Перейти к содержимому

Куртка Тюр Shelter® Sport

Recommended Posts

Дорбрый день!

1. На какую температуру рассчитана куртка? Скажем при одевании на футболку или тонкую термуху?

2. Совпадает ли размерная сетка с куркой Tactical SoftShell Polartec® (имею такую) с плане длины спины, рукавов и плотности прилегания?

И оффтоп, чтобы 2 раза не вставать. В 2012...2014 года напокупал у вас всякого сотни на полторы тысяч рублей. Мне прислали карту со скидкой то ли 5, то ли 10%. Разумеется я ее сразу же потерял. Могу ли я рассчитывать на скидку сейчас?

22 часа назад, MadDemon сказал:

На какую температуру рассчитана куртка?

Если бодро идти, то мне жарко в этой куртке при –5℃, если стоять на месте, то на днях стоял в ней несколько часов при +8℃ и жарко совсем не было.

8 минут назад, wdm сказал:

Если бодро идти, то мне жарко в этой куртке при –5℃, если стоять на месте, то на днях стоял в ней несколько часов при +8℃ и жарко совсем не было.

Внезапно. Спасибо, интересная, но не совсем приятная информация. Я (почему-то) думал это теплая куртка на конкретные холода. Искал замену пуховику  Stout, а тут такое. По сути, если верно то что вы сказали, то в плане теплоты Тюр не сильно теплее https://www.splav.ru/products/kurtka-splav-action-softshell-mod-2-chernaya/ чем она?

12 минуты назад, MadDemon сказал:

в плане теплоты Тюр не сильно теплее

Могу сравнивать, так как есть обе. Тюр значительно теплее Action. «Теплота» одежды больше всего зависит от носителя, его ощущений и физиологических особенностей, а не характеристик изделия.

10/9/2021 в 2:54 PM, wdm сказал:

а можете что то сказать насчет ее водостойкости?

10/11/2021 в 11:42 PM, wdm сказал:

Мне сказать особо нечего. Попадал в ней под мокрый снег. Куртка полностью справилась и не промокла.

а как с паропроницаемостью у нее? 6000 в характеристиках как-то не очень обнадеживают

12 часа назад, komatoz сказал:

а как с паропроницаемостью у нее?

Как по мне, если не бегать в ней с рюкзаком за спиной, то паропроницаемость удовлетворительная. 

У меня Тюр, точнее Термит из первой партии ещё, так я его как раз зимой ношу. Если с термухой и третьим слоем, то и в -20 комфортно. Паропроницаемость да, слабая, но для неспешных прогулок и перемещения по городу вполне нормально. Зато почти не продувается. Карманы конечно ни разу не городские, но гражданского аналога этой куртке у Сплава пока нет. Точнее есть, но прочность материалов ниже, усилений нет, и некоторых полезных и удобных деталей нет. 

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...