Перейти к содержимому

Куртка Action Tour мод.2

Recommended Posts

Собственно два основных вопроса:

- модель 2 такая же "худая" как и предыдущий вариант?

- карманы из сетки?

Ну и риторический - зачем куртке, которая, цитата:  "одинаково удобна для повседневной эксплуатации в путешествиях и в городе" задранные вверх подрюкзачные карманы?

• Сотрудник Компании

Здравствуйте. Мод.2 короче по борту, прибавки примерно такие же, как у предыдущей версии. Мешковины нижних карманов из велюра, у верхних видимая мешковина - велюр, невидимая - сетка. На риторический вопрос риторический ответ: "... удобна для... эксплуатации в путешествиях...".

Спасибо, но про объем не понятно. В предыдущей версии не было запаса объема - много под нее не оденешь, в карманы толком ничего не засунешь. Карман на рукаве чисто символический - банальная пачка сигарет помещается, но безобразно топорщится и давит на руку.

• Сотрудник Компании

Прибавки достаточны для поддевания флисовой (Polartec 200) куртки без дискомфорта, если надо поддевать существенно больше, имеет смысл смотреть на следующий размер. Или на утеплённые куртки. Если есть нужда носить в карманах крупногабаритные предметы, возможно, стоит поискать что-то принципиально другое.

3/17/2021 в 2:01 PM, KonstantinT сказал:

Мешковины нижних карманов из велюра

Из такого, как на воротнике Panzer Light? Карманы из сетки предыдущей версии были вполне неплохими, через них можно было проветривать пододежное пространство, учитывая всесезонную направленность куртки. За 4 года живы целы орлы.

Воротник не отделан ничем, как и на предыдущей версии?

3/17/2021 в 2:01 PM, KonstantinT сказал:

Мод.2 короче по борту, прибавки примерно такие же, как у предыдущей версии.

Не понял, то есть она стала ЕЩЁ короче? И старая-то была коротковата (не только по моему мнению), мне на мои 180 см роста куртка ростовки 188 была как раз.

Так и не увидел ответа на первый вопрос: посадка осталась такой же приталенной или более мешковатой? 

И в очередной раз порезали размерную сетку, ну вот который раз. Людей 188 см ростом больше не существует, худых людей тоже.

Почему, кстати, на рукавах, помимо утяжки, не сделали резинку (как на Тороне)? В повседневном ношении (для которого эта куртка в том числе заявлена) это куда удобнее - затянул один раз, а потом стягиваешь благодаря растягивающейся резинке. Ну или на часы можно взглянуть, немного покряхтев. На старой версии просто носил рукава полузатянутыми, болтались, но хотя бы снять можно было.

Планки на боковых карманах убрали - молодцы. Но почему ни на одном кармане нет "гаражей" для бегунков в застегнутом положении? У старой версии бегунки боковых карманов удерживались планкой, нагрудный был "в гараже". А вот нарукавный (как все на новой) был "голый" и болтался и звенел на ветру. Я на своей куртке просто выломал его плоскогубцами и продел туда мягкую ухватку из паракорда. На этой куртке на ветру будут болтаться все бегунки одновременно, причем бегунки боковых и нагрудных карманов, как я вижу, с молниями со стопором, то есть их "язычки" нельзя просто так выломать. Мелочь, конечно, но на большинстве курток у вас сделаны эти элементы для удержания бегунков в закрытом положении, а тут нет.

• Сотрудник Компании

Велюр такой же, как на Panzer Light. Воротника нет - капюшон втачной. Дополнительной отделки воротниковой зоны нет. На вопросы о посадке даст исчерпывающий ответ только примерка.

3/19/2021 в 9:39 AM, Signifer сказал:

Почему, кстати, на рукавах, помимо утяжки, не сделали резинку (как на Тороне)?

На Тороне другой материал. А вот на Платане такой же. И сделано намного удобнее - и резинка, и липучка. И молнии там лучше - тракторные, и карманы на рукавах удобные. Надеюсь на обещанную Степановым городскую тактику. Если платану сделать человеческие боковые карманы и дать не слишком милитаристичный цвет, вроде этого самого тимьяна, побегу в магазин в припрыжку.

Изменено пользователем Furious
3/19/2021 в 10:39 AM, Signifer сказал:

Не понял, то есть она стала ЕЩЁ короче? И старая-то была коротковата (не только по моему мнению), мне на мои 180 см роста куртка ростовки 188 была как раз.

Куртка выглядит интересно, но ростовка делает её для меня непригодной к покупке: предыдущая версия у меня есть (чёрная), даже две и обе на рост 188 (46 и 48). Когда руки задраны, то манжеты (плотно на велкро застёгнутые) немного съезжают. На куртке на рост 182 я буду ощущать себя надевшим чужую вещь. Мой рост 185 кстати. Крайне огорчили: приятная цена, два нагрудных кармана против одного у первой версии, такой же приталеный видимо покрой - вполне пойдёт на раннюю осень и весну, а вы со своей политикой ростов и размеров... Так что соглашусь с процитированой сентенцией: негоже так делать.

