Перейти к содержимому

Куртка Action Tour мод.2

Furious

Recommended Posts

• Сотрудник Компании
3/28/2021 в 4:33 AM, Gipero сказал:

Добрый день, синяя куртка Экшн Тур мод 2 есть, а когда появятся синие штаны?

Здравствуйте. Вообще-то они уже в наличии, но с сайтом снова недоработка - исправим.

• Спустя 4 недели...

Самый главный минус этой куртки  - нет резинки на рукавах (в районе запястий)!

А ведь это один из самых ключевых факторов в удобстве ношения. 

Лучше бы сэкономили на втором нагрудном кармане или кармане не рукаве, но поставили резинки на запястья.

4/24/2021 в 4:51 PM, Владелец трусов сказал:

Самый главный минус этой куртки  - нет резинки на рукавах (в районе запястий)!

А ведь это один из самых ключевых факторов в удобстве ношения. 

Лучше бы сэкономили на втором нагрудном кармане или кармане не рукаве, но поставили резинки на запястья.

Ладно бы куртка была летней. А для этой нужны именно липучки, чтобы можно было одевать рукава куртки поверх перчаток.

Вопрос к производителям. Тот "микроначёс" насколько похож на флис по утепляющим свойствам? До каких температур куртка хотя бы примерно? А если с толстым флисом?

• Сотрудник Компании
11 час назад, nkk88 сказал:

Вопрос к производителям. Тот "микроначёс" насколько похож на флис по утепляющим свойствам? До каких температур куртка хотя бы примерно? А если с толстым флисом?

На флис не похож совсем, на начёс, в общем, тоже. На фото изнаночная сторона и немного лицевой.

Сама по себе куртка теплоизоляции добавляет не много, но продувается весьма слабо, а дышит хорошо, так что на минусовые температуры к вачестве ходовой подходит неплохо. А вот температуры использования целиком и полностью зависят от остального комплекта одежды, нагрузок, теплопродукции и "морозоустойчивости" конкретного человека.

IMG_20210427_105103.jpg

4/27/2021 в 3:01 PM, KonstantinT сказал:

Сама по себе куртка теплоизоляции добавляет не много, но продувается весьма слабо, а дышит хорошо,

Ткань куртки Экшен Тур мод. 2  продувается меньше по сравнению с мод. 1 ? Мне в первой модели не хватало именно ветрозащиты, продувается она больше по сравнению с анораками Панцирь супер лайт и Бриз.

Изменено пользователем Constant
  • Сотрудник Компании
52 минуты назад, Constant сказал:

Ткань куртки Экшен Тур мод. 2  продувается меньше по сравнению с мод. 1 ? Мне в первой модели не хватало именно ветрозащиты, продувается она больше по сравнению с анораками Панцирь супер лайт и Бриз.

Продувается одинаково с последними отшивами мод.1, которые из жёсткой ткани были. Бриз продувался меньше - воздухопроницаемость той ткани меньше в разы.

6 часов назад, KonstantinT сказал:

Продувается одинаково с последними отшивами мод.1, которые из жёсткой ткани были. Бриз продувался меньше - воздухопроницаемость той ткани меньше в разы.

У меня наверное более ранняя версия куртки из мягкой ткани, выпуск октябрь 2015 г. А насколько отличается воздухопроницаемость мягкой ткани куртки Экшен тур от жёсткой ткани? 

А как у неё будет с катышками? Брюки первой модели у меня на месте попы все в катышках, видимо из-за постоянного натяжения. А вот китайские "скрытни" за несколько лет вообще без катышков.

4/30/2021 в 11:51 PM, nkk88 сказал:

А как у неё будет с катышками? Брюки первой модели у меня на месте попы все в катышках, видимо из-за постоянного натяжения.

Ткань такая. Где есть трение там и катышки. У меня куртка Рэмбл из этой же ткани, так там плечи под натяжением постоянно, а катышки подмышками и о рюкзака на спине есть трение. Носил её я кстати мало, не оценил куртафан. На брюках Экшен Флекс такой проблемы нет.

5/1/2021 в 10:56 PM, Хорхе сказал:

Ткань такая. Где есть трение там и катышки. У меня куртка Рэмбл из этой же ткани, так там плечи под натяжением постоянно, а катышки подмышками и о рюкзака на спине есть трение. Носил её я кстати мало, не оценил куртафан. На брюках Экшен Флекс такой проблемы нет.

У меня там вообще нет трения, так как не водитель и не ездок. Но есть натяжение, ибо вся талия в обтяжку, так что видимо катышки образуются также и из-за натяжения ткани.

