G_Man

Куртка "Panzer Light"

Recommended Posts

мант    104

Сложно подобрать верхнюю одежду, чтоб и на "маршрут" удобно и надежно, и в присутственном месте произвести впечатление на всех, особенно на дам. Я бы взял две куртки под разные задачи, но с возможностью "цивильную" затем перевести в разряд "маршрутных".

Поделиться сообщением

xzserg    206

Возможно можете что-либо сказать по Action Tour и Ramble?! Про рамбл из темы на 17 страниц понял только что без капюшона на маршруте плохо :-o

Брюки Рамбл ( они из той же ткани ) у меня за менее чем полгода все катышками покрылись.

А пока новые выглядели цивильно, еще надо учитывать что продувается ткань весьма заметно.

Полартек Повер шильд должен хорошо дышать ( относительно других софт-шеллов ), по словам госпожи дизайнера, а хуже всего из сплавовских софт-шеллов вроде Даймонд дышит

Изменено пользователем xzserg

Поделиться сообщением

North Wind    1098

Возможно можете что-либо сказать по Action Tour и Ramble?! Про рамбл из темы на 17 страниц понял только что без капюшона на маршруте плохо :-o

"Action Tour" был бы идеален, если бы так дико не линял.

Поделиться сообщением

Сложно подобрать верхнюю одежду, чтоб и на "маршрут" удобно и надежно, и в присутственном месте произвести впечатление на всех, особенно на дам. Я бы взял две куртки под разные задачи, но с возможностью "цивильную" затем перевести в разряд "маршрутных".

На маршрутах не бываю вообще, во всяком случае на серьезных, а на воскресную прогулку найду что нацепить)

А вы точно при 30 градусах стираете? Те не менее под дешевыми трусами и носками может покрасится если в жару пропотеешь. СПЛАВ ткани качественные использует.

Поделиться сообщением

ilsar    316

Возможно можете что-либо сказать по Action Tour и Ramble?! Про рамбл из темы на 17 страниц понял только что без капюшона на маршруте плохо :-o

Серая не линяет. На  ярком солнце выгорает, но так все , почти, ткани начинают терять цвет.

Поделиться сообщением

North Wind    1098

ого, на каком этапе линяет, оба цвета?

Почти сразу начинает. Я заметил день на четвертый носки.

У меня только серый, за черный не скажу, но подозреваю, что там ткань та же.

А вы точно при 30 градусах стираете? Те не менее под дешевыми трусами и носками может покрасится если в жару пропотеешь. СПЛАВ ткани качественные использует.

К стирке это отношения не имеет. Она линяет не в смысле смывания краски, она линяет именно как шерсть. Просто на слово "пилинг" спрашивают "А что это?!"

Ткань достаточно быстро покрывается чем-то типа пуха, который скатывается в шарики. Удалять как-то бесполезно - три вечера на ощипывание этих шариков и час в транспорте, чтобы костюм приобрел прежний вид. Надеяться на то, что это только верхний слой ткани, он скатается и все, не стоит - я порвал куртку на рукаве, место разрыва мохрилось точно так же.

Внешне это выглядит вот так

https://content.foto.my.mail.ru/mail/call-sign_wind/1/h-379.jpg

https://content.foto.my.mail.ru/mail/call-sign_wind/1/h-378.jpg

https://content.foto.my.mail.ru/mail/call-sign_wind/1/h-404.jpg

За счет цвета серая смотрится в городе нормально, но благодаря пилингу выглядишь не очень. Девушек впечатлить не выйдет, разве что разжалобить :)

Поделиться сообщением

Говорите, что затирается и катышки появляются) У меня так на новатуровской флиске через три дня стало. Говорят продаются машинки для удаления катышков, но я в продаже не видел((

На фото выглядит как старое бежевое вафельное полотенце. Никак не серый цвет о_0

А впечатлять кого то одеждой, тем более подобной курткой неправильный подход, как впечатлять машиной или кошельком. Хотя оттолкнуть окружающих можно) Так что производить впечатление лучше опрятностью одежды и физ.формой на которой одежда надета))

Фото с выходных. Если кто-то мной недоволен был, может мне в "лицо"... мммм разве что минус поставить))

Замерил Challenge 52-54. Подмышками 62, талия 59, низ на бедрах 60. Суда по таблице 48-50 Panzer Light, на 2см уже по всем измерениям, общий покрой тот же.

Но это мембранная штормовка. И для штормовки выглядит очень прилично по городскому! Обычно все мембранки смотрятся как клеенчатые глянцевые спортивки часто яркого цвета.

p711df7c092093440bf89a37b26a0406fw800h80

На узкой *опе утягиваю резинку с каждой стороны на 10см. Со временем при движении подол лезет наверх и получается парашют на брюхе. Это и некрасиво и неудобно. В лесу цепляется за кустарник. в городе тоже цепляется за всякое, ну и еще "собеседник" может легко сделать захват. Без утяжки - ряса. Вот свободные рукава с регланом это хорошо.