9 часов назад, KonstantinT сказал:

На вопросы о посадке даст исчерпывающий ответ только примерка.

Тогда владельцам в раздел с замерами одежды, дабы прояснить ситуацию насчёт визуально приятного "кота-в-мешке".

Изменено пользователем rrrage
  • Сотрудник Компании
10 часов назад, rrrage сказал:

Куртка выглядит интересно, но ростовка делает её для меня непригодной к покупке: предыдущая версия у меня есть (чёрная), даже две и обе на рост 188 (46 и 48). Когда руки задраны, то манжеты (плотно на велкро застёгнутые) немного съезжают. На куртке на рост 182 я буду ощущать себя надевшим чужую вещь. Мой рост 185 кстати. Крайне огорчили: приятная цена, два нагрудных кармана против одного у первой версии, такой же приталеный видимо покрой - вполне пойдёт на раннюю осень и весну, а вы со своей политикой ростов и размеров... Так что соглашусь с процитированой сентенцией: негоже так делать.

Тогда владельцам в раздел с замерами одежды, дабы прояснить ситуацию насчёт визуально приятного "кота-в-мешке".

Мой рост тоже 185 с утра, куртка ростовки 182 мне впору, при том что руки длиннее, а плечи шире нормы. Промеры одежды в любом случае дадут только общее представление о размере, но посадку не определят - окончательно всё определяет только примерка, с одеждой иначе никак. И да, универсального покроя, чтобы подошёл на все типы фигур не существует (не считая пончо).

7 часов назад, KonstantinT сказал:

окончательно всё определяет только примерка

Ближайшая от меня примерочная СПЛАВа в Волгограде. Не поеду.

7 часов назад, KonstantinT сказал:

с одеждой иначе никак

Если размерная сетка достаточно разнообразна, то можно и иначе. И когда покрой нормальный, а то вот на куртку Defender в теме её жаловались, что узкая очень, в том числе в плечах. К тому же вещи от СПЛАВа покупаю уже несколько лет, и соотношение своих размеров к размерам СПЛАВа мне известны. Но покупал то, что сохранило старую размерную сетку. Брать новое - очень дорогой эксперимент. Не беру. И брать не буду. В края, где есть магазины СПЛАВ,  я не выбираюсь - нет на то никакой нужды. А не подошедшее потом девать некуда. Ну да это не суть важно, обсудили это давно в соответствующих и несоответствующих темах.

3/22/2021 в 6:07 PM, Furious сказал:

На Тороне другой материал. А вот на Платане такой же. И сделано намного удобнее - и резинка, и липучка. И молнии там лучше - тракторные, и карманы на рукавах удобные. Надеюсь на обещанную Степановым городскую тактику. Если платану сделать человеческие боковые карманы и дать не слишком милитаристичный цвет, вроде этого самого тимьяна, побегу в магазин в припрыжку.

Ну теперь при новой-то цене Action Tour mod.2 ее уже нет смысла брать, я уже смотрю в сторону "Платана". Ему бы нормальную размерную сетку, 2 нагрудных кармана, серый цвет и без липучек на рукавах... Эх, мечты, мечты...

Старую версию экшн тур я взял за 3200, и то, считаю, дорого было (она была на тот момент одной из самых дорогих маршрутных курток, и эта цена держалась буквально до прошлого года). А теперь 5 с лишним тысяч за упрощенную куртку из таких же материалов, да еще и с обрезанной размерной сеткой. Ну спасибо, Сплав, как всегда, радуете пользователя. 

3/22/2021 в 2:04 PM, KonstantinT сказал:

На вопросы о посадке даст исчерпывающий ответ только примерка.

Давайте перефразирую вопрос: у нее такие же обхват груди, длина по спинке и прочие измерения в рамках одного размера и роста, как и у мод.1? Про "короче по борту" вообще не понял, объясните, пожалуйста. 

Идентичны ли цвета серых курток двух моделей? Если нет, то какая модель светлее? И какой оттенок у второй модели? У брюк первой модели серый с небольшим бирюзовым оттенком, который видно на свету.

37 минут назад, nkk88 сказал:

У брюк первой модели серый с небольшим бирюзовым оттенком, который видно на свету.

Тут конечно у всех мировоззрение разное, но мне всегда казалось, что у первой партии брюк синий оттенок. Ну или фиолетовый, но не бирюзовый. Бирюзовый оттенок например у Foliage Green, при определённом освещении это чётко видно. А у Экшен Тур иногда прямо сине-фиолетовый преобладал, насколько помню.

8 минут назад, Хорхе сказал:

Тут конечно у всех мировоззрение разное, но мне всегда казалось, что у первой партии брюк синий оттенок. Ну или фиолетовый, но не бирюзовый. Бирюзовый оттенок например у Foliage Green, при определённом освещении это чётко видно. А у Экшен Тур иногда прямо сине-фиолетовый преобладал, насколько помню.

Там трудно определить точно, голубой, фиолетовый или бирюза - что-то между. А по фото с сайта цвет тимьян типа серого с небольшим зелёным оттенком (фолидж грин?).

4 минуты назад, fedrucho сказал:

P10323-200259.jpg

Поясните, где и что?

20 минут назад, Хорхе сказал:

Так как я цвето-перфекционист, замечу, что ни разу в жизни не видел увядших листьев с синим оттенком. С коричневым - да. Если фолидж грин с синевой\голубизной, считаю это косяком.

3 часа назад, fedrucho сказал:

мировоззрение может разнится из-за разных партий и разницей в выпуске

Тоже верно... сейчас вспомнил, что судя по сообщениям на форуме, у Экшен Тур в последствии менялась ткань. У меня были брюки первой партии.

2 часа назад, nkk88 сказал:

Так как я цвето-перфекционист, замечу, что ни разу в жизни не видел увядших листьев с синим оттенком.

А при чём тут увядшие листья? Foliage green - переводиться примерно как - лиственно-зелёный.

2 часа назад, nkk88 сказал:

ли фолидж грин с синевой\голубизной, считаю это косяком.

Если быть точнее, то именно с бирюзовым оттенком. Бирюзовый оттенок это смесь зелёного с синим. По сути Фоляж Грин - очень тёмный оттенок бирюзового цвета.

Вот о Foliage Green 502 (который используется в камуфляже UCP и другом обмундировании в комплект к нему):

The hexadecimal color code #506054 is a medium dark shade of green. In the RGB color model #506054 is comprised of 31.37% red, 37.65% green and 32.94% blue. In the HSL color space #506054 has a hue of 135° (degrees), 9% saturation and 35% lightness. This color has an approximate wavelength of 536.74 nm.

Если честно, то про красный в его составе и не подумал бы, но как уж есть :)

11 час назад, Хорхе сказал:

Если честно, то про красный в его составе и не подумал бы, но как уж есть :)

RGB (аббревиатура английских слов red, green, blue — красныйзелёныйсиний) или КЗС — аддитивная цветовая модель, описывающая способ кодирования цвета для цветовоспроизведения с помощью трёх цветов, которые принято называть основными. Выбор основных цветов обусловлен особенностями физиологии восприятия цвета сетчаткой человеческого глаза.(c)

https://ru.wikipedia.org/wiki/RGB 

Хоть и не люблю её, зато просто и понятно.

Изменено пользователем Jeff
  • Сотрудник Компании
19 часов назад, Signifer сказал:

Давайте перефразирую вопрос: у нее такие же обхват груди, длина по спинке и прочие измерения в рамках одного размера и роста, как и у мод.1? Про "короче по борту" вообще не понял, объясните, пожалуйста. 

Для размера 50/182
Action Tour
Длина по спинке 76
Длина по борту (по молнии от горловины до низа, без капюшона) 63
Ширина под проймой 56
Ширина по низу 54
Длина рукава с плечом 84

Action Tour мод.2
Длина по спинке 75
Длина по борту (по молнии от горловины до низа, без капюшона) 58.5
Ширина под проймой 56
Ширина по низу 54
Длина рукава с плечом 84

4 часа назад, KonstantinT сказал:

Для размера 50/182
Action Tour
Длина по спинке 76
Ширина под проймой 56
Ширина по низу 54
Длина рукава с плечом 84

Action Tour мод.2
Длина по спинке 75
Ширина под проймой 56
Ширина по низу 54
Длина рукава с плечом 84

Всё понятно, по идее это приближает 2ую модель к распространённому китайскому софтшеллу. Мне как раз будет удобен такой крой, чтобы не сжимало бороду. Уточните по цвету, правильно ли я вижу через TN монитор, что вторая модель: чуть светлее первой и это серый с небольшим зелёным оттенком?

• Сотрудник Компании
10 минут назад, nkk88 сказал:

Всё понятно, по идее это приближает 2ую модель к распространённому китайскому софтшеллу. Мне как раз будет удобен такой крой, чтобы не сжимало бороду. Уточните по цвету, правильно ли я вижу через TN монитор, что вторая модель: чуть светлее первой и это серый с небольшим зелёным оттенком?

В мод.2 серый цвет заменён на тимьян, и, совершенно верно, это серый с зеленоватым оттенком. 

5 часов назад, KonstantinT сказал:

Для размера 50/182
Action Tour
Длина по спинке 76
Ширина под проймой 56
Ширина по низу 54
Длина рукава с плечом 84

Action Tour мод.2
Длина по спинке 75
Ширина под проймой 56
Ширина по низу 54
Длина рукава с плечом 84

Спасибо, стало понятно. Ну не особо она короче, жить можно.

Цвет Тимьян очень интересный - хорошо, что Сплав сохраняет "природные" цвета туристическом экипе. Но еще одну, почти такую же куртку, только приятного цвета пока не возьму, 5500 на дороге не валяются.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...