• Сотрудник Компании
4/29/2021 в 4:32 PM, Constant сказал:

У меня наверное более ранняя версия куртки из мягкой ткани, выпуск октябрь 2015 г. А насколько отличается воздухопроницаемость мягкой ткани куртки Экшен тур от жёсткой ткани? 

С 2015 года ткань сменилась уже несколько раз, и воздухопроницаемость тогда ещё не измеряли, но во всяком случае должна быть сопоставима, хотя у актуального артикула за счёт более плотного переплетения воздухопроницаемость может быть чуть ниже.

4/30/2021 в 9:51 PM, nkk88 сказал:

А как у неё будет с катышками? Брюки первой модели у меня на месте попы все в катышках, видимо из-за постоянного натяжения. А вот китайские "скрытни" за несколько лет вообще без катышков.

Устойчивость к пиллингу у этого и предыдущего варианта ткани высокая - этот показатель был одним из приоритетных при отборе.

• Спустя 4 недели...

Куртка появилась в черном цвете https://www.splav.ru/catalog/obwij-katalog/odezhda/kurtki-i-zhilety/kurtka-action-tour-mod-2-chernaya/ - вчера еще не было.

Причем, в черном цвете есть все размеры в инет-магазине, в отличии от других цветов.

Жду 58-го размера в цвете тимьян. 

Как я понял, Экшен тур 2  по объему груди соответствует первому Экшен туру. А у меня первый как раз 58-го размера, 3 года уже ношу.

(54-й размер Экшен тура, при объеме груди 105 см был явно мал, хотя Панзер лайт 54-го размера сидит отлично)

Изменено пользователем Владелец трусов
  • Спустя 3 месяца...

Добрый день! Покупал в 2015 куртку Tacticac Polartec Softshell. Правильно ли я понимаю, что обсуждаемая в теме модель, по сути приемница моей? В плане материала, кроя и т.п.? 

• Сотрудник Компании

Здравствуйте. Преемницей Tactical Polartec Softshell можно считать Action softchell, а эта ветка про Action Tour. Внешне модели похожи, но материалы разные.

• Модератор
9/26/2021 в 2:07 AM, MadDemon сказал:

Добрый день! Покупал в 2015 куртку Tacticac Polartec Softshell. Правильно ли я понимаю, что обсуждаемая в теме модель, по сути приемница моей? В плане материала, кроя и т.п.? 

Официально новое поколение курток SoftShell Tactical - это серия Базальт

• Спустя 1 месяц...
6/4/2021 в 10:58 PM, Владелец трусов сказал:

Жду 58-го размера в цвете тимьян. 

Доехал-таки до магазина Сплава, эх, оказалось цвет Тимьян - это не серый, а серо-зеленый (olive-green). Не люблю оливу.

У меня Экшн Тур первой версии серый и он не очень нравится, хочется потемнее, тёмно-серый. Как в тактической линейке у Сплава на некоторых моделях.

Изменено пользователем Владелец трусов
  • Сотрудник Компании
17 часов назад, Владелец трусов сказал:

Доехал-таки до магазина Сплава, эх, оказалось цвет Тимьян - это не серый, а серо-зеленый (olive-green). Не люблю оливу.

У меня Экшн Тур первой версии серый и он не очень нравится, хочется потемнее, тёмно-серый. Как в тактической линейке у Сплава на некоторых моделях.

Скорее всё-таки foliage green, но всегда отмечалось, что тимьян - светлый серый с зеленоватым оттенком.

• Спустя 4 месяца...

Сегодня получил куртку. На рост 181 и вес примерно 100кг купил 52\176. Подошла почти идеально, разве что хотелось бы подлиннее на 2см. Рукава имеют запас по длине примерно 2см, который нужен для неоголения запястий при вытянутых руках, то есть рукава идеальны. А вот брать ростовку 182 уже вижу плохим решением из-за предположительно излишней длинны рукавов.

Покрой почти облегающий. Капюшон хотелось бы совсем чуть-чуть посвободнее и с планкой для держания формы. Минус облегающих капюшонов в том, что если взять немного меньшую ростовку, чем надо, то куртка может висеть на голове через надетый капюшон. У меня такого не случилось даже с шапкой. Но если положить руки в карманы, эффект достигается, а не хотелось бы.

Цвет тимьян оказался средним серым (не светлым) с небольшим зелёным оттенком. Цвет почти идентичен серому брюк Action tour (которые с бирюзовым оттенком), разве что на сильном свету виден зелёный, чуть-чуть более светлый оттенок. Тимьян смотрится приятнее и естественнее серо-бирюзового.

Изменено пользователем nkk88

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...