Я о них написал. Кулмакс гораздо лучше отводит влагу, чем термолайт. Видимо, этим и объясняется удачность сочетания лайнеров и крестов: кулмакс отводит влагу, термолайт греет.

Благодарю за ответ, попробую такое сочетание! 🙏🙂

12 часа назад, Павел Вячеславович сказал:

Я скорее заболел не от холода ,а от ветра ,который при холоде продувает.

Я носил много брюк из разной смесовки и куртку Panzer Hard. Ни смесовку, ни Panzer Hard через ткань не продувает обычный ветер, задувает только через щели между слоями одежды (в воротник, снизу, в рукава, под низ брюк итп). С термобельем это нивелируется.

У меня пиелонефрита нет, но полукомбинезон из ткани типа как на экшен тур или лучше даже из полартека, как там его, рамбл софтшелл из него делали, часто хочется) 

10/12/2021 в 8:29 PM, Павел Вячеславович сказал:

Там ,на wb много эхпертов в комментариях . Больше всего люблю читать их панические отзывы про клей на обуви . Специально захожу почитать .

Если Вас не насторожили нижеприведенные отзывы ...

Цитата

Даже не ожидал такого от Сплава... Во-первых, носки маломерят. Этот 47-50 с трудом налезает на мою ногу 45/46 размера. При этом резинка неприятно передавливает голень. Но самым неприятным оказалось качество вязки. Внешняя сторона рыхлая и затяжки образуются просто от соприкосновения с воздухом. Носки уже из магазина пришли в многочисленных затяжках. Пока примерял, затяжек сильно прибавилось. Как их носить-то с таким качеством вязки? Крайне не рекомендую.

Цитата

Носки хорошие отчасти: тёплые очень. Но недолговечные: расползаются, а посередине ступней образовалось по дырке. Лучше Crest использовать - они надёжнее.

Цитата

меня очень много вещей СПЛАВА и до этого момента, СПЛАВ осациировался с качеством. Данные носки носил день дома и они уже обтрепались. В обуви тогда мохнатыми полностью за день станут. Не берите.

Цитата

Пока что не носил, вроде неплохие. Нооо, почему они такие внутри, почему всё торчит? Может это норма, не знаю.

Понятно, что когда все отзывы положительные, это подозрительно, но не обращать внимания на отрицательные..

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...