Извините если кому моя инициатива неуместной показалась. Зато софтшелки, Action Tour и Ramble обсудили, авось кому-то поможет определиться)

Поделиться сообщением

yMopa    310

Всем хорош Panzer Lidht, но есть пара недостатков существенных в теплый период: это прокусываемость длинноносыми кровопийцами и способность набирать на себя семена всяких чапыжников типа резеды, репейника и т.п.
Может кто посоветовать какой заменитель также хорошо дышащий, но лишенный этих двух недостатков? Или такого не существует?

Поделиться сообщением

Всем хорош Panzer Lidht, но есть пара недостатков существенных в теплый период: это прокусываемость длинноносыми кровопийцами и способность набирать на себя семена всяких чапыжников типа резеды, репейника и т.п.

Может кто посоветовать какой заменитель также хорошо дышащий, но лишенный этих двух недостатков? Или такого не существует?

Попробуйте Panzer Super Light. Но это анорак и для города совсем не годится. Ткань тонкая с плотным плетением. Надетый на рубашку мне не прокусывали. дышимость нормальная, но за счет плотного плетения чуть ниже должна быть. Достаточно гладкая ткань не цепляет на себя мусор, если только на липучки. Хороший костюмчик для лета, износостойкий если по гравию в нем не ползать. Места в рюкзаке занимает очень мало. 

Единственный недостаток что не куртка, задолбался стягивать с мокрой спины.

Поделиться сообщением

yMopa    310

Попробуйте Panzer Super Light. Но это анорак и для города совсем не годится. Ткань тонкая с плотным плетением. Надетый на рубашку мне не прокусывали. дышимость нормальная, но за счет плотного плетения чуть ниже должна быть. Достаточно гладкая ткань не цепляет на себя мусор, если только на липучки. Хороший костюмчик для лета, износостойкий если по гравию в нем не ползать. Места в рюкзаке занимает очень мало. 

Единственный недостаток что не куртка, задолбался стягивать с мокрой спины.

Да есть у меня оба костюма (L и SL), оба из разряда must have, я считаю. Light от зимы и до +15 (выше в куртке уж очень жарко, в штанах норм), SL от +10 и выше. Но когда температура переваливает за +20 - +25 дышимости SL-ки уже не хватает, а кровопийцы и бурьян никуда не исчезают. Corip, если без подкладки, дышит хорошо и мог бы справиться, но два , указанных выше недостатка вынуждают искать ему замену.

Изменено пользователем yMopa

Поделиться сообщением

Да есть у меня оба костюма (L и SL), оба из разряда must have, я считаю. Light от зимы и до +15 (выше в куртке уж очень жарко, в штанах норм), SL от +10 и выше. Но когда температура переваливает за +20 - +25 дышимости SL-ки уже не хватает, а кровопийцы и бурьян никуда не исчезают. Corip, если без подкладки, дышит хорошо и мог бы справиться, но два , указанных выше недостатка вынуждают искать ему замену.

Не знаю чем вам помочь, если только дорогая мембрана 20000 :sad:  Мы дальневосточники давно забили на комфорт ибо летом жара +25+35 в тени и влажность 95%, даже голяком потеешь.

В джунглях тайги вампиров столько, что ешь аккуратненько сникерс из упаковки, а наедаешься комарами.

Поделиться сообщением

yMopa    310

Не знаю чем вам помочь, если только дорогая мембрана 20000 :sad:  Мы дальневосточники давно забили на комфорт ибо летом жара +25+35 в тени и влажность 95%, даже голяком потеешь.

В джунглях тайги вампиров столько, что ешь аккуратненько сникерс из упаковки, а наедаешься комарами.

Мембрана в  +25 градусов с дышимостью 20 тысяч?! Для такой температуры, еще и без дождя этого будет баня. Человеку вон в летней куртке без всякой мембраны в +15 жарко. Если жарко в летней куртке при +15 то это индивидуальная непереносимость жары. Тут уже только организм закалять, чтобы не было жарко.

Ну не такой уж я и толстокорый, я же куртку не на голое тело надеваю. В 90% случаев у меня первым слоем термотельник. Получается термотельник + куртка Panzer L + рюкзак + ходьба (куртка то маршрутная) = в итоге +15 жарко, хотя и не смертельно. Вообще к периоду когда появляются комары обычно уже перехожу на Panzer SL, но после +20 его дышимости начинает не хватать. На сквознячке ещё терпимо, а вот в густом лесочке да с солнышком начинаешь парить.

То HereticGospel: про тайгу не знаю, я в ней мало бывал, у меня детство в тундре прошло, однако... Загородный костюмчик летом (даже в +30) состоял из телогреечки, пары - тройки штанов, болотничков, стеганного строительного подшлемника и брезентовых рукавичек. Сейчас мне в таком костюмчике тяжко будет, хотя телогреечка, я думаю, не хуже мембраны дышит, пор в ней всяко больше, чем в самой навороченной мембране =)

Поделиться сообщением

Constant    184
Но когда температура переваливает за +20 - +25 дышимости SL-ки уже не хватает, а кровопийцы и бурьян никуда не исчезают.

А если куртку от Горки использовать? Дышимость хорошая, комарики не прокусывают. Влагоотводящую терму под куртку и нормально

Поделиться сообщением

yMopa    310

Но когда температура переваливает за +20 - +25 дышимости SL-ки уже не хватает, а кровопийцы и бурьян никуда не исчезают.

А если куртку от Горки использовать? Дышимость хорошая, комарики не прокусывают. Влагоотводящую терму под куртку и нормально

Да, видимо придется что-то из х/б или смесовки подыскивать. У меня есть энцефалитник из "палатки", использую в водных походах на стоянках, для бивачных работ. Но в пешке тяжеловат и сохнет долго. Думаю, как вариант, Горку-5 или Анорак-2,  но вот как у них с комаропрокусываемостью, ткань всё-таки тонковата? Также интересно мнение комаров и репейников о новой Rapid Dry/

Поделиться сообщением

yMopa    310

Горка в +20-25 градусов??? Мисье знает толк в извращениях.

Увы, в том-то и дело, что не знаю. На ощупь ткань довольно тонкая, но вот каково оно на практике? Можете предложить свой вариант?

Поделиться сообщением

Constant    184

Совершенно верно в +20-25 С, но это по тайге, а там в тени деревьев не так уж и жарко. А без куртки весь будешь исцарапан, ну и плюс кровососущие насекомые усугубляют ситуацию.  А х/б Горка хорошо дышит, так что на теплую и не дождливую погоду вполне себе вариант

Изменено пользователем Constant

Поделиться сообщением

Portweinson    9

Хм… Лично я при температуре выше +15 в горке умираю. Насчет комариков поспорил бы, однажды в «горке-3» пришлось ночевать без палатки, всю ночь мучали кровососы, утром был как огурец, такой же пупырчатый.

Поделиться сообщением

Хорхе    1443

Увы, в том-то и дело, что не знаю. На ощупь ткань довольно тонкая, но вот каково оно на практике? Можете предложить свой вариант?

Боюсь что мои варианты все прокусываются комарами. Точнее у меня ниразу не прокусывали, но людей вон и в Панцер Лайте кусают и в Горке. Видать комары в зависимости от расположения разные попадаются.

Я вообще на такую погоду бы советовал костюм аналогичный военным, из смесовой не плотной ткани. Но проблема в том, что большинство их без капюшона, а если есть капюшон, то это уже демисезонные куртки-парки. В общем скорее всего я Вам не подскажу, сам хожу в леса в основном на игры, редко лёгкий туризм. В кителе от формы ACU из нейлона с хлопком, меня ниразу не покусали, и чувствую я себя в нём вполне комфортно даже в +20, при определённой привычке.

Думаю Вы сможете подобрать под свои условия только опытным путём. Но Горка в +20-25 я думаю не лучший вариант, даже из тонкого брезента.

Изменено пользователем Хорхе

Поделиться сообщением

Jeff    471

Вот тоже не понимаю эту горкоманию. Обычная смесовка и тот же nyco не прокусывается комарами. Я не знаю, что за комары такие должны быть чтобы прокусили. А для чего горка нужна в +25, да и в лесу, не понимаю.  

Поделиться сообщением

UZDM2    185

В очередной раз убеждаюсь, что все куртки Сплава одного размера - разные!

Сравниваю две куртки размера 60-62 - Панцер Лайт (ПЛ) и Акшн Тур (АТ).

АТ ощутимо меньшего объема, даже полартек 100 под нее делает ее тесноватой. 

ПЛ явно рассчитана на любой разумный утеплитель под нее, даже AF M (полартек 300) ей впору, и ворот тоже такое выдерживает.

Поделиться сообщением

Oshner    166

ПЛ явно рассчитана на любой разумный утеплитель под нее, даже AF M (полартек 300) ей впору, и ворот тоже такое выдерживает.

Согласен, ПЛ ношу и зимой и летом. Супер куртка!

Поделиться сообщением

lesHik    2569
Можете предложить свой вариант?

я этим летом в качестве "непрокусаемого" костюма буду тестировать ОДКБ-шный полевой. по результатам использования в начале мая - дышит хорошо, даже в жару. вот только комаров еще не было - не смог протестировать - прокусят ли. под костюм предполагаю использовать тонкое потоотводящее белье.

а вообще - у всех все индивидуально - мне, например, в Панзер Лайте не жарко в +25  :???:

Поделиться сообщением

UZDM2    185

+25 разные бывают, ага. Помню в Карелии на берегу озера в жуткий ветер и при температуре тоже примерно +25 - термуха+полартек 200+легкая штормовка из брезентухи+ мембранная куртка Фьюжен (Сплав), так только-только и согрелся:-)

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу