Recommended Posts

Хм.. надо будет заценить ленту...Как правило они размещают заказы на какой нить фабрике... На упаковке обязательно должен быть указан производитель...

Поделиться сообщением

zxc1234    74
В последнем походе, в очередной раз уверился в том, что тушёнка Лента - best!

В Москве, сколько не искал.... ну нет ее у нас!

Поделиться сообщением

Hund    67

Уже писали же, в теме про ИРП. Для торговли необходимы сертификаты :roll: Помещения должны удовлетворять санитарным нормам и.т.д. и.т.п.

в-общем сочли, что очень гемморно

Поделиться сообщением

гоплит    1581
Нее.... Я в этом году подсел конкретно на березовскую!!!

Попробуйте Снов(тоже Лукашенколенд, но получше), рекомендую. Кстати она пропала (почти) и подорожала на рынках, а это хороший признак.

Поделиться сообщением

По 800 р. :lol:

месяца два назад видел по 600, но если учесть розницу в москве на ИРП около 200-250.... то...

Вообще запустить пробную партию ИРП было бы интересно... как мне кажется...

Поделиться сообщением

zxc1234    74
По 800 р. :lol:

месяца два назад видел по 600, но если учесть розницу в москве на ИРП около 200-250.... то...

Вообще запустить пробную партию ИРП было бы интересно... как мне кажется...

В Москве за эти деньги продается левак! Например в КиС на Пл. Ильича лежит зеленка только отдаленно напоминающая настоящую оборонкомплектовскую!!!

Поделиться сообщением

SD    53

Тема незаслужено подзабыта.

Испытуемый образец.

Курганский мясокомбинат.

Говядина тушеная

Высший сорт.

Гост 5284-84.

Мяса и жира по этикетке 56,5%

Высокая жестяная банка советского образца.

Вес 328 гр

Штамп на верхней крышке 091208 (дата выпуска) А 0

Вскрытие.

(До вскрытия при встряхивании булькала).

Проверка производилась по методике, предложеной по ссылке на первой странице темы.

Банку была вскрыта и разогрета в водяной бане.

Мясо было выложено в миску. Разделено на мясо и "непонятно что".

Мясо было съедено. "Непонятно что" отправлено обратно в банку и поставлено в холодильник.

Итоги проверки.

Мяса нормального там ...... %35 от силы. Остальное "Непонятно что".

После извлечения мяса уровень жидкости в банке оказался на высоте 2/3 банки.

Мяса мне не хватило даже на 1 бутерброд :(.

После охлаждения банки в холодильнике слой жира в банке был примерно 8 мм - остальное - желе.

Моя оценка по пятибальной - твердая 2-ка. Годится только, как банка с мясным бульоном. Но хоть съедобно, поэтому не 1, а 2. :)

Поделиться сообщением

Hitman    6

Люди ешьте НОРМАЛЬНУЮ пищу...пока можете. :wink: А тушенку оставтье про запас...но надеюсь что не пригодится.

Поделиться сообщением

zxc1234    74
Люди ешьте НОРМАЛЬНУЮ пищу...пока можете. :wink: А тушенку оставтье про запас...но надеюсь что не пригодится.
:shock: интересно это какая нормальная пища без холодильника проживет к примеру пару недель? Только тушенка или сублиматы...

Поделиться сообщением

ratis    0

http://www.bp-inza.ru/prod.html

?Кремлевская кухня? - это упакованные в жестяную банку весом от 1,4 кг до 7,8 кг приготовленные без консервантов целые тушки поросенка, кролика, птицы ( утка, индейка, гусь).

Поделиться сообщением

SD    53

Так вопрос в том, что откроешь потом "запас", а есть там нечего, как в приведенной выше курганской.

Поделиться сообщением

zxc1234    74
http://www.bp-inza.ru/prod.html

?Кремлевская кухня? - это упакованные в жестяную банку весом от 1,4 кг до 7,8 кг приготовленные без консервантов целые тушки поросенка, кролика, птицы ( утка, индейка, гусь).

Брал чахокбили из баранины - реально мяса в банке 15-20%

Поделиться сообщением

а никто не смотрел передачку недавно по НТВ про "мясо в изделиях" ?! :-) в том числе и про тушёнку там "докладывали" ... определённо... :wink:

Поделиться сообщением

SR    0

Там говорили откровенную чушь.

Я склонен доверять себе. Полностью согласен с первой ссылкой. Всё, что там указано как хорошее, действительно таковым является.

PS. Как написано в "12 стульев": Мясо - ВРЕДНО ;)

Поделиться сообщением

МЕХ    1432

Понял уже давно: если верить только НТВ - ЖИТЬ - ВРЕДНО!!! :lol: Пойду вмажу, ХОРОШО-О-О!!! :D

Поделиться сообщением

K@ИН    0

Про троицкую тушенку. Высший сорт идет в оранжевых банках, первый сорт в синих. Насчет процентного содержания мяса - интуитивно одинаково. Но первый сорт мне на вкус показался значительно лучше.

В последний раз брал тушенку Калиниградского тарного комбината, на этикетке мяса 59 процентов. Так и есть примерно, ибо много жилок и сосудов. Но довольно вкусная..а особливо при цене в 25 рублей за 325 нетто грамм мне вообще нравится))

Поделиться сообщением

Сегодня увидил и взял на пробу.

говядина.

в банках как в ИРП от оборонпрод. (мягкая).

пр-во микоян.

ЭТО ВКУСНО!

мясо!

но цена...для тех кто ждет качество за 30 рублей не читать дальше! Счтоит 80 рублей в "ленте". 250 грамм.

остальное желе. жира примерно 3%. как вторую банку открою сделаю фото :)

Поделиться сообщением

Hitman    6

Я воообще не понимал никогда этих сортов. Высший сорт для людей. А второй сорт для кого? Для недолюдей чтоли? И что за гадость туда пихают?

Поделиться сообщением