G_Man

Куртка "Panzer Light"

Recommended Posts

мант    104

Куртка Панзер лайт мне нравиться, таскаю несколько лет.  Если помечтать, то, на мой взгляд дилетанта в туристической одежде, неплохо было бы добавить карман на рукаве, небольшой участок сетки или легкого тянущегося материала в район подмышек, и может быть избавиться от сеточной подкладки, но это спорный момент. Брюки приобрел сравнительно недавно, неплохие, но как уже говорили желательно добавить глубины карманам, всем 4. И конечно для меня непреодолимая засада со сдвоенными размерами особенно в брюках. Перемерил много всяких, взял панзер лайт, но не совсем уж идеально, чуток побольше бы, но не на два размера.

http://s_1463732869_1632008_0568ed56e4.jpg

Поделиться сообщением

Zalivaha    146

Друзья, по поводу комаров. У нас на Юге Сибири комары спокойно прокусывают панцер лайт. В горке у нас летом просто одуреешь ходить.

С точки зрения борьбы с насекомыми у нас только химические средства защиты обеспечивают ощущение, что "не вообще ужас". 

Поэтому бороться панцерлайтом с комарами в жару я бы не рекомендовал. Лучше использовать еще более тонкие куртки и обрабатывать их химией в зависимости от условий.

По моему опыту уже около +20 на солнце в куртке панцерлайт может быть очень жарко.

Поделиться сообщением

DivanSurvival    154

Друзья, по поводу комаров. У нас на Юге Сибири комары спокойно прокусывают панцер лайт. В горке у нас летом просто одуреешь ходить.

С точки зрения борьбы с насекомыми у нас только химические средства защиты обеспечивают ощущение, что "не вообще ужас". 

Поэтому бороться панцерлайтом с комарами в жару я бы не рекомендовал. Лучше использовать еще более тонкие куртки и обрабатывать их химией в зависимости от условий.

По моему опыту уже около +20 на солнце в куртке панцерлайт может быть очень жарко.

Мантис из той же ткани, что супер лайт, обкатал год назад в академовском лесу - комары не пробивают, в отличие от ткани рапид драй - в местах натяжения ткани пьют кровушку.

А как по поводу "дышимости" в жару? Особенно в сравнении со смесовками в антимоскитных костюмах.

Поделиться сообщением

На даче или в конце апреля или в начале мая))  Вполне себе ходовой костюм. И на рыбалку удобно и на велосипеде кататься и в лес ходить.

IMG86181jp_1872968_22204218.jpg

Поделиться сообщением

UZDM2    186

Сегодня с утра +6-7, ветер, небольшой дождь.

Куртка Панцер Лайт на обычную офисную рубашку с длинными рукавами.

Комфортно и на улице, и в транспорте.

В аналогичных условиях в Акшн Тур ощутимо подмерзал на улице.

Больше скажу.

Некоторое время я активно искал куртки Панцер Лайт размера 60-62/182-188 (оливу на природу и черную для города) и везде натыкался на куртки явно меньшего размера, но с такой биркой.

Махнул на это дело рукой и купил Акшн Тур.

Этой весной наконец приобрел Панцер Лайт настоящего размера 60-62/182-188 и теперь отчетливо понимаю, что кабы сразу купил Панцер Лайт, то в сторону Акшн Тур и не смотрел бы.

Но раз уже есть, пусть живут:-), благо и у Акшн Тур есть преимущество для моих целей - малый транспортный объем, можно сунуть в сумку на "случай чего". 

Поделиться сообщением

fedrucho    428

Сегодня с утра +6-7, ветер, небольшой дождь.

Куртка Панцер Лайт на обычную офисную рубашку с длинными рукавами.

Комфортно и на улице, и в транспорте.

В аналогичных условиях в Акшн Тур ощутимо подмерзал на улице.

Больше скажу.

Некоторое время я активно искал куртки Панцер Лайт размера 60-62/182-188 (оливу на природу и черную для города) и везде натыкался на куртки явно меньшего размера, но с такой биркой.

Махнул на это дело рукой и купил Акшн Тур.

Этой весной наконец приобрел Панцер Лайт настоящего размера 60-62/182-188 и теперь отчетливо понимаю, что кабы сразу купил Панцер Лайт, то в сторону Акшн Тур и не смотрел бы.

Но раз уже есть, пусть живут:-), благо и у Акшн Тур есть преимущество для моих целей - малый транспортный объем, можно сунуть в сумку на "случай чего". 

на если ,на случай чего!! есть таперича ACTION FLEX куртка,более компактна,весит половину TOURа

Поделиться сообщением

Alex78    49

думаю панцер лайт оказывается теплее экшн тура за счёт балахонистости, что позволяет создавать доп. теплоизоляцию из воздуха.

Экшн тур приталенный, и сразу идёт теплообмен с окружающей действительностью.

Ну и подкладка какую-то роль играет. Ткани по толщине близки, плюс к тому Паллтекс, как считается, продувается меньше Корипа.

Поделиться сообщением

Хорхе    1380

думаю панцер лайт оказывается теплее экшн тура за счёт балахонистости, что позволяет создавать доп. теплоизоляцию из воздуха.

Ну и подкладка какую-то роль играет. Ткани по толщине близки, плюс к тому Паллтекс, как считается, продувается меньше Корипа.

А ещё у Экшен Тура ткань очень сильно охлаждается, и сама забирает тепло. Особенно заметно при сильном ветре.

Поделиться сообщением

гоплит    1586
А ещё у Экшен Тура ткань очень сильно охлаждается, и сама забирает тепло. Особенно заметно при сильном ветре.

Не совсем так. Очень сильно впитывают влагу накладки из рип-стопа за счет этого в зонах их нахождения происходит более сильное охлаждение. Такмим вот образом ваш покорный слуга получил фурункул на пятой точке в декабре прошлого года. Затупил и не одел штанцы из мембраны.

Это первый-второй день (для меня второй)

Rpckh2mCIBc.jpg

А это уже второй-третий.

u5QWsPufEmU.jpg

Ж.. очень сильно мерзла...

Вот тут к примеру по коленям сильно холодилоwfwCLOp3-8I.jpg

Поделиться сообщением

UZDM2    186

Корип вовсе ткань удивительная. Штаны Панцер Лайт носил в жару за 30 - приятно, о как. В холодную погоду тоже неплохо.

Однажды попал так в -10:-), одел под эти штаны полартек 200 - опять хорошо:-)

Поделиться сообщением

lesHik    2569

Корип вовсе ткань удивительная. Штаны Панцер Лайт носил в жару за 30 - приятно, о как. В холодную погоду тоже неплохо.

Однажды попал так в -10:-), одел под эти штаны полартек 200 - опять хорошо:-)

ну, у меня костюм Панзер лайт используется от +30 (честно - жарковато, но зато комары не жрут), до -20 (но при условии, что я двигаюсь на лыжах) с поддевкой комбеза из пауэрстретча и иногда жилетки. 

альтернатив Панзер Лайту не вижу. купил для себя, семьи и друзей уже 8 или более комплектов (просто со счета сбился 8,9 или 10). самый первый, купленный в 2008 году жив до сих пор, хоть побелел от солнца и стирок, молния, кстати, тоже жива

Поделиться сообщением

Ну Экшен Тур  ругать особо не нужно. Нужно радоваться, что успели  купить те же брюки от Экшена по 2 тыщи , ибо сегодня уже 3700 )))  А вот куртка от Тура подорожает в ближайшие дней 10,  ИМХО! ( материал то один и тот же) и кто не успел по каким то причинам взять куртку - самое время взять "руки в ноги"  и бежать бегом в магазин))

Брюки от Экшн Тур я ношу раз в неделю минимум. Нравятся. А вот куртка для бега в прохладную и сухую погоду. И.. и для велосипеда. Правда Панцирь Лайт для велосипеда толковее тем, что прочнее ткань и более смотрится  правильно что ли на взрослом мужчине. А Экшн он молодежный. Но! Так выходит в эпоху очередного кризиса, что опора Сплава это мужчины таки средних лет и с деньгами. Вот.

Изменено пользователем Долихоптер

Поделиться сообщением

Хорхе    1380
Не совсем так. Очень сильно впитывают влагу накладки из рип-стопа за счет этого в зонах их нахождения происходит более сильное охлаждение.

Да накладки ещё сильнее холодят. Видимо как раз из-за впитывания влаги. Но и основная ткань мне не нравится, долго сохнет слишком для синтетики, и холодит. При этом намокает очень быстро, даже когда не стиралось ещё.

Изначально, кстати, мне эта ткань очень понравилась, но то ли ожидал от неё больше, то ли в сравнении с другими синтетическими тканями действительно всё таки плохо.

Изменено пользователем Хорхе

Поделиться сообщением

Классная ткань синтетика на штанах Меридиан. Цвет дарк олива или что то очень похожее. Внешне как Флексы похоже чем то  а ткань приятнее, хотя нейлон и спандекс. Как хлопок на ошупь и приятная к телу а дышит отменно, например в экшенах при температуре больше 20 гр реально мне жарко а в Меридианах нет, тело отдыхает прям. А при холоде они наоборот теплее. Более того сидят отменно, так же удобно как летние джинсы. Единственное из за чего они могут не взлететь это цена, ибо джинсы летние на рынке -дешевле на 1.5 тыщи. Впрочем цена на них по нынешним временам божеская. имхо

Изменено пользователем Долихоптер

Поделиться сообщением

yMopa    276

Дело даже не в крое, Панзер Лайт куда лучше держит ветер, чем Экшн Тур.

Поделиться сообщением

игрек    0

Приветствую, уважаемые!

Тему осилил - вопросы остались...

Пирог Panzer Light + Barrier +- флиска + термо - имеет ли смысл на температуры порядка -10...-15 при средней активности вперемешку со статикой?
Будет дышать или совсем упреешь в таком?

Если у кого есть опыт - на размер больше брать или сразу на пару? И как там по длине - PL длиннее Barrier-а?

Или если идея плохая - посоветуйте, в какую сторону смотреть: чем сверху защитить Barrier от механических внешних воздействий на природе и при этом не оказаться в парилке. В Panzer Hard, например, смущают отрицательные отзывы о 2-хзамковой молнии.

Поделиться сообщением

dr. Death    43
1 час назад, игрек сказал:

Приветствую, уважаемые!

Пирог Panzer Light + Barrier +- флиска + термо - имеет ли смысл на температуры порядка -10...-15 при средней активности вперемешку со статикой?

Если у кого есть опыт - на размер больше брать или сразу на пару? И как там по длине - PL длиннее Barrier-а?

Или если идея плохая - посоветуйте, в какую сторону смотреть: чем сверху защитить Barrier от механических внешних воздействий на природе и при этом не оказаться в парилке. В Panzer Hard, например, смущают отрицательные отзывы о 2-хзамковой молнии.

Добрый день. 

А что за флиска? 

Поделиться сообщением

игрек    0
19 минут назад, dr. Death сказал:

Добрый день. 

А что за флиска? 

Например, Craft Thermal Pro High Loft или 200-300 граммовые забугорных производителей. Обычный полартек, не какой-нибудь WindPro. Ну или в зависимости от погоды - вообще без флиса. Наличие или отсутствие флиса по идее не должно влиять на дышимость.

Поделиться сообщением

dr. Death    43
4 часа назад, игрек сказал:

Например, Craft Thermal Pro High Loft или 200-300 граммовые забугорных производителей. Обычный полартек, не какой-нибудь WindPro. Ну или в зависимости от погоды - вообще без флиса. Наличие или отсутствие флиса по идее не должно влиять на дышимость.

Ясно. На данные температуры Barrier надевается в статике. С High Loft. Началась средняя активность - barrier снимается. 

Брать не свой размер Panzer light не советую, т.к. это будет не универсальная вещь в самом широком диапазоне температур. Возьмёте свой - на такое утепление скорее всего куртка не налезет. Могу порекомендовать ещё присмотреться к Торону, т.к. ткань неплохо тянется.

Поделиться сообщением

yMopa    276
21 час назад, игрек сказал:

Приветствую, уважаемые!

PL надо брать в размер (хожу в этих куртках почти круглый год, кроме самой жары). Ваш комплект на заданные условия пойдет, но упреете =))) - при активности Барьер надо снимать. Сужу на основании обращения со Стелсом, Барьера у меня нет, но он ещё теплее.
Зимний ПВД от -15 до -18: термотельник + Active Power Grid + флис (куртка Polartec® Thermal Pro 2 меланж) + PL в движении было слегка жарковато, но терпимо, на передышках нормально. На стоянке дополнительно поддевал Стелс. Но (!) это всё очень индивидуально, у всех разная морозостойкость.
pf2244d237adfa64e9f7f43541d88a206w800h80

Поделиться сообщением

игрек    0
18 часов назад, dr. Death сказал:

Ясно. На данные температуры Barrier надевается в статике. С High Loft. Началась средняя активность - barrier снимается. 

Брать не свой размер Panzer light не советую, т.к. это будет не универсальная вещь в самом широком диапазоне температур. Возьмёте свой - на такое утепление скорее всего куртка не налезет. Могу порекомендовать ещё присмотреться к Торону, т.к. ткань неплохо тянется.

3 часа назад, yMopa сказал:

PL надо брать в размер (хожу в этих куртках почти круглый год, кроме самой жары). Ваш комплект на заданные условия пойдет, но упреете =))) - при активности Барьер надо снимать. Сужу на основании обращения со Стелсом, Барьера у меня нет, но он ещё теплее.
Зимний ПВД от -15 до -18: термотельник + Active Power Grid + флис (куртка Polartec® Thermal Pro 2 меланж) + PL в движении было слегка жарковато, но терпимо, на передышках нормально. На стоянке дополнительно поддевал Стелс. Но (!) это всё очень индивидуально, у всех разная морозостойкость.

Идея понятна, спасибо!

Поделиться сообщением

tigin1974    124

Как написано выше Барьер надеваю тоже только на стоянках, но термик у меня не Сплав и полегче будет. В походы с ночевкой поверх ПЛ на стоянках Stout, если ожидаются ветра или температура ниже -15, то беру куртку типа Хайлендера (не сплав, но почти то же по материалам и свойствам). ПЛ в размер.

Поделиться сообщением

TyuMen    164

Аналогично. На -15 при активности достаточно одного хайлофта под ПЦЛ. При неактивности - уже недостаточно.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу