Перейти к содержимому

Кобра м.12.011

Recommended Posts

Подскажите по штатной стельке. У нее c одной стороны пористая впитывающая структура, а с другой, "сотовая"(мембранная). Как правильно ставить, "сотой" вниз или "сотой" вверх?

• Модератор
1 час назад, Лови сказал:

Подскажите по штатной стельке. У нее c одной стороны пористая впитывающая структура, а с другой, "сотовая"(мембранная). Как правильно ставить, "сотой" вниз или "сотой" вверх?

Из вашего описания ничего не понятно. Если стелька представляет из себя пену с ламинированным на одну сторону синтетическим трикотажем, то стелька используется трикотажем к ноге (вверх), а пеной к подошве (вниз). Голую пену к ноге носить нельзя (негигиенично)

28 минут назад, STEPAN1983 сказал:

Из вашего описания ничего не понятно. Если стелька представляет из себя пену с ламинированным на одну сторону синтетическим трикотажем, то стелька используется трикотажем к ноге (вверх), а пеной к подошве (вниз). Голую пену к ноге носить нельзя (негигиенично)

Так?.jpg

• Модератор
7 минут назад, Лови сказал:

Так?.jpg

Да. У них меняются стельки, поэтому в магазине на нескольких разных "Кобрах" подобной не нашел

• Спустя 5 месяцев...

Другой вопрос по этой же модели. Ботинки обработал кремом перед использованием. Протекают сверху и возможно сбоку (похоже по швам) от пальцев до подъема при хождении по мокрой траве в течении 1-2 минут. Подскажите пожалуйста это для них нормально или это брак?

• Модератор
55 минут назад, Merzaf сказал:

Другой вопрос по этой же модели. Ботинки обработал кремом перед использованием. Протекают сверху и возможно сбоку (похоже по швам) от пальцев до подъема при хождении по мокрой траве в течении 1-2 минут. Подскажите пожалуйста это для них нормально или это брак?

Скорее нормально. Это бюджетная безмембранная обувь, не ждите от неё чудес.

8 часов назад, Merzaf сказал:

Протекают сверху и возможно сбоку (похоже по швам) от пальцев до подъема при хождении по мокрой траве в течении 1-2 минут. Подскажите пожалуйста это для них нормально или это брак?

Швы всегда протекают у любой обуви. Почему они не должны протекать, если это дырки в материале? Можете конечно промазать каким-нибудь воском/гуталином их, но вряд ли сильно поможет. Если нужна более-менее водостойкая обувь из кожи, тогда берите модели, где минимум швов. Особенно на носке ботинка.

12 часа назад, Хорхе сказал:

Швы всегда протекают у любой обуви. Почему они не должны протекать, если это дырки в материале? Можете конечно промазать каким-нибудь воском/гуталином их, но вряд ли сильно поможет. Если нужна более-менее водостойкая обувь из кожи, тогда берите модели, где минимум швов. Особенно на носке ботинка.

при всем уважении-не соглашусь)))

Насчет "любой" обуви

Много лет назад в части "гражданки" я совершено случайно наткнулся на Ральфы...о, мои самые первые (и вторые тоже) Ральфы, обе модели-прошитые

Причем насчет первых мне продавец сказала: не носите эти ботинки в весеннюю слякоть, они только на сухой морозец/мороз. Модель не помню честно, это было больше 10 лет назад

Купив ботинки осенью, я снял их только когда начал сходить снег, причем прошел в них и сугробы и лужи и слякоть, и таяние снега, только что на сантиметр вода к верху ботинок не подступила-и хоть бы хны

Ни о каких обработках тогда я знать не знал, только раз в две недели чистил кремом черным и всё.

Летнюю обувь я само собой пошел покупать Ральфы.

Вторую пару в зиму-Ральфы (тоже прошитая) и тоже НИ РАЗУ я не промочил ноги. Брал у одной и той же продавщицы, и покупая вторую пару в зиму так ей исказал (с улыбкой конечно): вы меня обманули, эта обувь нихрена не промокает в слякоть несмотря на прошитость:D

Дай бог памяти, первый раз я их купил как бы не в 2004 году, с тех пор больше 12 лет носил только их обувь

К сожалению примерно с 2017 года я перестал находить удобные или нравящиеся мне модели у них

11 час назад, Alex. сказал:

Купив ботинки осенью, я снял их только когда начал сходить снег, причем прошел в них и сугробы и лужи и слякоть, и таяние снега, только что на сантиметр вода к верху ботинок не подступила-и хоть бы хны

Я так полагаю, эти ботинки Вы носили чисто в городе, а Кобры в лесу. Так вот, в городе у меня тоже ОЧЕНЬ редко промокают ботинки, и в основном в ливень только. В лесу же, об траву давление очень высокое, и она вдавливает воду в кожу, швы, ткань, из-за чего обувь, которую в городе не промочить насквозь, при хождении по мокрой траве промокает через полчаса.

Это я предполагаю, на основе написанного, если что.

11 час назад, Хорхе сказал:

Я так полагаю, эти ботинки Вы носили чисто в городе,

да, но я их использовал чуть ли не как резиновые сапоги))) ходил по лужам не стесняясь, и в воде была не только подошва-прям наступал не глядя в воду. Прошитые места были в воде/мокром снегу невероятно много. 

12 часа назад, Alex. сказал:

да, но я их использовал чуть ли не как резиновые сапоги))) ходил по лужам не стесняясь, и в воде была не только подошва-прям наступал не глядя в воду. Прошитые места были в воде/мокром снегу невероятно много. 

Я одно время так и ходил в любой своей обуви, когда мой маршрут до работы был не самый чистый. И эти же боты у меня не промокали в городе, либо очень редко , но в тоже время от сырой травы в полевых условиях промокнуть могли за полчаса хождения по ней. Давление от мокрой травы выше, чем если просто наступит в лужу.

Но не о том речь. Первоначальный Ваш вопрос был о Кобрах - и ответ Вам уже дали, да это нормально что подобные ботинки, со множеством швов на носке протекают от мокрой травы.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...