Перейти к содержимому

Палатки Zango и Wik

Recommended Posts

Вопросs по палатке Zango 1 - какая длина внутренней палатки?

Wik до боли напоминает легкоходных китайцев. В чем отличия, кроме более высокой цены?

Изменено пользователем vskm

про "Wik 2" и LanShan2: по фото кажется что, у сплавовской тент в тамбуре до земли, а у ланшана довольно высоко задран, особенно если ставить её в реальных условиях, а не на идеально ровной площадке.

Но это не точно: почему-то у сплава все внешние фотографии без фона, и по ним трудно оценить длину тента

Без реального размера спального места, на остальные характеристики даже смотреть не хочется. Хотя учитывая, как сплав поступил с одеждой для высоких людей, не удивлюсь если с палатками поступили аналогично.

И хотелось бы услышать подробности про ткань тента. Это действительно Силиконка двухсторонняя или все же Si/PU, на что косвенно указывает проклейка швов. Швы конечно можно клеить и на чистой силиконке, но это уже будет не по бюджету данных палаток. 

Размеры уже выложили на сайте, но опять меньше чем у МСР. Значит высоким людям будет не комфортно. 

20 минут назад, shmat сказал:

Размеры уже выложили на сайте, но опять меньше чем у МСР. Значит высоким людям будет не комфортно.

Да, уже увидел. При этом одиночка (которую и присматриваю), внутри длинее на 15 см. Может этих 230 на мои 190 и хватит.

Только что, Олег Человек сказал:

При этом одиночка (которую и присматриваю), внутри длинее на 15 см. Может этих 230 на мои 190 и хватит.

У меня была такая палатка, только самопошив из чистой силиконки. Размеры были схожи. Пока палатка сухая то все норм, но она люто провисала после дождя/росы. К тому же если предполагается использовать надувной коврик, то с его высотой размеры палатки по длине сократятся значительно и при использовании пухового спальника он при вашем росте уже будет собирать конденсат с внутрянки. Лучше всего будет посмотреть в магазине. 

4 минуты назад, shmat сказал:

Лучше всего будет посмотреть в магазине. 

Увы магазинов в моем городе нет. Но я давно мониторю палатки и честно говоря больше 230 среди серийных на глаза и не попадались. А под тентом уже устал ночевать, не хочу с ним ехать дальше своего региона.

А так да, у меня и пуховый спальник и надувастик =(

Изменено пользователем Олег Человек
8 минут назад, Олег Человек сказал:

Можно посчитать угол наклона стенок, сделать чертеж и "вставить" коврик и спальник в палатку. Она симметричная, там всё можно легко посчитать.  Высота есть, длина есть, опускаем перпендикуляр в пол и считаем)).

50 минут назад, shmat сказал:

Размеры уже выложили на сайте

хм, у меня, видимо, отображаются страницы, кешированные на сервере, и размеры не отображаются - могли бы вы продублировать информацию по размерам тут на форуме?

27 минут назад, shmat сказал:

У меня была такая палатка, только самопошив из чистой силиконки.

А на твоей самопошивной были оттяжки на стенках? Тут они есть и можно оттянуть перед дождем. Или силиконка все равно просядет?

6 минут назад, Олег Человек сказал:

Тут они есть и можно оттянуть перед дождем. Или силиконка все равно просядет?

Все равно просаживалась силиконка. Для таких палаток нужно использовать либо полиэстр либо дайниму, они не садятся. Но это такие вещи, которые все понимают, но делать не будут, потому что нужна унификация материалов и сокращение издержек производства. 

8 минут назад, vskm сказал:

могли бы вы продублировать информацию по размерам тут на форуме?

wik1.jpg

zango 1.jpg

@shmat, спасибо.

У Zango, увы, остались китайские размеры. Жаль.

6 часов назад, Павел М. сказал:

у сплавовской тент в тамбуре до земли, а у ланшана довольно высоко задран, особенно если ставить её в реальных условиях, а не на идеально ровной площадке.

Но это не точно: почему-то у сплава все внешние фотографии без фона, и по ним трудно оценить длину тента

Без визуальных ориентиров действительно сложно судить. Но мне кажется, что плюс/минус так же, как и у китайцев. Видимо, нужно дождаться или комментариев коллег из Сплава, или каких нить обзоров/отзывов.

Изменено пользователем vskm

У "Wik 1" видно, как углы корыта тянут стенки вниз. Если таки поставить и натянуть резинки от углов корыта к колышкам, этот эффект почти пропадает, и палатка становится чуть обитаемее. Так что эти резинки полезны, хоть в описании и написано, что от них можно отказаться.

Но вообще - размеры не впечатляют. Зато, возможно, реальные. 

20 часов назад, Олег Человек сказал:

Увы магазинов в моем городе нет. Но я давно мониторю палатки и честно говоря больше 230 среди серийных на глаза и не попадались. А под тентом уже устал ночевать, не хочу с ним ехать дальше своего региона.

У Хиллеберга есть палатки на нас, длинных :) 

У меня Лашнаш 1 про есть, рост мой 194см. Летом еще нормально, можно сказать не касаешься ни ногами, ни головой тента. Но у меня самонадувастик 2,5 см., летом, зимой потолще. Зимой уже как-то так и это при spacer.pngусловии, что типа немного доп. объема растяжками сделал spacer.png 

Изменено пользователем Cawka
  • Модератор
4/8/2021 в 9:29 AM, shmat сказал:

Это действительно Силиконка двухсторонняя или все же Si/PU, на что косвенно указывает проклейка швов.

Si/PU

4/8/2021 в 9:54 AM, shmat сказал:

Пока палатка сухая то все норм, но она люто провисала после дождя/росы.

Если ставить на трек палки, то это очень легко решается, даже не вылезая из палатки. Чутка вытягиваете палку до нужного натяжения и все дела. Я обычно так и делал. 

Когда ставил на весло, так-же просто, но придется вылезти наружу, чтобы пластиковый регулятор подтянуть на основной оттяжке.

4/8/2021 в 2:20 PM, Эмма сказал:

У "Wik 1" видно, как углы корыта тянут стенки вниз. Если таки поставить и натянуть резинки от углов корыта к колышкам, этот эффект почти пропадает, и палатка становится чуть обитаемее. Так что эти резинки полезны, хоть в описании и написано, что от них можно отказаться.

На самом деле наоборот. Если усердно натягивать углы корыта, что к колышкам, что еще куда либо, может возникнуть натяжение тента вниз в местах подвешивания внутрянки. На неровном грунте этого избежать будет сложно. Я на своих палатках эти оттяжки давно снял. Да, корыто просто висит в свободном состоянии. Но  только при установки и в реале не играет никакой роли. Пол потом все равно приминается ковриком и шмотками.

On 4/9/2021 at 7:59 PM, vskm said:

А по отличиям Wik от китайцев комментарии будут?

Судя по картинке, их там нет совсем. В прошлом году 3F UL Gear выпустили усовершенствованную модель Lanshan 1 plus с увеличенной до 230 см длиной и увеличенной шириной спального места, с двумя вариантами внутренней палатки: из сетки и из ткани. Так вот это, скорее всего, она и есть.

Lansha1plus3season.jpg

• Спасибо (+1) 1
  • Смех (+1) 1
  • Рейтинг +1 2
  • Спустя 2 месяца...
22 часа назад, akinsel сказал:

Интересно, скоро ли сделают модификацию для здоровых людей? ;)

Пока это все делается на китайских заводах никогда:) Иначе если сделают нормальные размеры, то уже нельзя будет сказать что эта палатка будет легкой))

22 minutes ago, shmat said:

Иначе если сделают нормальные размеры, то уже нельзя будет сказать что эта палатка будет легкой))

Лениво высчитывать, на сколько изменится вес если длину с шириной местами поменять )), в смысле переориентировать спальное место головами/ногами к "вертикальным" сторонам вместо теперешних угловых.

Модернизировали бы старый добрый домик типа Skif на двухслойный вариант, возможно по весу то на то бы и вышло.

ЗЫ. За Анарис я ошибся, там тоже спальные места параллельно входам. ((

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...