zxc1234

Палатка туристическая "SKIF"

Recommended Posts

artemas    7

А почему Фантом, а не Ягуар?

Жду Ягуара, интересно, в чём он проиграл Фантому в ваших глазах?

Он проиграл внутренней палаткой из сетки, мне сотрудник Сплава тут говорил, что и Скиф то только для лета. А в Фантоме внутренняя палатка не вся из сетки и тент видимо потолще ( судя по водным показателям) - стало быть она теплее. Вот как то так я подумал :rolleyes:

Поделиться сообщением

Mormus    3447

Он проиграл внутренней палаткой из сетки, мне сотрудник Сплава тут говорил, что и Скиф то только для лета. А в Фантоме внутренняя палатка не вся из сетки и тент видимо потолще ( судя по водным показателям) - стало быть она теплее. Вот как то так я подумал :rolleyes:

У Ягуаров внутренняя палатка тоже не вся из сетки сделана. Да и разницы в пленки (5000-8000) вы никогда не увидите, разве только в лишних граммах веса.. И естественно пленка никоим образом на теплоту палатки не влияет.

Если уж на то пошло, то для теплоты палатки важнее всего конструкция. А именно возможность максимально убрать вентиляцию, если слишком холодно или ветренно. Главный фактор здесь юбка, если ее нет, то расстояние от земли до края тента. Ну и возможность закрыть вентиляцию сверху.

Ну а самым главным фактором теплоты палатки, является спальный мешок! :wink:

Поделиться сообщением

Mormus    3447

Ну они то хоть одного поля ягоды. А тут совсем разные "весовые категории"... :cool:

Поделиться сообщением

hbs    -82

Еще раз убедился что правильно купил скиф 4 в качестве кемпинговой-благодаря огромному окну вентиляции можно сидеть в ней и любоваться видами даже в дождь)))

Поделиться сообщением

Vedmak    4

Уважаемые сотрудники Сплава!

Прошу внести ясность: палатки Скиф в расцветке Хаки имеют "Дополнения в конструкции" ("Для улучшения защиты от косого дождя влагозащитная шторка на входе перенесена на внешнюю сторону" и пр) или нет? Судя по разнице в цене - изменений нет, но читая отзывы форумчан складывается обратное мнение.

Мне нужна в Хаки, но и изменения тоже стоящие... Поставьте точку в данном вопросе :rolleyes:

Поделиться сообщением

artt31    1037

Уважаемые сотрудники Сплава!

Прошу внести ясность: палатки Скиф в расцветке Хаки имеют "Дополнения в конструкции" ("Для улучшения защиты от косого дождя влагозащитная шторка на входе перенесена на внешнюю сторону" и пр) или нет? Судя по разнице в цене - изменений нет, но читая отзывы форумчан складывается обратное мнение.

Мне нужна в Хаки, но и изменения тоже стоящие... Поставьте точку в данном вопросе :rolleyes:

Дополнения в конструкции палаток камуфлированной расцветки: (внесены по результатам тестов и отзывов на нашем форуме)

Поделиться сообщением

sherp    5

На днях взял Скиф-2. Нужна была лёгкая надёжная палатка для пеших вылазок. Под дождём пока побывать не получилось, но возникли некоторые идеи в конструкцию. Пока не знаю насчёт попадания осадков в палатку при сильном косом дожде по направлению с передней и задней стенки, но вот задувает в палатку сильно. У нас в сибири сейчас днём под тридцать, а ночью в лучшем случае +13С (и ночью так почти всегда))), и когда тебе в ухо дует холодный ветер не очень то приятно. Защитная шторка на задней стенке крепится на липучках (что уже само по себе не очень, т.к. срок службы у липучки не долог), и в щели задувает. Почему бы не сделать эту шторку на двух молниях по бокам? Если застёгиваться будет снизу вверх, то можно легко регулировать размер вентилляционного окна, и пускай ветерок поверху гуляет, мешать он уже не будет. Да и от осадков это будет понадёжнее. Или вообще заднюю шторку перенести наружу - ещё надёжнее от дождя, а отрегулировать размер окна я бы и снаружи не обломался. По этим же причинам неплохо удлинить юбочку (сантиметров на 8-10 от молнии) на шторках входа понизу. И задувать, и затекать не будет. А то сейчас нижний край почти впритык с краем сетки, приходится с усилием натягивать шторку вниз, а порог палатки вверх, чтобы зацепить липучку (а, как уже говорил, липучка вещь не надёжная))). Если эту юбочку удлинить, так и липучка снизу входной шторки совсем не нужна.

И небольшой тамбур бы не помешал. Тащить мокрые грязные бутсы в палатку не очень охота. Да и мокрую штормовку я бы лучше в тамбуре подвесил. Для этого достаточно передний свес козырька продлить до уровня боковых свесов, от места крепления стойки до колышка вшить ленту для прочности (по месту оттяжки, и чью функцию эта лента заменит), и рядом с лентой, по центру, молнию. Вентилляции в непогоду хватит за глаза (тамбур на 10-15 см выше уровня земли), а в жару одну половину тамбура можно будет подвязывать к боку палатки. Знаменитая скифовская вентилляция не пострадает))

Думаю, много веса палатке такие нововведения не добавят.

Поделиться сообщением

vicc    0

В свежем (март 2014) поступлении палаток все цвета "доработаны по предложениям с форума"? Т.е. и хаки тоже доработанные?

Поделиться сообщением

Mormus    3447

В свежем (март 2014) поступлении палаток все цвета "доработаны по предложениям с форума"? Т.е. и хаки тоже доработанные?

Что за "предложения с форума"?

Поделиться сообщением

vicc    0

Что за "предложения с форума"?

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20090305123352030618

"Дополнения в конструкции палаток камуфлированной расцветки: (внесены по результатам тестов и отзывов на нашем форуме)

Для улучшения защиты от косого дождя влагозащитная шторка на входе перенесена на внешнюю сторону. Шторка закрывается отдельной молнией снабженной большой фиксируемой липучками планкой

Новая влагозащитная шторка на входе снабжена вентиляционными окнами в верхней части, которые полностью защищены от косого дождя свесами козырька. Таким образом, вентиляция сохранится даже при полностью закрытых влагозащитных шторках

На фронтальном торце палатки дополнительно проклеены нижние углы влагозащитной шторки для улучшения защиты от косого дождя

"

Вы уже вроде бы говорили что все цвета одинаковые, но сайт магазина продолжает настаивать на вынужденной любви к камуфляжу (кстати довольно по-дурацки имеющему регулярно повторяющийся рисунок если верить тому что я вижу на фотографиях).

Поделиться сообщением

Mormus    3447

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20090305123352030618

"Дополнения в конструкции палаток камуфлированной расцветки: (внесены по результатам тестов и отзывов на нашем форуме)

Для улучшения защиты от косого дождя влагозащитная шторка на входе перенесена на внешнюю сторону. Шторка закрывается отдельной молнией снабженной большой фиксируемой липучками планкой

Новая влагозащитная шторка на входе снабжена вентиляционными окнами в верхней части, которые полностью защищены от косого дождя свесами козырька. Таким образом, вентиляция сохранится даже при полностью закрытых влагозащитных шторках

На фронтальном торце палатки дополнительно проклеены нижние углы влагозащитной шторки для улучшения защиты от косого дождя

"

Вы уже вроде бы говорили что все цвета одинаковые, но сайт магазина продолжает настаивать на вынужденной любви к камуфляжу (кстати довольно по-дурацки имеющему регулярно повторяющийся рисунок если верить тому что я вижу на фотографиях).

А, ну так это давно уже все сделано. Я пытался вспомнить по цветам пожелания.. :cool:

На Скифах цвета такие-же как и были изначально. Не вижу смысла их менять. Хаки это хаки, камуфляж woodland.

Других расцветок пока в планах нет.

Поделиться сообщением

vicc    0

На Скифах цвета такие-же как и были изначально. Не вижу смысла их менять. Хаки это хаки, камуфляж woodland.

Спасибо за ответ о доработках.

По цвету я имел в виду это:

g20090305123352030618t3n3.jpg

Вживую не видел, но регулярно повторяющийся рисунок нарушает саму идею камужляжа - ломать узнаваемые силуэты и отсутствующие в природе повторения и прямые линии?

Но я не специалист, да и не важно.

Поделиться сообщением

Fotonit    -1

Упоротость сплавовцев поражает. Последние две страницы вам задают один и тот же вопрос. Вы на него вроде отвечаете, но чёткого ответа до сих пор нет.

Попробую встать в очередь жаждующих узнать истину о наличии конструктивных различий. Вдруг повезёт.

В этой теме встречаются утверждения сотрудников, что сейчас между продаваемыми «Сплавом» палатками Skif-2 с раскраской хаки и палатками Skif-2 с раскраской камуфляж нет конструктивных различий.

Цвет ткани конструкции не меняет...

Однако на странице палатки в вашем магазине сказано:

Дополнения в конструкции палаток камуфлированной расцветки: (внесены по результатам тестов и отзывов на нашем форуме)

Также цена на камуфлированный вариант немного выше, чем на хаки. Из чего можно сделать вывод, что продаются хаки в первоначальном варианте, а камуфлированные в модернизированном.

Так ли это? Разные продаются палатки в раскрасках хаки и камуфляж или нет?

Если вопрос непонятен, соообщите, пожалуйста. Будем искать другие, более доступные для понимания сплавовцев формулировки.

Поделиться сообщением

Mormus    3447

Также цена на камуфлированный вариант немного выше, чем на хаки. Из чего можно сделать вывод, что продаются хаки в первоначальном варианте, а камуфлированные в модернизированном.

Если вопрос непонятен, соообщите, пожалуйста. Будем искать другие, более доступные для понимания сплавовцев формулировки.

Камуфляж дороже из-за расцветки.

В последней партии палатки конструктивно одинаковые (отвечаю уже не первый раз).

Сообщите, если этот ответ вам тоже оказался непонятным, попробую как нибудь еще ответить.

А вот информация на сайте некорректная, сейчас исправим.

Поделиться сообщением

Skardof    0

В последней партии палатки конструктивно одинаковые (отвечаю уже не первый раз).

Сообщите, если этот ответ вам тоже оказался непонятным, попробую как нибудь еще ответить.

Мы с супругой байдарочники и собираемся в Забайкалье в 2 месячный сплав с радиальными пешими походами.  Нужна палатка под печку. Перебрал кучу двускатных палаток и уже собрались с супругой шить сами. Даже купили ткань. Но вот случайно наткнулся на вашу палатку Скиф 4. Палатка сразу понравилась. По всему образу - это то что надо. Из обсуждения на форуме стало ясно, что не ошибаемся. Вот если можно сшить точно такую, только с увеличенной высотой боковой стенки для разделки под трубу? Возможно или нет?

Поделиться сообщением

Destr    21

Мы с супругой байдарочники и собираемся в Забайкалье в 2 месячный сплав с радиальными пешими походами.  Нужна палатка под печку. Перебрал кучу двускатных палаток и уже собрались с супругой шить сами. Даже купили ткань. Но вот случайно наткнулся на вашу палатку Скиф 4. Палатка сразу понравилась. По всему образу - это то что надо. Из обсуждения на форуме стало ясно, что не ошибаемся. Вот если можно сшить точно такую, только с увеличенной высотой боковой стенки для разделки под трубу? Возможно или нет?

Да наверняка можно, шейте, кто ж вам запрещает то. Я так понимаю, что вы хотите взять Скиф 4 за основу и переделать ее под свои нужды?

Поделиться сообщением

x20022v    1

Господа-товарищи, я подозревал, что дешевое хорошим не бывает, но....какого черта, купив палатку, я должен сразу искать, кто мне ее отремонтирует?

Почему при упаковке палатки застежки-липучки оставляют открытыми и в итоге они цепляются за москитную сетку на входе и рвут ее???? Почему кругом нитки торчат? 

Это нормально? Или мне одному так "повезло" при знакомстве со сплавовской продукцией? Вот две фотки буквально после распаковки палатки(а таких мест не одно и не два). С меня корона не упадет сесть и прижечь нитки, но сетка!!! Сидеть и штопать весенними вечерами?

IMG_2017-03-12_180103_HDR.thumb.jpg.40169abe5496ef4ffe4837f2fd8b6e7b.jpg

IMG_2017-03-12_181147_HDR.jpg

Изменено пользователем x20022v

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    374
15 часов назад, x20022v сказал:

Господа-товарищи, я подозревал, что дешевое хорошим не бывает, но....какого черта, купив палатку, я должен сразу искать, кто мне ее отремонтирует?

Почему при упаковке палатки застежки-липучки оставляют открытыми и в итоге они цепляются за москитную сетку на входе и рвут ее???? Почему кругом нитки торчат? 

Это нормально? Или мне одному так "повезло" при знакомстве со сплавовской продукцией? Вот две фотки буквально после распаковки палатки(а таких мест не одно и не два). С меня корона не упадет сесть и прижечь нитки, но сетка!!! Сидеть и штопать весенними вечерами?

В каком магазине покупали?
Палатку перед покупкой открывали, смотрели?

Поделиться сообщением

x20022v    1

Нет, не смотрел. Мне ее в Минск привез знакомый по vjtq просьбе. У нас тут, к сожалению, нет сплавовского магазина :( Но она точно не вскрывалась до меня - была упакована оч плотно и еще сверху в обычный полиэтиленовый пакет.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу