Перейти к содержимому

Помогите определиться с размером ботинок Corcoran 1500

Алекс165

Recommended Posts

Хочу коркораны купить на ebay, в моем городе из померить негде, поэтому боюсь прогадать с размером. Длина моей стопы - 26 см, ширина - 10 см. Может быть есть здесь владельцы коркоранов с похожими ногами, какой размер вы носите?

Я бы обувь по инету покупал только в случае, если : пришла-померил-не моё-вернул без затрат

В магазине то реальную обувь перемеришь 33 раза, даже от одной фирмы одного размера и направленности обувь по разному садится- если модели разные, а брать по замерам-лотерея.

Ни замеры стелек, ни замеры объемов, ни прочее-не дадут гарантии успеха даже на 50%

Но это моё мнение, мнение противника покупки в инете, вредного человека и не очень опытного путешественника)))

Поддержу совет. У меня несколько разных пар кроссовок и ботинок от Salomon и разбег по размерам следующий: одна пара EU 44, несколько пар EU 44 2/3, и одна пара EU 45 1/3. Только модели разные. Так что если берете первый раз, лучше примерять.

19 часов назад, Алекс165 сказал:

Хочу коркораны купить на ebay, в моем городе из померить негде, поэтому боюсь прогадать с размером. Длина моей стопы - 26 см, ширина - 10 см. Может быть есть здесь владельцы коркоранов с похожими ногами, какой размер вы носите?

Ссылка на обсуждение размеров обуви Corcoran

Как определить свой американский размер обуви?

1 час назад, ay007 сказал:

по вашей второй ссылке есть такое вот:

Ботинки Belleville (Tactical Research), Welco, Lowa выбираются на размер меньше (если Ваш размер 10R — выбирать нужно 9R)

я вот Лову брал-наоборот, больше чем обычный мой размер. Я конечно брал в зиму  и мерил с плотным носком, но все же...

Перед этим был в магазине-мерил на простой носок, летний, так размер-в размер были впритык...куда меньше на размер то брать?

Может конечно мне в Триал спорте не ту Лову подсунули, не настоящую, но все же...

1 час назад, Alex. сказал:

по вашей второй ссылке есть такое вот:

Ботинки Belleville (Tactical Research), Welco, Lowa выбираются на размер меньше (если Ваш размер 10R — выбирать нужно 9R)

я вот Лову брал-наоборот, больше чем обычный мой размер. Я конечно брал в зиму  и мерил с плотным носком, но все же...

Перед этим был в магазине-мерил на простой носок, летний, так размер-в размер были впритык...куда меньше на размер то брать?

Может конечно мне в Триал спорте не ту Лову подсунули, не настоящую, но все же...

Согласен, я в Триал-Сорте брал Lowa Locarno Low - свой обычный размер. Когда же пришел за какими-то ботинками Lowa - этот же размер оказался мал. 

С другой стороны, уже несколько (до десяти) пар обуви купил через Инет, ибо и дешевле. и выбор больше. Да и мой размер неходовой, часто просто не привозят, а то что есть в наличии не всегда нравится. Ошибся с размером один раз.. Если есть возможность, то конечно, стараюсь найти магазин, где можно примерить обувь хотя бы той же фирмы.

П.С. Недавно консультант в Спорт Марафоне рассказал, что верить можно US размеру, типа в  EU каждый переводит по своему, а вот US для многих фирм совпадает..

П.П.С. Ссылки привел для примера, сам обычно ищу хоть какую информацию о размерной сетке в Инете.. Ну и читаю отзывы, покупатели часто пишут угадали с размером или нет.. 

3 часа назад, Alex. сказал:

Что за бред тут написан? Там речь идёт о английском размере или о американском? Мне идеально подходит размер 9,5W, но также есть обувь 9.5R и 10R - последние две подходят, но с некоторыми оговорками. А вот 9 даже W - мне просто тупо короткие. Это я про амеровскую обувь говорю. Есть некоторые модели, которые маломерят или большемерят, например на подошве Панама амеровские боты 10R мне узкие, хотя в длину хороший запас. В то же время ICWB без вкладыша-утеплителя нужно брать на размер меньше и полноту скорее всего тоже, но с вкладышем я ни разу не мерил, не знаю как будет.

В общем нужно знать о конкретной модели, самый простой способ узнать какой длины и ширины стелька подходит, и запросить у продавца мерки стельки у интересующей модели обуви. Ошибиться всё ещё можно с размером, но вероятность уменьшается.

11 час назад, Хорхе сказал:

Что за бред тут написан?

я лишь скопировал с сайты по ссылке:D

....и тоже посчитал это если не бредом, то уж точно не полезным советом

13 часа назад, ay007 сказал:

С другой стороны, уже несколько (до десяти) пар обуви купил через Инет, ибо и дешевле. и выбор больше.

завидую белой завистью, честно

я видимо вообще вредный в этом плане, и не попрет.

простой пример: приглядывал обувь в Спортмастере (подарили бонусы, решил глянуть там что то-пусть даже и на сезон)

И вот мне их Меррел по размерам подходит-да хоть по инету покупай)))-но стою я в нем, и мне дико некомфортно от ощущения что пятка где то ниже носка

Ставишь ботинок/кроссовок на ровную поверхность-нет, вроде норм

Надеваю (четыре понравившиеся и подошедшие в размер модели)-неа, не моё. Если бы купил-не привык бы, лежали бы мертвым грузом, ну или -в магазин добежать/мусор выбросить.

Приглядел себе в теории пару десятков экземпляров обуви в Сети, но купить через сеть-не решаюсь))))

подожду пока снова в МСК попаду или еще куда, где есть нужная мне обувка-хотя бы тестово примерить модель, понять моя или нет фирма

1 час назад, Alex. сказал:

пятка где то ниже носка

Такую обувь в массовом сегменте не делают. У новой обуви с установленной стелькой пятка должна быть выше или на одном уровне с носком. В Вашем случае, вероятно, сыграла Ваша привычка к обуви с более поднятой пяткой. Возможно, слишком рельефная стелька мешает восприятию.

Лечится стелькой с поднятой пяткой, индивидуальной ортопедической стелькой или отдельным подпятником. Но нужно мерить вживую с этими стельками.

1 минуту назад, Signifer сказал:

Такую обувь в массовом сегменте не делают.

отвечу сразу, пока всплыло сообщение, да пойду поработаю)))

2 минуты назад, Signifer сказал:

У новой обуви с установленной стелькой пятка должна быть выше или на одном уровне с носком. В Вашем случае, вероятно, сыграла Ваша привычка к обуви с более поднятой пяткой. Возможно, слишком рельефная стелька мешает восприятию.

не знаю почему так

в одном и том же магазине Спортмастера примерил 4 разные пары обуви Меррел-вот такое впечатление

я все же склоняюсь к тому, что так пошито, такая колодка.

Потому как тут же примерял Коламбию их, Оутвенчер-не было такого ощущения, только у Меррелов 

5 минут назад, Signifer сказал:

Лечится стелькой с поднятой пяткой, индивидуальной ортопедической стелькой или отдельным подпятником.

может быть, но если не зашла мне обувь которая стоит на витрине, то я уже не буду извращаться и подыскивать варианты :D

Это если бы я купил в Сети обувку и был такой вот трабл, (а обувь не вернуть)-то искал бы разные пути сделать ношение комфортным, а тут же никто не заставляет брать, острой необходимости тоже не было))

2 часа назад, Alex. сказал:

Приглядел себе в теории пару десятков экземпляров обуви в Сети, но купить через сеть-не решаюсь))))

подожду пока снова в МСК попаду или еще куда, где есть нужная мне обувка-хотя бы тестово примерить модель, понять моя или нет фирма

Т.к. крайние годы живу в Подмосковье, то есть возможность посмотреть, пощупать. повыбирать, купить, потестить и сделать выводы о корректности выбора.. С Инетом-магазинами примерно также, только риск ошибки больше, но и выбор тоже..

9 минут назад, ay007 сказал:

Т.к. крайние годы живу в Подмосковье, то есть возможность посмотреть, пощупать. повыбирать, купить, потестить и сделать выводы о корректности выбора..

делитесь названиями)))

А то у нас только Манарага, Триал спорт из магазинов приличной обуви

В Крепыжах и всяких охотничьих бывает обувка, но крайне мало и редко))

в Москву пару раз в год бывает выбираюсь

на будущее в копилку бросил несколько магазинов, у кого есть розница, а не только вирт, будем проверять по факту понаеханности в МСК :)

в Сплаве хочу примерить Прабос-внешне и по описанию на сайте нравятся, по отзывам в сети-норм

7 часов назад, Alex. сказал:

Потому как тут же примерял Коламбию их, Оутвенчер-не было такого ощущения, только у Меррелов 

У меррелов стелька с очень выраженным рельефом (у меня Merrell MOAB vent), поэтому странные ощущения после обычной обуви.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...