G_Man

Куртка "Panzer Light"

Recommended Posts

zxc1234    74

Это мне такой брак попался или у всех так?

Я на велосипеде не тер, сказать нечего... Пешочком под рюкзаком проблем таких нет. (хотя мелкие некритичные катышки появились)

Поделиться сообщением

lesHik    2569

Недавно 20.02.10 Купил целиком костюм Panzer Light. В его описание говорится что он сделан из ткани стойкой к истиранию. Однако после первого же вело ПВД в месте седалища образовались катышки,и на куртке где были лямки легкого рюкзака.

6e0665f0e7abt.jpg

у меня подобная фигня тоже появилась. я ее удалил машинкой для удаления катышков, после этого пока не появлялись...

Поделиться сообщением

unclehm    61

А еще аккуратнее надо стирать. Не каждым порошком. У меня после первой стирки каким-то "ариелем" осталась темно-ржавая вода и посеревшие штаны. Причем, после сушки они сели на размер-другой. :)

Купил бы новые, но в продаже уже нет! :(

Поделиться сообщением

Hermit    -82

А еще аккуратнее надо стирать. Не каждым порошком. У меня после первой стирки каким-то "ариелем" осталась темно-ржавая вода и посеревшие штаны. Причем, после сушки они сели на размер-другой. :)

Это,самая что ни есть правда жизни! :mrgreen: И выцвели и сели... :angry:

Недавно 20.02.10 Купил целиком костюм Panzer Light. В его описание говорится что он сделан из ткани стойкой к истиранию. Однако после первого же вело ПВД в месте седалища образовались катышки,и на куртке где были лямки легкого рюкзака.

Не только у вас... :(

416a0e1792d5t.jpgfaca3f464558t.jpg7ace6bcd3a80t.jpg

Поделиться сообщением

Fess    9

во-во, с липучками та же беда, о чем уже писали.

В том то и дело что проблема проявилась не только с липучками. А в местах где происходит трение.

В Panzer Super Light такого я не наблюдал.

Поделиться сообщением

zxc1234    74

Ну и что? Это разве парадно-выходная одежда? На прочность эти катышки не влияют. Штаны относительно легкие, прочные и быстросохнущие. Что еще нужно для леса? Заелись батеньки... Вам что важнее - внешний вид или функционал? И не надо в них на велосипеде ездить, для этого другая одежда существует.

Поделиться сообщением

Fess    9

Ну и что? Это разве парадно-выходная одежда? На прочность эти катышки не влияют. Штаны относительно легкие, прочные и быстросохнущие. Что еще нужно для леса? Заелись батеньки... Вам что важнее - внешний вид или функционал? И не надо в них на велосипеде ездить, для этого другая одежда существует.

Если на прочность не влияет, тогда это нормально. Только пропитка тоже наверное в тех местах быстрее сходит.

Вело одежда мне не очень подходит для велотуризма, там надо и броды переходить, и по "вьетнаму" продираться и тому подобное.

Поделиться сообщением

lesHik    2569

Если на прочность не влияет, тогда это нормально. Только пропитка тоже наверное в тех местах быстрее сходит.

Вело одежда мне не очень подходит для велотуризма, там надо и броды переходить, и по "вьетнаму" продираться и тому подобное.

Панзер-Лайт идет без пропитки :)

Поделиться сообщением

zxc1234    74

Да не... Есть некая пропитка. Пока новые были, капли не сразу впитывались. Ток имхо после первой стирки эта пропитка сказала досвидание.

Поделиться сообщением

Fess    9

Панзер-Лайт идет без пропитки :)

А как же Пропитка WR 100%, благодоря которой ткань долго не смачивается.

Поделиться сообщением

Koch    1414

Когда появятся все размеры в магазинах?

Интересует 48-50/170-176 хаки.

...И ещё 48-50/182-188.

... с нетерпением ждем ответа!!!

Поделиться сообщением

lesHik    2569

Да не... Есть некая пропитка. Пока новые были, капли не сразу впитывались. Ток имхо после первой стирки эта пропитка сказала досвидание.

А как же Пропитка WR 100%, благодоря которой ткань долго не смачивается.

да, действительно, на сайте написано, что есть некая пропитка, но есть два но:

1) там же ниже написано

Благодаря отсутствию PU (полиуретанового) покрытия и ламинации ткань хорошо дышит.
может опечатка про пропитку?

2) в первый же сильный дождь костюм у меня промок. а в слабо моросящий ткань повела себя как любая нормальная синтетика - вначале не мокла, а потом начала промокать... отсюда сделал вывод (чисто для себя) - ткань без пропитки...

Поделиться сообщением

А разве "полиуретановое покрытие и ламинация" как-то связаны с "некоей пропиткой"?.. Помоему ето не одно и то же... :unsure:

Поделиться сообщением

zxc1234    74

Разные вещи однако. Ламинации (ПУ пленки) нет. Ткань дышит нормально. Пропитка только для отталкивания грязи и воды от волокон самой ткани... От дождя естественно она не защитит. Ток имхо лишнее это все. Один хрен намокнет и глина липнет к ней на ура (даже к новой тряпке). А легкой пыли мы и так не боимся...

Поделиться сообщением

Zalivaha    146

поддерживаю zxc1234

Какая-то пропитка изначально на куртке есть - до второй стирки во время моросящего дождя капли вставали шариками.

Кстати, вопрос разработчикам и пользователям, а если применять какие-то влагооталкивающие растворы для ткани это помогает?

хотя честно признаться обычно куртка непромокаемая в рюкзаке или машине. Жарко только в ней если долго.

Поделиться сообщением

zxc1234    74

Пропиток разных полно. Вот например http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2010-03-31+15%3a24%3a33.100150&cat=2010-03-31+15%3a23%3a45.500150 только она требует активации высокой температурой. Из панциря дождевик все равно не получится. Имхо смысла нет пропитками его обрабатывать. Пропитка нужна для мембранных тканей. Чтоб мембрана нормально работала, верхняя ткань должна обладать водоотталкивающими свойствами.

Поделиться сообщением

IYI    9
Кстати, вопрос разработчикам и пользователям, а если применять какие-то влагооталкивающие растворы для ткани это помогает?

Вопрос степени. Есть пропитки, которые на некоторое время спасают от лёгкого моросящего дождя. Но если вы добиваясь непромокаемости нанесёте много слоёв чтобы забить все поры через которые сочится вода, то неминуемо станете отпотевать изнутри, как в полиэтилене.

Поделиться сообщением

Fess    9

Вопрос степени. Есть пропитки, которые на некоторое время спасают от лёгкого моросящего дождя. Но если вы добиваясь непромокаемости нанесёте много слоёв чтобы забить все поры через которые сочится вода, то неминуемо станете отпотевать изнутри, как в полиэтилене.

А какую пропитку использовать, что бы восстановить, родной водоотталкивающий слой панциря, после стирки?

Поделиться сообщением

Vovus    2

>>А какую пропитку использовать, что бы восстановить, родной водоотталкивающий слой панциря, после стирки?

Присоединяюсь к вопросу.

Поделиться сообщением

zxc1234    74

Она требует активации утюгом... Панцер лайт разве можно гладить?

Поделиться сообщением

IYI    9

Если поставить регулятор утюга на две точки, ткань должна выдержать. Впрочем, на всякий случай, ещё раз проверю.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2031

Сегодня в Сплаве купил анорак "панзер супер лайт" (отличная шмотка!), а вообще присматривался первоначально к "панзер лайту", но небыло моего размера в оливе. В целом это добротная куртка в плане сочетания цена/качество/функциональность, и ужасные штаны в плане конструкции :mrgreen: и я скорее всего куплю эту куртку при первом же завозе, в том числе и для повседневного использования.

После прощупывания куртки родилось несколько замечаний:

1. 100% обязательно надо УБРАТЬ ПОДКЛАДКУ! Это вообще говоря современная тенденция - такая сетчатая подкладка не играет никакой полезной для человека функции, а вес прибавляет (при том, что вы позиционируете костюм как простейший облегченный). Еще раз повторюсь - посмотрите на развитие мембранных курток, скажем американский комплект ECWCS - первые поколения гортекса были с подкладкой, последние - убрали нафиг. Конечно, если убрать из "панзер лайта" эту подкладку, придется делатть другие швы, но оно того стоит. Никакого существенного выигрыша в вентиляциитакая подкладка не дает.

2. Карманы. Мне, чисто для повседневки, идеально, т.к. я не использую с городским рюкзаком ремень. Для тактичненького и мирно-туристкого использования нижние карманы "встречаются" с ремнем. Как лично я вижу решение: на туловище два кармана в области груди, на длинной молнии, расположенной под углом к вертикали по бокам груди. А чтобы компенсировать убивание двух нижних карманов, пришейте карманы на рукава - будет аццко удобно! Сами карманы сделаны из сетки, в области молнии вместо сетки полоска ткани для ветрозащиты. Еще одно преимущество - благодаря шикарному оливковому оттенку ткани при таких карманах куртка приобретет тактический вид и привлечет дополнительно военизированных маньяков, а не только туристов.

3. Воротник. В ветрозащитной одежде, играющей роль верхнего слоя, мне нравится когда при откинутом/отстегнутом капюшоне я могу затянуть верх воротника, чтобы удержать теплый воздух на шее и закрыться от холодного ветра. На некоторых куртках делают затяжку вокруг края воротника. В куртках, где капюшон - это продолжение воротника, я использую затяжку капюшона вокруг овала лица для утягивания воротника вокруг шеи (имеется ввиду, что капюшон откринут) - например, это удобно делается на "панзер супер лайте". В "панзер лайте" широкий отдельный воротник, и затянуть его никак нельзя, что я ИМХО считаю проблемой. Я бы сделал в куртке воротник/капюшон как одно целое, удобство от этого сильно не пострадает. Тонким флисом отделывать только воротник, как в оригинале.

По поводу штанов, подробно я их не смотрел, но боковой карман на вертикальной молнии мне не нравится с порога, я хочу накладной карман на молнии (наклонной, как на ACU) Пусть небольшой, пусть совсем не объемный, но полноценный накладной карман. И хотя бы один карман на жопе. Например, если добавить к штанам усиление (всетаки штаны протираются сильнее) на колени и на задницу, усиление на заднице можно использовать дополнительно как карман (как это реализовано на Горке-3), только тут молния, прикрытая планкой ткани.

Поделиться сообщением

unclehm    61

шо за народ! :)

На легкие туристические штаны почему-то хотят чебурашечные карманы где попало и усиления везде, где нельзя и можно.

как только появляется что-то интересное, так сразу начинается милитаризм "хотим как на ECWCS" или "хотим как на ACU". :)

в пустынных берцах ходят даже зимой и еще ругаются, почему они промокают в лужах летом! :)

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу