G_Man

Куртка "Panzer Light"

Recommended Posts

G_Man    0

Собрался покупать куртку "Panzer Light", а тут выяснилось, что в магазине г.Казань их все здают на склад! Понятно что тут дело не в браке, но все же хотелось бы услышать объективное мнение как сотрудников компании, так и пользователей. Покупать не передумал, тем более что 1 комплект моего размера продавци обещали придержать, по крайней мере до прихода машины, за что им спастбо! Итак стоит ли?! Использовать хочу для активного отдыха и повседневно(при соответствующей погоде).

Поделиться сообщением

Добрый день! Уважаемый G_Man!

Отзывы о данной куртке можно прочитать здесь:

http://www.splav.ru/forum/viewtopic.php?t=3179&start=15

Данные изделия возвращаются в Москву, из-за низкиз продаж в магазине г.Казань, в Москве они успешно проданы все.

С уважением,Прокошин Владимир

Поделиться сообщением

dezit    0

Подскажите а когда в питере появятся брюки и куртки Panzer Lighе сейчас в магазинах максимум одна пара и та от 56 до 60 размера :?

Поделиться сообщением

FaNaT    129

Прикупил куртку в бежевом цвете - весьма доволен. Из замечаний:не хватает регулировки капюшона по третьему измерению.

Поделиться сообщением

Добрый день! Уважаемый G_Man!

Отзывы о данной куртке можно прочитать здесь:

http://www.splav.ru/forum/viewtopic.php?t=3179&start=15

Данные изделия возвращаются в Москву, из-за низкиз продаж в магазине г.Казань, в Москве они успешно проданы все.

С уважением,Прокошин Владимир

Интересно -а осенью поздней панцера лайтовые будут продаваться?

Поделиться сообщением

Portweinson    9
Прикупил куртку в бежевом цвете - весьма доволен. Из замечаний:не хватает регулировки капюшона по третьему измерению.

+1

причем это единственный ее недостаток, IMHO

А расширять линейку изделий с использованием ткани Corip "Сплав" собирается?

Поделиться сообщением

Grisha    0

Panzerlight отличная вещь! Купил в черном варианте когда только появились курта и брюки! Реально скатывает мелкий дождь!

Поделиться сообщением

+1

причем это единственный ее недостаток, IMHO

А расширять линейку изделий с использованием ткани Corip "Сплав" собирается?

Ткань эта уникальна(я уже писал что изначально это обшивка сидений в автомобилах Хюндай(соотв сама фирма и выпускает ее )

Основное достоинство--циклы трения ОЧЕНЬ высокие и плюс пропитка тефлон хорошо ложиться

А куда можно еще эту ткань применить?

У нашего нач отдела туристических изделий(он автор идеи маршрутных костюмов) есть мысль сделать УЛЬТРА ЛАЙТ ПАНЦЕР

Ткань подобрали вполне

Обьем это изделие(анорак возм и брюки) будет занимать супер маленький не говоря уж о весе

Как вы думаете будет такое изделие популярно?

Поделиться сообщением

Portweinson    9

Обьем это изделие(анорак возм и брюки) будет занимать супер маленький не говоря уж о весе

Должно быть. Если прочностные характеристики не слишком низкие я бы купил. (но именно комплект) Думаю не я один такой.

Поделиться сообщением

Должно быть. Если прочностные характеристики не слишком низкие я бы купил. (но именно комплект) Думаю не я один такой.

Прочностные характеристики конечно далеко не такие как у CORIP

-- нить у нее 210 денье а у этой ткани 50денье--в 4 раза тоньше и легче!

Но циклы трения неплохие ,да и разрывные аномально высоки(ткань то Японская причем родная нейлон 100%!!!)

Поделиться сообщением

Portweinson    9

Прочностные характеристики конечно далеко не такие как у CORIP

-- нить у нее 210 денье а у этой ткани 50денье--в 4 раза тоньше и легче!

Но циклы трения неплохие ,да и разрывные аномально высоки(ткань то Японская причем родная нейлон 100%!!!)

При том что она легче в четыре раза - очень хорошо! Двумя руками за выпуск!

Поделиться сообщением

zxc1234    74

Поддерживаю!!! Я всегда за ультролайт!!! Только бы какой нибудь зеленеенький цвет хочется увидеть. А лучше камуфляж охотничий...

Поделиться сообщением

Portweinson    9
Поддерживаю!!! Я всегда за ультролайт!!! Только бы какой нибудь зеленеенький цвет хочется увидеть. А лучше камуфляж охотничий...

а я вот, как раз, хочу что-то однотонное: бежевый, серый, хаки...

Поделиться сообщением

JohnnyT    5

Если говорить о цветах, то пусть будут и гражданские варианты (черный, серый...) и милитари (хаки, разные кмф), Чтобы покрыть максимум потребностей разных пользователей.

Поделиться сообщением

Если говорить о цветах, то пусть будут и гражданские варианты (черный, серый...) и милитари (хаки, разные кмф), Чтобы покрыть максимум потребностей разных пользователей.

Как вы думаете-если сделать ПАНЦЕР ЛАЙТ в камуфляже?

Если да то в каком?

Поделиться сообщением

Gromozeka    0

Очень хорошая штука. Ношу с мая, костюм переживает еженедельную машинную стирку при 40 градусах с порошком для цветных тканей. Внешний вид сохранен, потёртостей нет. Кавказский кустарник в течении трёх недель ткань выдержала. Результат очень хороший. Мне есть с чем сравнивать.

Минус ткани - пачкается здорово и запыляется.

Минусы покроя - нельзя закатать рукава. Замок резинки внизу мешает заправлять брюки в берцы. Про капюшон писали. Боковые карманы брюк слишком мелкие, когда присаживаешься, из них всё валится. Набедренные карманы брюк тоже, вызывают вопросы.

В целом, очень удачный костюм, могу рекомендовать смело.

Поделиться сообщением

Portweinson    9

Если да то в каком?

Лично я, именно этот костюм в камуфляже не купил бы. Камок мне нужен для лазанья на брюхе по пересеченной местности при фотографировании животных, браконьеров и т.д. Для такого издевательства есть варианты которых не жалко (тот же "Бекас", напрмер), а для "мирных выходов камуфляж просто не нужен. Кроме того, куртка Panzer light прекрасно подходит для использования в городе, где камуфляж тоже ни к чему, IMHO.

Поделиться сообщением

Rarog    355

Если да то в каком?

ИМХО если и делать в камуфляже, то в какомнибудь необычном, что нибудь типа цифры или "псевдокамуфляжей"(не имеющих военных аналогов). Т.к. куртка всетаки гражданского назначения и ориентирована прежде всего на туристов и людей предпочитающих спортивный стиль в одежде.

Поделиться сообщением

G_Man    0

А куртку я так и не купил - увезли в москву, там они были раскуплены, моего размера нет а жаль. Как раз по погоде :cry:

Поделиться сообщением

А что лучше

Есть 2 ткани

Ткань 1--вес м2-119гр циклы трения 4000-4500

Ткань 2 -вес м2 -72гр циклы трения 2000-2500

Расход ткани на комплект куртка и брюки около 5мп при ширине 1,5м те разница в весе 47гр*1,5*5=352гр

Но в первом случае костюм прослужит дольше раза в 1,5-2

Правда легкая ткань более застилиста

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу