zxc1234

Палатка туристическая "SKIF"

Recommended Posts

Nick_Torn    184

И на голову превосходят аналоги других производителей!

Хоть бы смайлик поставили :rolleyes: А то ведь щас достанут примерами этой же палатки на триста грамм легче из силиконки. Благо, почти все конкуренты такой отметились. У некоторых и ценник вполне приятный.

Поделиться сообщением

Mormus    3450

Хоть бы смайлик поставили :rolleyes: А то ведь щас достанут примерами этой же палатки на триста грамм легче из силиконки. Благо, почти все конкуренты такой отметились. У некоторых и ценник вполне приятный.

Да.

Отметились практически все. Но вот смайлик ставить не буду, потому как написал вполне серьезно.

Только вот если сравнивать, то сравнивать именно аналоги по формфактору и области применения.

"А кидайте вашу шапку гражданин Печкин" (с) :cool:

В смысле ссылки, или лучше конечно картинку со своим текстом (вес, ткань, цена). Все таки, если речь идет о конкурентах, не будем им за так рейтинг сайтов повышать.

Буду обосновывать свою серьезность. :cool:

Поделиться сообщением

metlion    9

Вообще согласен, если сравнивать именно с аналогичными палатками конкурентов, то у скифа преимуществ куча.

Единственный, на мой взгляд, недостаток, что стойки идут в комплекте, да ещё и стальные.

Именно поэтому я пропустил эту палатку, когда выбирал себе подобную, просто в принципе не рассматривал палатки более 1.5 кг.

Базовый вес в 2.4 кг мало кого привлекает, и мало кто смотрит, а что там можно выкинуть, чтобы облегчить.

Если сделать в базовой поставке без этих стоек, укомплектовать легкими колышками и упаковкой, то получится весьма интересно: вес 1.3-1.4 кг, цена тоже может рублей на 200 меньше станет.

А стойки можно продавать отдельно, кому надо купят. Кто-то может алюминиевые купит или сделает, а кто-то может воспользоваться треккинговыми палками.

Поделиться сообщением

Mormus    3450

При убирании стоек цена сильно не уменьшится!! При этом при продаже отдельно, они вовсе не будут стоить тех денег на которые уменьшится цена палатки. Такова математика розничных продаж.

Зато фраза "опять сэкономили на спичках" уверен прозвучит.. :roll:

Поделиться сообщением

metlion    9

При убирании стоек цена сильно не уменьшится!! При этом при продаже отдельно, они вовсе не будут стоить тех денег на которые уменьшится цена палатки. Такова математика розничных продаж.

Зато фраза "опять сэкономили на спичках" уверен прозвучит.. :roll:

Но тут дело опять в позиционировании товара, одно дело когда палатка 1.4кг, и совсем другое 2.4

в поисковых системах интернет магазинов есть выбор палатки по характеристикам (вес, цена и т.п.), и там нет вариантов "без стоек", "без колышков".

т.е. ваша палатка может просто не попасть в выбор и последующее детальное рассмотрение потенциальным клиентом.

К тому же использование в качестве стоек треккинговых палок - это достаточно модная тенденция в последнее время, особенно для всяких любителей легкоходства.

А то, что на продаже стоек отдельно можно больше заработать, это вам же и будет лучше.

Я только сильно сомневаюсь, что вы продадите столько же стоек, сколько палаток без стоек.

В конце концов сделайте две версии палатки - со стойками и без. Это же не требует дополнительных разработок.

Поделиться сообщением

metlion    9

Это кстати тоже достаточно обычный маркетинговый ход. Азбука, можно сказать.

Палатка без стоек стоит 2300р

Стойки стоят 300р

При покупке комплекта палатка + стойки, цена 2400р.

Вот, и все рады.

Кто-то, что купил палатку на 100р дешевле, потому что стойки нафиг не нужны, а кто-то что сэкономил 200р при покупке комплекта.

А ещё возможно будут те, кто наконец-то нашёл хорошие стальные стойки всего за 300р.

Поделиться сообщением

artt31    1037

Мне кажется тут нет никаких проблем. В описании есть минимальный вес и полный вес. А тут уже вопрос личных предпочтений со стойкими ходить или нет

Поделиться сообщением

Mormus    3450

Это кстати тоже достаточно обычный маркетинговый ход. Азбука, можно сказать.

Мы люди честные. У нас такие "ходы" не практикуются...

Не пойму, дежавю у меня, или у нас была похожая тема с маркетинговыми предложениями? :blink:

Поделиться сообщением

metlion    9

Мы люди честные. У нас такие "ходы" не практикуются...

Не пойму, дежавю у меня, или у нас была похожая тема с маркетинговыми предложениями? :blink:

А где здесь нечестность?

Вы же сами говорите, что палатка отдельно будет стоить не сильно дешевле, а стойки отдельно будут стоить дороже, чем в комплекте.

Да, было дело...

Просто у любого туристического оборудования есть некий компромис, например достоинство однослойной палатки в основном в весе, за её малый вес можно простить например наличие конденсата.

Здесь же, когда смотришь на однослойную платку с весом 2.4 кг, то возникает дикое недоумение, т.к. можно нормальную 3-местную двухслойку найти весом до 3кг.

Потом если почитать детали, то недоумение возрастает ещё сильнее.

Оказывается всё её потенциальное преимущество жестоко убито двумя стальными палками, и не удивлюсь, что добито стальными же кольями.

В общем думайте сами конечно, как я смотрю по другим темам, инертность мышления у вашего коллектива неплохая такая.

Или может это намеренная установка отбивания всех советов. Без разбору.

Сам иногда замечаю за собой подобное на основной работе.

А иногда бывает стоит действительно взглянуть на нечто глазами пользователя, в вашем случае покупателя.

Поделиться сообщением

Mormus    3450

Объясните, как потенциальное преимущество палатки может быть жестоко убито наличием стоек??? :blink:

Т.е. без стоек она будет лучше? То, что при поиске в каких-то поисковиках она не будет "выскакивать" при ограничении какого-то веса, это не аргумент, это бред. Вы считаете потенциальные покупатели этих палаток полные дауны и не посмотрят комплектацию?

При этом уверен, что вес такого типа палатки будет далеко не основополагающей характеристикой по которой покупатель будет ставить рамки и отсеивать неподходящие..

Вы в очередной раз моделируете какую-то крайне гипотетическую ситуацию, и на ее основе активно начинаете критиковать и давать советы.

Решили опять немного пофлудить, как в теме про непромокаемый рюкзак? :angry:

Не советую!

Может лучше в Курилку заглянете? :roll:

Там тем больше...

Честно говоря, не хочется на подобные споры тратить время!

Поделиться сообщением

Вот и я говорю. "Не надо эти чудовищные железные стойки возить". Опять же вес лишний возится по планете.

Поделиться сообщением

Mormus    3450

Вот и я говорю. "Не надо эти чудовищные железные стойки возить".

Не такие уж они и чудовищные. Заканчивай покупателей пугать. Вполне аккуратные и легкие. Там метал тонкостенный. И они кстати, соединяются резинкой с тросиками почти как на дуговых палатках. :mrgreen:

Собственно "лишний" вес там больше от стальных колышков. :cool:

Опять же вес лишний возится по планете.

Хотя это да. :mellow:

Раскручиваем планету своими контейнерами не в ту сторону...

Этак недалеко и на небесную ось налететь. :blink:

Поделиться сообщением

Раскручиваем планету своими контейнерами не в ту сторону...

Этак недалеко и на небесную ось налететь. :blink:

Ерунда это.

Труба ее в обратную сторону крутит. А там поток на порядки мощнее.

Поделиться сообщением

Mormus    3450

Ерунда это.

Труба ее в обратную сторону крутит. А там поток на порядки мощнее.

Что же будет, когда мы трубу в Китай протащим? :blink:

Поделиться сообщением

У меня вопрос по прочностным характеристикам материала палатки. Давно к ней присматриваюсь, но отпугивает слишком тонкий материал (может конечно у меня по старинке прочно в голове брезентуха засела). Как держит ветер, крупный сильный дождь, падение веток от сильного ветра?

Поделиться сообщением

artt31    1037

Вот и поговорили:) Чего вы правда страсти рассказываете ? Вполне себе отличная палатка на лето, вентиляция шикарная (удивляюсь, кому её мало), при минимуме веса Каитен нервничает ;). Со стойками, как я писал, каждый сам может решить - их таскать,треки, или на месте резьбой по дереву заниматься. А колышки...можно и красненькие купить;)

Поделиться сообщением

artt31    1037

...но отпугивает слишком тонкий материал (может конечно у меня по старинке прочно в голове брезентуха засела). Как держит ветер, крупный сильный дождь, падение веток от сильного ветра?

Тонкий по сравнению с чем ? Если с брезентом, так в турпалатках брезент вроде как давно не в почёте, а по сдерживанию ветра, снега и дождя, всё в норме в рамках конструкции ;) . Если спецом веткой острой не тыкать, то тоже вполне себе. Стандартная палаточная ткань.

Поделиться сообщением

metlion    9

При этом уверен, что вес такого типа палатки будет далеко не основополагающей характеристикой по которой покупатель будет ставить рамки и отсеивать неподходящие..

Ну собственно даже в ваших рядах мнение по поводу этих стоек неоднозначное, так что я не один такой, как минимум.

Разберитесь уж там внутри себя, нужны такие стойки или нет.

Вот вы говорите, что вес - не основная характеристика для такого типа палатки, а что тогда?

