Перейти к содержимому

Термобелье RosHunter или NordLine Classic?

Пляс

Recommended Posts

В смысле, RosHunter практически тоже, что Active? Но ведь в Active хлопка вообще нет, а RosHunter и Classic по сооставу вполне сопоставимы. Или я Вас не понял?

В смысле, RosHunter практически тоже, что Active? Но ведь в Active хлопка вообще нет, а RosHunter и Classic по сооставу вполне сопоставимы. Или я Вас не понял?

Всмысле хлопок в термобелье нафиг не нужен, только эффективность снижает.

• Модератор

В смысле RosHunter и Classic одно и то же. Но покупать их не нужно. Ни то , ни другое. Нужно покупать - Active.

Потому что это будет правильно.

:D Большое спасибо за совет, но что правильно, а что нет мне мама в детстве объяснила. :D

Вы не могли бы вкратце обосновать? Ведь зачем-то Вы Classic и RosHunter выпускаете. (Как говорил Воланд Берлиозу - ) Клянусь, я никому не скажу.

Спасибо!

:D:D:D

• Сотрудник Компании
Вы не могли бы вкратце обосновать? Ведь зачем-то Вы Classic и RosHunter выпускаете.

Выпускаем в угоду покупателям имеющим закостенелое мнение, что хлопок к телу это хорошо. Я готов с ними согласится, но только не в отношении термобелья. Хлопок более гигроскопичен, поэтому хуже чем синтетика отдаёт влагу, соответственно тепловое сопротивление снижается относительно сухого белья, и как следствие пользователь быстрее замерзает и во влажном белье чувствует себя менее комфортно. А относительно гигиенических свойств современнные ткани разработанные для термобелья из 100% синтетики ни чуть не уступают хлопку.

• Спустя 1 месяц...

Кто сомневается в гигиеничности, вот живой пример.

"Плоскогорный" (т.е. на высоте не ниже 600 метров, но и не выше километра) поход длительностью 12 дней при температуре +10...+15 дневной и -1...+8 ночной, шесть дней - штормовая погода с дождем и ливнем. Фуфайка Active, купленная на размер меньше, не снималась все эти 12 дней вообще ни разу. Носилась и как единственная одежда для верха, и под куртку Polartec-200, и под дождевой анорак из taffeta-silver, и в качестве ночной одежды, т.к. спальный мешок был откровенно летним. Мокла и от пота (правда, экологически-чистые условия сделали пот практически не имеющим заметного запаха) и от дождя, сохла только на себе же. Итог - никаких последствий и неприятных ощущений, характерных в такой обстановке при ношении белья, содержащего большое кол-во натурального волокна. В том числе наблюдался эффект "мокрого согревания", когда совершенно мокрое белье после снятия промокшего под штормом анорака не давало резкого охлаждения, которое всегда наблюдается, когда надето мокрое х/б белье. (Т.е. испарение воды происходит с поверхности ткани, без охлаждения воды, еще находящейся во внутреннем слое ткани.)

Единственное пожелание - если швы на термобелье не абсолютно плоские, то они должны быть максимально плоскими внутри, а не снаружи, как сделано в нынешнем варианте.

• Спустя 1 месяц...
....Фуфайка Active, купленная на размер меньше...

а можно вопрос к тем кто пользуется или сотрудникам Сплава - какой размер покупать?

ведь мерить нельзя, и я не знаю, садится ли при стирке, растягивается ли и т.д.

верхнюю одежду покупаю 50 размера, рост 188

Белье х/б ношу размера 48 (оно подсело немножко после первой стирки, а потом по фигуре растянулось)

• Пользователь

Термобелье надо брать - чтобы было в обтяг. оно тянется и при стирке не садится.

Так что я полагаю, что вам подойдет размер 48/182-188.

Термобелье надо брать - чтобы было в обтяг. оно тянется и при стирке не садится.

Так что я полагаю, что вам подойдет размер 48/182-188.

Спасибо за совет!

А точно не 46/182-188 ??

если оно хорошо тянется и должно быть в обтяг?

• Пользователь

Спасибо за совет!

А точно не 46/182-188 ??

если оно хорошо тянется и должно быть в обтяг?

Точно сказать сложно)т.к комплекция у всех разная, поэтому лучше подъехать посмотреть.

Прошу совета у сотрудников Сплава.

Подбираю термобельё себе и своей "жоне декабриста".

Как и советовалось выше, для себя планирую АКТИВ. А вот для своей драгоценной вижу женское термобельё, но называется оно "Nord Line - ARCTIC". Если я правильно понял это бельё для совсем низких температур. И от 0 до +15 оно не совсем подходит. Я бы мог взять ей и что-то из остального представленного. Но она у меня НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА и хочет оставаться такой всегда, даже в походах. Поэтому то, что обезличивает красоту, всякое "мужланское" и бесформенное (типа униформы в макдональдсах :D ) она не приемлет, скорее мерзнуть будет в джинсиках и босоножках на шпильке.

В общем, разъясните, плизе. И, возможно, посоветуете что-нибудь.

С Уважением -

И не бойтесь взять меньшее по размеру, главное - чтобы рост совпадал. Оно хорошо тянется. У жены размер 48-50, моё 44-е она надела и подошло отлично, нигде "не жало", так сказать... :wink:

Скажите, а какая плотность материала термобелья Activ? И вообще, насколько эта характеристика важна при выборе термобелья?

С Уважением -

• Спустя 3 недели...

Выбираю себе размерчик термоштанов АКТИВ.

Размер 46/170-176 везде хорошо, а вот в коленках, сзади, очень свободно - в них себя ощущаю более комфортно, приседать и двигаться лучше;

Размер 44/164-170 в обтяжку сильнее, но коротковаты по длине, приседать и сгибать ноги менее удобно.

По ощущениям склоняюсь к 46/170-176. То что белье не садится прочел, а вот растягивается или нет, не увидел. Подскажите?

Хотел спросить, то что штаны не в обтяжку, скажется только на том, как быстро пот впитается в ткань? Типа, если белье не прилегает к телу, то не впитывает.

С уважением -

Короче купил. АКТИВ, штаны чёрные, себе и подруге. Взял себе 46/170-176, как уже говорил, свободно под коленками (ну с обратной стороны) и немного в паху. А вообще, если бы был 44/170-176, то взял бы его. А то по длине маловат. У девушки та же проблема. Чтобы это белье было максимально в обтяг и подходило по длине, надо быть каким-то толстым. Хотел купить девушке фуфайку АКТИВ 40/152-158, так велика оказалась, причем сильно. Рост у неё 164, обычно покупает размер 42 или 44 (у всех размеры разные, мерять приходится). А если уж термобелье надо подбирать в обтяг, то и шейте уж его таким, чтобы не висело свободно. Жаль, прийдется искать фуфайку отдельно.

С Уважением -

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...