Перейти к содержимому

Куртка Action Tour мод.2

Recommended Posts

• Сотрудник Компании
3/28/2021 в 4:33 AM, Gipero сказал:

Добрый день, синяя куртка Экшн Тур мод 2 есть, а когда появятся синие штаны?

Здравствуйте. Вообще-то они уже в наличии, но с сайтом снова недоработка - исправим.

• Спустя 4 недели...

Самый главный минус этой куртки  - нет резинки на рукавах (в районе запястий)!

А ведь это один из самых ключевых факторов в удобстве ношения. 

Лучше бы сэкономили на втором нагрудном кармане или кармане не рукаве, но поставили резинки на запястья.

4/24/2021 в 4:51 PM, Владелец трусов сказал:

Самый главный минус этой куртки  - нет резинки на рукавах (в районе запястий)!

А ведь это один из самых ключевых факторов в удобстве ношения. 

Лучше бы сэкономили на втором нагрудном кармане или кармане не рукаве, но поставили резинки на запястья.

Ладно бы куртка была летней. А для этой нужны именно липучки, чтобы можно было одевать рукава куртки поверх перчаток.

Вопрос к производителям. Тот "микроначёс" насколько похож на флис по утепляющим свойствам? До каких температур куртка хотя бы примерно? А если с толстым флисом?

• Сотрудник Компании
11 час назад, nkk88 сказал:

Вопрос к производителям. Тот "микроначёс" насколько похож на флис по утепляющим свойствам? До каких температур куртка хотя бы примерно? А если с толстым флисом?

На флис не похож совсем, на начёс, в общем, тоже. На фото изнаночная сторона и немного лицевой.

Сама по себе куртка теплоизоляции добавляет не много, но продувается весьма слабо, а дышит хорошо, так что на минусовые температуры к вачестве ходовой подходит неплохо. А вот температуры использования целиком и полностью зависят от остального комплекта одежды, нагрузок, теплопродукции и "морозоустойчивости" конкретного человека.

IMG_20210427_105103.jpg

4/27/2021 в 3:01 PM, KonstantinT сказал:

Сама по себе куртка теплоизоляции добавляет не много, но продувается весьма слабо, а дышит хорошо,

Ткань куртки Экшен Тур мод. 2  продувается меньше по сравнению с мод. 1 ? Мне в первой модели не хватало именно ветрозащиты, продувается она больше по сравнению с анораками Панцирь супер лайт и Бриз.

Изменено пользователем Constant
  • Сотрудник Компании
52 минуты назад, Constant сказал:

Ткань куртки Экшен Тур мод. 2  продувается меньше по сравнению с мод. 1 ? Мне в первой модели не хватало именно ветрозащиты, продувается она больше по сравнению с анораками Панцирь супер лайт и Бриз.

Продувается одинаково с последними отшивами мод.1, которые из жёсткой ткани были. Бриз продувался меньше - воздухопроницаемость той ткани меньше в разы.

6 часов назад, KonstantinT сказал:

Продувается одинаково с последними отшивами мод.1, которые из жёсткой ткани были. Бриз продувался меньше - воздухопроницаемость той ткани меньше в разы.

У меня наверное более ранняя версия куртки из мягкой ткани, выпуск октябрь 2015 г. А насколько отличается воздухопроницаемость мягкой ткани куртки Экшен тур от жёсткой ткани? 

А как у неё будет с катышками? Брюки первой модели у меня на месте попы все в катышках, видимо из-за постоянного натяжения. А вот китайские "скрытни" за несколько лет вообще без катышков.

4/30/2021 в 11:51 PM, nkk88 сказал:

А как у неё будет с катышками? Брюки первой модели у меня на месте попы все в катышках, видимо из-за постоянного натяжения.

Ткань такая. Где есть трение там и катышки. У меня куртка Рэмбл из этой же ткани, так там плечи под натяжением постоянно, а катышки подмышками и о рюкзака на спине есть трение. Носил её я кстати мало, не оценил куртафан. На брюках Экшен Флекс такой проблемы нет.

5/1/2021 в 10:56 PM, Хорхе сказал:

Ткань такая. Где есть трение там и катышки. У меня куртка Рэмбл из этой же ткани, так там плечи под натяжением постоянно, а катышки подмышками и о рюкзака на спине есть трение. Носил её я кстати мало, не оценил куртафан. На брюках Экшен Флекс такой проблемы нет.

У меня там вообще нет трения, так как не водитель и не ездок. Но есть натяжение, ибо вся талия в обтяжку, так что видимо катышки образуются также и из-за натяжения ткани.

• Сотрудник Компании
4/29/2021 в 4:32 PM, Constant сказал:

У меня наверное более ранняя версия куртки из мягкой ткани, выпуск октябрь 2015 г. А насколько отличается воздухопроницаемость мягкой ткани куртки Экшен тур от жёсткой ткани? 

С 2015 года ткань сменилась уже несколько раз, и воздухопроницаемость тогда ещё не измеряли, но во всяком случае должна быть сопоставима, хотя у актуального артикула за счёт более плотного переплетения воздухопроницаемость может быть чуть ниже.

4/30/2021 в 9:51 PM, nkk88 сказал:

А как у неё будет с катышками? Брюки первой модели у меня на месте попы все в катышках, видимо из-за постоянного натяжения. А вот китайские "скрытни" за несколько лет вообще без катышков.

Устойчивость к пиллингу у этого и предыдущего варианта ткани высокая - этот показатель был одним из приоритетных при отборе.

• Спустя 4 недели...

Куртка появилась в черном цвете https://www.splav.ru/catalog/obwij-katalog/odezhda/kurtki-i-zhilety/kurtka-action-tour-mod-2-chernaya/ - вчера еще не было.

Причем, в черном цвете есть все размеры в инет-магазине, в отличии от других цветов.

Жду 58-го размера в цвете тимьян. 

Как я понял, Экшен тур 2  по объему груди соответствует первому Экшен туру. А у меня первый как раз 58-го размера, 3 года уже ношу.

(54-й размер Экшен тура, при объеме груди 105 см был явно мал, хотя Панзер лайт 54-го размера сидит отлично)

Изменено пользователем Владелец трусов
  • Спустя 3 месяца...

Добрый день! Покупал в 2015 куртку Tacticac Polartec Softshell. Правильно ли я понимаю, что обсуждаемая в теме модель, по сути приемница моей? В плане материала, кроя и т.п.? 

• Сотрудник Компании

Здравствуйте. Преемницей Tactical Polartec Softshell можно считать Action softchell, а эта ветка про Action Tour. Внешне модели похожи, но материалы разные.

• Модератор
9/26/2021 в 2:07 AM, MadDemon сказал:

Добрый день! Покупал в 2015 куртку Tacticac Polartec Softshell. Правильно ли я понимаю, что обсуждаемая в теме модель, по сути приемница моей? В плане материала, кроя и т.п.? 

Официально новое поколение курток SoftShell Tactical - это серия Базальт

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...