И что мешает улучшить и эту характеристику всего лишь убрав стойки из комплекта?

Ну вот не нужны они мне, и не хочу я платить даже 100 рублей за бесполезный для меня кусок железа.

Поделиться сообщением

Mormus    3450

metlion т.е продолжаете формулировать сферического коня в вакууме и с ним бороться...

Вам есть еще чем заняться? :roll:

Займитесь чем нибудь полезным...

Ну собственно даже в ваших рядах мнение по поводу этих стоек неоднозначное, так что я не один такой, как минимум.

Угу. Вас таких два.. :mrgreen:

Хотя вы даже не подозреваете насколько у вас разные предпосылки... :cool:

Вот вы говорите, что вес - не основная характеристика для такого типа палатки, а что тогда?

И что мешает улучшить и эту характеристику всего лишь убрав стойки из комплекта?

Ну вот не нужны они мне, и не хочу я платить даже 100 рублей за бесполезный для меня кусок железа.

Да эта палатка вам в принципе не нужна!

Зачем вы беретесь обсуждать то что вам не нужно и в той теме в которой вы не разбираетесь?...

"Улучшить характеристики, убрав стойки"... ППЦ!!!...

Кто там говорил про мое спокойствие?... :???:

Оно не безгранично!!! <_<

Поделиться сообщением

Разберитесь уж там внутри себя, нужны такие стойки или нет.

Про вес там все ясно: 1,6 для трешки, кто смотрит - тот увидит, а по стойкам...

оно конечно нафиг они не нужны, но кто поручтися, что те кому стойки нужны, смогут их приобрести в один срок с палаткой?

тут трусы к лету не могут завести и рюкзаки на пол года раньше заканчиваются, а Вы про стойки с палаткай всегда в одно время в наличии... этож высший пилотаж логистики...

Поделиться сообщением

artt31    1037

Ржу :) Точняк, надо написать петицию на ВАЗ, чтоб они тоже не мудрили и продавали машино-комплекты :) Кому это нужно - родные колёса там и прочее.... Тоже похоже закостенели парни. Уважаемый metlion, ну возьмите наконец себя в руки и поймите, что это вы такой талантливый и смелый, а куча народа выбирает палатки по другим принципам и хотят КОМПЛЕКТНОЕ ИЗДЕЛИЕ, которое можно купить и пойти в поход, а не собирать конструктор. Не нужны стойки - оставьте дома, в чём проблема ? Не хотите переплачивать 100 р, найдите такую же палатку у другого производителя без стоек...а потом когда стойки ВДРУГ понадобятся купите их за 300.;)

Поделиться сообщением

Тонкий по сравнению с чем ? Если с брезентом, так в турпалатках брезент вроде как давно не в почёте, а по сдерживанию ветра, снега и дождя, всё в норме в рамках конструкции ;) . Если спецом веткой острой не тыкать, то тоже вполне себе. Стандартная палаточная ткань.

Ну палатка не на один год покупается, поэтому и написал, что брезент в голове сидит до сих пор как эталон. То есть при сильном и ливневом дожде с ветром ткань водой не "пробивается"? Сорванные ветром ветки при падении на неё не страшны?

Поделиться сообщением

Alex_Ander    531

Ну палатка не на один год покупается, поэтому и написал, что брезент в голове сидит до сих пор как эталон. То есть при сильном и ливневом дожде с ветром ткань водой не "пробивается"? Сорванные ветром ветки при падении на неё не страшны?

Дождём, даже сильным- не пробивается, с ветром чуть сложнее- это же "домик", а не "полусфера". Но если хорошо растянута, то и с ветром проблем не возникает особых.

Прочность ткани- на уровне, швы- добротные, периодически спотыкаюсь об оттяжки, но пока так и не смог ничего порвать :mrgreen:

А ветки... они разные бывают, и если они сухие и толстые- то никакую палатку лучше под ними не ставить :rolleyes:

Поделиться сообщением

Nick_Torn    184

"А кидайте вашу шапку гражданин Печкин" (с) :cool:

А пожалуйста!

Вот невижу опережения "на голову". Из этой конструкции уже выжали все, что можно.

b7af8e7a2a11t.jpg 60e092ba3214t.jpg 6ec3fe9dec1ct.jpg c8f2e055a42dt.jpg

Поделиться сообщением

Дождём, даже сильным- не пробивается, с ветром чуть сложнее- это же "домик", а не "полусфера". Но если хорошо растянута, то и с ветром проблем не возникает особых.

Прочность ткани- на уровне, швы- добротные, периодически спотыкаюсь об оттяжки, но пока так и не смог ничего порвать :mrgreen:

А ветки... они разные бывают, и если они сухие и толстые- то никакую палатку лучше под ними не ставить :rolleyes:

Спасибо. Именно это я и хотел услышать.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу