G_Man

Куртка "Panzer Light"

Recommended Posts

AlienK    13

недавно закупил к куртке штаны. Пока нравятся, и к телу достаточно приятные, по сравнению с супер лайтом. В первый раз удивился размерам - на свой 44й и 173см роста подошли штаны 158-164, на 170-176 откровенно длинные. С костюмом м21 попадание было полное.

Поделиться сообщением

artt31    1037

ака

cb2352aad80f.jpg

увидел тут новую расцветку. появилась ассоциация с жуком-пожарником, уж извините :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Видел вживую не теле так сказать :lol:  - весьма достойно.Смотрится как нормальная спортивная куртка.

P.S. Фото будут ;)

Поделиться сообщением

dmitrii37    10

Доброго времени суток всем участникам форума, сегодня стал счастливым обладателем куртки, смущает бирка с составом ткани 35%хлопок, 65% полиэстер, это тот самый уникальный материал? Или стали производить из другого? Спасибо.

Поделиться сообщением

dmitrii37    10

В том то и дело что куртка панцер лайт. На ярлычке прикреплённом леской к молнии с зипом вместе, указанно о тефлоновом покрытии, а вот на бирке с составом ткани уже написал что, мож правда бирка левая, но куртка прям по душе ) И ещё одно не значительное отличие от изображения на сайте, в место лямочек на собачках замков верёвки с лого "сплав" на пластиковых бобышках, а так идентичное изделие.

Поделиться сообщением

Mormus    3559

Панцер лайт - 100% синтетика.

Либо вы изделие путаете, либо бирка не та прикреплена (что мало вероятно). В общем, одно из двух :wink:

Поделиться сообщением

zlobnyi_paha    306

...Если на клетке с слоном написано: "Буйвол", не верь глазам своим...

Куртку - носить, тему - в "Юмор". Или в "Ошибки". Или не знаю куда.

icon_mrgreen.gificon_mrgreen.gificon_mrgreen.gif

...Если серьёзно - так Расея же; бывает... icon_rolleyes.gif

Главное - куртка хорошая, а с тканью разобрались вроде.

Поделиться сообщением

dmitrii37    10

Писал уже, но куртка замечательная, доволен очень, если будут размеры, то куплю ещё и брюки. Не знал раньше что такая одежда существует, а ярлык просто ввёл в заблуждение )

Поделиться сообщением

4d0ded97b87d.jpg

вот фото

ярлык не правильный налепили, 100% синтетики там. Завтра карточку проверю в производстве.

Поделиться сообщением

И ещё одно не значительное отличие от изображения на сайте, в место лямочек на собачках замков верёвки с лого "сплав" на пластиковых бобышках, а так идентичное изделие.

а это запросто может быть, ухватки теперь такие на молниях, куртку переснимать не стали.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, маленько оживлю тему.

Хочу к весне прикупить куртку, а может даже и штаны. Вечно на бегу попадаю в приключения, так что хочется крепкую куртку для города, что бы не бояться ее где-нить в гараже разодрать когда руку в люк просовываешь.

Внешне она прилично выглядит или как роба строителя? Разумеется никто не требует от панцерлайта быть благородным английским шерстяным пальто, но и на черного бандита быть похожим тоже не хочется)))

Возможно у кого то фотки есть. В альбоме фото смотрел, но там туристы в хаки, сложно понять годится ли для города.

Приталеность есть? Плечи широкие относительно зада, куртки я 52 ношу, штаны 50, пивным брюхом не владею. 

Поэтому прошу посоветовать как на меня ПанцерЛайт сядет и стоит ли покупать для города на повседневку. 

Ну и размер, грудь у меня 104см, согласно таблице 48-50 подмышками 120см, мне такое в самый раз. Но кто-то говорил, что после стирки усаживается.

Наша няша-помогаша дезайнер, где то писала, что будет тесновато, но 54 я поверх зимнего пуховика натяну, тоже не вариант.

Капюшон не снимается? Подмышечной вентиляции нет?

Armour, Challenge это младшие технологичные братья?) Челленджем 52-54 доволен. Щас ношу поверх полартековской кофты, утяжки по низу приходится сильно утягивать что бы морозец не задувал, если рюкзаком плечи утянуть, то на животе уже мешковато конечно.

Меланжевые мембранка, стоут, флиски от СПЛАВа хорошо выглядят. Сразу не скажешь, что синтетическая спортивка.

Поделиться сообщением

ilsar    316

Выглядит, как  спортивная куртка. Приталенности нет. В пузе место под баклашку пива, в рукавах то же свободно. Куртка чисто ветрозащита, на армур  и челендж похож  чисто внешне из далека, капюшон не съемный. По размеру - если есть возможность то померьте в магазине.

Поделиться сообщением

bartosz    1046

Хочу к весне прикупить куртку, а может даже и штаны. Вечно на бегу попадаю в приключения, так что хочется крепкую куртку для города, что бы не бояться ее где-нить в гараже разодрать когда руку в люк просовываешь.

Внешне она прилично выглядит или как роба строителя? Разумеется никто не требует от панцерлайта быть благородным английским шерстяным пальто, но и на черного бандита быть похожим тоже не хочется)))

Возможно у кого то фотки есть. В альбоме фото смотрел, но там туристы в хаки, сложно понять годится ли для города.

Приталеность есть? Плечи широкие относительно зада, куртки я 52 ношу, штаны 50, пивным брюхом не владею. 

Поэтому прошу посоветовать как на меня ПанцерЛайт сядет и стоит ли покупать для города на повседневку. 

Ну и размер, грудь у меня 104см, согласно таблице 48-50 подмышками 120см, мне такое в самый раз. Но кто-то говорил, что после стирки усаживается.

Наша няша-помогаша дезайнер, где то писала, что будет тесновато, но 54 я поверх зимнего пуховика натяну, тоже не вариант.

Armour, Challenge это младшие технологичные братья?) Челленджем 52-54 доволен. Щас ношу поверх полартековской кофты, утяжки по низу приходится сильно утягивать что бы морозец не задувал, если рюкзаком плечи утянуть, то на животе уже мешковато конечно.

Меланжевые мембранка, стоут, флиски от СПЛАВа хорошо выглядят. Сразу не скажешь, что синтетическая спортивка.

Ношу в городе каждый день если нет необходимости соответствовать официозу по работе. Хаки. Насчет приличности вида скажу так: мне главное чтобы было удобно, но окружающие пальцем вслед не тычут и нос не морщат.

Покупал именно из-за стойкости ткани. Носил 3 года. По осени 2015 купил еще одну на замену. Умудрился таки порвать рукав, но там случай такой, хорошо что рука цела и на месте осталась.

Приталенности нет, куртка прямая. Если Ваш родной размер верха 52, то, скорее всего, это не ваш вариант куртки. 48-50 будет мала в плечах или рукава коротковаты. А 52-54 Вы поверх зимнего пуховика не натянете, но мешок на пузе получится точно. У меня размер верха 54, длинные руки и равные объемы талии и бедер + склонность к дальнейшему распуханию :mrgreen:, поэтому брал 56-58. Была бы талия было бы балахонисто, а так - в самый раз. На Power Stretch, Thermal Pro надевается свободно, на Tactical High Loft уже плотненько (все эти кофты у меня 52-54).

Стирал старую несколько раз и новую один раз, но не заметил чтобы садились. Капюшон не снимается. Подмышечной вентиляции нет.

Поделиться сообщением

На улице пальцем не тычут, но давно заметил такую закономерность если нужно по делам, в кабинет к человеку, кафе итп, то гораздо лучше отношение когда одет цивильно, да и девушки прохожие глазками стреляют, мелочь но так приятно).

Одетому удобно отвечают сквозь зубы и видно как осматривают с ног до головы пытаясь понять не прячу ли короткоствол))))

Да и спортивка разная бывает. "ты с какого раЁна поц" за 500р на китайском рынке или Сиверовский альпаут 20 тыщь за комплект. Так брюки альпаут даже в офис с формальной рубашкой пойдут, хотя перед советом директоров из Москвы выступать в них не стоит))

Собсна это я и хотел узнать у коллективного разума не будет ли ПанцерЛайт "глаз резать".

Ростовка 188 у сплава всегда по длине рукавов как раз была. Не понимаю почему 48-50 будет мал в груди. Грудь 104см, куртка 120. Однажды прогадал с заказом из Китая. сезон носил дерьмотиновую кожанку 116см.

Качком себя никогда не считал, просто кости плечей длинные, а таз узкий. Склонность к распуханию у большинства есть, стараюсь себя контролировать и всё)

Кстати, кофту Thermal Pro меланж тоже имею, классная штука теплая, красивая, износостойкая, в отличие от обычной флиски катышков нет. Только длинная. Если у верхней куртки утяжки затянуть и нагнуться, то моя оранжевая флиска будет торчать, стыд то какой) Найду время, по этому конфузу обзорчик сделаю.

Поделиться сообщением

Брал себе черный Панцер Дайт куртку исключительно для города. Вполне нормально смотрится, по городскому.

Поделиться сообщением

Zaan    60

Доброго друзья, а чего это мы наперебой ринулись хвалить и рекомендовать "благородному дону" наш любимый Panzer Light?  -"Приталенность есть?...", "...Поэтому прошу посоветовать...". (пассаж насчет "няши-помогаши" опущу). Или я чего-то не знаю и он ваш "близкий", или "близкий близких"?. (По правде я уж тоже на автомате отвечать начал, как обладатель сабжа в "табаке", но в крайний момент цепануло - кто блин, этот перец который труда себе не задает тему перечесть элементарно?!).

Поделиться сообщением

bartosz    1046
На улице пальцем не тычут, но давно заметил такую закономерность если нужно по делам, в кабинет к человеку, кафе итп, то гораздо лучше отношение когда одет цивильно, да и девушки прохожие глазками стреляют, мелочь но так приятно). Одетому удобно отвечают сквозь зубы и видно как осматривают с ног до головы пытаясь понять не прячу ли короткоствол)))) Да и спортивка разная бывает. "ты с какого раЁна поц" за 500р на китайском рынке или Сиверовский альпаут 20 тыщь за комплект. Так брюки альпаут даже в офис с формальной рубашкой пойдут, хотя перед советом директоров из Москвы выступать в них не стоит)) Собсна это я и хотел узнать у коллективного разума не будет ли ПанцерЛайт "глаз резать".

"Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом всё больше и больше плевать на мнение окружающих…"

Ростовка 188 у сплава всегда по длине рукавов как раз была. Не понимаю почему 48-50 будет мал в груди. Грудь 104см, куртка 120. Однажды прогадал с заказом из Китая. сезон носил дерьмотиновую кожанку 116см.

Размер верха = половине окружности груди с округлением до ближайшего существующего размера. Опять же примерку никто не отменял.

Поделиться сообщением

Благодарю всех отозвавшихся. Потыкал плюсы)

Доброго друзья, а чего это мы наперебой ринулись хвалить и рекомендовать "благородному дону" наш любимый Panzer Light?  -"Приталенность есть?...", "...Поэтому прошу посоветовать...". (пассаж насчет "няши-помогаши" опущу). Или я чего-то не знаю и он ваш "близкий", или "близкий близких"?. (По правде я уж тоже на автомате отвечать начал, как обладатель сабжа в "табаке", но в крайний момент цепануло - кто блин, этот перец который труда себе не задает тему перечесть элементарно?!).

Всегда найдется строгий старожил для которого форум стал неким джентельменским клубом где новички вечно рушат установившуюся атмосферу :D

Перечитал много тем, смотрел видео на ютубе, но столкнулся с противоречивыми мнениями и на свои вопросы ответов не получил. Куртка огонь согласен, но что хорошо уважаемому мной Расселу, другому девушку заикой сделает))

Не хочу покупать на авось вещь которую не буду носить. У меня уже двое штанов есть которые могу не расстегивая снимать и одевать. Они с моего разжиревшиго за зиму 52 сваливаются, а написано 48-50 :mad:

И кроме них уже даже не помню какие вещи приходилось раздавать. Сам виноват, с тех пор умный стал, долблю форум. Была бы возможность посмотреть и примерить, меня бы здесь не стояло.

Таблицы размеров на странице конкретной единицы одежды стали появляться недавно и далеко не у каждого товара они есть. Так что de-sign-er я искренне восхищаюсь. Знать ассортимент и годами терпеливо отписываться в теме размеров у меня бы нервы не выдержали)) 

"Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом всё больше и больше плевать на мнение окружающих…"

Такое мировоззрение было в 20 лет и ничего хорошего от этого не получилось. Получал в ответ те же плевки и мои дела оставались нерешенными.

Недавно в энергосбыте был. Какой то мужик плевавший на недельную щетину и чумазые ботинки возмущался и хамил в худших традициях "Собачьего сердца". Ну вывела его охрана, легче ему стало?!

На подчиненных плевать тем более не выгодно, они так же плюнут на работу и сам финансово пострадаешь.

Факт остается фактом "благородному дону" двери везде открыты. Неоднократно наблюдал как уходили те кто плевал на мнение охраны рок-бара как и любого другого кабака. Мне же нужно по мнению фейсконтроля меня можно было пропустить. Извиняюсь за морали, Вам они не нужны, но мои потребности и точку зрения на ситуацию понять можете =)

Поделиться сообщением

xzserg    206

Может вам к софт-шеллам присмотреться? Они поцивильнее будут.

Панзер лайт довольно шароваристый комплект да и ткань простенько выглядит

Поделиться сообщением

Да, спасибо. Но хотел именно легкую неубиваемую куртку на прохладный майский вечер.

А софтшел все же утепленный немного. Да и мембрана как понимаю 5000. Хожу быстро, взмокну я в такой мембране, порой цепляюсь за всякое, а на скорости это означает сильный порыв.

Возможно можете что-либо сказать по Action Tour и Ramble?! Про рамбл из темы на 17 страниц понял только что без капюшона на маршруте плохо :-o

Поделиться сообщением

ilsar    316

Да, спасибо. Но хотел именно легкую неубиваемую куртку на прохладный майский вечер.

А софтшел все же утепленный немного. Да и мембрана как понимаю 5000. Хожу быстро, взмокну я в такой мембране, порой цепляюсь за всякое, а на скорости это означает сильный порыв.

Возможно можете что-либо сказать по Action Tour и Ramble?! Про рамбл из темы на 17 страниц понял только что без капюшона на маршруте плохо :-o

Они для людей с атлетичной фигурой.

Поделиться сообщением

Zaan    60

Эта софтшелльная без мембраны, а сабжевая может сесть неоднозначно если юзер худой и стройный. На мне-то при относительно "атлетичной фигуре" - в плечах хорошо, по талии утягивать приходится, но в целом норм. даже для присутственных мест.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу