Перейти к содержимому

Палатка Zango2

Roadnik

Recommended Posts

Опыт эксплуатации в велопоходе по перевалам Осетии и небольшом пешем походе к леднику Майли.

Понравилось:

- легкая реально, компактная;

- спать удобно, рюкзаки(35-50л) входят внутрь;

- вентиляция внутри нормальная, вполне

- конденсат есть, но вроде стекает по тенту, в палатку не попадает;

- процесс сборки внятный;

- пол и тент выдерживают дождь в принципе;

- колышки очень красивые и, вроде, держат неплохо;

Не понравилось: 

- тент входного тамбура очень высоко над землёй и петля короткая, на колышки не поставить, танец с бубном каждый раз;

- все стропы для ветрозащиты приходится использовать для растяжки тамбуров и самой палатки (особенно в горах это песня, тянешь тамбуры, а палатка складывается,), на ветрозащиту, строп в комплекте, уже не хватает;

- конструкция палатки такова, что без фиксации по углам, тамбуры не растянешь;

- если палатку не растянуть по углам,  борт пола ложиться на землю, при открытии входа, и внутрь палатки затекает вода;20210804_081939.thumb.jpg.05bc0eb2f423ea35a821a80ab5541c5d.jpg

- тамбуры, под дождём даже пару обуви могут не закрыть из- за очень большой высоты установки над землей;

- проклейка швов, кое где, отходит после первого похода;

- очень короткие петли под колышки;

- дуги каркаса имеют весьма ограниченную упругость и деформируются быстро;

- очень экономная длина всех строп растяжек;

В сумме, очень неплохая перспективная палатка, на мой взгляд, которая требует доработки. С удовольствием пообщался бы с разработчиком, если у него есть интерес сделать хорошую палатку для походов и туристов. 

Изменено пользователем Roadnik

Это если у неё вообще был разработчик. :) Как-то очень хорошо узнаётся по собственной палатке под совершенно другим названием, которая была куплена несколько лет назад.

Да, на тамбурные углы нужны верёвочки с регулировками, обязательно. К счастью, их нетрудно привязать самостоятельно. 

Задранные вверх края тамбуров имеют свою положительную сторону - положить туда столитровый рюкзак получается куда проще. :)

51 минуту назад, Эмма сказал:

Задранные вверх края тамбуров имеют свою положительную сторону - положить туда столитровый рюкзак получается куда проще

плюс вентиляция

1 час назад, Эмма сказал:

Это если у неё вообще был разработчик. :) Как-то очень хорошо узнаётся по собственной палатке под совершенно другим названием, которая была куплена несколько лет назад.

И тоже весит два кг?

1 час назад, Эмма сказал:

Да, на тамбурные углы нужны верёвочки с регулировками, обязательно. К счастью, их нетрудно привязать самостоятельно. 

Задранные вверх края тамбуров имеют свою положительную сторону - положить туда столитровый рюкзак получается куда проще.

Веревочки и прочее не проблема, привязать можно, а вот 100 литров в дождик и в тамбур это мазохизм. ?

1 hour ago, Roadnik said:

И тоже весит два кг?

У меня однушка, она весит как Занго однушка почти точно. Хотя каркас чуть отличается, и внутрянка другая. 

1 hour ago, Roadnik said:

100 литров в дождик и в тамбур это мазохизм

А куда ж его ещё девать? Это обувь можно поставить во второй тамбур однушки, там неплохо. А у двушки нет такого чулана. :) Рюкзак-то как раз сплавовский, довольно новый и любимый, его жалко. :)

Изменено пользователем Эмма
2 часа назад, Эмма сказал:

А куда ж его ещё девать? Это обувь можно поставить во второй тамбур однушки, там неплохо. А у двушки нет такого чулана. :) Рюкзак-то как раз сплавовский, довольно новый и любимый, его жалко. :)

В дождик у меня все залило до палатки. Остался маленький треугольничек, там стояли кроссовки. ?

Я езжу с Оспреем, хожу с Грегори и Татонкой, а как сплавовский рюкзак по подвесу, нравится? Его не пробовал.

18 hours ago, Roadnik said:

Я езжу с Оспреем, хожу с Грегори и Татонкой, а как сплавовский рюкзак по подвесу, нравится? Его не пробовал.

А  у меня опыта нет, чтобы сравнивать с другими хорошими рюкзаками. :unsure2: Намного лучше плохих и дешёвых, это да. :D

On 8/16/2021 at 12:57 PM, Roadnik said:

В сумме, очень неплохая перспективная палатка, на мой взгляд, которая требует доработки. С удовольствием пообщался бы с разработчиком, если у него есть интерес сделать хорошую палатку для походов и туристов. 

Тогда вам в Cascade Designs, Inc, в подразделение MSR, пообщатся за Hubba Hubba™. :D

Там можно рассказать как Рабинович поет за Карузо, арию которого слышал по телефону в исполнении Сунь Тян Мина. 

8/17/2021 в 11:35 AM, Эмма сказал:

А  у меня опыта нет, чтобы сравнивать с другими хорошими рюкзаками. :unsure2: Намного лучше плохих и дешёвых, это да. 

Декатлон пробовали?

43 minutes ago, Roadnik said:

Декатлон пробовали?

У меня самый большой из купленных декатлоновских рюкзаков - сорокалитровый, довольно простой. Остальные только смотрела. Но по сравнению со сплавовскими "Градиентами" декатлоновские рюкзаки выглядят, как бюджетные варианты с Алиэкспресса. "Градиенты" надо сравнивать с ценовой категорией гораздо выше их собственной, а у меня таких не было.

А вот палатки новые, увы... интернациональные. :)  Ну, зато легче сравнивать.  Они точно такие же, как все прочие. :D  Скорее всего, это сознательное коммерческое решение. 

Но я заглянула в раздел палаток и обнаружила, что "Фантом" обновился и стал легче. Порадовалась за когда-то любимую палатку.

Моя любимая палатка "Оберон" компании Снаряжение. Силиконка, купленная в 2009 году верно служит, компрессуется и держит воду. Но, конечно время берет свое :-) все когда-то надо менять. Оберон, трешка, еще послужит года 4, но вот двухместку я решил рискнуть взять у сплава. Пока жду реакции от производителя, а там посмотрим...

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...